Кто владеет информацией,
владеет миром

Политковскую убила тишина

Опубликовано 07.10.2006 автором в разделе комментариев 204

Политковскую убила тишина

В Москве в подъезде собственного дома на улице Лесной убита Анна Политковская. Тело Политковской обнаружила соседка около 17:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет ПМ и четыре гильзы. Все, больше никаких деталей. Объяснять, кто такая (была) Анна Политковская, насколько это была знаковая фигура, кажется, не имеет смысла.

Убийство показательное, говорить о бытовой версии или "убийстве по мотивам ревности", полагаю, не решится даже наша прокуратура. Говорить о том, что убивать женщин нехорошо как-то глупо: Политковская не первая женщина, которую убили специально обученные люди, на памяти еще Галина Старовойтова, есть в данном списке и журналистка - Юдина из Калмыкии. Если покопаться в памяти, найдем и еще.

Политковская писала об убийствах журналисток в Чечне. У нас только недвижимость растет в цене, а человеческая жизнь - нет. Сразу приходит в голову разве что день рождения В.В.Путина. К памятным датам принято дарить подарки. Например, ко дню рождения одного министра обороны начали штурм Грозного. А смерть А.Масхадова Р.Кадыров назвал лучшим подарком всем женщинам к дню 8 марта. Почему бы не "подарить" к дню рождения "главного мачо Российской Федерации" чью-нибудь смерть?

Причем, "подарок" может быть и от доброжелателей с умеренной массой серого вещества, так и от весьма дальновидных недоброжелателей - сакральная жертва (по прецеденту Гонгадзе) перед очередным выборным циклом. Кто может знать? Только время покажет, кому это было выгодно. Поскольку сам я как раз нахожусь на Северном Кавказе, ничего нового или неожиданного не скажу.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМА.мск полагает, что в убийстве Анны Политковской был один очень важный субъективный момент:

"Политковская в последнее время как-то "сбавила обороты", стала реже тревожить общество своими материалами, - отмечает М.Делягин. - Думаю, дело не том, что она решила "выйти из игры", причины могли быть самые обычные. Но остается фактом одна важная закономерность для всех тех, кто рискует сегодня появляться в публичном пространстве, и при этом кого-то критиковать. Пока вы "на вдохе", на пике общественного внимания, вас боятся трогать. Но как только вы по каким-то причинам отходите немного в сторону (а причины могут быть самые разные, вплоть до банальной усталости), ваша жизнь оказывается в опасности. Потому что никто ничего не прощает, а жизнь почти ничего не стоит. Это теперь такая закономерность российского политического процесса. И с этим нам нужно привыкать жить..."



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 204
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Подтягиваются...
Ленинградец написал 07.10.2006 22:26
Где наш Эмигрант?
Re: Re: Туда ублюдкам и дорога
Редактор написал 07.10.2006 21:54
Естественно, они и являются вурдалаками. Гоблинами, по Дину Кунцу ("Сумеречный взгляд"). Дегенератами, по Г.П. Климову ("Князь мира сего" и др.). И, наконец, попросту бесами - по христианской традиции. Уничтожить беса - долг любого нормального человека.
Re: Туда ублюдкам и дорога
alex написал 07.10.2006 21:49
единственное на последок хотелось бы посмотреть на эти рожи, просто интересно, какие они у таких ублюдков, а вдруг выглядят, как вурдалаки?
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Zloy написал 07.10.2006 22:56
Не надо ровнять гибель ни в чем не повинных людей в авиакатастрофе и смерть человека, делающего карьеру на этой самой авиакатастрофе. А именно этим и занималась госпожа Политковская. Она и ей подобные делали карьеру именно на горе и страдании ни в чем не повинных, максимально искажая, а то и просто выворачивая наизнанку суть происходящего, - при этом прекрасно осознавая, что чем чудовищнее ложь тем больше людей в нее поверит. А в силу востребованности "горячего" материала, она и ей подобные всегда пользовались и ,к величайшему сожалению, пользуются поддержкой "прогрессивного" прозападного сообщества. А обыватель скорее поверит в чудовищную ложь, нежели в обыденную правду.
ЗЫ. Я никогда не буду переживать за гибель человека, смакующего неудачи моей страны и занимающего откровенно антирусскую позицию.
Виктории
Редактор написал 07.10.2006 21:49
Шампанское достаем! За неимением оного я приму пол-литра. Все мои рузья и родственники крайне довольны. Злорадство - грех, но в этом случае оно уместно.
Светлая память Политковской и смерть мерзавцам !
Алексей К написал 07.10.2006 21:31
Политковская писала ПРАВДУ о событиях в Чечне, об отношениях властей к журналистам. Хотя я имею совершенно другие политические убеждения, но это событие шокирует. Ведь на ее месте может быть каждый, кто отражает в СМИ оппозиционные взгляды. И пусть не вякают "патриоты". Или они, эти "патриоты" все за Путина ?
Очевидно, что за этим стоит ФСБ. Правильно делает "Новая Газета", что создает параллельное расследование - на него вся надежда. Путинские сатрапы сами себя не высекут.
Re: Re: Re: Re: Светлая память Политковской и смерть мерзавцам !
Ленинградец написал 07.10.2006 22:18
Можешь задать вопрос Админу, я выступаю под своим личным IP, у моего провайдера все мои личный данные
Re: Нарушая принцип
Ленинградец написал 07.10.2006 22:11
Ну, наконец-то проснулись!
я знаю таких
анжела написал 07.10.2006 21:45
у меня отец в большом доме работает
так он мне рассказывал, что этим ребятам ленинградцам и т.д.
даже и не особенно платят
просто как собак приручают, как тимуровцев
ну и интернет дают
жалко. что не могу узнать его настоящего имени и адреса
яйца бы пооторвала
он ведь наверняка трусишка в штанишках
Re: Re: Re: Какие же вы подонки!
Ленинградец написал 07.10.2006 21:42
базар не за Политковскую пощел, а касательно личностей, мнения у всех разные , и на личности переходить не нужно, а вашу еврейскую нацию я никак не позорю!
на связи
kripton написал 08.10.2006 01:53
"В Москве в подъезде собственного дома на улице Лесной убита Анна Политковская. "
Ответ может быть только один - вооружаться.
Каждый простой Россиянин должен иметь огнестрельное оружие и быть готовым в любой момент отразить подобного рода нападение.
Re: Заколебали,Всем !
alex написал 07.10.2006 21:34
я я бы просто тебя стрельнул, как ты Политковскую....
нашел дурака состязаться с таким говном, как ты в открытую...вы фэсбэшники, менты, и просто шпана...
Re: Ленинградцу
Ленинградец написал 07.10.2006 21:23
А ты герой из Питера? Давай...
Re: Re: Заколебали,Всем !
Ленинградец написал 07.10.2006 21:37
Петух ты!Только и можете что шкнить там, где вас не видно, да стрелять из-за угла!
Ленинградцу
Gold написал 07.10.2006 21:12
Я подтверждаю, что ленинградец, виктория, злой - мудаки. И готов за свои слова ответить. Ленинградец, может в реале обсудим?
откуда берутся такие подонки, которые смакуют убийством Политковской
alex написал 07.10.2006 21:23
из-за таких подонков и в стране жизнь никогда не наладится....
смерть в родительскую субботу
ирина написал 07.10.2006 21:15
анна политковская честно писала о страшной ране нашей страны. не она начинала войну, не онаумртвляла зрителей спектакля "норд-ост",не она пыталась "служить долгу" в нашем больном королевстве. 7 октября -родительская суббота для православных русских людей. тот,кто совершил смертоубийство -обречен на смерть своими "хозяевами".они -настоящие убийцы питаются ненавистью ваших глупых пустых душ... страшно за вас, а не за убиенную анну. у нее-то будут белые одежды,а как жить вам, несчастным? помолитесь лучше за страну нашу...неужели можно радоваться смерти,когда все лето гибли люди в самолетах... а здесь -УБИЙСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
Re: Светлая память Политковской и смерть мерзавцам !
Виктория написал 07.10.2006 21:52
Она убивала русских, она сама устроила все эти события в Чечне. Она же помогала дудаевцам! Во! Еще один любовник отыскался! Она--враг России! А пердунье Альбац никто не хочет предъявить счет за обучение и прочее?
Туда ублюдкам и дорога
Редактор написал 07.10.2006 21:45
Кара небесная настигла эту русофобскую сволочь. Надеюсь, на данном акте мстители не остановятся. Слава России!
--
Виктория написал 08.10.2006 00:06
"Редактор"--это должность или просто ник? Непонятно.
Правило "ответит там, наверху" здесь неприменимо. Она ходила в синагогу и была врагом христиан. ***ее так же естественно как *** Лахновского, например. Она точно такой же враг. Она со своими любовниками и соплеменниками возлагала цветы к памятникам немцам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы