Кто владеет информацией,
владеет миром

Политковскую убила тишина

Опубликовано 07.10.2006 автором в разделе комментариев 204

Политковскую убила тишина

В Москве в подъезде собственного дома на улице Лесной убита Анна Политковская. Тело Политковской обнаружила соседка около 17:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет ПМ и четыре гильзы. Все, больше никаких деталей. Объяснять, кто такая (была) Анна Политковская, насколько это была знаковая фигура, кажется, не имеет смысла.

Убийство показательное, говорить о бытовой версии или "убийстве по мотивам ревности", полагаю, не решится даже наша прокуратура. Говорить о том, что убивать женщин нехорошо как-то глупо: Политковская не первая женщина, которую убили специально обученные люди, на памяти еще Галина Старовойтова, есть в данном списке и журналистка - Юдина из Калмыкии. Если покопаться в памяти, найдем и еще.

Политковская писала об убийствах журналисток в Чечне. У нас только недвижимость растет в цене, а человеческая жизнь - нет. Сразу приходит в голову разве что день рождения В.В.Путина. К памятным датам принято дарить подарки. Например, ко дню рождения одного министра обороны начали штурм Грозного. А смерть А.Масхадова Р.Кадыров назвал лучшим подарком всем женщинам к дню 8 марта. Почему бы не "подарить" к дню рождения "главного мачо Российской Федерации" чью-нибудь смерть?

Причем, "подарок" может быть и от доброжелателей с умеренной массой серого вещества, так и от весьма дальновидных недоброжелателей - сакральная жертва (по прецеденту Гонгадзе) перед очередным выборным циклом. Кто может знать? Только время покажет, кому это было выгодно. Поскольку сам я как раз нахожусь на Северном Кавказе, ничего нового или неожиданного не скажу.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМА.мск полагает, что в убийстве Анны Политковской был один очень важный субъективный момент:

"Политковская в последнее время как-то "сбавила обороты", стала реже тревожить общество своими материалами, - отмечает М.Делягин. - Думаю, дело не том, что она решила "выйти из игры", причины могли быть самые обычные. Но остается фактом одна важная закономерность для всех тех, кто рискует сегодня появляться в публичном пространстве, и при этом кого-то критиковать. Пока вы "на вдохе", на пике общественного внимания, вас боятся трогать. Но как только вы по каким-то причинам отходите немного в сторону (а причины могут быть самые разные, вплоть до банальной усталости), ваша жизнь оказывается в опасности. Потому что никто ничего не прощает, а жизнь почти ничего не стоит. Это теперь такая закономерность российского политического процесса. И с этим нам нужно привыкать жить..."



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 204
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Редактору
Виктория написал 08.10.2006 00:59
Настоящие наши люди--интернационалисты. Ведь только правые делят людей по национальному признаку. Живет же (или жил), например, Карл Вайно в Москве потому, что "у себя" он жить не может. И сколько еще таких примеров?
Re: Re: Вы про приличных-то людей поаккуратнее
Редактор написал 07.10.2006 23:36
А кто сказал, что это русский патриотический форум? Проекты мафиозной группировки Филина-Сурикова-Белковского-Саидова-Делягина изначально не могут быть патриотическими. Поэтому и обилие здесь жидков, скорбящих о своей соратнице, далеко не случайно.
Re: Политковскую убила тишина
Неважно кто написал 07.10.2006 23:34
Почему же тишина? Имхо, схема такая:
1. Убийство будут шить Рамзану. Отомстил, мол, бедняжке...
2. Рамзан в сентябре обещал южным осетинам вооружение на $100 тыс и подготовить 50 человек в чеченском батальоне. Неоднократно заявлял, что его ребята будут защищать ЮО вместе с осетинами.
3. Окруашвили недавно повторил свое намерение встретить Новый год с армией в Цхинвале. Ему Кадыров в этом случае неслабая помеха.
Ну и считайте, кому убийство Политковской выгодно.
Сплошное злопыхание
Галина написал 07.10.2006 23:34
Зачем ненавидеть и злиться? Зло убивает человека в человеке. Для кого-то она была врагом(ZLOI), а для других - дорогим человеком, она сама ответит там наверху за все ,а Вы не берите грех на душу и так много у каждого своих грехов. Зло порождает зло!! Ведь ей теперь все "по барабану"!!!!
Re: Просто убрали последню баррикаду
rar написал 08.10.2006 22:25
Какую правду она говорила? Эту - http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm
Правозащитница Политковская: истеричная БАБочка или удачный медиа-проект
И обильно проплачивалась за "правду" http://www.vokruginfo.ru/news/news15655.html
За «борьбу с режимом» журналистка только за несколько последних лет премирована на сумму в 300 тыс. долларов, помимо зарплаты и гонораров
Re: я знаю таких
Nika написал 07.10.2006 23:16
Анжела, не только Вы. Мразь - она и есть мразь
Даешь рейтинг!
Максим написал 08.10.2006 02:06
Из-за одной старой продуманной жидовки такой вой жидовствующих поднял
ся.Рейтинг статьи сумасшедший.Чем же она так знаменита,эта провокатор
ша,что лила помои ведрами на"Эту страну"?Ну,если соплеменникам так ее
жалко,организуйте пышные похороны на ее(и вашей)исторической родине:
скромно и со вкусом.Так нет же-надо раздуть истерию:Путин ее угробил!
Ой,бедные мы,несчастные!
Re: Для 03-Дятлу
Nikab написал 07.10.2006 23:30
Мне тоже показалось, что кто-другой под его ником
Убили
Б-В написал 07.10.2006 23:25
неоднозначную журналистку Политковскую. Кто убил еще неизвестно. Но версий будет много, и пиаразму еще больше, наверное это уже так принято. Журналистская совесть - понятие относительное, по непонятной для простодушной читательской аудитории теории журналистской относительности.
Re: Вы про приличных-то людей поаккуратнее
Ленинградец написал 07.10.2006 23:25
Да, создается впечатление что мы не на русском патриотическом форуме находимся , а на поминальной службе в синагоге, и нас призывают вести себя прилично. Попутали чего-то!
помним, скорбим... не забудем
Юрий Фатенко написал 07.10.2006 23:24
помолчу, светлая память
Вы про приличных-то людей поаккуратнее
Zloy написал 07.10.2006 23:19
А то ненароком и Касьянова с Каспаровым и Новодворской в "приличные" запишите. =))
Можно посочувствовать родственникам - для них это потеря. А для меня лично люди, подобные Политковской, - враги. Смерть врага для меня не повод для печали.
особенно понравилось обьяснение мальчика Миши.
Эмигрант написал 08.10.2006 03:46
это не псевдонаучная лапша на уши, тут потребовалось немедленная реакция души.
А мальчик Миша выдал служебную реакцию председателя редакционного совета...(у него этих титулов...)
Сплошное злопыхание
Галина написал 07.10.2006 22:46
Боже! Как измельчал народ! Ведь убили человека! Ну разве так можно! Ведь у нее есть родные,у которых горе. Ну будьте людьми, не кощунствуйте и Вам возздастся! Она все равно уже не узнает Ваше мнение о ней, а Вам от этого легче???? Не злопыхайте, а посочувствуйте. Не судите и не судимы будите.
Светлая память Политковской!
Антон написал 07.10.2006 22:35
Светлая память Политковской!Ликующие подонки ответят за все. Только в силу своего подонства и убогости не сообразят, за что это им.
О Надежде Чайковой
Marik написал 07.10.2006 22:58
Надежду Чайкову убили весной 1996 года в Чечне. Незадолго перед этим она начала работать в "Общей газете" под руководством Анны Политковской. Надежда проводила смертельно рискованную операцию: шла с потоком беженцев, выдавая себя за чеченку, и ее заподозрили и задержали на фильтрапункте. Видимо, после этого несколько дней она находилась в одной из федеральных воинских частей. Потом ее тело подбросили вблизи села Гехи (или Гехи-Чу, не помню), чеченцы нашли ее и, поскольку не знали, кто это, похоронили на своем кладбище как мусульманку. Потом корреспондент "Общей газеты" Александр Мнацаканян нашел ее и привез тело в Москву, где похоронили по-христиански на кладбище рядом с Рижским вокзалом.
Анну Политковскую это не остановило, хотя она после этого действовала, конечно, более осторожно и разумно.
Re: Re: Re: Светлая память Политковской и смерть мерзавцам !
alex написал 07.10.2006 22:05
врете вы все....это у вас кликухи такие....писатель, журналист, сотрудник издательства, администратор (а может и ваще один урод под ними всеми :))
нормальные люди так неистово гадко писать не могуть.... видно батенька, вы просто неизлечимо больны....
АННУ УБИЛ ЛИЧНО ПУТИН
Игорь написал 08.10.2006 01:48
О лучшем подарке фашиствующий Путя-мутя в день своего рождения и мечтать не мог. Он счастлив!!!
ИБО он - главный заказчик этого ЖУТКОГО (!!!!!!!!!!!!!!!) убийства.
обьективность
саша написал 07.10.2006 22:50
политковская старалась говорить правду но полная правда невозможна это был ее личный психологический кризис здоровый человек добровольно на воину не поедет Между чеченцами и русскими кровь и примерить их невозможно и ты или за русских или за чеченцев Я всегда очень внимательно читал все что она писала да много обьективных материалов но все равно это была полуправда потомучто полнои правды она не могла писать в чечне еи помогали люди мягко говоря небезгрешные и если бы она написала правду их бы убили и второго репортажа бы небыло а когда пишешь полуправдуто значит ты выступаешь на чеи-то стороне и эта сторона тебя просто использует
Для 03
Дятел написал 07.10.2006 22:48
Вы ли это? Случайно, проходя мимо, заглянул - не узнаю. Если Вы - стыдитесь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы