Кто владеет информацией,
владеет миром

Политковскую убила тишина

Опубликовано 07.10.2006 автором в разделе комментариев 204

Политковскую убила тишина

В Москве в подъезде собственного дома на улице Лесной убита Анна Политковская. Тело Политковской обнаружила соседка около 17:00. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет ПМ и четыре гильзы. Все, больше никаких деталей. Объяснять, кто такая (была) Анна Политковская, насколько это была знаковая фигура, кажется, не имеет смысла.

Убийство показательное, говорить о бытовой версии или "убийстве по мотивам ревности", полагаю, не решится даже наша прокуратура. Говорить о том, что убивать женщин нехорошо как-то глупо: Политковская не первая женщина, которую убили специально обученные люди, на памяти еще Галина Старовойтова, есть в данном списке и журналистка - Юдина из Калмыкии. Если покопаться в памяти, найдем и еще.

Политковская писала об убийствах журналисток в Чечне. У нас только недвижимость растет в цене, а человеческая жизнь - нет. Сразу приходит в голову разве что день рождения В.В.Путина. К памятным датам принято дарить подарки. Например, ко дню рождения одного министра обороны начали штурм Грозного. А смерть А.Масхадова Р.Кадыров назвал лучшим подарком всем женщинам к дню 8 марта. Почему бы не "подарить" к дню рождения "главного мачо Российской Федерации" чью-нибудь смерть?

Причем, "подарок" может быть и от доброжелателей с умеренной массой серого вещества, так и от весьма дальновидных недоброжелателей - сакральная жертва (по прецеденту Гонгадзе) перед очередным выборным циклом. Кто может знать? Только время покажет, кому это было выгодно. Поскольку сам я как раз нахожусь на Северном Кавказе, ничего нового или неожиданного не скажу.

Михаил Делягин, председатель редакционного совета ФОРУМА.мск полагает, что в убийстве Анны Политковской был один очень важный субъективный момент:

"Политковская в последнее время как-то "сбавила обороты", стала реже тревожить общество своими материалами, - отмечает М.Делягин. - Думаю, дело не том, что она решила "выйти из игры", причины могли быть самые обычные. Но остается фактом одна важная закономерность для всех тех, кто рискует сегодня появляться в публичном пространстве, и при этом кого-то критиковать. Пока вы "на вдохе", на пике общественного внимания, вас боятся трогать. Но как только вы по каким-то причинам отходите немного в сторону (а причины могут быть самые разные, вплоть до банальной усталости), ваша жизнь оказывается в опасности. Потому что никто ничего не прощает, а жизнь почти ничего не стоит. Это теперь такая закономерность российского политического процесса. И с этим нам нужно привыкать жить..."



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 204
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а почему ее так быстро похоронили ?
Пупсик написал 12.10.2006 03:28
а почему ее так быстро похоронили ?
Александру (Мы, русские...)
НБ написал 13.10.2006 05:01
Дорогой Александр! Будьте добры впредь употреблять личное местоимение первого лица исключительно в единственном числе. А то, знаете ли, невольно создается впечатление (ложное, надеюсь), что отличительной чертой отечественных индивидуалистов и защитников прав личности является какая-то безоглядная тотальность характеристик, что, согласитесь, не может не породить сомнений в серьезности и искренности их индивидуалистических и гуманистических убеждений. Ну не понравилась Вам высказанная Эммой точка зрения. Ну выразите свое несогласие. А зачем же так круто: сволочи. Да еще – не одна Эмма (хотя и это было бы невежливо), а сразу – все русские. Мне, например, вообще не нравится, когда меня именуют сволочью и подленькой душой, и уж тем более – на основании огульного распространения на меня мнения, согласия с которым я не высказывал.
Re: Re: Какой-то странный
Эмма написал 12.10.2006 13:32
Я согласна с Вами, Антон, и считаю тягчайшим грехом неблагодарность. А т.н правозащитники зарабатывают хорошие деньги на критике России и ее президента. Пишут, что Политковская заработала больше 300 тыс. долларов на этом. Критика политики Президента - хороший бизнес. Ельцин и его сподвижники, вроде Сатарова, превратили Россию в криминальную помойку,вытащили из людей все самое низменное, что есть в человеке, примером своего бесстыдного ограбления России, и теперь имеют совесть открывать свои поганные рты и поносить Президента, который пытается после их разгрома России навести хоть какой-то порядок в ней.
Пятый
нац. проект написал 12.10.2006 13:13
ВОЗРОЖДЕНИЕ АВИАПРОМА!!!
Re: Виктории, Редактору и пр. дегенератам
Ирина написал 12.10.2006 13:37
С шавками разобраться трудно. Каждый считает шавкой другого. Кто судья? Бог? Мы не знаем - кому ОН больше симпатизирует.
Эмме
Александр написал 12.10.2006 16:06
Мы,русские,как были сволочами,так ими и остались.Боже ,ну неужели ты создал нас с такой подленькой душой,в которой мы не можем найти даже искры сочувствия к убитому Человеку. Давайте в своих норах считать,а сколько она заработала денег и давайте предаваться умилению спортивной выправкой президента,который,бедный,тащит эту неумытую Россию из той лужи,в которую сам ее и посадил. Просто убили человека,бесстрашного Человека,а вы как воронье над ее трупом. Господи Эмма ,какое вы дерьмо.
Re: Разговор с Анной Политковской
Фесс написал 12.10.2006 17:46
Анна была права. Наш президент сделал для Чечни то,что не снилось Джохару Дудаеву... Он узаконил под вывеской лояльности России беспредел Кадыровцев и создал ей монстра в любой момент способного вцепиться в глотку.А натасканные в Ливане эти орлы вернутся домой и...
Re: Re: Re: Какой-то странный
Антон написал 12.10.2006 22:14
Что самое странное, когда так называемым «правозащитникам» начинаешь возражать, с их стороны один аргумент «Вас оболванила Путинская пропаганда», будто бы только их мнение верно, а все остальные дураки оболваненные и мыслить не способны.
Что творится на «Эхо Москвы», у г-на Венидиктова А.А. просто «крыша едет». Когда звонивший высказывает отличительную от его установки точку зрения – негодование не знает границ. Все чаще приглашаются люди с Геббельсовскими манерами. У меня такое впечатление, что этим людям нужна другая Россия, – с хаосом, с бардаком, с беспределом.
А паранойядальный негатив льется из их уст нескончаемым потоком. Они одержимы страстью вбить в нас страх и безысходность, довести до помешательства.
на западе живут хорошо
александр написал 01.12.2006 18:15
НА ЗАПАДЕ ЖИВУТ ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ ПЛОХО--ОНИ ГРАБЯТ НАС--А АННА ЧТО АННА БОЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ДУМАЛА ПЕРЕВЕРНУТЬ МИР---ДУМАЛА ЧТО ПИШЕТ ПРАВДУ А САМА ТО НЕ ДОГОВАРИВАЛА А ЗНАЧИТ ВРАЛА
кто громче всех кричит
Пупсик написал 14.10.2006 05:20

а почему ее так быстро похоронили ?
=============================================
а почему это штатовские спецслужбы зашевелились по этому поводу ?
==
А кто громче всех кричит "Держи ... !".
Памяти погибшей
Александр Коновалов написал 14.10.2006 11:07
Россияне! Мне все равно, была ли она русской или еврейкой, я скорблю по человеку, который занимался добросовестно своей работой. Она не только добросовестно и очень профессионально выполняла эту тяжелую работу, она каждый день была на прицеле у подонков. Она, единственно не учла, что ждать пули ей надо было не в Чечне, где шла и идет война, а среди "своих" мирных россиян, оказавшихся убийцами. Уверен, власть не будет также добросовестно искать убийцу, как она добросовестно выполняла свою работу.
С большим уважением к ней Александр Коновалов, русский, уважающий великих людей, патриотов России, не ксенофоб, но отношусь с отвращением ко всей еврейской продажной власти в России за то, что она сделала с моей Родиной-Россией и не исключаю, что в гибели Политковской власть замешана.
14.10.2006года
Не печальтесь,россияне.
Максим написал 15.10.2006 05:10
Провокаторов русского народа,достойных покойной,еще очень много на
Руси-на всех хватит.
Ну, право...
Максим написал 16.10.2006 04:50
сама сочинила?Дай списать!
правозашитников снимают/сняли с довольствия.
ПУПСОИД. написал 15.10.2006 06:35
А вот такая версия.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Месяц назад пробежала реклама от Amnesty International.
Мол, записывайтесь в наши ряды.
Мы вам дадим красивую членскую пластиковую карточку.
А вы нам - $21 USD ежегодно.
###
Это означает, что правозашитников снимают/сняли с довольствия.
###
Покойная рассерчала и поговорила в неправильном тоне с кормильцами.
Типа, я такое могу расказать, например, о каналах снабжения чеченцев,что вам не поздоровится.
###
Но не успела - не поздоровилось ей.
###
Ну как - ниче версия ?
Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки
Правоза-shit-ница написал 15.10.2006 07:57

«Торжественно, добровольно и без каких - либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. ... Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. »
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=9161&hideText=0&itemPage=1
жила бы лучше она в Америке
Влад написал 19.10.2006 14:53
Смерт политковской это трагедия для ее мужа, дочерей, семьи, НО НЕ ДЛЯ НАС!!! Мы уже давно наелись этого американского говна , она нас ненавидела, или продавала (кто знает...) но ей не было места среди нас!!!!
Re: Re: Re: Разговор с Анной Политковской
Nika написал 09.10.2006 18:44
VV - спасибо
Владу
Александр написал 01.11.2006 17:17
Тебе хорошо иметь голый зад и пропитую глотку да возможность излить свою желч на других,не боясь получить по морде.Или ты из дворян,который во времена Ельцина нахапал все на крови наших ребят павших под Грозным,и тебе жутко не нравится,что Анна ткнула тебя носом в то дерьмо, из которого ты вылез.Да,она ненавидела Вас,предавших и продавших эту несчастную страну и как обидно что убивают тех,на ком она еще держится
Хочу найти убийцу Анны Политковской
Вероника написал 02.11.2006 16:16
Незнаю почему но мне надоело что убивают хороших дюдей,и остоются безнаказано.может хватит!если мы начнем раследование,результат будет?Она убита и так будет всегда(когда люди знают больше чем надо).
Веронике
Александр написал 03.11.2006 15:44
Господи,Вероника,к сожалению ты живешь не в той стране,где станут искать и судить убийц Анны... и ты права в том что она убита и так будет всегда(когда люди знают больше чем надо).
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы