Кто владеет информацией,
владеет миром

Что двигает депутатами "Единой России", выступающими за пенсионное ограбление народа?

Опубликовано 20.07.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 41

правительство пенсионеры
Что двигает депутатами "Единой России", выступающими за пенсионное ограбление народа?

Причём, того самого народа, который подавляющим большинством голосов на протяжении двух десятилетий поддерживал партию. Принимал за чистую монету златые горы посулов. Не веря глазам своим, шёл за поводырями к обещанным стабильности, процветанию и величию. Кряхтел, да терпел. И вдруг вместо вожделенного благополучия очутился в авгиевых конюшнях пенсионной реформы.

Но прежде чем перейти к ответу на вынесенный в заголовок вопрос, хочу выразить восхищение человеком, настоящим патриотом, чей пример гражданского мужества, будь на него способны 5-10% россиян, просто сделал бы нашу страну совершенно другой. Той, о которой тайно мечтаем - свободной, радушной, дружелюбной, отзывчивой, яркой. Вот только приложить для этого существенные усилия мы боимся, боимся, боимся. Боимся за какой-никакой достаток, за какое-никакое профессиональное и общественное положение, за какую-никакую ширму счастья (более 80% жителей считают себя счастливыми).

А человек, напомнивший о слове "честь" - народный артист Республики Северная Осетия - Алания Вадим Чельдиев. В сети можно легко найти выступления этого, безусловно, талантливейшего певца и насладиться его исполнением. Но сродни шедевру "Синяя вечность" недавний поступок артиста, не связанный со сценой, а ставший реакцией на поддержку местным парламентом повышения пенсионного возраста.

Чельдиев записал видеообращение к депутатам, в котором произнёс: «То, что осетинский парламент единогласно проголосовал за то, что враги народа придумывают нам в Москве, доказывает только одно – вы наши враги. Несколько лет назад мне вручили звание народного артиста этой республики, вручали, видимо, такие же как вы. Хочу передать вам это звание и сказать, что мне стыдно быть заслуженным артистом таких как вы. Нам не нужно звание, мы делаем это для народа. Эти бумажки и корочки, которыми вы награждаете всех, кому не лень, они не делают нам чести абсолютно никакой. Если вы кого-то награждаете за заслуги перед народом, заслужите сначала сами, чтобы награждать нас».

Так что превратило "единороссов", на уровне Госдумы единогласно поддержавших правительственный проект в первом чтении, во врагов народа? Неужели они возненавидели такой безропотный, послушный, преданный президенту и церкви народ начала текущего века? Да не может быть. Ведь с точки зрения депутата у его массового избирателя уйма достоинств. Избиратель смиренно отказался от прав на труд, жилище, собрания, шествия, митинги, бесплатное здравоохранение, реальное участие в управлении государством. Избиратель согласился на крохотные зарплаты и пособия, на участь второго сорта, чьими интересами пренебрегают, если они мешаются под ногами чиновников и "силовиков".

Любить депутатам его, конечно, тоже не за что. Народишко оказался жидкий и никчемный, последовательно проваливший все прожекты партии власти. Ни производительности труда, ни высокотехнологичных рабочих мест, ни научных прорывов, ни спортивных побед без допинга, ни рождаемости выше смертности, ни продолжительности жизни без приписок. Однако другого народа, который бы обеспечил депутатам Госдумы и членам правительства внушительные доходы вне зависимости от результатов деятельности, всё равно не найти. Злобы в действиях "Единой России", думается, нет.

Как нет злобы у хозяина, который закалывает барашка или свинью. Один лишь расчёт и желание кушать. Население для "единороссов" - стадо, с которого следует иметь определённую прибыль. Народ и его уровень жизни для них не цель, а средство. Средство, чтобы остаться при власти, доминировать, обогащаться. В тучные годы высоких нефтяных цен электорат довольствовался увесистыми подачками, даже копил жирок, но настало время, когда все ресурсы проедены, развития как не было, так и не предвидится, и чем-то надо жертвовать.

Ну, не сверхдоходами же и роскошью олигархов они будут жертвовать, не роскошными дворцами, яхтами или прихватизированными предприятиями, не своими привилегиями. Жалко. Другое дело миллионы простых работяг, у которых можно забрать их ничтожные пенсии за 5-8 лет. Внедрить, так сказать, естественный отбор, чтобы выживали сильнейшие. У кого вместе со старостью придёт ревматизм, глаукома либо иные болячки - им не по пути в "великую и процветающую" Россию будущего.

Сейчас многие пытаются уговорить власть отказаться от безумной и бесчеловечной, на их взгляд, идеи. Надо понять, что для "Единой России" выбор не велик: или пенсионная реформа, или полный и окончательный крах. Без изъятия стариковских денег других способов поддерживать существование-прозябание страны у неё нет. Это итог всей их "эффективной" политики. Карьеристы, проходимцы и временщики могут управлять исключительно поборами и нагнетанием страха. Они станут вырывать у нас, выбивать, выгрызать зубами каждый год, месяц, каждый день положенной пенсии.

...Лещенко и Винокур уже успели поддержать пенсионную реформу. Готовы скакать на телеэкранах до 100 лет. Чельдиеву сквозь них не пробиться. Миллионы россиян, чьё главное развлечение - телевизор, так и не узнают, что на свете ещё есть не только подпевалы власти, но настоящие певцы достоинства и свободы.

А отобранные у пенсионеров деньги "Единая Россия" опять (и очень быстро) промотает. Не пройдёт нескольких лет, как правительство придумает, например, уменьшить детский возраст - акселерация! - с 18 до 14 лет, чтобы не платить детские, опекунам, по потере кормильца, на школьные обеды и т.д. Социальные резервы, созданные советской эпохой, для продления агонии бездарного правления ещё есть.

Есть также у них человеческие резервы. Уже сейчас в "ЕР" с успехом рекрутируют недалёких, трусливых или подлых сторонников, чтобы те оправдывали иезуитское изменение пенсионной системы. Находят - в современной России таковых пруд пруди.

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.(А.С.Пушкин).



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АЫАВЫАЫВА
ЫВАЫВАЫВАЫ написал 21.07.2018 01:43
Евреев в Российской империи гнобили фашисты Германии тоже, а сейчас евреи из думы\правительства\аппарата петинского гнобят круче фашистов и бандеровцев старых русских людей таким "животным законом". ----РУЗКЕ ЭТО ПЕДЕРАСТЫ И ДЕБИЛЫ РУССКИЙ ПО ДУХУ ЭТО ПИДОР ПО ДУХУ!ИТАК ЯСТНО ЧТО ЖИДЫ ЕВРЕИ СЕРЫЕ АРМЯНЕ БЕСЫ ВРАГИ БЕЛОЙ РАСЫ(ХОТЯ РУССКИЕ УЖЕ НЕ БЕЛЫЕ)!ГИТЛЕР И БЫЛ МРАЗЬ КОНЕЧНО КАК И СТАЛИ ДВЕ МРАЗИ,НО ЖИДОВ НАДО УБИВАТЬ!А РУЗКЕ МРАЗИШЕН ВСЕ ИХ ЗАЩИЩАЮТ НО ЗА ЭТО И БУДЕТЕ КАЗНЕНЫ ВМЕСЕТ С ЖИДАМИ ТЕМ БОЛЕЕ СЕГОДНЯ ВЫ УЖЕ ГИБРИДЫ С ЖИДАМИ!
(без названия)
sergey написал 21.07.2018 00:51
Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом http://lastcsigar.blogspot.com Не прикладывая никаких волевых усилий, я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!f7
Участь быдла -незаидна! Будеббыдлохсосать! Демакратии хатели, А пришлаеб-ен-амать!
!!!QQQKLOPODAVTOTTAKI!!!&&& написал 21.07.2018 00:06
"Без изъятия стариковских денег других способов поддерживать существование-прозябание страны у нее нет. Это итог всей их "эффективной" политики. Карьеристы, проходимцы и временщики могут управлять исключительно поборами и нагнетанием страха. "
- То таки результаты долбостиойки, которыу таки подготовили, устроили и установили после нее таки свою прокладочную диктатуру безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики - то таки да!
Таки в китае хувенбины и цзяофани эту прослойку между уголовниками и нормальными таки людьми - таки учили и -здили не по детски, а остатки прокладочной свабоды раскатали ровненько, по фентшу таки на тянямене - то таки да! Таки именно поэтому китайские поезда летают 400 км-час, а в РФ никак ни купит парочку таких поездов в китае - то таки да!
А Секира Необоснованных репрессий, которая устрашала этих пеРдставителей уголовщины в среде таки нормальных людей - то таки заржавела под лавкой!
Таки необходимо взять робот "Уран", поставить вместо башни многолопастный винт, каждая лопасть которого оканчивалась бы Секирой Необоснованных Репрессий, и устрашать этим таки оружием бесноватых, которые таки размахивают х-ями на сценах таки своих творчильников и безумных вчонкиных, которые превратили Теорию Вероятностей в Теорию Относительности - то таки да! Если на таки армию врагов народа пустить лавину таких Боевых Роботов, усиленную пехотой из цзяофаней и хувенбинов - то победа будет таки обеспечена - то таки да! Пишите письма в думку (или - хотя-бы - таки на деревню) - требуйте децимации бесноватых и безумных, диктатура которых разоряет страну и и геноцидит нах таки ее тупых быдлонаселюков, а приб-ля-ндистан таки вообще, превратила в Прибалтийские Вымираты - то таки да! - то таки да!
Большинство подхалимы и пресмыкаются
отсюда и все беды написал 20.07.2018 23:03
RE -- Но,когда собираются вместе,все это как-бы забывается.
-
ответ психиатра аналитика -
происходит подчинение личности общей толпе. Только сильные и устойчивые личности могут самостоятельно анализировать обстановку и противостоять толпе.
К сожалению таких сильных ЕДИНИЦЫ !
Большинство подхалимы и пресмыкаются
- отсюда и все беды современного общества!
Главный враг счастья - это чинопочитание - от него все беды.
"а,если в партию сгрудились малые",
Пережиток социализма написал 20.07.2018 22:21
Только подумал,оказывается и другие думают о том же.Возьмите каждого депутата из ПЕРла в отдельности,познакомьтесь поближе.Большинство из них грамотные милые люди,глубоко понимающие происходящие у нас процессы,вышедшие все из народа "дети семьи трудовой".И,говорят на знакомом нам с детства языке,и, ходили в одинаковые детские садики,носили красный галстук,хорошо учились в советской школе,были активными комсомольцами.Но,когда собираются вместе,все это как-бы забывается.Почему,думаю я,из выборов в выборы подавляющее число электората выбирает именно их.Не претендуя на объективность,считаю,что они предоставили каждому члену электората возможность поймать птицу счастья завтрашнего дня.А,для себя они ее уже поймали!И каждый думает,сейчас не поймал,поймаю в другом цикле.Напомню из известной сказки в стихах:"но для счастья своего,не бери себе его(перо Жар-птицы),много много непокоя принесет оно с собою".Самое интересное-сколько все это будет продолжаться?
Кремлевская власть и буржуи - единая алчная крысиная стая
Буржуи всегда поддерживают власть написал 20.07.2018 21:59
Подавляющее большинство буржуев поддерживает кремлевскую ОПГ и правительство, а также состоят в партии "Единая Россия". Поэтому буржуи поддерживают и пенсионную реформу. Буржуи на своих предприятиях принуждают рабочих и служащих участвовать в выборах. А тем кто отказывается - грозят увольнениями. Это было и при последних выборах президента. Кремлевская власть проводит политику в интересах буржуев в целях их непомерного обогащения. А по отношению к населению власть ущемляет его права, повышает налоги и поборы, проводит "реформы", ухудшающие уровень его жизни.
Предателям и ненавистникам СССР
Вот и доголосовались... написал 20.07.2018 21:48
Что, не нравится повышение пенсионного возраста? Но вы же сами хотели капитализма, чтобы жить, как в Европе. Хотя получилось, что живете как в Зимбабве. Но все равно поддерживаете буржуйский режим, голосовали и голосуете за его власть. Надеялись, что во власти будут хорошие и добрые буржуи? Так вам и надо, быдлу, предавшему СССР и советскую власть. Буржуи правильно делают, что повышают пенсионный возраст до уровня, который существует в других капиталистических странах. Чем вы недовольны? Хотите рыбку съесть и НАХ сесть? Желаете жить при буржуйском режиме, но чтобы пенсионный возраст был как в СССР? Чтобы медицинское обслуживание было полностью бесплатным, а лекарства и коммунальные услуги дешевыми, как в стране Советов? Отсосете! Буржуи вам еще устроят такую жизнь, что будете сопли утирать, вспоминая даже недавно ушедшие годы. За предательство и глупость приходит расплата.
(без названия)
Друг народа написал 20.07.2018 20:49
Как убежденный российский либерал всегда считал себя противником Путина.
Но всегда был сторонником повышения пенсионного возраста.
И выступать против Путина потому что он Путин, я не буду.
Готов простить ему многое, если он и дальше будет гнуть нашу линию.
Где-то он от нее отступает. Тут я буду Путина критиковать.
А где-то действует в нашем направлении. И я ни слова не скажу против.
Повышение пенсионного возраста не только назрело, но давным-давно перезрело. Даже 10 лет назад эта мера была запоздалой.
Но это только первый шаг. Нужна радикальная пенсионная реформа. Посмотрим, хватит ли у Путина на это решимости, а у его советников понимания проблемы.
(без названия)
партизан написал 20.07.2018 20:28
Пора стирать сторонников фашизма Путлера!
Новые крепостные
vvs799 написал 20.07.2018 19:28
Социальный террор со стороны власти против непривилегированных слоев населения в самом разгаре. У нас отняли право владения имуществом, право получать свои пенсионные накопления, скоро отнимут право пользоваться в полной мере своими накоплениями в ФМС, возможность любой деятельности гражданина, лишенного привилегий, теперь будет покупаться им у государства за большие деньги. Мы стали аналогом крепостных на оброке. Наша функция теперь - обеспечивать благосостояние привилегированных слоев населения, в тех объемах, которые им будут угодны. После отжима биомассы она будет утилизирована. Для 70% населения страны созданы условия постепенного экономического удушения. Численность населения РФ в ближайшие 2 десятилетия существенно, по моим оценкам, процентов на 20-25 упадет. И тенденция к вымиранию миллионов российских граждан будет только нарастать. Выбывающая рабочая сила по мере надобности будет заменяться мигрантами по типу того, как это делается сейчас на Дальнем Востоке, где программой дальневосточный гектар уже воспользовались более двух миллионов китайцев.
(без названия)
marlenedrabicki написал 20.07.2018 16:38
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
(без названия)
Ив написал 20.07.2018 14:32
Вредительство и саботаж, со стороны Пастуха и его команды, развертывать не буду ибо при небольшом усилии любой найдет множество примеров этому, а не найдет, ну что ж тут поделать, пусть посчитает, что я не прав.
(без названия)
Ив написал 20.07.2018 14:17
Обрати Патуха, и стадо пойдет туда, куда он укажет. Вот поэтому, и продолжаются у нас пляски на граблях.
Злобы в действиях "Единой России", думается, нет?
ehf написал 20.07.2018 12:36
Автор пишет = Злобы в действиях "Единой России", думается, нет.
Как нет злобы у хозяина, который закалывает барашка или свинью. Один лишь расчет и желание кушать. Население для "единороссов" - стадо, с которого следует иметь определенную прибыль... Другое дело миллионы простых работяг, у которых можно забрать их ничтожные пенсии за 5-8 лет. Внедрить, так сказать, естественный отбор, чтобы выживали сильнейшие. У кого вместе со старостью придет ревматизм, глаукома либо иные болячки - им не по пути в "великую и процветающую" Россию будущего.
Это как Лютая ненависть к русским. На первом и россии выступал один еврей толстозадый "Элочка" и доказывал как правильно "грабить старых людей для страны для власти" и подумал. Евреев в Российской империи гнобили фашисты Германии тоже, а сейчас евреи из думы\правительства\аппарата петинского гнобят круче фашистов и бандеровцев старых русских людей таким "животным законом". Мир воистину сошел с ума и все перевернулось. Хотя они и их "опричники" конечно хотят не ухудшать свой уровень, но почему же это украв у "миллионы простых работяг, у которых можно забрать их ничтожные пенсии за 5-8 лет. "
(без названия)
Чингачгук написал 20.07.2018 10:46
А чего еще было ожидать от "карманной партии президента"?Депутаты-Единороссы проголосуют за любое решение правительства обеими руками,так,что здесь как раз "все в порядке".А уж кто "поддержал реформу"из общественных деятелей вне думы и прочих "артистов",только показывает,насколько они этой властью прикормлены и на что готовы ради следующих подачек,а на поступок-не готовы совсем,в самом деле,зачем кусать руку их кормящую?Ведь,хорошо "сидят",а там может будут еще лучше и при чем здесь какой-то "народ"?Прямой выгоды с него нет,а вот власти возражать-чревато ,так,что лучше сидеть и не дергаться,тем более и мнения-то своего уже нет,ведь они при любой власти только "за"и поэтому всегда "в почете"...
(без названия)
Все просто написал 20.07.2018 08:57
Ими движут элементарные вещи-интерес угодить начальству и усидеть подольше у "кормушки"! А а сама бандитская реформа их не касается. Их "сделали" Депутатами воро-чекисты( обман населения подтасовки, зачистки конкурентов), пенсии у них от 50 тыс.руб. Весь силовой блок и армия неплохо обеспечены ранними, высокими пенсиями! Так что не за что "зацепиться" или взывать к "совести" народных "избранников". Можно только коренным образом крушить и менять преступную систему!
Надо понять, что для "Единой России" выбор не велик: или пенсионная реформа, или полный и окончател
ТАК написал 20.07.2018 08:52
Эта так называемая реформа лиш оттянет крах этого государства.
ручная
дума то написал 20.07.2018 06:42
Сказали голосовать "за" - депутаты от "едроссии" не подвели, проголосовали "за".
(без названия)
User1 написал 20.07.2018 04:20
Что то я проснулся сегодня, вроде все как всегда, но нет, гвоздик вынули и страна начинает расползаться. Все же очень самонадеянные ребята в госдуме и власти..
Что ими двигает ?
Гаденыш написал 20.07.2018 02:41
Холуйство перед царем и полная уверенность в своей безнаказанности.Они даже бросают вызов черни - как какой-нибудь опричник времен увековеченного ими Ивана Грозного.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы