Кто владеет информацией,
владеет миром

Бизнес попросил разрешения выкидывать работников без причины

Опубликовано 19.07.2018 в разделе комментариев 12

Бизнес попросил разрешения выкидывать работников без причины

Бизнес-сообщество обратилось в Минтруд с просьбой внести в Трудовой кодекс новое основание для увольнения в коммерческих компаниях — в связи с утратой доверия. Об этом, как пишут «Известия», сообщил глава департамента госслужбы ведомства Дмитрий Баснак. 

«Возможно, стоит внести в Трудовой кодекс такую поправку, но для ограниченного круга компаний», — отметил Баснак, подчеркнув, что этот вопрос находится пока на стадии обсуждения.

***

На русский переводится - бизнес попросил разрешения увольнять сотрудников вообще без повода. "Не нрависся ты мине!"



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Бо написал 19.07.2018 20:15
Почему эксплуататоров и угнетателей, паразитов называют бизнесом . Воры и жулики это две стороны медали вскормленные капиталом. Ленин разве не прав
посмотрите статью 254 КЗоТ Михаил
Александр ДВ написал 19.07.2018 17:48
Да, для лиц материально-ответственных. А щас все лица "эффективныя" или нет
Re:Реформу "забабахали"
Реформу "забабахали" написал 19.07.2018 16:32
Пааарррусски!!
Re:куда будут устраиваться
"несостоявшиеся пенсионеры" написал 19.07.2018 16:30
вот, например, заводы у нас собираются понастроить - мусороперерабатывающие...
Re: жажда прибыли
= "жажда Жизни" написал 19.07.2018 16:27
у Человекообразных
Re: скоро гражданства будут лишать
и депортация. написал 19.07.2018 16:25
а куда? ван вэй тикет ту зе мууу-уу-ун?
Re:
размышляющий написал 19.07.2018 15:38
Есть такое понятие в физике и химии, как критическая масса. Думается, что человеческого сообщества она также касается. Однако, жажда прибыли заслоняет все. Расплата впереди.
(без названия)
Рустем написал 19.07.2018 13:22
Работать по найму это пошло. Работать по найму, чтобы на получку покупать ненужные вещи следуя рекламе, пошло вдвойне. Работать по найму, чтобы покупать ненужные вещи в кредит следуя рекламе и примеру зомбированных соседей, пошло втройне.
Re: скоро гражданства будут лишать.Аккурат перед пенсией.
-Что это? написал 19.07.2018 13:10
и депортация.
==================
Я не против, только ,если это относится к израильским гражданам...
Долой двух окурков!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Чингачгук написал 19.07.2018 12:44
Собственно,ничего нового в этом нет,поскольку предприниматели и так могут выкинуть любого,а вот,каким образом и куда будут устраиваться "несостоявшиеся пенсионеры"-вопрос интересный,разве что,"в принудительной форме",потому что,при возможности выбора,вряд ли какой предприниматель предпочтет пожилых-молодым,а ведь "пожилых работников"будет очень много...Или,государство специально для них будет создавать некое подобие "кибуцу"?Реформу "забабахали"на раз,а как это будет выглядеть практически-одни только "домыслы",типа-а может оно само устаканится?По крайней мере никакой внятной программы по этому поводу никто не высказывал,может,потому,что-и в природе такой нет?,пойдите туда,не зная куда и найдите то,не зная что...
скоро гражданства будут лишать.Аккурат перед пенсией.
а чо?:"утратил доверие", написал 19.07.2018 12:34
и депортация.
Между прочим
Михаил, г. Москва написал 19.07.2018 12:10
Между прочим, утрата доверия как основание для прекращения трудовых отношений фигурировала и в советском КЗОТе (1971 г.). Кому не лень, найдите и посмотрите статью 254. Так что, уважаемая редакция, эта ваша очередная "шпилька" в адрес капитализма вообще и бизнеса в частности на сей раз выглядит неубедительно.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы