Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Национального Лидера подтачивает социальный пессимизм

Опубликовано 19.07.2018 в разделе комментариев 30

путин либералы силовигархия реформа классоваяненависть пенсионеры
Рейтинг Национального Лидера подтачивает социальный пессимизм

Несмотря на чемпионат мира по футболу, ставший для многих россиян праздником длиной в месяц, в конце июня социальные настроения и ожидания граждан в целом ухудшились. К такому выводу пришли социологи "Левада-Центра", сравнившие показатели начала лета с данными за апрель и февраль. 

По сравнению с концом зимы россияне стали пессимистичнее в оценках не только ситуации в стране в целом, но и положения своих семей. Возросли опасения относительно будущего развития экономики страны и собственных возможностей обеспечивать хотя бы привычный уровень жизни для себя и своих близких. Доля негативных оценок материального положения семей и экономического положения страны в целом выросла за это время на 10%. Кроме того, стало в полтора раза больше негативных прогнозов изменения положения семьи и страны в целом. 

Аспекты формирования общего социального настроения в стране отражает индекс Социальных настроений (ИСН), измеряемый социологами. В июне по отношения к апрелю этот показатель снизился на 13%. 

В том числе оценки личного положения респондентов ухудшились на 10%, оценки ситуации страны в целом и ожидания на будущее своих семей и страны - на 12%, оценки действий властей - на 18%. 

При этом население все больше разочаровывается в способности власти решать текущие проблемы и налаживать нормальную жизнь в стране: по отношению к февралю доля тех, кто считает, что правительство не сможет улучшить положение дел в стране в ближайший год, выросла на 17% и достигла 58%. 

Формирование общественных настроений все более зависит не от информационного фона, абстрактных надежд на неконтролируемые обстоятельства, а от личного повседневного опыта граждан, отмечают специалисты "Левада-Центра". Серьезным вызовом для ухудшения социальных настроений стали известия о пенсионной реформе и увеличении НДС - в добавление к уже повысившимся ценам на бензин. 

Отметим, негативные настроения, связанные с повышением пенсионного возраста, все больше накапливаются у работающих россиян. Если последние несколько лет к 40-летнему возрасту формировался такой же низкий уровень социального оптимизма, какой ранее был характерен для граждан более старшего возраста, то сейчас скептиками оказываются уже 30-летние. В группе людей нынешнего пенсионного возраста уровень настроений выше, чем у людей старше 40 лет, только что узнавших, что им предстоит работать еще как минимум пять дополнительных лет, констатируют социологи. 

В середине июня российское правительство одобрило пенсионную реформу, а затем внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста для мужчин растянется на 10 лет и завершится в 2028 году, для женщин переходный срок составит 15 лет и завершится к 2034 году. 

Старт реформы намечен на январь 2019 года. К концу ее срока пенсионный возраст для мужчин составит 65 лет, а для женщин - 63 года. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

- Ах, Левада-Левада, - вспоминает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - ведь когда-то это была всё же социология, хоть однообразное либеральное дно и просвечивало за выводами, но какие-то научные оттенки в данных мелькали, срабатывало обобщение... теперь же на простой силлогизм не хватает то ли смелости, то ли ума - ведь социальный пессимизм тоже чем-то порождается, и если проанализировать данные последних недель (о катастрофическом падении уровня жизни, о том что иссякли накопления и значительная часть населения давно залезла в кредиты), - то как бы яснее станет природа этого пессимизма и его, так сказать, будущее, ведь и пессимизм бывает разный - вымирать по воле правящего класса не всякий народ согласится, а ему, народу-то нынче либерал-реформаторы предлагают именно это: с одной стороны при низких зарплатах рост тарифов и вообще всего "качества жизни" (любых услуг и товаров дороговизна), с другой - отодвигается пенсионный возраст, то есть работать за гроши и жить без будущего (для своих детей хотя бы), не то что светлого, а хотя бы на уровне недавнего прошлого будущего, предлагается ещё подольше. И это уже не пессимизм, это то самое отчаяние, которое мыслящих, а не плывущих по течению граждан подвигает к мысли об альтернативной организации внутри тела общества, то есть к мысли о революции, о свержении правящего класса, так что где либералы видят пессимизм мы, большевики, как и сто лет назад обязаны видеть поле для пропаганды и работы с населением. И тогда не очередной спад, а подъём настроений к революционной ситуации неизбежен. Сколь мелкую социальную базу имел царизм к началу 1917-го года, столь же пессимистический прогноз пора бы социологам выписать силовигархии...


Материалы по теме:

Реальные доходы россиян перестали расти

Пенсионный возраст: телевизор проиграл холодильнику

В Петербурге правительству показали красную карточку

Население России сократилось на 77,8 тысяч человек за пять месяцев

Перед первым чтением законопроекта о пенсионной реформе думакам запретили критиковать Путина



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А как красиво врут!
Крамольник написал 26.07.2018 12:16
Социальный пессимизм. Почти как у Высокого:
"Те, кто выжил в катаклизме,
Прибывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме,
К нам в палату привезли."
Re: Чую,духом свидомитским потянуло.
НЕПРЕДАВАШКА написал 22.07.2018 16:57
Правда глаза колет.
(без названия)
Палач написал 22.07.2018 13:42
Непредавашка- проплаченный ГЭБней ПОДОНОК, ведущий антинародную пропаганду в пользу кремлевской Шпаны! Таких выявляйте и записывайте!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
НЕПРЕДАВАШКА написал 22.07.2018 06:56
Прислушайтесь к совету,нордман.Езжайте поскорее на усеченную,бесКрымную Украину себя показать,да государственный дурдом повидать. А то лет через 5 экскурсовод вам просто скажет:"А здесь была когда то Украина." И не увидите классического БАРДАКА.
Re: Re: Re: Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
+++ нордман +++ написал 21.07.2018 22:52
Вы ошибаетесь.Мне не хотелось становиться рядовым коммунистом,а место Генерального Секретаря уже было занято. А что касается бывшей Украины,так это-маленькая империя из РАЗНОМАСТНЫХ областей,которые насильно заставляют жить по своей бандеровской истории, учиться,начиная с детсадов и кончая вузами,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на мове,которая,была когда то соловьиной,а нынче превратилась в поросячий визг,насильно оголтелой пропагандой навязывают друзей, врагов,героев. И это все не на бумаге,а на ПРАКТИКЕ. По-моему,распад Украины начался тогда,когда Рада признала мову единственным государственным языком.
============
Только законченный шизофреник может так задорно бу-бу-букать за других.
Бегите к доХтору.
(без названия)
Пурген написал 21.07.2018 13:41
Удавить кремлевских злых и жадных Карликов!
(без названия)
sergey написал 21.07.2018 00:50
Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом http://lastcsigar.blogspot.com Не прикладывая никаких волевых усилий, я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!f8
Re: Re: Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
НЕПРЕДАВАШКА написал 20.07.2018 18:01
" С чего бы после этого Крыму жить стало хорошо."-----------------А вы езжайте в Крым,да поглядите сами,поспрашивайте у крымчан. А то вам укроСМИ такое нарисуют,что волосы встанут дыбом.
Re: Re: Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
НЕПРЕДАВАШКА написал 20.07.2018 17:57
Вы ошибаетесь.Мне не хотелось становиться рядовым коммунистом,а место Генерального Секретаря уже было занято. А что касается бывшей Украины,так это-маленькая империя из РАЗНОМАСТНЫХ областей,которые насильно заставляют жить по своей бандеровской истории, учиться,начиная с детсадов и кончая вузами,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на мове,которая,была когда то соловьиной,а нынче превратилась в поросячий визг,насильно оголтелой пропагандой навязывают друзей, врагов,героев. И это все не на бумаге,а на ПРАКТИКЕ. По-моему,распад Украины начался тогда,когда Рада признала мову единственным государственным языком.
Re: Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
упс написал 20.07.2018 03:38
Вы же в первую голову комунист, а уже во вторую враль-пропагандон. Крым, это кусок который большая империя оттяпала у маленькой империи... с чегобы после этого Крыму жить стало хорошо. А Украина хоть и унитарное гос-во, так эт толькона бумаге... по сути это маленькая империя из разномастных областей... эдакая маленькая империя поневоле...
Re: Истина стара ,как мир: "А царь то- ненастоящий!"
+++ нордман +++ написал 20.07.2018 02:15
Как же мы будем посыпать себе голову пеплом скоро, когда уберем двух плюгавых окурков...
Как мы могли их терпеть?...
===================
А уж они-то вас как терпят...
На хХеру своем ваши неокрепшие мозги вертеть устали.
Re: Re: Ковпаку
+++ нордман +++ написал 20.07.2018 02:13
Предлагаю Сидору Артемьевичу возглавить этот процесс. Рейд по Золотому кольцу с захватом Троице-Сергиевой лавры и последующий поход на Москву. Минин с Пожарским отдыхают...
===============
ГЛУПЫЙ.
1 (ОДНА) рекетка - и НЕКУДА будет ходить ни Минину, ни Пожарскому.
Будет одна большая автомобильная стоянка, покрытая черным радиоактивным стеклом. Ровная-ровная.
А вокруг - пресловутый "ядерный пепел".
Re: Движение эрэфии
+++ нордман +++ написал 20.07.2018 02:09
Вперед к прогрессу заморожено минимум на 6 лет.
================
Нет.
Не будет больше никакого "прогресса".
Не будет никакого "вперед".
Уже решился вопрос СТАТУСА эрэфии. Новый "третий-рейх".
А это значит все, маст дай.
Никакие мультики про чудо-ракетки супротив этого не помогут.
Потому что ТАК УСТРОЕН МИР.
...
==================
Так что можно переходить к обсуждению других вопросов, например, как дожить до пенсионного 65 лет или повысить урожайность картошки с 1 сотки(пригодится).
==================
Все сотки уже посчитаны.
Готовьтесь платить с них налоги, и получать отказы в социалке.
Re:
+++ нордман +++ написал 20.07.2018 02:04
Сибирь это хорошо. ресурсы там и вся фуйня. на зачем там двуногие неардельтальцы сдались. мне лично они пофигу. посыплют порошком и все. если повезет. но будет хужее...
===============
КОМУ - зачем?
Вы вообще-то - тупо МЕСТО свое не забыли?
Re:
+++ нордман +++ написал 20.07.2018 02:02
сколько миллионов русских будет радоваться, когда сортирный Карлик сдохнет в мучениях?
===============
Им не похХрен-ли, чему "радоваться"?
Они уже радовались "прошла зима - настало лето - спасибо Партии за это".
Это стадо чекистских зомби - их зверьковые ЭМОЦИИ никак не связаны ни с Законом, ни с реальностью.
ПУТИН ИГРАЕТ ФЕЙКОВУЮ РОЛЬ ЛИДЕРА МИРА НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ СВОИ АМБИЦИИ С БОГОМ.
ЗА ЭТО И ПОПЛАТИТСЯ написал 19.07.2018 23:03
https://www.youtube.com/watch?v=Q6XALhrBVRo
Трамп в ожидании новой встречи с Путиным.
.
.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ В КОТРОЙ ТРАМП СОБСТВЕННО И ОЗВУЧИВАЕТ ТЕМЫ ОБСУЖДАЕМЫЕ С ПУТИНЫМ.
.
ПУТИН ИГРАЕТ ФЕЙКОВУЮ РОЛЬ ЛИДЕРА МИРА НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ СВОИ АМБИЦИИ С БОГОМ.
.
ЗА ЭТО И ПОПЛАТИТСЯ.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО РЕАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ХЕЛЬСИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ.
ПУТИН СНОВА ПРОИГРАЛ написал 19.07.2018 22:54
.
https://www.youtube.com/watch?v=Q6XALhrBVRo
Трамп в ожидании новой встречи с Путиным.
.
.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО РЕАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ХЕЛЬСИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ.
.
ПУТИН СНОВА ПРОИГРАЛ.
.
Кастрация спасет всех!
спаситель написал 19.07.2018 21:46
Суббота после "пятницы Иудейской" приходит регулярно.
Позволительно ли врачевать в Субботу? - вот вопрос.
От чего врачевать? спрашивают.
Боли в паху ведут к оскоплению.
Дух оскопит Путина, Аллах оскопит Кадырова, скопцов Царства Небесного сделает из внуков.
Святая Небесная Технология!
Бог ничего не делает не возвестив о том наперед рабам Своим пророкам.
Кто возвестил КИФУ
из древних времен, наоборот сказав (н)АФИК? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога
кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
Ко Мне ОБРАТИТЕСЬ, и будете спасены, все мужи земли, ибо я Бог, и нет иного.
ХУЕМ клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что
предо Мною преклонится всякое колено, ХУЕМ будет клясться всякий язык.
После того как мужи будут кастрированы. И лишатся пенисов и яичек.
Завтра пятница, за ней маячит суббота. Кастрирует ли вас Бог? (в этот раз)
Горе-то какое!
Re: Re: А почему Ковпак,а не Бандера? Учитесь у крымчан.
НЕПРЕДАВАШКА написал 19.07.2018 20:48
Упс,да у тебя хорошая мысля всегда приходит опосля. Вот скинул Крым гнет Киева и сразу начал процветать. Какой пример оставшимся регионам Украины.
(без названия)
стоик1165 написал 19.07.2018 20:47
сколько миллионов русских будет радоваться, когда сортирный Карлик сдохнет в мучениях?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы