Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже в "загончик для скота" вышло 1,5 тысячи протестующих!

Опубликовано 19.07.2018 в разделе комментариев 25

церковь правительство пенсионеры
Даже в "загончик для скота" вышло 1,5 тысячи протестующих!

В согласованном митинге против повышения пенсионного возраста в парке "Сокольники" в Москве приняли участие 1,5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного главка полиции.

"На территории парка культуры и отдыха "Сокольники" завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие, в котором приняли участие около 1,5 тыс. человек", - сообщили в пресс-службе.

Полиция обеспечила охрану правопорядка и безопасности. Нарушений при проведении мероприятия не допущено.

Ранее координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил, что в акции участвуют представители "Левого фронта", КПРФ, "Революционной рабочей партии", экологи, анархисты, представители других общественных движений.

***

Это официальная информация. 

В реальности загончик в парке Сокольники - это было единственное место, где власти столицы разрешили проводить митинг против повышения пенсионного возраста. Собственно, загончик гордо называется "гайд-парк", то есть по идее там и согласовывать ничего не надо. Но - пришлось согласовывать, проходить через рамки и наблюдать усиленный наряд полиции, которая пропускала на мероприятие буквально с секундомером. Вот эти полторы тысячи человек стояли у входа и ждали, пока пробъет условленный час. Ну и закончить митинг тоже предписывалось минута в минуту.

Вот такая у нас сегодня "свобода собраний".

Флагов КПРФ я не обнаружил, выступавших от имени этой партии тоже. Принимавшие участие в организации ОКП и РОТ-Фронт наоборот, присутствовали, причем звук как раз обеспечивала ОКП, за что получила одно выступление для Дениса Зоммера. РРП, видимо, принимала более значительное участие - от нее выступило двое молодых людей, весьма смутно представлявших проблемы пенсионного возраста.

Как ни странно, толковей и убедительней всех выступали представители от "правых" - Максим Калашников (Партия дела), Владимир Хомяков (НС) и протоиерей Всеволод Чаплин.

Ну и "глас народа", разумеется - читали стихи, даже спели песенку из фильма "Я иду шагаю по Москве". 

Камер было много, так что при желании легко будет найти и посмотреть запись, может, я что важное и пропустил.

***

Мне почему-то организаторы решили слова не давать. Может и правильно, что я могу сказать, кроме того, что именно мой год рождения, 1959-й и стал первым, кого "кинули" с этой пенсией.

В принципе, все, что я хотел сказать этим людям, я уже вчера написал:

77 регионов положительно отозвались о пенсионной реформе

В плюс к тому разве что еще пара нюансов.

Во-первых, мое поколение строго выполнило свою часть "общественного договора" - вот в 1977 году, когда я оформлял себе трудовую книжку, мои обязанности и обязательства государства были прописаны в Кодексе законов о труде. И свою часть договора я за 40 лет выполнил - можете посмотреть в мою трудовую книжку - работал, получал благодарности и награды, взысканий не было. А вот когда пришла пора этому государству выполнять его обязательства, оно почему-то решило, что это я сам виноват - плохо работало наше поколение, не смогло обеспечить себя пенсией...

Но давайте же по-честному - пенсия и до ее грядущей отмены, была оскорбительно маленькой. Нельзя на нее прожить, и все "молодые" пенсионеры вынуждены как-то подрабатывать. Но крошечная пенсия, по сути, это небольшой довесок к тому, что в 60 лет вы уже не можете зарабатывать так, как в 30, просто поизносились уже. И вот эту компенсацию решили вам больше не давать.

Но это значит, что вам на прожитье будет однозначно не хватать. И вот эти 4,6 миллиона человеческих жзней, которые оборвутся до начала нового пенсионного возраста - это вранье. Умрут больше! Потому что это считалось из рассчета получения пенсии, а теперь ее не будет! Значит, кому-то не хватит на лекарства, кто-то недополучит витаминов, а кто и просто калорий... А ведь смертность и так после короткого перерыва стала расти.

Вот это и называется геноцидом. Геноцидом людей старшего поколения. 

Это, кстати, касается всех. Или почти всех. Объект геноцида - все мы.

И вот к нам, к объекту геноцида, обращается правительство с вопросом - где оно возьмет денег нам на пенсии?

А разве мы обязаны отвечать на этот вопрос за правительство? Нас разве кто спрашивал, когда формировал экономическую политику, согласно которой наша страна первая в мире по росту числа миллиардеров - и последняя в Европе по продолжительности жизни.

Это пенсионеры должны спрашивать у правительства, где наши пенсионные накопления!

Если верить официальной экономической статистике, то наша страна одна и первых в мире по экономическому росту. Так где же деньги? Если же управление экономикой неэффективно, то речь должна идти даже не об отставке правительства - это раньше надо было.

Речь должна идти о банкротстве государства! Да, если государство не в состоянии выполнить своих обязательств перед гражданами пенсионного возраста - объявляйте себя банкротами! И мы сами начислим себе из ликвидируемого имущества, чего нам надо. Отдавайте нам отжатые в свое время олигархами заводы и нефтяные промыслы, "Газпром" отдавайте и "Роснефть". Нам отдавайте! А мы уж сами разберемся, что с ними делать, вместо никчемных нынешних руководителей.

Вот как надо ставить вопрос!

Понятно, что банкротить самих себя наши "хозяева жизни" не захотят, но вопрос-то поставить надо! И в суд подать, кстати. А не трещать без умолку на митингах одно и тоже - что, Медведев с Солуяновым станут просматривать видео с митинга в кустах за сортиром в парке Сокольники? А вот исковое заявление прочесть придется.

И второй вопрос - это цена вопроса. Экономист Андрей Бунич, которому на митинге тоже слова не досталось, подсчитал, что речь идет об экономии для казны примерно 2 миллиардов долларов. То есть сумме, которая по карману даже одному из олигархов, не говоря о всей сотне, которой принадлежит сегодня вся Россия. И то, по мнению Бунича, через несколько лет потери от этой реформы превысят сегодняшний выигрыш. 

Но тут вопрос в другом - потери будут потом, и потери будут для казны. А вот 2 миллиарда можно "сэкономить" по собственным карманам уже сейчас. Вот и весь бэкграунд этой истории с "пенсионной реформой"! Так уже было в 2005-м году, когда ожидаемый выигрыш от отмены льгот вылился для бюджета в сумму потерь в несколько раз большую. Но те, кто нажился на этом, об интересах государства беспокоились очень мало... Но вот Следственному комитету побеспокоиться следовало бы.

Естественно, всего этого участники митинга не услышали. Неплохо провели время, неплохо завели друг друга лозунгами и малореальными планами. Разошлись.

Кстати, 9 сентября в Москве и Московской области выборы глав регионов. Как вы думаете, был на митинге хоть один из кандидатов?

Команды не было...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Документик покажите: где печать, подпись, угловой штамп?
хаха написал 20.07.2018 09:59
Документик - трудовая книжка, где есть печать, подпись и даже серийный номер как на документе строгой учетности.
Статья 39 КЗоТ: "Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника".
Статья 242 КЗоТ: "Пенсии по старости устанавливается работникам на общих основаниях: мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет".
(без названия)
мвд написал 19.07.2018 20:34
вся эта двуногая шушара только мешает складывать бабло...
Социальное не значит социалистическое
ИС написал 19.07.2018 17:37
Re: И свою часть договора я за 40 лет выполнил... А вот когда пришла пора этому государству выполнять его обязательства, оно почему-то решило, что это я сам виноват - плохо работало наше поколение, не смогло обеспечить себя пенсией...
--------------------------------
Вопиющая юридическая безграмотность! Какой такой договор-приговор? Документик покажите: где печать, подпись, угловой штамп? Вы разве с "этим государством" его заключали? Вы с Советским государством его заключали, а не с "этим". А "это государство" за обязательства Советского не отвечает! ...Ну и что, что правопреемник!? Правопреемником было тогда, когда советские богатства прибирало к рукам. А когда прибрало, написало новую Конституцию, что теперь оно не социалистическое, а социальное! Чуйствуете разницу? Сказано вам - со ци аль но е! Это значит, что только о простом народе и болеет! Все долги прежнего государства вам прощает, царские долги выплачивает, должников Советского Союза тоже прощает! Благодать наступает!
(без названия)
Третий написал 19.07.2018 17:04
В том, что наши администраторы профукали пенсионный фонд, не могут остановить инфляцию, вымирание граждан, сомневаться не приходится. Телевизионные объяснения необходимости пенсионной реформы очень напоминают детские соображения о том, что ветер дует, потому что деревья качаются.
Для того чтобы администрация работала как часы, просто необходимо наличие обратной связи. Профукали пенсионный фонд, не смогли остановить инфляцию, вымирание граждан, значит, достойны увольнения или сокращения содержания.
Re:
старый написал 19.07.2018 13:24
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!У нас нет даже Гапона,чтоб возглавить крестный ход с челобитной (Отец родной-вразуми правительство и госдуру-спаси народ).В Екатеринбурге полицаи крестный ход не тронули.
(без названия)
без кавычек написал 19.07.2018 12:08
Совершенно верно.Самый что ни на есть хреноцид.
Вот,пока разные пуськи бегают по стадионам,в стране продвигается АНТИНАРОДНАЯ пенсионная реформа и серьезные люди на полном серьезе объясняют народу,что это большое благо для них- умереть на работе.
Пожалуй пора очередному Девяткину застрелиться по тихому как и подобает мужественным офицерам.
Re:
wrwr написал 19.07.2018 11:46
Вот это и называется геноцидом. Геноцидом людей старшего поколения.
Полностью согласен с автором статьи. В ежедневно обсуждаемой украине где возраст пенсионный мужчин 61.2 а женщин 58 - по версии цт "бандеровщина", германия наследница фашиских ценностей реформу начала в 1999 году и сначала за 8 лет сравняли у женщин с мужским и только потом поднимали всем и по 3-6 месяцев в год всего. А как тогда назвать правительство медведа и ко? Что-то похуже "фашизма и бандеровщины" получаеися = ведь повышение до 65 лет за пять лет - куда чудовищнее при среднем возрасте жизни мужчин в 65 (в европе около 80 везде).
(без названия)
Авот написал 19.07.2018 10:58
Чего запрещают митинги если все одобрямс(согласно провластных СМИ)? Забздели(?)53
(без названия)
негайдакай написал 19.07.2018 10:15
гайд парк находится в Лондоне. Ни в одной неанглоязычной стране гайд-парков нет, кроме России, которую снова и снова, закомплексованные своей неполноценностью перед иностранным, пытаются втиснуть в чужие рамки.
Не надо! В русском языке, как и в душах русских, есть и свобода и другие ценности. А на улицах еще можно найти булыжник - основное оружие в борьбе с самозванцами!!!
(без названия)
Рафик Кулиев написал 19.07.2018 10:06
Идиотизм Андрея Бунич (не сына ли Горбаческого академика Павла Бунича?) как нельзя лучше показывает то, что считает деньги, но даже не задается вопросом: что нужно для жизни: деньги, бесполезные сами по себе, или еда, одежда и т.д., которые уничтожаются указом правительства тоннами?
(без названия)
Техно написал 19.07.2018 09:24
Нынешняя власть это:
правительство юристов плюс дебилизация
минус индустриализация всей страны.
В США, говорят, юристов используют в опытах
вместо крыс.
Во-первых, юристов много, больше чем крыс.
Во-вторых, юристов не так жалко, как крыс.
И, в-третьих, юристы, во время опытов идут на то,
на что крысы не идут по морально-этическим соображениям.
Re: Re: более тщательнее относится к написанию статей
ййй написал 19.07.2018 09:07
> Не Вы, а Вам на производстве оформляли
> Трудовую книжку. Какое Вы лично
> принимали участие в ее оформлении?
> Сидели на стуле в отделе кадров
> предприятия-вот и все Ваше участие.
_
Это называется русский язык, придурок.
.
"Оформить (иноск.) соблюсти формальности — формы, установленные закономъ порядки."
.
(Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
Re: более тщательнее относится к написанию статей
хаха написал 19.07.2018 08:52
Велик магучим русский языка! Шесть слов - две ошибки.
В оформлении же трудовой книжки личное участие просто необходимо: во-первых, надо купить за свои деньги бланк этой трудовой книжки, во вторых нужно в ней оставить свою подпись. Ну и желательно проследить, чтобы в отделе кадров внесли ваши данные без ошибок, иначе будут проблемы.
автору статьи
ваш читатель написал 19.07.2018 08:38
Уважаемый товарищ Баранов. Прошу Вас более тщательнее относится к написанию статей. Перед тем, как опубликовать статю, надо непременно ее прочитать. К примеру, о какой "пенсионной книжке", которую Вы оформляли в 1977 г., Вы рассказываете? Вы вводите в заблуждение молодых читателей. Не Вы, а Вам на производстве оформляли Трудовую книжку. Какое Вы лично принимали участие в ее оформлении? Сидели на стуле в отделе кадров предприятия-вот и все Ваше участие. Не зря, все таки, журналистов называют щелкоперами.
Кучи трупов и калек: Путлер не зря засекретил потери
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 19.07.2018 08:37
Владимир Васильев:
.
Пенсионный фонд россии рассекретил засекреченные Путиным военные потери РФ в "мирное" время, т.е. за время войны с Украиной и, частично, Сирией.
.
Пенсию по потере кормильца в РФ назначают родным, если умерший был:
- военнослужащим;
- пострадавшим от аварии на ЧАЭС;
- космонавотом;
- кандидатом в космонавты, погибшим при исполнении.
.
Поскольку заметного роста техногенных и радиационных катастроф в РФ за последние годы не наблюдалось, то рост пенсионеров по потере кормильца фактически отображает безвозвратные потери разнообразных российских вооруженных формирований в связи с тяжелыми ранениями, повлекшими инвалидность и невозможность вернуться в строй.
.
В ходе двух текущих войн Россия потеряла убитыми как минимум 80 тыс. человек. С учетом тенденции снижения численности пенсионеров по потере кормильца в предвоенные годы и первый год войны (назначение пенсий изрядно запаздывает, примерно на год, из-за разнообразных бюрократических процедур) -- потери россиян в двух войнах составили убитыми около 90 тыс. человек.
.
Поскольку боевые действия в украинско-российской войне начиная с 2016-го года носят исключительно позиционный и вцелом низкоинтенсивый характер, то рост пенсионеров по потери кормильца в 2016-ом году (10 тысяч) приходится преимущественно на сирийский фронт.
.
Теперь о навсегда покинувших строй по инвалидности, т.е. о безвозвратных потерях по ранению.
.
С учетом стабильности данной категории лиц в предвоенный период и первый год войны, незначителным ростом в 2015-ом (10 тыс., видимо, за счет переучета населения временно оккупированного Крымского полуострова), заметным ростом в 2016-ом году (еще 20 тыс.) и феерическим ростом в 2017-м году (еще 50 тыс.), безвозвратные потери россиян инвалидами по ранению на конец 2015 года (из-за различных бюрократических процедур оформление данного вида пенсий запаздывает примерно на два года) составило как минимум 70 тыс. человек.
.
Война в Сирии на приведенной статистике сказаться практически не успела, т.к. в наземную операцию российские армия и наемники втягивались постепенно, а людские потери авиации были незначительными.
.
Итого: безвозвратные потери РФ в войне с Украиной составили как минимум 160 тысяч человек -- 90 тысяч убитыми (на конец 2016 года) и 70 тысяч инвалидами по ранению (на конец 2015 года).
.
Да, тут есть что секретить.
.
Русский бунт, безсмысленный и еще раз безсмысленный
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 19.07.2018 08:25
Бггг. Ровно неделю тому назад я говорил чуркопоцу Максютке о всенародных протестах русской биомассы следующее:
.
"Шо будет в реале -- так это вам выделят для протестов место в глухом огражденном закутке, в который вы будете проходить через металлодетекторы и шмон, шоб с чувством гордости и достоинства покуакарекать и разойтись".
.
Все сбылось с абсолютной точностью ))
.
РОССИЯ В ПРАВОВОЙ ЛОВУШКЕ
Хайруллин Р.Б. написал 19.07.2018 08:18
Гражданское право устанавливает порядок ликвидации субъекта. Вначале проводится инвентаризация имущества субъекта и составляется ликвида-ционный баланс. После погашения долгов оставшееся имущество переда-ется собственнику.
Собственником имущества СССР были граждане СССР.
После контрреволюции 1991 года субъект СССР был ликвидирован, но при этом ликвидационный баланс не составлялся, и передача всего имуще-ства СССР гражданам СССР не состоялась.
Капитализм твердит о священном праве на частную собственность и власти народа посредством слова «демократия», однако имущество СССР пере-шло гражданам только по принципу «номенклатуре – сталинку, а быдлу ветхое жилье».
Элита капитализма ругает коммунистов за то, что те хотят у них отобрать все и раздать все всем остальным, однако им дозволено отобрать все иму-щество советского народа только себе.
Более того, чубайсовская якобы приватизация сопровождалась заморажи-ванием вкладов всего народа на счетах Сберкасс, зарплаты и пенсии не выплачивались, что привело к обесцениванию обезличенных фантиков приватизации.
Даже уравняв сроки исковой давности по ничтожным сделкам с админи-стративными нельзя избежать восстановления прав собственника в своих правах. Срок исковой давности по ничтожным сделкам не может быть меньше всего срока правления президента.
Иначе приходя во власть можно воровать первые три года, а в оставшийся три года правления сохранять статус кво. После завершения срока прав-ления срок исковой давности истечет. Власть становится криминальной, а олигархи «узаконенными». Но при этом элита капитализма любит, когда все остальные «терпилы» и соблюдают законы, которые они написали.
Элита капитализма очень боится революций и поэтому непрерывно про-водит учения по госпереворотам сначала в банановых республиках, затем на постсоциалистическом пространстве.
Криминальность основания государства РФ привела к правовому вакуу-му. Вытолкнула народ из правовой системы (нет народных заседателей, прокуроры и председатели судов народом не избираются). Почему власть не проводит судебную реформу. Почему председатель суда, прокурор, мировой судья не может быть выбран населением?
Власть боится возникновения независимой судебной системы, иначе граж-дане СССР и их потомки будут приходить в суд и требовать своей доли от имущества СССР. Устанавливать правомерность развала СССР в судах.
С другой стороны, отсутствие права в государстве разрушает РФ, приво-дит к позорному ручному управлению, хирению предпринимательства.
Доцент к.э.н. Хайруллин Р.Б.
(без названия)
Юня написал 19.07.2018 07:47
Кто грабит население 27 лет разве может вызывать доверие.Геноцид под видом пен.реформы, геноцид при оптимизации медицины., это не враги народа это наследники того кто хотел в 1941 оптимизировать население до минимума, остальные должны были работать на него
(без названия)
стоик1165 написал 19.07.2018 07:09
чинушам и думакам что прикажут, то они и поддержат?
Прикажут убить собственных матерей - убъют и отрезанные головы принесут сортирному Карлику?
А сортирный Карлик убъет свою мать ради ласкового взгляда Сионизма, ну а погубить десятки тысяч русских в Сирии для него высшее удовольствие?
(без названия)
Ив написал 19.07.2018 06:23
По профессии наши власти Предатеки, Враги. А мошенничество и воровство- это их Хобби.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы