Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсионеров к 2024 году станет меньше на 4,6 миллионов из-за пенсионной реформы

Опубликовано 17.07.2018 в разделе комментариев 8

Пенсионеров к 2024 году станет меньше на 4,6 миллионов из-за пенсионной реформы

Прогнозная численность пенсионеров к 2024 году сократиться почти на 11% в случае принятия пенсионного законопроекта правительства, заявил Минтруда РФ Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов во вторник.

"Если мы ничего не делаем, к 2024 году - расчеты мы сейчас уточняем - дальше до 2024 года мы видим, что считается 42,1 млн пенсионеров, это получатели страховых пенсий. В результате изменений количество пенсионеров уменьшится до 37,5 млн", - цитирует чиновника Интерфакс.

Ранее замглавы ведомства Андрей Пудов заявил, что повышение пенсионного возраста приведет к росту инвалидизации в РФ.

"Мы этот фактор оценивали, и понимаем, что, скорее всего, чуть-чуть небольшой прирост будет очевидно", - сказал Пудов на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

По словам замминистра, такой прирост связан с тем, что "любое изменение действующего законодательства, даже касающееся того, как мы определяем группы инвалидности, дает разные всплески". "Но они в пределах разумного", - подчеркнул Пудов.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Валентина написал 18.07.2018 01:27
Если у нас, народа, вдруг не хватает денег, мы занимаем, если у нашего государства нет денег на пенсии - пусть займет, но не забирает у нас последнее, обрекая на жизнь в нужде и долгах.
Re: и?
Валентина написал 18.07.2018 01:23
Сейчас все намного серьезнее чем при Сталине, сейчас будет хуче, чем даже: "черный воронок за вами приедет"
и поэтому люди сидят и помалкивают.
и?
гость написал 17.07.2018 23:31
ну так что делать то будем? опять сопли жевать по интернетам или действовать уже????
только теперь не надо про "чтобы не было войны" , она уже идет очень давно.
agrohimzjw
agrohimzjw написал 17.07.2018 22:48
удалите,пожалуйста! <a href=http://agro-himiya.by/>.</a>
l.id.erp.rom.o2015s.up.e.r@gmail.com
li.de.rpromo2.015super@gmail.com
l.iderp.r.o.m.o.20.15.super@gmail.com
li.derpr.omo.2015s.u.p.er@gmail.com
l.i.d.er.p.rom.o.2.0.15supe.r@gmail.com
(без названия)
Ваоентина53г написал 17.07.2018 22:14
Набрала долгов, муж болел, 5 июля он умер, у меня остались долги, сын 16 лет, мизерная бюджетная зарплата. Теперь вместо 2020 я на пенсию пойду (если еще доживу) в 2022 году. Надежды выплатить кредит почти не осталось, как и надежды на что то еще хорошее в будущем.
Почему нам, пенсионерам, не объявили заранее, что нас лишают пенсии, мы бы не надеялись на нее и не брали кредиты, ПРОСТО УМИРАЛИ БЫ УЖЕ РАНЬШЕ, чтобы потом не мучиться.
Мой муж и я очень радовались, что чемпионат у нас будет проходить, смеялись и хлопали в ладоши пять лет назад. И вот в первый день чемпионата, так вероломно, без объявления заранее, сообщили, что теперь у меня не будет надежды, может быть последней надежды на эту мизерную пенсию. Мой муж, не дожил до конца чемпионата, а что будет теперь со мной?
(без названия)
Валентина написал 17.07.2018 21:52
Бросила пить,
Курить,
Мужчинами не интересуюсь,
Диету соблюдаю,
Хлеб не ем,
На пенсию не пойду,
потому что - сдохну.
(без названия)
Росток написал 17.07.2018 19:36
Путинскую банду фашистов, осуществляющих геноцид народа экономико-социальными мерами и откровенным грабежом пора расстрелять на Красной площади!
(без названия)
gegG написал 17.07.2018 18:45
Какой ужас за пять лет уничтожат по сути 11% старых людей. Кого физически кого морально кого насовсем - ну это разве не "геноцид"? В цивилизованных странах повышение пенсионного статуса происходит по 1-6 месяцев го и сначала выравнивали возраст у м-ж лет за 10, а потом повышали у всех и в итоге реформы шли по 20-30 лет. Эти же за 5 тет поднять на пять лет до 65 при этом мужчины кроме столичных и кавказцев живут в среднем от 58 до 65 лет = "геноцид в квадрате".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы