Кто владеет информацией,
владеет миром

Экстремизм: как это делается в Бутырке

Опубликовано 17.07.2018 в разделе комментариев 19

суд тюрьма арест
Экстремизм: как это делается в Бутырке

Характерная черта жизни в тюрьме, к которой привыкаешь не сразу, — ты не распоряжаешься собой — своим телом, своим временем. Как заехал на тюрьму, всё, ты препоручен бдительной опеке ФСИН. Поэтому, когда продольный (сотрудник ФСИН) сообщил: «Милосердов, через 5 минут на комиссию!», размышлять смысла не было. И скоро в сопровождении конвоя я уже шёл на «комиссию».

Что за комиссия (создатель)? А вот что: на комиссии арестантам делают взыскания, пометки («полосы») в личные дела — например, «склонен к побегу». В кабинете сидели два человека: врач медсанчасти — равнодушный кореец в белом халате, его любимая фраза «Вам здесь не санаторий» (а то мы не заметили) — и усталая тётушка лет 45-ти, она нам разносит газеты по камерам. Выяснилось, однако, что она — воспитатель, это должность такая в СИЗО. Я вошёл, представился, назвал статью и приготовился слушать.

— На вас поступил рапорт оперативника. Согласно ему, 20 июня сего года вы допустили проявление экстремизма. В связи с этим уведомляем о том, что ставим вас на профилактический учёт как экстремиста. Распишитесь!

— Погодите. А о чём речь? Что и где я проявил? Я могу ознакомиться с рапортом?

— Не можете.

— Этот рапорт — абсурд. Почти весь день 20 июня я провёл на следственном корпусе, где в присутствии следователя и адвоката читал тома дела. Утром был в спортзале. Когда же я успел «проявить экстремизм»? Хочу дать письменные объяснения по этому поводу.

— Нет, объяснений мы не принимаем. Расписывайтесь.

На следующий день на продоле увидел опера. Ты чего, говорю, напраслину возводишь? Когда и каким экстремизмом я занимался? К чему этот рапорт? Опер вопроса не ожидал, стушевался. Но быстро взял себя в руки:

— У тебя какая статья?

— 282-я, экстремизм.

— Вот поэтому и рапорт по экстремизму.

— Занятное весьма объяснение. Ну а ознакомиться, в чём именно меня обвиняют, рапорт прочесть, например, я имею право?

— Имеешь. Но я тебе не скажу.

— Тогда жаловаться буду.

— Ну и жалуйся.

Причина появления этого рапорта мне ясна. В ближайшие дни у меня суд по продлению срока содержания под стражей. И следователь на суде может заявить: вот есть бумаги из СИЗО, обвиняемыйМилосердов и там продолжает заниматься экстремизмом, меру пресечения изменить ему нельзя, пусть и дальше сидит в тюрьме.

На следующий же день после комиссии я направил письменную жалобу начальнику СИЗО г-ну Телятникову. Сегодня — последний день 10-дневного срока, ответа нет. Правда, приходил режимник (тоже должность такая), предлагал мне расписаться в журнале, что ответ я мол получил, «а бумагу мы тебе позже предоставим». Нет, говорю, так дело не пойдёт, давайте-ка всё по закону делать.

Это была маленькая зарисовка о методах борьбы с экстремизмом в России. Прошу считать её официальным обращением в прокуратуру и руководству ФСИН.

Пётр Милосердов, политарестант, СИЗО Бутырка



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: не рожа а лицо
"Лицемер не пойдет пред лице Его!" написал 18.07.2018 00:06
Выслушайте внимательно слово мое и объяснение мое ушами вашими.
Вот, я завел судебное дело: знаю, что буду прав.
Кто в состоянии оспорить меня?
Ни одно орудие, сделанное против меня, не будет успешно; и всякий
язык, который будет состязаться со мной на суде, – Бог обвинит. Это есть
наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
Re: не рожа а лицо
Мне бы на рожи их взглянуть... написал 17.07.2018 23:44
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с
обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(без названия)
Саня написал 17.07.2018 22:03
Анатолий Юрьевич, удивительно осведомленные личности собрались в этой теме. У меня в начале августа тоже суд, по 282. Может, согласится кто из этих "посвященных" в тайны Лефортово побеседовать с Вами... Мне бы на рожи их взглянуть...
(без названия)
Давид написал 17.07.2018 14:23
Петр Милосердов-это демон с псевдонимом,который подводит к тому,чтобы вы сами на себя подписали бумажки комиссии о том,что вы экстремист,которого якобы надо ставить на учет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Я не психиатр, написал 17.07.2018 13:35
Потребуется хирург, а не психиатр.
Не надо истерить. Ну Телефонная линия с Богом у Валерия.. Прямая, прямее некуда.
Но сначала Ангелы вас кастрируют, потом только линия.
Теперь уже явно кастрируют. И скопцы Царства Небесного появятся.
Что касается Милосердова, так об этом сказано Господом:
БОГ будет судить народ Свой, и над рабами Своими умилосердится.
Бог Судия Праведный!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Кащенко плачет и рыдает по вам написал 17.07.2018 13:18
"Телефон-с-Богом вожделенный ибо дает Знание. Смотрите мой блог, там есть дарованные"грамота, звание и регалии от Всевышнего"
.
Фсе. Прямая телефонная линия с Богом у Валерки. Я не психиатр, мне тут делать нечего
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Уважаемому троллю написал 17.07.2018 12:54
Если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня
прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то
буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его:
НИКТО не приходит к Отцу, как только чрез меня.
Этот Божественный шаблон завершает начатый вами.
Сыну человеческому надлежит быть уничиженну.
Пусть вас это не радует, Бог даст мне компенсацию. Я сделаю Телефон-с-Богом вскоре, Приемник Всеведения, Спасения, Абсолюта, через который Дух будет говорить человеческим Голосом, и поведет нас путями по которым не ходила нога землянина.
Телефон-с-Богом вожделенный ибо дает Знание. Смотрите мой блог, там есть дарованные"грамота, звание и регалии от Всевышнего, как вы пишите, и гораздо более того.
Я говорю ПРАВДУ, а все вокруг ложь, потому что саботируют Каменный Вакуум. Станину Мира. За что будут кастрированы Ангелами.
Это не мое, что Бог написал в пророках, то и говорю. Будут мужи Земли кастрированы, или не будут... знает Бог, - мое дело услышать Интенцию и прокукарекать. Есть такая певчая птица в Евангелиях.
Если Ангелы сойдут с неба в Огне кастрировать, то случится это скорее всего ночью, - "ради пятницы Иудейской" в ночь на субботу. Ибо сын человеческий есть господин и Субботы.
Напрягаться и готовиться (запасаться ФУРА-цилином и прокладками) надо к субботе. И так каждую неделю, пока не кастрируют. Горе-то какое!
(без названия)
Митя написал 17.07.2018 12:33
Что-то не понятно, Милосердов расписался в постановлении комиссии,что она ставит его на экстремистский учет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Архангелу Валерию написал 17.07.2018 12:18
"Не следует фантазировать.... не имея небесного звания от Всевышнего".
\
Уважаемый Валерий, видимо вы уже получили грамоту, звание и регалии от Всевышнего, ибо считает себя истиной в последней инстанции. ))) Любите цитировать Библию, высокопарно и менторским тоном? Ну вот вам тоже цитата. Для вас, специально сказанная: "ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет" Лк. 14:11. Имеющий уши да услышит!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Бунт на коленях написал 17.07.2018 11:16
<<<Вот это полный БРЕД!!!!!!!!!!!!!!>>>
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
ЕЩЕ РАЗ:
Вести диалог вы со мной не можете. Я имею имя а вы - тролль, аноним без адреса, философствующий.
Диалектика ваша хилая. "или-или". А надо "и-и". Робот, электрохимический, свободный в коридоре возможностей.
Не следует фантазировать на темы мифологии, христианской ли, псевдонаучной ли, не имея небесного звания от Всевышнего.
Бог истребит мудрость мудрецов, и разум разумных отвергнет. А вы даже не "мудрец" от науки, остепененный. Эклектика - ваша мудрость наивная. "Спасать роботов" - мифолоГемма. Хиросима вас волнует? За Нагасаки переживаете?
Не беспокойтесь, смиритесь. Сии числа августа (6 и 9) есть ОБРАЗ Духа Святого, Полей Кручения. - "От Шестого же часа тьма была по всей земле до часа Девятого."
Метать бисер перед троллями мне не положено, ибо эта фраза Евангельская настоящее сокровище, дорого стоит, но есть же и другие читатели, которые достойны.
Поэтому будьте осторожней в суждениях, кто вы я не знаю - Бог знает. Не впадите в руки Бога живого.
valerijtrufanov на Фейсбуке
Re: Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Все фатально??? написал 17.07.2018 10:16
"Если до вас дойдет, что все под контролем, все фатально"
\
Если все фатально, если все детерминировано и предопределено, то нет никакой свободы Воли. А если нет свободы воли - то мы все марионетки, биороботы, действующие по заданной нам программе (наследственность+генные мутации+детерминированность событий).
.
А если мы марионетки-биороботы, не имеющие свободы Воли, значит нет и ГРЕХА в нас.
.
Потому что грех - это свободный выбор. Робот не может быть грешным, т.к. он не свободен в выборе. Атомная бомба не имеет греха, она не выбирала Хиросиму, за нее выбрали. Если за человека все предопределено, значит он робот. А робота нельзя судить. И Христос не нужен - зачем спасать роботов, а не свободных людей? И сатана не нужен - кого искушать, если заранее предопределено - этому в ад, а этому в рай. В вашей бредовой детерминированной вселенной не нужно ничего - ни Бог, ни дьявол. В ней нет ни зла, ни добра.
.
Страшно впасть в руки Бога живого, говорите? Так это имеет смысл, если нет никакого фатума, как вы думаете, а есть СВОБОДА ВОЛИ. Вот тогда и страшно впасть в руки Бога живого. За свои свободные поступки придется отвечать. А если мы биороботы, за нас Бог уже всю жизнь расписал до конца, в чем тогда страшно впасть? Бог у вас - садист, который заранее расписал всю нашу жизнь до мельчайших деталей, а потом после смерти еще нас и будет судить, за то, что сам и совершил с нами!!!! Вот это полный БРЕД!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Философ не поротый розгами - не философ написал 17.07.2018 10:02
Еще раз, для доморощенных философов: "НЕ ПОРОТЫЙ ФИЛОСОФ - не философ". Мне ваш бред не интересен. И ваши слова стоят грош. Берите пример с Федора Михайловича. НА КАТОРГУ - там и философствуйте.
Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Страшно впасть в руки Бога живого! написал 17.07.2018 09:24
Бутылка из под шампанского и окровавленная улыбка годятся как аргумент, но есть два замечания.
Христа Бог провел через арест и "заушение" - подобие кровавой улыбки. В программе же написал: "Приветствуйте ВЕРНЫХ из дома Аристовулова".
Подвергший аресту Христа был не дурак, в этом мифе про Иисуса, и быстро понял Его пользу.
Возможно вы будете спорить, но разум тварей кое-что значит. Тем более Разум Творца. Оттенки смысла имеют значение..
Люди - расходный материал в Космосе, по крайней мере на нашей планете до настоящего смутного времени. ДУХ создал сердца всех их, и вникает во все дела их. К Гитлеру и SS это приложимо. ДУХ все контролирует и направляет, независимо от оценок, моральных и юридических. Дух над ними.
Будь время, сказал бы про смысл SS, или Освенцима, - ОСь ВЕНЦЫ Им.
Если до вас дойдет, что все под контролем, все фатально, вам станет плохо, и вы станете хулить Бога. - За историческую несправедливость, за нашу старческую деградацию. Конечно, и за бутылку из под шампанского.
БОГ шире ваших иллюзий.
Re: Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Философ не поротый розгами - не философ))) написал 17.07.2018 08:31
А если коротко - противно вас читать, господин "задушевный". Ваш философский бред может сойти с вас за 5 минут, достаточно оказаться в бутырке среди заплечных дел мастеров...
Re: Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
Дубинка - это свет во тьме! написал 17.07.2018 08:28
@ДОПУСТИ на минуту, что Вакуум - Твердь посреди воды, "Бог - Твердыня!"
Что Небо это Камень-Утопленник, сжатый всмятку.
А раз так, то Вакуум - кристаллический, имеет дискретное, атомарное строение. В нем есть ДЕФЕКТЫ структуры локальные и линейные, ВИНТОВЫЕ Дислокации, энергичные, подобные спиралям ДНК.@
\\
Задушевный, я вижу - ваше "просветление" вышло уже далеко за рамки примитивного человеческого сознания. Вы постигли Мироздание, еси вы фактически Альфа и Омега, ваш разум пронзил пространство и время, аз есмь Вы...
.
Но! Для окончательного освобождения вашего могучего Духа осталось совсем чуть-чуть - пройти последнее испытание вашего высшего Разума. А конкретно испытать на своем бренном теле все "прелести" бутырок: карцер, избиение резиновыми дубинками по почкам, место у параши и клизму в виде пустой бутылки из под шампанского. Когда вам будут вставлять бутылку, вы так же будете поучать надзирателей: "Вакуум - кристаллический!", а когда вам будут отбивать почки, вы, с окровавленной улыбкой на своем просветленном лице будете шептать им: "Товарищ начальник! Помните - вам, болвану, невозможно объяснить высшую материю, аз есмь, житие мое"....))
Re: Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
задушевный написал 17.07.2018 07:53
Все беды заключенных в заключении - от необучаемости, необучаемость - от дебилизма. Дебилизм - от либерализма, и коммунизма. Примитивизм от атеизма.
Казалось бы проще простого - выйди за флажки, расширь сознание... Есть Божественная Лазейка для праведников. ДОПУСТИ на минуту, что Вакуум - Твердь посреди воды, "Бог - Твердыня!"
Что Небо это Камень-Утопленник, сжатый всмятку.
А раз так, то Вакуум - кристаллический, имеет дискретное, атомарное строение. В нем есть ДЕФЕКТЫ структуры локальные и линейные, ВИНТОВЫЕ Дислокации, энергичные, подобные спиралям ДНК.
Увидишь НОВОЕ Мироздание, волшебное. Которое тут же тебе поможет, взяв в Космическую Юрисдикцию.
Любому, кто захочет тебя обидеть, надлежит быть убиту. Ангелы ликвидируют его. Быстрее моли твой враг распадется. Многое можно разузнать, valerijtrufanov на Фейсбуке
Душа убиваемых вопиет, и Бог не воспрещает того
задушевный написал 17.07.2018 07:29
ибо есть среди них враги света, сыны тьмы...
Вокруг одно и то же в цивилизации смерти.
А почему? Бог так устроил. От Меня вышло начало, от Меня же последует и конец, возвестил Творец.
Смотрите чтобы вам не плакать громко среди грешников кастрированных. Богу не прикажешь.
Закон тварей - фикция для Творца.
Говорить судье "ваша честь" в суде вам показано, речет Бог, а Его Воплощению на Земле противо-показано. (Псалом 2)
Из этого видно что между нами нет равенства. И адресовать мне слова с модальным оттенком будет большое свинство. Наказуемое Господом погибелью, в пути вашем. - Блаженны все, приветствующие меня, говорит Господь.
И я не плачу, и не рыдаю. на все вопросы я спокойно отвечаю.
- Нельзя объяснить болванам Высшую Материю пока Бог их не кастрировал. - Кастрированным можно. Не изуверство сие, а Технология.
valerijtrufanov на Фейсбуке
Re:
Я, я - "люди приказа"! написал 17.07.2018 06:16
"Люди приказа.приказали-выполнил. опять же -выполняющий преступный приказ не несет ответственности"
\
Были при Гитлере такие войска "ss". Люди приказа. Приказали им сжечь деревню - сожгли. Приказали повесить партизан - повесили. Приказали им охранять концлагеря - охраняли. Что характерно, когда Гитлеру башку свернули, этих "людей приказа" судили в Нюрнберге как военных преступников, наряду с Герингом и прочими.
(без названия)
н-Стожар1 написал 17.07.2018 04:29
Люди приказа.приказали-выполнил. Но без огонька.потом можно обжаловать у вышестоящих с мафиозным мировоззрением.опять же -выполняющий преступный приказ не несет ответственности ,несет отдающий.а давайте проведем референдум "за без ответственную власть его!". Если мухиных посадили за противоположный ,то за этот наградят.точно!ну или Нюрнбергом.там тоже сверхмафиози плакались на выполнение приказов!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы