Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто вразумит полпредов: патриарх - алчный оборотень?

Опубликовано 16.07.2018 в разделе комментариев 25

церковь рпц кирилл богатство
Кто вразумит полпредов: патриарх - алчный оборотень?

Журналистский запрос

главе Администрации президента РФ

А.Э.Вайно

Уважаемый Антон Эдуардович! 

Как утверждают хорошо информированные источники, Вы внук 1-го секретаря ЦК Компартии Эстонской ССР. Родились с «серебряной ложкой во рту», то есть «в семье советской партийной элиты».

Мы в «Правде» с почтением относились к Вашему дедушке. Думаю, если полистать подшивки газеты той поры, наверняка можно найти и интервью ним. Это была обычная практика.

Словом, Вы росли в глубоко атеистической атмосфере. И при желании могли бы привести немало документальных свидетельств того, что «бога нет».

Хотя, бог, конечно, - понятие относительное. Сегодня его нет, а завтра он есть. Это легко могут подтвердить бывшие партийные, советские и хозяйственные руководители, стоящие нынче в церкви со свечками в руках и отбивающие Ему поклоны.

На эти моменты и упирали коллеги, предлагая именно мне обратиться к Вам с этими Отрытым письмом.

Не сомневаемся, Вам хорошо известен скандал, который разразился в Болгарии после визита туда главы РПЦ. Вице-премьер Валерий Симеонов сказал в интервью телеканалу БНТ о его личности:

- Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как табачный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов - вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тысяч долларов. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов - второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость говорить о справедливости (https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.268163.html).

Согласитесь: кроется же за этими эскападами явная издевка. Выражения «хитрец», «табачный митрополит», «второразрядный агент советского КГБ», обвинения в спекуляциях, стяжательстве и алчности широко разошлись по нашей прессе, Рунету, социальным сетям, личным блогам.

Минуло время, но ни сам предстоятель, ни его пресс-служба, ни МИД никак не отреагировали на выпады в адрес патриарха как «второразрядного агента советского КГБ Михайлова». Стало быть, признали и правоту утверждений болгарского вице-премьера.

Верные журналистской практике во всем опираться на документы, мы 5 июня направили журналистский запрос директору ФСБ А.В.Бортникову.

В нем, в частности, просили уважаемого Александра Васильевича подтвердить или опровергнуть скандальные заявления г-на Симеонова о том, что в молодости Вл.Гундяев был тайным осведомителем КГБ. И, стало быть, членом КПСС, получавшим инструкции на Старой площади, что напротив Лубянки (https://forum-msk.org/material/news/14701952.html)

Прошло больше месяца. К сожалению, в нарушение законов о СМИ и об обращениях граждан, уважаемый Александр Васильевич не удостоил нас ответом. Ничего не опроверг. Тем самым, стало быть, и он признал правоту разоблачений болгарского вице-премьера.

Важно, на взгляд общественности, и другое: чтобы г-н Гундяев-Михайлов-Кирилл не лез со своими поучениями в дела нашего светского государства и общества. Не требовал строить за счет народа больше храмов. Их уже и так построено немеряно.

При этом он сам прекрасно сознает, что Россия - светское государство, которое по Конституции отделило от себя церковь со всеми ее требами и потребами. Что она - наследница СССР, а не царской империи. С царизмом и сословьями было покончено в 1917 г.

В этой связи у многих наших читателей, сограждан и журналистов вызывает недоумение поистине «царский прием», который региональные власти устраивают этому «двурушнику». Почему-то при его встрече выставляется почетный воинский караул и по ходу движения «кортежа» перекрываются улицы.

«На каком основании?» - спрашивают люди. Может, вы объясните им, Антон Эдуардович.

Вот и 13 июля полпред в УрФО Н.Цуканов и губернатор Свердловской области Е.Куйвашев с преклоненными головами встречали в аэропорту этого «оборотня», прилетевшего в Екатеринбург по своим делам.

 А если откровенно - устроить провокационную истерию по поводу 100-летия казни семьи гражданина Романова по приговору УралСовета. Уже начал истерить.

В эти дни в СМИ и Интернете не раз высказывалось мнение, что превозносить бывшего царя-отреченца - значит, превозносить предательство, нарушение клятвы, измену долгу, стране, армии и народу.

В этой связи просим Вас, Антон Эдуардович, разъяснить представителям региональной власти, полпредам, губернаторам, командующим военных округов одну простую вещь. Что, расшибаясь в лепешку при встрече этого «двурушника в рясе», они нарушают Конституцию страны.

Ни в одной светской стране мира нет подобного лизоблюдства. В том числе, и в Вашей родной Эстонии.

Со своей стороны, как уроженец Свердловской области хорошо помню, какое воодушевление в сентябре 1977 г. вызвало у ее жителей решение 1-го секретаря Свердловского обкома КПСС тов.Ельцина о снесении «дома Ипатьева». После этого начался широкий прилив заявлений о приеме в партию.

 

С уважением и

наилучшими пожеланиями,

Александр Головенко,

обозреватель еженедельника «Патриот»

 



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 193
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несведущим написал 20.07.2018 10:01
Чего вы хотите? РПЦ- пропагандистский филиал ФСБ! "Кирилл" с молодости работает на органы.
Re: Re: Re: Re: антиленинский шабаш
доктор.муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 18.07.2018 18:42
гОвновЁнко ЙОБНУЛСЯ!
Re: антиленинский шабаш
Okolonolya написал 17.07.2018 16:05
Аффтаррр! Напиши, почему сексоту Гундяеву разрешается вмешиваться в нашу жизнь и учить нас жить?Какого черта этот стучкач и спекулянт призывает нас к покаянию?
Да пошел он нах!!! Сам покайся
Пусть ему Чайка даст по мозгам!!
Re: Re: Re: антиленинский шабаш
Okolonolya написал 17.07.2018 16:02
Дело не только же в холуях полпредах, которые носом чуют ветер из Москвы, а в в том,что этот сексот лезет во все щели, где видит бабло.
На кой черт на крейсере "Автора" церковь?
Шойга совсем ох-л что ли?
Re: Re: антиленинский шабаш
Okolonolya написал 17.07.2018 15:59
Гундяев возомнил себя большим партбоссом, хотя сволочная его натура выпирает наружу
Re: антиленинский шабаш
wrwr написал 17.07.2018 12:50
Прости но это тот самый "николашка кровавый", который в непрерывных войнах и голодоморах в поволжье и малороссии убил тем самым миллионы русских людей. Почему такие "сопли" по этому "кровопийцу народа"? И почему лидеры церкви проводят шествия по нему а не по пока еще живым старым и больным многократно ограбленым властями за последние 30 лет людям, у которых хотят отнять даже пособие по старости на хлеб дорожающую непрерывно коммуналку и анальгин хотя бы? Что за лицемерие! Защищайте церковники живых! И не "продавайте опиум для народа" за проплату властей, как говорил великий человек, чья мумия увы не захоронена до сих пор.
Re: В Е-бурге антиленинский шабаш
А. Головенко, автор письма написал 16.07.2018 23:53
Я уже, наверно раз 10 приводил тут заявление генпрокуратуры РФ о непричастности Ленина и Свердлова к казни гражданина Романова, человека без паспорта, гражданства и определенного места жительства.
Вынеся ему смертный приговор, УралСовет, где заправляли левые эсеры, послал Ленину и Свердлову свое решение
И все-таки эта сучка "княгиня Мария" все хочет добиться от России признания ее "императорского дома" из двух рыл - ее сына сына. Клянчит себе под резиденцию Ливадийский музей-заповедник в Крыму
В Е-бурге антибольшевистский шабаш
А. Головенко, автор письма написал 16.07.2018 23:39
17-18 июля в Е-бурге намечается настоящий антибольшевистский шабаш. Кроме проходимца Гундяева, туда уже устремилась из Испании дочка фашистского прихвостня самозваная "княгиня Мария". Авантюристка высшей пробы, штампующая свои "святые ордена" на деньги Ротшильдов
Re: стоику
чугуний написал 16.07.2018 14:07
А в администрации президента, в госдуме, в совфеде, в миде,в минобороны, фсб, мвд...., что ангелы в белых одеждах?
Вонючему, тупому, мерзкому, ссучьему скунсу.
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.- написал 16.07.2018 13:57
... мне очень подпись под его писюкалкой понравилась:
- Александр Головенко,
обозреватель еженедельника «Патриот».
.
гыгыгыгыгыгыгыг!
это, значит, наш СКУНС, сидит, и "еженедельно" "обозревает" мифический "Патриот".
ну, ... как капитан на мостике, стоит и просторы моря-окЕяна обоРзревает.
огА! а вдруг там чЁ?
Полный Обмудок, без просвета!
ты что хочешь делай, а скрины подтверждающие твои мифические запросы и
честный текст того, что ты там вздрочнул = покажи народу!
СКРИНЫ давай, ССука ВПШовая!
.
прим:
для тех кто не знает.
во время сысысыра = ВСЕ журноглисты,- были обязаны( именно ОБЯЗАНЫ!) "стучать" и доносить в органы.
а, уж, те, которые с выучкой от = В.ысшей П.артийной Ш.колы (В.П.Ш.),-
и необсуждаемо!
.
занимательно, что нашО = Скунсовая ССука,- зачистил и убрал всю инфу о себе, своих делишках, статьях в до - после и сам перестроечный период, когда он славил всяческих сопчако-ельцыных и горбатую перестройку.
как он лизал очко у раннего путина, как лизал клитор у поклонской, как закопал Илюхина, а потом на его могиле устроил ритуальные пляски с костями и бубном прославляя его.
не знали?
поищите, погулите, мчЁт и повезЁт.
мне удавалось, ранее( с пяток лет взад, когда это гОвно стало только произрастать на форуме), иметь "удовольствие" ознакомительно пролистать те, вонючие, его "нетленки", которые он намеренно потом и удалил.
как?
так связи ВеПеШовой ссуки наверняка остались и есть, подтирает за собой...
не верите?
простой тест:
наберите в поисковике гугляяндекса = Головенко А.М.
и , и, и...
любого из редакционных автЫрей, ну например мОтя ДроЧер( не говорю уж о чОбанове или Мухинге)
и как вам ?
А!
много чЁ узнали?
оТ так!
хитрое и вонУчее хохло=гОвнО!
хе-хе...
Хабад
4 написал 16.07.2018 13:55
Он ,видимо , тоже член паразитарной еврейской секты Хабад. Там и Трамп и правительство рф , судя по его внутренней политике...
Re: Мы тоже пишем , а ответа от этой ГовновонЬко и чОбанова = НЕТ! ЖдЁм,СС...
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.- написал 16.07.2018 13:44
Да дело не в этой говновЁнкО, его само его же погоняло и определяет = кто он есть.
Занимает вопрос такого толка:
- А что Баранов?
Он же видит и знает, что все предЪявы по-этому гoвну обоснованы и верны.
Почему он, коммунист со стажем, владелец ресурса несущего в массы правду и обЪективность не выскажется по этому вопросу ?
СоздаЁтся впечатление, что и его эта мразoта нагнула и пользует в своЁ удовольствие. Пользует его потому, что навязан он ему "спонсорами", или кураторами самого Баранова?
Не так, не...
.
...удалять не стоит, восстановлю.
Баранов, ты бы сподобился и вякнул чЁнить, для приличия, и сохранения своего имиджа, а то совсем стал мудaковато выглядеть рядом с этим = мразoтным гoвном,- постоянно трущимся на твоЁм КОРМмунистческом ресурсе.
Мы тоже пишем , а ответа от этой ГовновонЬко и чОбанова = НЕТ! ЖдЁм,СС...
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.- написал 16.07.2018 13:42
А, что нам скажет сам хозяин этого говна = Баранов?
Мне же не в лом и повторить для него это в сотый раз.
И повторять буду до тех пор, пока эта CУКА = упоротый хохол существует в сегменте русского тырнета, на твоЁм = ЛИЧНОМ ресурсе
.
1)
Какое ваше отношение к Головенко-Полезному Идиоту, который затравил в смерть ложными статьями патриота нашей Родины Виктора Ивановича Илюхина?
- "Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
2)
Ваша оценка интересного саморазоблачения от бессребренника и борца за идею пламенного патриота Головенко А.М.
.
Как Головенко кинули с оплатой заказа.
Или - Как Головенко на вызове минеты исполнял, исполнял, а его,
там , с оплатой-то заказа и кинули!
ФЕЕРИЯ!
http://forum-msk.org/material/kompromat/410636.html
.
3)
Прокомментируйте факт того, что указанная ниже статья, первые десять часов(!) висела за авторской подписью Екатерина Виноградова,
а потом, рЫдкологи, одЁрнув прихуевшегo хохла-гомосека, заставили эту ебaнашку подписаться своим именем.
см:
- "Зачем Путину "Благодатный огонь", если в КГБ его привела КПСС?"
Опубликовано 09.04.2018 автором Екатерина Виноградова в разделе Новости комментариев 22
А!
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ.- написал 16.07.2018 13:40
ГандоновЁнко, а ты дай скрины на-то , что твои писюльки были отправлены и зарегистрированны.
Очередной пиздЁшь, как и всЁ, что идЁт от этой = ВПШовой ссуки!
НЕТ ни одного письма = НЕТ ни одного ответа!
.
Зато есть его заказные статьи, в которых он человека опорочил, очернил, и подтолкнул в могилу.
За Илюхина забыл?
А!
.
.
Пиииии Сииииии на ваСС = минусЁру и чОбанову, который посты снимает:
- тебе нравится эта, продажная, хохло = ссука?
- тогда ты сам с еЁ породы, что очевидно...
(без названия)
насреддин написал 16.07.2018 12:22
Будет Вам ответ, товарищ Головенко. Надеюсь наконец-то Вам объяснят, как тут верно подметил товарищ Гречанинов, чем отличается play off от ***** off.
Отправил Вайно
А. Головенко, автор письма написал 16.07.2018 11:50
Докладываю широкой публике, что сегодня из своего "личного кабинета" на сайте Администр.президента отправил сокращенный вариант этого запроса А.Вайно. Сокращенный потому, что форма требует не больше 2000 знаков. Полный текст приложил отдельным файлом
Как я уже здесь рассказывал, любое письмо Путину или Вайно сначала читают советники Управления по работе с письмами.
А их задача - отфутболить нас куда подальше
Бог вразумит всех КАСТРАЦИЕЙ
пся крев! написал 16.07.2018 08:21
и приведет к общему знаменателю
(без названия)
Мира написал 16.07.2018 08:02
Как насквозь антисоветское квази государство может быть наследницей великой страны с власовской тряпкой вместо красного знамени. Р.Ф ярый враг, предатель и продажная м....... Гундяев это тролль, иуда, торговец, фарисей, который погряз во всх пороках.
от Вуйно
Ответка написал 16.07.2018 06:58
На ваш запрос отвечаем, что никаких порочащих материалов на тов. Гундяева не нашли в подвале нашего АП. А посему считаем - ответить конкретно на ваше заявление не в состоянии. Всего доброго, пишите еще, мелким почерком.
(без названия)
стоик1175 написал 16.07.2018 06:34
Гундяй - подонок?
Так подонков и отбирали в ЧК с 1917 , кто же еще согласится уничтожать собственный народ?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы