Кто владеет информацией,
владеет миром

В шести районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации

Опубликовано 15.07.2018 автором в разделе комментариев 24

украина путин война крым
В шести районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что убытки сельского хозяйства на полуострове, где в этом году жесточайшая засуха, составили уже 400 миллионов рублей.

В шести районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации. Дождей почти не было, а Украина перекрыла Северо-Крымский канал, который питал полуостров днепровской водой. Только из-за весенней засухи аграрии Крыма потеряли около миллиарда рублей прибыли. По данным Минсельхоза Крыма, потеряно до 50% урожая зерновых. В целом урожай 2018 года ожидается, как минимум, вдвое меньшим, чем было в 2017 году.

(Взяв Крым без остальной Новороссии, Кремль лишил полуостров 1,1 кубокилометра воды из Днепра в год)

Александр Лиев, работавший до 2014 года в правительстве Крыма главой комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, сообщил в интервью "Крым.Реалии", что сумма убытков в 400 млн рублей, озвученная Аксеновым, слишком мала. Она равна выручке, которую до 2014 года получало одно из крупнейших овощеводческих хозяйств в Первомайском районе.

"Цифры Аксенова вообще сложно комментировать, я не понимаю, откуда он их берет", - сказал Лиев. Заявление премьера Крыма означает, что либо сельскохозяйственная отрасль полуострова за четыре года заметно потеряла, либо в местном правительстве сознательно занижают объемы потерь.

- Водный баланс на полях Крыма возобновится в лучше случае через 5 лет.

По словам российского аграрного эксперта Владимира Решетняка, засуху в Крыму ученые предсказывали еще в 90-х, и к ней можно было подготовиться.

В Крыму на 2,5 млн гектаров сельскохозяйственной земли - 1,2 млн гектаров пашен, из них треть - это орошаемые земли. В 2013 году орошалось порядка 300 тысяч гектаров.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лелик написал 21.07.2018 13:06
Крым это ддджемчужина России. Выход есть - побольше туристов, бюджетников в обязательном порядке. Пусть на солнышке погреются, в говнеце понежатся.
Re: Re: А в суд на Укропию за уничтожение канала для полива не пробовали подать?
+++ нордман +++ написал 21.07.2018 01:07
оккупант должен обеспечивать оккупированную территорию,так чтоо мозгов не хватает у тебя, любой суд признает виновной стороной кацапских оккупантов
=================
Так кто мешает покупать в магазе бутилированную?
Да и в Байкале воды дофига - пусть копают.
Re:
+++ нордман +++ написал 21.07.2018 01:05
... а Сталин поставлял воду и электричество на оккупированную гитлеровцами территорию?
==============
Он поставлял вообще все, что требовалось его выкормышу.
А также радостно предоставлял порты и базы для ведения гитлеровцами Второй Мировой войны.
С 1939-го по 1941-й.
Еслив крыме нетводы, С неба не идутдожди, Накрайняк-один лшьград Попозиципонятно - этопутинвиноват!
!!!Q!TAKI-BOGTOT!!!&& написал 16.07.2018 00:18
- Попрозиционер! Таки бери лопату - прокопай канал из Оби!
(без названия)
мвд написал 15.07.2018 22:08
хоть камни с неба! вы дома!
(без названия)
простите, а.... написал 15.07.2018 22:07
... а Сталин поставлял воду и электричество на оккупированную гитлеровцами территорию?
АЫВАЫВА
ЫВАЫВАВЫАЫ написал 15.07.2018 16:53
А я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ЗДЕСЬ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТОТ МИР СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ:----АГА ПАРАЗИТА ПИДЕРАСТА ГЕРМАФРОДИТА ПАРАЗИТИРУЮЩЕГО НА СОЗНАНИИ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ(КОТОРЫЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ВИДИМО ОДИН)КОТОРЫЙ В СИЛУ НЕДАВНЕГО РОЖДЕИНЯ НЕ УМЕЕТ УПРАВЛЯТ СВОИМ СОЗНАНИЕМ ЧЕМ ЭТО АПАРИЗИТЧЕСКАЯ МРАЗЬ И ПОЛЬЗУЕТЬСЯ СОЗДАВ НА ЭНЕРГИЯХ СОЗНАНИЯ БЕЛОГО МУЖЧИНЫ ТВОРЦА СВОЮ ЧЕРНОЖОПО-ЖИДО МАТРИЦУ ПАРАЗИТОВ!НО ПРИДЕТ ВЕРМЯ ХОЗЯИН СОЗНАНИЯ ОБУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭНЕРГИЯМИ И ТВОЙ ЕБАНЫЙ БОХ C ВАШЕЙ СУЧЬЕЙ КОДЛОЙ ПОЛУПИДОРОВ ОТПРАВИТЬСЯ В НИЧТО И СТАНЕТ НИЧЕМ!
АВАЫВАЫВА
ЫВАЫВАЫВАЫ написал 15.07.2018 16:45
И ЕСЛИ ВАМ НЕ ПО ПУТИ с ....ДОБРОМ, ИСТИНОЙ и ЛЮБОВЬЮ...., то ТОГДА ПРОСИТЕ у САТАНЫ .....ЗЛА, ЛЖИ, НЕНАВИСТИ.....-----ПОШЕЛ НАХУЙ ТВОЙ САТАНА И ТВОЙ"БОГ"!Я ХОЧУ ОСОВБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ЕБАНОЙ ДЕБИЛЬНОЙЦ МАТРИЦЫ И ТВОЕГО ЕБАНОГО БОЖКА А ЛУЧШЕ ЕЩЕ ПЕРЕД ВЫХОДОМ РАЗБИТЬ ЕМУ ЕБАЛЬНИК А ЛУЧШЕ УБИТЬ ЕГО НАХУЙ!Я ЗА ИСТИНУ НО ТВОЙ ПИДОР ГЕРМАФРОДИТ"БОГ"ЭТО НАИМЕРЗЕЙШАЯ МРАЗЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ Я ЕМУ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ МУЧИТЕЛЬНО ЗДОХНУТЬ ТВОЕМУ ЖИДО"БОГУ"!ТВОЙ"БОГ"ЭТО КВИНТЕСЕНЦИЯ ЛЖИ ПИДРИЛЬНОСТИ МЕРЗОСТИ ТУПОСТИ СКОСТВА!
ЫВААЫВА
ЫВАЫВАЫА написал 15.07.2018 16:42
БОГА, ЛИБО у САТАНЫ.------КАК ГОВОРЯТ ЖИДЫ БОГ И САТАНА ОДНО И ТОЖЕ И БОГ У МУСЛИКОВ ХРИСТИАН И ЖИДОВ ОДИН И ТОТЖЕ ЭТО ГЛАВНЫЙ ПАРАЗИТ СОЗНАНИЯ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ ЗЛА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И МЕРЗОСТИ!И КАМПАНИЯ РУСНИ НА УКРАИНЕ ЭТО ПРОСТО КАНИБАЛЬСКАЯ БОЙНЯ НА ПОТЕХУ УПЫРЯМ КАНИБАЛОВ НО ТЫ КАК ВЫСРАНЫЙ ТВОИМ "БОГОМ"ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ ТАК КАК ТЫ МРАЗЬ СОЗДАНАЯ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТВОЕГО КОНЧЕНОГО"БОГА"!ТВЕОМУ"БОГУ"НАДО РАЗБИТЬ ЕБАЛЬНИК И ВЫТЕРЕТЬ НОГИ ОБ ЕГО КСЕНО-МОРДУ!
ВАЫВАВ
ЫВАЫАЫАЫ написал 15.07.2018 16:39
ВЫЙТИ ИЗ НЕЕ МОЖНО----ВЫЙТИ МОЖНО НАУЧИВШИСЬ МЕНЯТЬ ВИБРАЦИИ ТЕЛА И СОЗНАНИЯ ТЕМ САМЫМ ВЫЙДЯ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ТВОЕГО ПОЧИТАЕМОГО ПИДОРАСА ГЕРМАФРОДИТА И ПРОСТО МЕРЗКОГО ОСБОСА Б-ГА!ПЕРЕДАЙ ЕМУ ЧТО Я ЕГО ПОСЛАЛ НА ХУЙ С ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ЕМУ МОЛИТЬСЯ!ТОЛЬКО ЕСЛИ КАК ТАМ!
МОЛИТВА"БОГУ"
ВЫШЕ"БОГА" написал 15.07.2018 16:37
О НАИПСКУДНЕЙШИЙ О ЛЖИВЕЙЩИЙ ГОСПОД ТВАРЕЙ ЖИДОВ БИОРОБОТОВ
О НАИМРАЗОТНЕЙШИЙ ПИДЕРАСТ ПРОГРАМИСТ "ВСЕЛЕННОЙ"
О ТУПЕЙШИЙ ВЫБЛЯДОК БОЛЬНОГО СОЗНАНИЯ
О НАИГНУСНЕЙШИЙ ГЕРМАФРОДИТ ЖИДЯРСКИЙ
ЗДОХНИ В МУКАХ ПУСТЬ ПОГАСНЕТ ТВОЕ СОЗНАНИЕ НАВСЕГДА!
(без названия)
радость то какая! написал 15.07.2018 16:08
Крысчане сами, на рехфверендуме, отделилися от Украины! Нафига о каком-то украинском канале вспоминатя? Отделились и баста! Сами. Добровольно. И без украинской воды проживут.
Re: А в суд на Укропию за уничтожение канала для полива не пробовали подать?
моск написал 15.07.2018 15:42
оккупант должен обеспечивать оккупированную территорию,так чтоо мозгов не хватает у тебя, любой суд признает виновной стороной кацапских оккупантов
А в суд на Укропию за уничтожение канала для полива не пробовали подать?
Кркодил написал 15.07.2018 11:56
Укропы в суды подают, а нашим что слабо. Или у Митька юриста мозгов не хватает
Пятиминутка конспирологии...
Тов. Тамсямский написал 15.07.2018 10:44
Если в кране нет воды
Таки это не жиды!
Даже детям знать пора бы:
Воду выпили арабы!
В шести районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации
так написал 15.07.2018 10:24
Все это последствие развала СССР и бездарных мягко говоря нынешних руководителей России и Украины.
идиотизм буржуазного мышления
Рафик Кулиев написал 15.07.2018 10:07
"Только из-за весенней засухи аграрии Крыма потеряли около миллиарда рублей прибыли".
А сколько это зерна, овощей, фруктов, мяса и т.д.об этом автор не пишет. Деньги, деньги и еще раз деньги - вот источник идиотизма буржуа.
А МОЛИТВЫ К БОГУ ХРИСТИАН ОНИ ВООБЩЕ ГДЕ? В КАНАЛ ВОДЫ НЕ ДАЛИ, ДОЖДЕЙ НЕТ, а МЫ НА КОГО УПОВАЕМ?
ТРИ ШЕСТЕРКИ АПОКАЛИПСИСА написал 15.07.2018 09:44
...........В шести районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации. Дождей почти не было, а Украина перекрыла Северо-Крымский канал, который питал полуостров днепровской водой. Только из-за весенней засухи аграрии Крыма потеряли около миллиарда рублей прибыли. По данным Минсельхоза Крыма, потеряно до 50% урожая зерновых. В целом урожай 2018 года ожидается, как минимум, вдвое меньшим, чем было в 2017 году..............
.
.
А МОЛИТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ?
.
МЫ ЖИВЕМ ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ. А У ПРОГРАММЫ ЕСТЬ АВТОР - ВСЕЛЕНСКИЙ ПРОГРАММИСТ.
.
ПОЧЕМУ НАДО МОЛИТЬСЯ? А ПОЧЕМУ ДЕТИ ВСЕ ПРОСЯТ У РОДИТЕЛЕЙ?
.
ВЫ ВСЕГО ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ САМИ?
.
А В НАРОДЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЛАСКОВОЕ ТЕЛЯ ДВУХ МАТОК СОСЕТ.
.
БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ.
.
ВЫ ТАК ДАЛЕКО И НАСОВСЕМ УШЛИ ОТ БОГА ЧТО ВАМ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ЧТО-ТО У НЕГО ПРОСИТЬ.
.
У БОГА НЕ ПРОСИТЕ, а У САТАНЫ ТРЕБУЕТЕ? НО ЭТО ЖЕ АБСУРД.
.
У САТАНЫ ПРОСЯТ и ПОУЧАЮТ СПОЛНА ИУДЕИ.
.
А я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ЗДЕСЬ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТОТ МИР СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ:
.
ДОБРА, ИСТИНЫ, ЛЮБВИ у которых ХОЗЯИН БОГ ТВОРЕЦ
и
ЗЛА, ЛЖИ, НЕНАВИСТИ у которых ХОЗЯИН САТАНА.
.
ИУДЕИ ПРОСЯТ У САТАНЫ и СПОЛНА ПОЛУЧАЮТ. ПОСМОТРИТЕ НА ВСЕХ РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ и РАССКАЖИТЕ ВСЕМ НАМ КАК ОНИ БЕДНЫЕ БЕДСТВУЕТ и НИЩЕНСТВУЮТ. И РАССКАЖИТЕ НАМ КАК ОНИ
В ДОБРЕ, В ИСТИН, В ЛЮБВИ живут ЯВЛЯЯ НАМ ПРИМЕР ВЫСОКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ, СКРОМНОСТИ и НЕ СТЯЖАТЕЛЬСТВА.
.
А МЕЖДУ ТЕМ САМ КРЫМ ПЕРЕШЕЛ В СОСТАВ РОССИИ БЛАГОДАРЯ МОЛИТВАМ ПРАВОСЛАВНЫХ КРЫМЧАН И БЛАГОДАРЯ КРЕСТНЫМ ХОДАМ.
.
КОНЕЧНО и РАЗУМЕЕТСЯ ЧТО У БОГА МОЖНО ПРОСИТЬ ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ...ДОБРО, ИСТИНУ и ЛЮБОВЬ...
.
И ЕСЛИ ВАМ НЕ ПО ПУТИ с ....ДОБРОМ, ИСТИНОЙ и ЛЮБОВЬЮ...., то ТОГДА ПРОСИТЕ у САТАНЫ .....ЗЛА, ЛЖИ, НЕНАВИСТИ.....
.
НА КАЖДОМ ВЫПУСКАЕМОМ СЕЙЧАС ПРОДУКТЕ СТОЯТ ШТИРХ КОДЫ с ТРЕМЯ ШЕСТЕРКАМИ.
.
ТРИ ШЕСТЕРКИ АПОКАЛИПСИСА, ТО ЕСТЬ ЧИСЛО 666 - ЭТО МОЛИТВА ТОРГАШЕЙ к СВОЕМУ БОГУ САТАНЕ
...НА УДАЧУ, НА УСПЕХ, НА БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ....
.
И ЭТА МОЛИТВА ИУДЕЕВ К СВОЕМУ БОГУ САТАНЕ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ и ОНА НЕПРЕРЫВНА.
.
А МОЛИТВЫ К БОГУ ХРИСТИАН ОНИ ВООБЩЕ ГДЕ? В КАНАЛ ВОДЫ НЕ ДАЛИ, ДОЖДЕЙ НЕТ, а МЫ НА КОГО УПОВАЕМ?
.
ОПЯТЬ СНОВА И СНОВА УПОВАЕМ НА САТАНИСТОВ и ИХ БОГА САТАНУ.
.
НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ.
.
ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ И ИЗРАИЛЬ СУГУБО РЕЛИГИОЗНОЕ ГОСУДАРСТВО.
.
МЫ ЛЮТО ХОТИМ КОММУНИЗМА, НО НЕ ВЕРИМ НИ В БОГА, НИ В САТАНУ.
.
У ВАС ЧТО С МОСХАМИ? ОНИ У ВАС ХОТЯ БЫ В ЗАЧАТОЧНОМ СОСТОЯНИИ ЕСТЬ?
.
ГОВОРЮ ЖЕ ЧТО ПОМИМО ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЮТ ЗАКОНЫ ДУХОВНЫЕ.
.
ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ФИЗИЧЕСКИЕ.
.
И ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ, КАК И ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИДУМАНЫ РАЗУМОМ.
НА ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ МЫ ВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕМ, А ВОТ ДУХОВНЫЕ ГЛАСЯТ:
.
ПРОСИТЕ и ДАНО БУДЕТ ВАМ,
СТУЧИТЕ и ОТВОРЯТ ВАМ,
ИЩИТЕ и НАЙДЕТЕ.
.
НО ПРОСИТЬ, СТУЧАТЬ И ИСКАТЬ НУЖНО ЛИБО У БОГА, ЛИБО у САТАНЫ.
.
ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ХОТЯ НЕТ ВРУ. ЕСТЬ ВАРИАНТ БЫТЬ ИЗГОЕМ - АТЕИСТОМ.
.
НО ДАЖЕ САМЫЙ ОГОЛТЕЛЫЙ АТЕИСТ ВСЕ РАВНО НАХОДИТЬСЯ ВНУТРИ ПРОГРАММЫ. ВЫЙТИ ИЗ НЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО УМЕРЕВ, ТО ЕСТЬ ВЫПРЫГНУВ ИЗ ФИЗИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? СПРОСИТЕ У ЮРИЯ МУХИНА, ОН ЗНАЕТ.
.
чтобы подготовить повышение цен?
безыдейный написал 15.07.2018 08:05
РФия (как и ее партнерка Украина) явно начала нагнетать ситуацию, чтобы подготовить повышение цен на хлеб и муку. Пишут про какую-то засуху, хотя в статьях тут же приводят высказывания, что засуха только в отдельных районах. В общем, какой-то бред несут. Причем не только по Крыму, это Калашников об одном Крыме пишет.
Вводят режим чрезвычайной ситуации. Ну и какой смысл? Только панику поднимать. Можно подумать, что от этого растения испугаются и сразу попрут расти.
И причем крымский канал к пшенице? Пшеницу не выращивают на орошаемых землях. Пишут о потерях зерновых. Но рис тоже зерно, и для его выращивания требуется много воды. Может, риса не добрали?
Если бы Москва хотела, чтобы по крымскому каналу поступала вода, это было бы. Украина полностью зависит от поставок всего из РФии, и рычаг давления есть. Может Москва хочет, чтобы крымчанам было как можно хуже?
.
Пишут "убытки сельского хозяйства на полуострове" и рядом "аграрии Крыма потеряли около миллиарда рублей прибыли".
Но это разные вещи. Недобор планировавшейся прибыли и убыток - это не одно и то же. Прибыль - это превышение доходов над расходами. Убыток - это наоборот.
Невозможно потерять прибыль. Ее можно недополучить, исходя из своих предположений, сколько она могла бы составить в будущем. Можно вообще не получить прибыль, если доход после реализации товара равен расходу. Можно получить убыток, если доход после продажи товара меньше уже сделанных расходов.
Как можно считать получена или не получена прибыль, если еще не было продажи товара? Делить шкуру неубитого медведя?
А вдруг цены вырастут, и от реализации товара будет получен доход, который будет намного больше расхода? К тому и ведут: повысят цены, и за счет повышения цен получат больше прибыли при меньшей реализации количества зерна.
Как хорошо что чекисты начали Украинскую войну. Я думал что не начнут...
Пафнутий..(а.3) написал 15.07.2018 07:45
Красные гестаповцы меня приятно удивили, когда 22 февраля 2014 начали войну против Украины.
Понятно, что это решение было принято Чекистским ЦК в состоянии наркотического кокаинового угара, но - тем не менее.
.
Захватив Крым гэбня сама накинула на свою шею вечную петлю.
Спасибо Путину за это.
.
Прошло всего 4 года, а КГБ - у разбитого корыта.
Денег в бюджете Рашкозоны - нет (от слова - Совсем).
.
Комитетчики вынуждены отменить пенсии и вообще ограбить своих бесправных населюков по-полной.
Безработные будут платить налоги за то что они не работают.
Рабочие за то что работают.
.
Короче - Все идет хорошо!
Мне нравиться что руководство чекистской бандой такое тупое.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы