По официальной версии, которую озвучила территориальная избирательная комиссия Дербента, причиной закрытия двух участков стала неявка членов комиссии. Почему не начали работу остальные избирательные участки, не сообщается.
Сотрудники правоохранительных органов ранили местного жителя. Как сообщает «Кавказский узел», мужчина пытался защитить журналистов, у которых милиция намеревалась отобрать оборудование для съемки. В результате милиционеры начали стрелять и ранили защищавшего в ноги. Пока неизвестно, где в настоящее время находятся задержанные журналисты. Обстановка в городе, где сегодня проходят выборы мэра города, крайне напряженная, отмечает «Кавказский узел».Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главного редактора дагестанского издания «Настоящее время» Ханжана Курбанова, ОМОН препятствует волеизъявлению граждан. Сотрудники милиции стреляют в воздух, на одном из участков был использован слезоточивый газ.
Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов вылетел в Дагестан. «Устинов намерен оказать помощь в проведении выборов», - уточнили в аппарате полпреда.
Вчера в Дербенте жертвами предвыборных страстей стали и журналисты. На членов съемочной группы телеканала Рен-ТВ напали неизвестные и отобрали камеру. Инцидент произошел возле одного из избирательных участков, где телевизионщики начали снимать драку между сторонниками кандидатов.
|
|
