Кто владеет информацией,
владеет миром

Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Опубликовано 05.07.2018 в разделе комментариев 190

церковь рпц кирилл богатство
Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Украинцы 28 июля отметят 1030-летний юбилей крещения страны, а российская церковь была образована после украинской, заявил президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС. Фрагмент интервью приводится на сайте главы Украины. 

«В Украине есть мать-церковь — Константинополь. А потом Украина была «матерью» для Русской православной церкви. Именно так, а не наоборот», — заявил Порошенко. 

Он добавил, что у всех государств есть право на независимую церковь, но Украине пытается помешать Россия.

***

Ну понятно, князь Владимир крестил Украину, просто он этого тогда не знал. Ну окрестил что-то, а что? Да неважно... Украина оказалась.

Хотя самого себя и дружину святой князь крестил в Херсонесе, который тогда Украиной точно не был, да и сейчас не Украина. А потом уж принялся крестить направо и налево - и Киев окрестил, и Новгород, и многие другие места. Новгород не Украина часом?

***

О происхождении Русской православной церкви из Украины мог сказать только такой крупный "религиовед", как Порошенко. Прекрасно известно, что русская церковь получила автокефалию от константинопольского патриарха во Владимире и Москве, а никакой Украины при этом не присутствовало, тем более, что не было и никакой "украинской" церкви - была митрополия в Литве, но тоже в составе Вселенского патриархата. 

***

У всех государств, оказывается, есть право на независимую церковь. Жалко, об этом ничего не знает римский папа, а то бы порадовался за испанскую церковь или французскую...

Понятно, что Порошенко имел в виду православные страны, просто по обыкновению коряво высказался.

Но почему-то православных автокефальных церквей всего 15, а государств заметно больше. Например, тот же Вселенский патриарх в Константинополе окормляет еще и Финляндию, Эстонию и Кипр, не говоря о США и Канаде.

Александрийская церковь окормляет не только Египет, но и практически всю Африку - Эфиопию, Эритрею, Сомали, Конго и до самой ЮАР включительно.

Аниохийский патриархат окормляет Сирию и Ливан.

Ну и, конечно, РПЦ, в каноническую территорию которой входят также, кроме РФ и Украины, Белоруссия, Казахстан, Япония и Китай, Средняя Азия, Молдавия, Латвия, Эстония.

Но для Украины вполне может подойти прецедент создания Англиканской церкви. То есть полностью национальной государственной церкви с главой государства во главе. Порошенко будет смотреться...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЛОХЛАМ! ...летят самолеты = "привет Вуйкораине!", плывут пароход="Привет Дуркаине!"
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ! написал 05.07.2018 13:47
-"..а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам и место". = Иван Грозный
.
.
________________________Русские города.________________
---------------------Причем здесь Украина?-------------
.
Харьков = Русский город!
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
Причем здесь Украина?
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.
Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время.
Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то Дуркаина?
.__________________________________________________
обЪява:
КУПЛЮ ДОРОГО! монеты государства Окраина = век 10-19.
(без названия)
Зигмунд написал 05.07.2018 13:47
Даже Нетаньяха-это не Еврей.Это европоид и арабопоид,маскирующийся в Израильтянина.
Re: князь Владимир крестил Украину
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 13:39
Зря вы им чего-то обЪясняете.
Давно пора понять, что = хохлы,- недостойны вашего внимания, так, как недостойна его вывалявшаяся в грязи свЕнья и пытающаяся забрызгать всех грязью.
Тем более, каждой свинье, которая подходит к вам с намерением обрызгать вас, его пендоСС-хозин пообещал корыто с помоями .
И чем больше вы с ней спорите, тем больше помоев ему плеснут.это какало
Обратите внимание , что , как второгодник из спецшколы даунов им. вЕнталика клЯчко = начинает тупить и своим плоским умишком вертеться.
Он , и так, и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = Хохол,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ - тысть = недоделанный или испорченная в генетике в генетике особь.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
А как иначе?
Со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятаться в задворках европы , очень много их осело в польше.
И тогда чистопородная щляхта, с простым народом попросту = "сгинела",- от смешения с этим европейским отбросом .
А самые трусливо-пидарастические особи жЫдов от страха бежали ещЁ дальше, и оседали на подступах к России на еЁ окраинах , которая понимая суть вопроса сразу отвела им черту осЁдлости,
за которую им = хУйца нюхнуть.
Так черта эта ,проходила в пограничье областей воронежа -белгорода.
Современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
Вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
Ранее задавал вопроСС: (но, на него ни одино какало так и не ответило.)
- Скажите, плизь:
А в чЁм сопсна ваша = "слава укрии",- заключается?
Чi чЁ она такое сделала, шоб день и ночь скакАкАть и хрюкать про,
эту, самую, никому не ведомую "славу"
А?
Это раз.
И второй риторический вопрос/запрос:
почему, когда читаешь каменты щиронутых щеневмерликов типа мЫтЬ/отсосалов/замудонообдолбоновых/и прочих обсверашек,
постоянно возникают образа/видения туповатых фэйсов =
стасиков/михайловых, наташ/каралЁвых( иже = с мамо),
верек/сридючек и прочих мудОков?
А?
.
.
И ещЁ, для каклов один гостинец из серии почему:
- какало, у вас = хохлов,- главный эпический герой Мансур Мамаевич = сын татарина Мамая?))
Вы же его ="кОзаком Мамаем",- кличите?
Исходя из этого, то у сего хгероя:
рiдно мамО у него = кОза + рiдны татО = татарын?
(без названия)
гамотей написал 05.07.2018 13:36
"После рытья Черного моя и насыпания Кавказа "
--
Знания хуйлопитеков по истории просто потрясаю.Плоская Земля по РЕН-ТВ, сказки задорнова про то что все языки произошли от русского, откровения хиневича про русопитеков прилетевших из центра Галактики, а также труды левашова, клесова, петрика, старикова, мухина и других ученых делают свое дело....
Правда (дополнено)
Петр Иванович написал 05.07.2018 13:17
Да, правда в том, что после полтавской битвы 1709 в которой Мазепа и Карл 12 проиграли Петру первому, у того не осталось ни каких барьеров, что бы украсть название "Русь" у его хозяев и присвоить себе, переименовав Моковское царство в Российскую империю в 1721 году (московитов - в великоросов, русинов (теперь украинцев) в малоросов, а литвинов (теперь белорусы) после радела Речи Посполитой в - белоросов.
Если мы победим в вопросе получения Томоса, то следующим должен стать вопрос возвращения исторического названия нашего народа, ведь сан Филарета звучит как -
Патриарх Киевский и всея Руси - Украины.
Начатое Петром дело по приписыванию и переписыванию чужой истооии закончила Екатерина - немецкая принцесса ставшая русской царицей и очень желавшая, что бы ее новая родина вела свою родословную не от Азиатской Орды, а от Европейского Государства - Руси. Она уже окончательно вычистила архивы и библиотеки монастырей Украины от рукописей и летописей , сделала с них так называемые "СПИСКИ" (копии) в которых и изложила ту версию истории Руси, которая ей была выгодна , а шоб никто не смог выявить лживость ее версии истории Руси - оригиналы летописей были уничтожены.
(без названия)
опять меняют реальность написал 05.07.2018 13:09
А шо не так?Сборщик податей был грамоте научен.Как минимум азы арифметики знал.
Ревность по любви от Учителя-достойная любого школяра участь.
князь Владимир крестил Украину
Мытарь написал 05.07.2018 13:03
Для хохлобыдла сойдет. После рытья Черного моя и насыпания Кавказа самое то. Скачите выше!
(без названия)
опять меняют реальность написал 05.07.2018 12:56
Что верно то верно.Книжки надо читать.
Вот взять к примеру кириллицу.Греческие мудрецы Кирилл и Мефодий придумали славянам азбуку.До этого славяне видимо по гречески писали.И то только те из них которые грамоте были обучены.
Вот много говорят,что при Петре сильно исказили русскую историю западные реформаторы.А я думаю,что и при татарском иго очень многое пропало.
А вот происходит ли сейчас Крещение Руси 2?
Ну быть может и можно так сказать.
В любом случае именно наша страна более других подходит под пророчества Иоанна Богослова именно сейчас.
Вот кстати некоторая интеллигенция, увлекающаяся мистикой, в большинстве своем понимает более Воланда у Булгакова нежели тексты Нового Завета.
Ну и это понятно.Действительно это очень сложно.Надо книжки читать.Лучше киношку посмотреть или в танчики поиграть.
Re:
Аарон написал 05.07.2018 12:51
Америка-это страна быдла,это уже практически не люди.Демоны,путем многолетнего материального зомбирования под названием капитализм,превратили их в кишечно-полосатую жруще-жуюшую ничего не понимающую,но высокомерную скотомассу.
(без названия)
равнодушный написал 05.07.2018 12:43
" Есть основные принципы христианской религии "
--
Меня не интересуют мифы прошлого и легенды настоящего.
--
" а все остальное - это какая-то нелепость."
--
Да, московское православие - нелепость. Краденый в Украине патриархат, оберпрокурор-еврей при святом ампираторе, обязательное стукачество священников, должности Редигера и Гундяева в КГБ СССР и т.п.
А вот историю - надо знать! И свою писанину сюда не суйте, если сами осознаете что нихрена не знаете и ни на один аргумент ответить не можете
(без названия)
и то верно! написал 05.07.2018 12:38
" это девушки с Крыма, ЛДНР."
--
А их мужья - драют сортиры на Московии и перебирают мусор в Волокаламске. Незавидна доля обдроченца и предателя... И это еще - лучший вариант. Всяких дремовых, жилиных, гиви, моторыл, ципкаловых, мозговых = просто россия в расход пустила
(без названия)
Зигмунд написал 05.07.2018 12:37
Владимир-это лжехристский образ,созданный антихристами,чтобы затем рядиться в этот образ и управлять людьми.Они ему даже памятник поставили.
В этот образ и имя сейчас одеваются лжемессии.Не будут же они одеваться напрямую в имя "Иисус Христос"?Ибо они сразу будут разоблачены.
(без названия)
безыдейный написал 05.07.2018 12:35
Меня не интересуют мифы далекого прошлого. Есть основные принципы христианской религии и здравый смысл. Этого достаточно понять, что истинной с точки зрения христианства может быть только католицизм, а все остальное - это какая-то нелепость.
.
"читай про насильное крещение индейцев во время Конкисты"
--
Если мне нужно что-то узнать о католицизме, я обращусь к католикам за личными разъяснениями, а не к писанине таких как вы.
.
Кто-нибудь видел ту карту Украины, которую окрестил какой-то феодал 1030 лет назад, окунув оную в речку?
(без названия)
и то верно! написал 05.07.2018 12:22
Знали и Знают ВСЕ = Русь - Киев - Украина!
А, вот, расцейская пидерация, за неЁ хтонить хденить заслыхал?
Куплю монеты древней пидерации 10-20 века.
Дорого!
(без названия)
равнодушный написал 05.07.2018 12:20
"В католических странах крещение не совершают феодалы."
--
В православии тоже, лапоть. Федоал загоняет стадо, что в католичестве что в православии.Священник крестит.
Еще раз говорю - читай про насильное крещение индейцев во время Конкисты, про насильное крещение евреев и мусульман во время реконкисты, про насильное крещение франков Хлодвигом и т.п.
-
"Людовик 9 - это 13-й век"
-
А Владимир Великий, крестивший Киев - это 10 век, учись, учись, лапоть. Сними какошник, и за книжки, школоторон.
==
"Это исключительный случай" - вполне себе рядовой. Миф - это история т.н. россии, а в Европе история написана детально, куча летописей и других письменных свидетельств. Читай еще Генриха 2 Святого, про Святого Эмерика, про Фернандо 3 Кастильского, про Харальда Синезубого, про Хакона 5 Святого (14 век!)
Re:
брависсимо! написал 05.07.2018 12:02
А что уважаемый "безыдейный" .Толково Вы пишете.Уважьте.Уважьте нас пожалуйста.
Вот у меня к Вам вопрос.Вот княгиня Ольга она сама крестилась но народ не крестила?
А княгиня Ольга она из варягов?
А князь Владимир не из Новгорода пришлый был в Киев?
Кто такие гугеноты?
Киевская Русь?
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 11:57
Знали и Знают ВСЕ = Русские - Русь - Россия!
А, вот, куЕвская укрЬ, за неЁ хтонить хденить заслыхал?
Куплю монеты древней укрии 10-20 века.
Дорого!
Обтекай Юрий Анатольевич, и это пожизненно!
Крон Принц Пафнутий Петрович ЫФы написал 05.07.2018 11:56
Оксанки действительно представлены на рынке сексуальных услуг Москвы.
До войны Крымнаш это были гражданке с Харькова, Донецка, Луганска, после войны и по настоящее время, это девушки с Крыма, ЛДНР.
Что можно сказать?
Чтобы не говорил Порошенко, его выберут или нет в честной борьбе. Украина и ЕС это демократические государства. А на вас Баранов, как и на весь русский народ, просто п о с р у т вместе с РПЦ, видимо вам нравится, ибо защищаете с пеной рта.
(без названия)
безыдейный написал 05.07.2018 11:52
"всегда так было, всегда феодалы крестили насильно подданных"
--
Такого давно нет. В католических странах крещение не совершают феодалы. В католицизме есть сложная система, там есть кроме крещения конфирмация и т.п. У нас это не известно.
Крещение совершается всегда индивидуально, а не стадно. Это таинство, установление связи данного человека с богом. Его не могут проводить какие-то мирские личности. Даже не каждому священнику это под силу.
Так что крещения от феодалов, если они когда-то бывали (я легендами о прошлом не интересуюсь), не могут быть настоящими.
Вы настолько заблудший, настолько погрязший в грехе, что у вас уже нет здравого смысла понимать простейшие вещи.
Людовик 9-й - это 13-й век, а с тех пор никаких крещений феодалов и представителей властных структур в католицизме не было. Это исключительный случай (если это не миф). И сравните с православием, где руководил обер-прокурор, в ведомстве полиции. Офигеть.
Заблудшие овцы, не знающие света истины - что вам еще можно сказать. Потому у вас и все дела идут наперекосяк.
Re:
Зигмунд-Архангел Гавриил написал 05.07.2018 11:37
Сними маску,свинья диавольская!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы