Кто владеет информацией,
владеет миром

Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Опубликовано 05.07.2018 в разделе комментариев 190

церковь рпц кирилл богатство
Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Украинцы 28 июля отметят 1030-летний юбилей крещения страны, а российская церковь была образована после украинской, заявил президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС. Фрагмент интервью приводится на сайте главы Украины. 

«В Украине есть мать-церковь — Константинополь. А потом Украина была «матерью» для Русской православной церкви. Именно так, а не наоборот», — заявил Порошенко. 

Он добавил, что у всех государств есть право на независимую церковь, но Украине пытается помешать Россия.

***

Ну понятно, князь Владимир крестил Украину, просто он этого тогда не знал. Ну окрестил что-то, а что? Да неважно... Украина оказалась.

Хотя самого себя и дружину святой князь крестил в Херсонесе, который тогда Украиной точно не был, да и сейчас не Украина. А потом уж принялся крестить направо и налево - и Киев окрестил, и Новгород, и многие другие места. Новгород не Украина часом?

***

О происхождении Русской православной церкви из Украины мог сказать только такой крупный "религиовед", как Порошенко. Прекрасно известно, что русская церковь получила автокефалию от константинопольского патриарха во Владимире и Москве, а никакой Украины при этом не присутствовало, тем более, что не было и никакой "украинской" церкви - была митрополия в Литве, но тоже в составе Вселенского патриархата. 

***

У всех государств, оказывается, есть право на независимую церковь. Жалко, об этом ничего не знает римский папа, а то бы порадовался за испанскую церковь или французскую...

Понятно, что Порошенко имел в виду православные страны, просто по обыкновению коряво высказался.

Но почему-то православных автокефальных церквей всего 15, а государств заметно больше. Например, тот же Вселенский патриарх в Константинополе окормляет еще и Финляндию, Эстонию и Кипр, не говоря о США и Канаде.

Александрийская церковь окормляет не только Египет, но и практически всю Африку - Эфиопию, Эритрею, Сомали, Конго и до самой ЮАР включительно.

Аниохийский патриархат окормляет Сирию и Ливан.

Ну и, конечно, РПЦ, в каноническую территорию которой входят также, кроме РФ и Украины, Белоруссия, Казахстан, Япония и Китай, Средняя Азия, Молдавия, Латвия, Эстония.

Но для Украины вполне может подойти прецедент создания Англиканской церкви. То есть полностью национальной государственной церкви с главой государства во главе. Порошенко будет смотреться...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
урок литературы написал 05.07.2018 15:03
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная" - Алексей Толстой
--
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." - Михаил Булгаков
--
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете" - Иван Тургенев
--
"Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живет в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества" - И.С. Шмелев.
(без названия)
востроухий шельмец написал 05.07.2018 15:01
1030лет тому назад небыло никакой россии и тем более пидерации! Хватит врать! Российскую Федерацию придумал алкаш Ельцин в пьяном угаре! Россия это не страна,россия это как Сибирь,кавказ,урал,кубань! понятно?!
Не брат ты мне , гнида ты = хохложопая!( Брат-3
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 15:01
Киев, придя в запустение уже в 12 веке, когда центр Русской жизни перемещается на север вместе с населением Руси, убегающим от кочевой степи за леса, начинается новый процесс этногенеза на территории южной Руси.
Остатки полян и северян перемешиваются с многочисленными тюркскими уже полуоседлыми племенами - остатками печенегов, половцами, торками, берендеями.
Позже в этот плавильный котел добавляются татары, ногаи. Возникает смешанный славянско-тюрский этнос, называвшийся "татарскими людьми", а позже названный = украинцами.
Историческая справка:
М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев "Либiдь"1991 г.
" ...Территории вокруг Киева опустели в 12-13 вв, слишком часто разоряемые кочевниками, и были заселены в значительной степени тюркскими военными колонистами..." стр.67.
" Киев и Киевская земля вообще в продолжении 12 века быстро приходят в упадок.
Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север..." стр. 62.
(без названия)
астроблема написал 05.07.2018 15:00
"Это латинские названия месяцев"
--
Дык чо, у русских своих названий не было для месяцев? Дикари-с!
Горькая правда
Блогеръ написал 05.07.2018 14:55
1030лет тому назад небыло никакой украины! Хватит врать! Украину придумали большевики! Украина это не страна,украина это как Сибирь,кавказ,урал,кубань! понятно?!
(без названия)
помидор написал 05.07.2018 14:51
"Хоть один "русский" объяснит мне украинцу, что означает ваше название например месяца "ноябрь" или допустим "апрель"?"
Это латинские названия месяцев, несколько измененные.
Re: "Русский "язык
Victor написал 05.07.2018 14:40
Это просто. Вот галактика. А точнее галаксу. Это место где все галахическое. Апрель же: от "опрелость".
какло = туп ! какло= глуп! какло просто = дуб!(см. на любую какло =Отсосалов или мЫтькой/звать
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 14:39

Тут на форуме недавно мне заявили в разговоре о каклах :
" ...и вообще, как ты, мол, можешь ТАК не любить их всех,
они же не все одинаковые?!"
отвечу:
Нет, блеать, они ВСЕ одинаковые!
Все это сцаное быдло, скачущее на майдане от счастья, что они = "не москали".
Быдло, захлебывающееся тоннами говнА из своей же жОпы от нелюбви к путену.
Быдло, так неожиданно и внезапно разучившееся думать своей головой(теперь голова нужна = онли фо сало!).
...и ничем они не различаются.
Кроме того, что они одинаково тупы, они еще и невероятно самоуверенны и ни капельки не сомневаются, что это мы = оболваненные "пропутЕнские идиоты",
а они = щирые великоукры с великой незалэжной историей и головой на плечах.
У них, мать иху, на ТВ одна ложь даже без предоставления каких-либо документов и ссылок, а тупые бараны верят в это и искренне считают,
что это только в "поганой рашке" "у всех мозги промыты".
А что заявления их верховных жЫдо/укропов противоречат друг-другу, они абсолютно лишены какой-либо логики, но это не мешает быдлу в них верить.
Ну неужели в смерти мирных жителей и силовиков виноват злой путэн,
а не парашенка, который натравливает одних на других?
И самолет сбил лично путен = инфа 100%!
Ну кто бы сомневался.
Процент какло/быдла в БУ.краине достиг немыслимых размеров.
( по личной статистике, это где-то = 95%,...хотя мне иногда кажется, что он немного больше чем = 99,9%
Правда есть одна вещь, которую каклы умеют делать даже лучше, чем верить любому бреду.
Это портить настроение и ругать страны, в тысячу раз более великие, чем их задроченная У(к)родина.
Нам вроде смешно = придумывать себе историю!
А им = нет!
А то, как же без этого то им?
Да-да,...У них же сааамая древняя история!
Откроешь тырнет, а там..?
Там можно найти чуть больше чем дохрена книг с названиями в стиле :
" сто тайн вукраины"
" история украины за = 100500 лет д.н.э." и т.д. и т.п.
Не = это не шутка!
Они реально йобнулись и верят в свое "великое происхождение", что раз у них есть кУев, так они теперь автоматом "великой нацией" становятся.
Им какло/жопам в западлО напрячь единственную осэлэдочную извилину в сральном органе( хвост из "головы" не растЁт, природу ***** обманешь!)
и подумать, что, слова:
"Русский","Россия","Россияне",а не "украина" произошли от слова = "Русь"?
Издревле была киевская Русь!
А украина откуда?
А?
А окраина как была окраиной, так ею и осталась....
(поменялась только первая буква в слове.
______________________________________________________
и ещЁ.
кто/нить, где/нить про = кУевскую Укрь ,- заслыхал?
оТ так!
"Русский "язык
Петр Иванович написал 05.07.2018 14:32
Хоть один "русский" объяснит мне украинцу, что означает ваше название например месяца "ноябрь" или допустим "апрель"?
У нас например название месяца, который у вас называется "ноябрь" - листопад (переводить не нужно?), а месяца, который у вас называется " апрель" в украинском "квитень" отслова квитка-цветок по вашему, а вот шо такое в вашем "словянском" языке ноябрь, апрель, декабрь я не понимаю, объясните.
(без названия)
Зигмунд написал 05.07.2018 14:27
Был один такой Чумак.Тот тоже в космосе летал.
(без названия)
опять меняют реальность написал 05.07.2018 14:26
Ну поглумись.Поглумись.
А я вот действительно пойду сейчас и тяпну рюмочку водки.Я вот не призываю пить водку.
Но пойду сейчас и выпью.
Я считаю это нормальным.
Когда я трезв я начинаю думать.А зачем?
Честно скажу что иногда хочется напиться и побыть свиньей.Для меня это нормально.
Я не призываю пить водку.Но сейчас пойду и выпью.
(без названия)
Шмулер Исаак Шмульевич написал 05.07.2018 14:15
Фашисты переодеваются в Евреев:всякие там гольденшмоны,альтшулеры,кацмены.
Нет, Баранов не конкурент Путину. Масштабчик подкачал.
Крон Принц Пафнутий Петрович ЫФы написал 05.07.2018 14:06
В марте президент Путин показал: у России на подходе гиперзвуковое оружие... с постоянно работающим ядерным двигателем, летающее с высокой точностью и маневренностью. Президент намекнул, что идет успешная работа над еще более совершенным оружием. Можно сделать вывод... недалек период всемирного мира, и к этому миру весь мир принудит сильнейший. И тогда глобальная война будет исключена из жизни человечества. Почему бы именно России не сыграть роль главного мироносца, так сказать, "жандарма мира"?.. Наша страна за свою историю имела самый большой ущерб от войн и агрессий, сполна знает цену покою и миру. В нашем языке даже слово "мир" (отсутствие войны) звучит так же, как слово "мир" (земной шар)... Так вот, думаю, в перспективе миролюбивая Россия, опираясь на союзников, принудит к миру войнолюбивую Америку и остальных охотников поубивать. Иной альтернативы нет, а быть уничтоженным не хочет никто. Это кажется невозможным, но только не тому, кто все это, видимо, осознал, задумал и неуклонно реализовывает, подчас и за счет потерь на других фронтах. Но разве цель не стоит этого?
(без названия)
Крон Принц Пафнутий Петрович ЫФы написал 05.07.2018 14:05
Типичная примета современного российского мужчины средних лет – конусовидный живот и широкие бедра. К этому образу можно еще добавить ежевечернее потребление пива и постоянное времяпровождение за компьютером. Одно с другим связано напрямую, как известно, пиво содержит большую дозу эстрогенактивного соединения, которое накапливаясь в организме, негативно влияет на гормональную систему. А при малоподвижном образе жизни это еще быстрее приводит к деформации стандартного типа мужской фигуры. Побочными явлениями подобных изменений медики называют нарушения функции печени, поджелудочной железы и снижение полового влечения. Урологи напрямую связывают наличие широких бедер и объемного живота с мужской половой дисфункцией. Но эти трансформации длятся в течении жизни зрелого мужчины, изначально имевшего обычный тип фигуры. Однако подобное может происходить и с юношей в период его полового созревания. Отсутствие физических нагрузок в сочетании с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием часто приводит к формированию неразвитой грудной клетки со слабыми мышцами плеч и предплечий при наличии расширенных костей таза, вынужденных постоянно поддерживать вес тела на себе.
Синдром Клайнфелтера
Это генетическое наследственное заболевание характеризуется изменением количества хромосом и бывает только у мужчин. Оно весьма редкое, встречается, в среднем, у одного человека из шестисот и при этом, увы, не лечится. Диагностируется синдром Клайнфелтера, в лучшем случае, в период полового созревания и до этого момента патология в организме мальчика почти никак не проявляется. Обязательное, но небольшое торможение психического и умственного развития ребенка, обычно не связывают с генетическим заболеванием. Но когда в подростковом периоде у мальчика при наличии высокого роста и длинных ног развивается широкий таз и узкие плечи, это впервые настораживает родителей. Дальше происходит недоразвитие яичек, они становятся маленькими, плотными и оволосение в паховой области начинается именно по женскому типу; то есть напоминает не ромб, а треугольник. Заключительный этап проявления синдрома Клайнфелтера отмечается увеличением молочных желез и прекращением выработки сперматозоидов.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..+-... написал 05.07.2018 13:59
Лишний раз убеждаешься в том,что кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процес деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида.Откуда было знать Великому Князю Киевскому(по западной классификации королю)Владимиру Мономаху,разрешившему своему 6 сыну Юрию основать поселение,на окраинах могущественного средневекового государства,коим была в те времена Киевская Русь,которое тот назвал Москвой,что через 200 лет это поселение будет называться "улус Джучи"?И уж тем более Владимир Мономах не мог предположить,что еще через 200 лет какой то Иван,да еще и 4 назовет себя царем,а свое поселение Москва-столицей царства Московия.И ни в каком сне не могло приснится Владимиру Мономаху,что еще через 200 лет какой то там Петр пошлет Московию вместе с Москвой в дупу и поедет строить новую столицу для какой там Рос.Империи,которую
через 300 лет развалит потомок крещеного еврея и шведки(Ульянов).Никакому фантасту не могло прийти в голову 1000 лет назад, что какой то грузин создаст на обломках того,что построил какой то Петр,мутанта под названием красножопия,который как и положено мутанту развалился,где офицер охранки Гундяев станет попом и провозгласит себя патриархом православной церкви.Не мог предположить Владимир Мономах,что в борьбе Византии с османами Московия и Южные славяне(ныне сербы и македонцы)и Греция не окажут помощи Византии,а помощь католической Венеции окажтеся недостаточна.Поэтому не будет православного аналога государства Ватикан,а будет Украинская автокефальная церковь принявшая православие из рук Византии и признающая главенство Константинопольского патриарха Варфоломея являющегося епископом той церкви,которую основали апостол Андрей и апостол Иоанн Богослов.Ну а кацапопитеки под руководством офицера кгб попа Гундяева могут верить хоть в "летающего макаронного монстра".Это их(кацапопитеков)личное дело.И уж ни как не недоврачу комментировать решения патриарха Константинопольского,ибо те самые красножопые членством в партии которых этот недоврач гордится,обещали ..последнего царя удавить кишкой последнего попа..и немало в этом преуспели.Вот примерно так.
(без названия)
Чукча написал 05.07.2018 13:54
Владимра уже нет, а Мазепы остались. Под кого бы не легли, а процветание не приходит.
(без названия)
цитаты о русских написал 05.07.2018 13:53
Русские крестьяне питаются весьма дурно; легко предаются безделью, сидя в избе, развратничают и злоупотребляют водкой, которую, впрочем, не всегда могут отыскать. Если судить только по дремотному образу их жизни, то можно предположить, что они весьма недалеки; однако же они смекалисты, хитры и плутоваты, как ни один другой народ. К тому же, они наделены необычайной способностью воровать. У них нет той храбрости, которую некоторые философы приписывают северным народам; напротив: русским крестьянам присущи невероятные трусость и малодушие. У них нет никаких моральных принципов: они больше боятся съесть запретное в Великий Пост, чем убить человека, особенно иностранца: по их вере и убеждению, иностранцы им не братья... Подобный образ жизни сделал из русских жестоких варваров: это животные, хозяевам которых кажется необходимым дубасить их железной дубиной, пока они порабощены. Русские дворяне, постоянно имея перед глазами своих жестоких и злых рабов, заразились жесткостью, дворянству не свойственной: стелющиеся по земле перед деспотом, перед вышестоящими, перед всеми, кто кажется нужным, они обходятся с высочайшей жесткостью с теми, кто в их власти и кто не имеет сил сопротивляться. Так как народу в России "нечего делить" с государем, может показаться, что по меньшей мере в удовольствиях он может найти отдушину. Повсюду в других краях крестьяне собираются по праздникам: отцы семейств отдыхают от трудов в кабаке или в тени липы за бутылкой вина, ведут разговор о заработках, иногда о политике, в то время как плохонький скрипач, усевшийся на бочке, веселит их детишек. Такие удовольствия неизвестны в России: народ танцует изредка, но люди предаются, содомии, пьянству и разврату - не отважишься отправиться в дорогу в эту пору, из опаски, что к вам прицепится эта чернь. В праздники русские крестьяне обычно не покидают своих изб: станут в дверном проходе и не пошевелятся. Бездействие - высшее удовольствие для них, после выпивки и баб. Если у русского крестьянина заводятся деньги, то он один отправляется в кабак, напивается в считанные минуты, и ему уже не страшно, что деньги могут украсть, так как он распускает все дочиста".
----
- Жан-Шапп д'Отрош, французский астроном (1722 - 1769 гг.)
(без названия)
ребятам о зверятах написал 05.07.2018 13:52
Часто на карикатурах кацапов и Хуйлопию изображают в виде бомжа, а Украину = в виде козака!
Отсюда и все названия кацапов связанные со говном: кацапЯдрила, хулопЯтеки, свинособаки, кацапочушка, кацапидор, руссиш швайн ...
Подмечено, что кацапы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где кацапы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему пиоРасия до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
(без названия)
и то верно! написал 05.07.2018 13:50
" Царь Алексей Михайлович построил там крепость"
--
Чисто поржать с тупости кацапидоров. Царь брал и строил, кирпичи таскал. В такую муйню токмо лопоухие вшивые смердящие говвном кацапитеки поверють. А ля моторыло и валера пермяков
(без названия)
в.мире.животных написал 05.07.2018 13:49
Обратите внимание , что кацапедрила, как второгодник из спецшколы даунов им. р.каДырки = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
Он , и так, он и сяк, и копируя по сто раз одну и ту же муйню из методички, перевирая цитаты и торгуя очьком!
А почему?
Да потому, что его свЯномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что тама у хохлов??? шЮтка
кацапедрила,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанный или испорченная в генетике особь племени хуйлопЯтеков.
Исторически кацапедрила, это производное из:
жириновские /ротнебрги/аликперов/абрамович/дудаев/фГидман и прочая ка-дыровщина с помесью чурко/турко.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему кацапо=свЕнья любит тискаться под нечитаемым нэймом?
Почему она копипастит одни и те же посты?
Почему?
Да потому, что :
кацапедрила = это как гoвно, только чуть хуже!
По порядку:
Украинцы всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец".
И хyль тут обижаться? На правду не обижаются.
.
Вот, кацапы являются = кацапы,- так как у них принято носить бороды (как у козла) на немытом вшивом жбане.
А кацап=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, так как именно их кацапы больше всего и разводят, что бы делать из них своЙ нациАнальны НАВОЗ!
Вот от того = кацапота и гомнота это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о кацапах просто нельзя не упомянуть и *****.
Украинцев и Украину часто изображают в виде козака/козаков, так как в бескрайних украинских степях жили и живут свободные и гордые козаки.
А Хуйлопию-пидоРасию всегда рисуют в виде бомжа, обосцаного и вонючего, так как это самое распространенное животное на земле племени хуйлопЯтеков. По своему образу жизни (от работы - кони дохнут!) и глуповатому поведению свЕнья очень похожа на кацапов.
Да и сами кацапы ВСЕГДА поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Захватывют КРым и Донбасс, идут служить оккупантам.Нация прЯдателей, хулЯ!
Эту паршивую свинск0-кацапскую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже б,ляди,
Кацап же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Кацапы" Т.Г.Шевченко 1851г.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал