Кто владеет информацией,
владеет миром

Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Опубликовано 05.07.2018 в разделе комментариев 190

церковь рпц кирилл богатство
Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Украинцы 28 июля отметят 1030-летний юбилей крещения страны, а российская церковь была образована после украинской, заявил президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС. Фрагмент интервью приводится на сайте главы Украины. 

«В Украине есть мать-церковь — Константинополь. А потом Украина была «матерью» для Русской православной церкви. Именно так, а не наоборот», — заявил Порошенко. 

Он добавил, что у всех государств есть право на независимую церковь, но Украине пытается помешать Россия.

***

Ну понятно, князь Владимир крестил Украину, просто он этого тогда не знал. Ну окрестил что-то, а что? Да неважно... Украина оказалась.

Хотя самого себя и дружину святой князь крестил в Херсонесе, который тогда Украиной точно не был, да и сейчас не Украина. А потом уж принялся крестить направо и налево - и Киев окрестил, и Новгород, и многие другие места. Новгород не Украина часом?

***

О происхождении Русской православной церкви из Украины мог сказать только такой крупный "религиовед", как Порошенко. Прекрасно известно, что русская церковь получила автокефалию от константинопольского патриарха во Владимире и Москве, а никакой Украины при этом не присутствовало, тем более, что не было и никакой "украинской" церкви - была митрополия в Литве, но тоже в составе Вселенского патриархата. 

***

У всех государств, оказывается, есть право на независимую церковь. Жалко, об этом ничего не знает римский папа, а то бы порадовался за испанскую церковь или французскую...

Понятно, что Порошенко имел в виду православные страны, просто по обыкновению коряво высказался.

Но почему-то православных автокефальных церквей всего 15, а государств заметно больше. Например, тот же Вселенский патриарх в Константинополе окормляет еще и Финляндию, Эстонию и Кипр, не говоря о США и Канаде.

Александрийская церковь окормляет не только Египет, но и практически всю Африку - Эфиопию, Эритрею, Сомали, Конго и до самой ЮАР включительно.

Аниохийский патриархат окормляет Сирию и Ливан.

Ну и, конечно, РПЦ, в каноническую территорию которой входят также, кроме РФ и Украины, Белоруссия, Казахстан, Япония и Китай, Средняя Азия, Молдавия, Латвия, Эстония.

Но для Украины вполне может подойти прецедент создания Англиканской церкви. То есть полностью национальной государственной церкви с главой государства во главе. Порошенко будет смотреться...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ликбез для рЫдактора
Vlad написал 05.07.2018 16:25
М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991 г. «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр. 62
http://maxpark.com/community/5512/content/2939518
- Тупее хохла = только сам хохол! ( пословицы и поговорки СА 1965год
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 16:20
А что означают "типично славянские" названия населенных пунктов центральной и западной Украины???
КАГАРЛЫК, ДЫМЕР, БУЧА, УЗИН - (Киевская область),
УМАНЬ, КОРСУНЬ, КУТ, ЧИГИРИН, ЧЕРКАССЫ - (Черкасская область),
БУЧАЧ - (Тернопольская обл.),
ТУРКА, САМБОР, БУСК - (Львовская обл.),
БАХМАЧ, ИЧНЯ - (Черниговская обл.),
БУРШТЫН, КУТЫ, КАЛУШ - (Ивано-франк. оюл.),
ХУСТ - (Прикарпатская обл.), ТУРИЙСК - (Волынская обл.),
АХТЫРКА, БУРЫНЬ - (Сумская обл.),
РОМОДАН - (Полтавская обл.
названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза),
КОДЫМА, ГАЙСАН - (Винницкая обл.),
САВРАНЬ - (Кировоградская обл.),
ИЗМАИЛ, ТАТАРБУНАРЫ, АРЦИЗ и еще огромное кол-во?
Ну-да в России тоже есть тюрские названия поселений, но Русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере и естественно оставляли чужие уже имеющиеся названия.
А, у хохлов то откуда, если они не их собственные?
Стоит взглянуть на их турэцЬкие шальвары, кривые сабли = это же всЁ от чурко/тюрков.
А = атаман, есаул, кош, курень, гайдамак, намысто , ичиги, бандуры, кылым, майдан и др.
Огромное количество слов хохло-мовы являются тюрско-адыгскими
( адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).
Украинская ХАТА (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово) уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ?
Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр. мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр. женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюрская серьга, во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм) в руках БАНДУРА (тюркизм).
.
Вывод : Хохол + Чурко = Кровные Братовья!
(без названия)
новости НТВ следующий сюжет написал 05.07.2018 16:13
А я про что?7июля день Крестителя.
Re: Re: Ликбез для рЫдактора светослав
дурачок написал 05.07.2018 16:10
да успокойтесь все . опять москали -хохлы ,хохлы-москали совсем сбрендили.чего все делите? историю? кто кого крестил?с ума сошли.
(без названия)
ты из команды 33? написал 05.07.2018 15:56
Чотко пойду возьму себе водочки.Еще у меня есть кусок сала и обалденные маринованные зеленые помидоры.
(без названия)
очкастый книгочей написал 05.07.2018 15:52
" черное море провалили, и горы кавказа насыпали"
---
Знания хуйлопитеков по истории просто потрясают.Плоская Земля по РЕН-ТВ, сказки задорнова про то что все языки произошли от русского, откровения хиневича про русопитеков прилетевших из центра Галактики, а также труды "академика" левашова, клесова, петрика, старикова, мухина и других ученых делают свое дело.... моск хуйлопитеков превращается... моск превращается.... превращается.... превращается в кучу говвна! ))
(без названия)
Это что?!. написал 05.07.2018 15:50
Что-то хуйлопитеки забеспокоились. Ребята, да считайте себя пупом Земли, поклонятесь кому хотите, хоть путлеру, хоть шмуклеру! Только бабло за Крым и Донбас отдайте и живите долго и счастливо! Там триллион баксов или около того
(без названия)
Что-то написал 05.07.2018 15:44
свидомитые забеспокоились. Ребята, да считайте себя пупом Земли, заводите себе любое количество церквей, вступайте куда угодно! Только бабло отдайте и живите долго и счастливо!
Ясно и чОтко ( с недр тырнета
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 15:40
"Хватит! - подумал в себе хохол - Хватит насильничать над собой и все время стараться быть русским! Мне это надоело! Я русский только наполовину! А я хочу дышать полной грудью и быть самим собой! Я не хочу быть русским или малороссом..а...а...а хочу быть Украинцем! Вот кто я такой! Я никакой не русский и не москаль! И никакой не малоросс! Я украинец!"
Вот что такое украинство для хохла. Это бунт против своей извечной русской неполноценности и попытка обрести свою собственную природу, когда хохол уже перестанет быть малороссом или "младшим братом русского", и обретет, наконец, свое самостоятельное полноценное бытие.
.
Но ведь вторая-то часть его природы - тюркская!
И голос этой природы - это голос степи.
Голос разбоя, дикости, убийств.
Голос ДИКОЙ НЕНАВИСТИ к русской оседлой христианской цивилизации и ко всему русскому.
И как только хохол возжелал стать самодостаточным украинцем - он тут же начинает уничтожать в себе все русское и впадает в самую дикую и примитивную азиатчину.
И моментально становится полностью недееспособным дегенератом, способным только к злобной, мелочной и тупой азиатской русофобии. Ибо все лучшее в хохле - русское. Вся его сила, талант и красота - в его русском, славянском происхождении.
Но как только хохол взбунтовался против неполноты этой своей русскости - он немедленно превращается в поганого вонючего азиата.
То есть в украинца.
.
И теперь хохол, став украинцем, превращается в настоящего зверя и обортня. Теперь под его славянской внешностью притаился дикий шакал степи, который использует эту свою славянскую внешность только для того, чтобы обмануть русских, выдавая себя как бы за "почти русского".
Но за этой внешней славянской оболочкой украинца уже скрывается совсем другое существо - дикий азиатский шакал, который русских ненавидит дико, как их ненавидели тюркские и татарские предки хохла.
И теперь все славянское в хохле - лишь оболочка, лишь шкура, которую он использует, чтобы было удобнее обмануть русских, притвориться "своим", подкрасться к ним поближе - а потом, сбросив эту шкуру, перерезать всех русских и завладеть их имуществом.
.
Вот в чем суть украинства. И вот что это такое для хохла.
(без названия)
помидор написал 05.07.2018 15:37
"Дык чо, у русских своих названий не было для месяцев? Дикари-с!"
Конечно не было. Это украинцы и черное море провалили, и горы кавказа насыпали, и календарь изобрели. Потому у украинцев и названия месяцев свои, крестьянские. Название календарь - латинское, а месяцы - свои.
А русским не нужно обманами заниматься и чужие заслуги себе приписывать - у них и своих заслуг достаточно.
(без названия)
и то верно! написал 05.07.2018 15:27
" сначала слово педераст ...."
---
Сначала было слово рассия, потом - педерассия, потом - педерастия, и т.д.
(без названия)
а где Гупало?умер? написал 05.07.2018 15:22
Очко свербит.Опять какая -то Хйня будет.
России будет драить парашу в американском сегменте МКС еще год
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 05.07.2018 15:22
Российская космическая корпорация (РКК) "Энергия" получила от американского космического агентства NASA новые заказы в рамках контракта по обслуживанию и ремонту туалета на американском сегменте МКС, говорится в годовом отчете корпорации.
.
В РКК "Энергия" отметили, что работы позволяют поддерживать эффективную эксплуатацию американского сегмента МКС и всей станции в целом.
.
Re: Ликбез для рЫдактора
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 05.07.2018 15:16
«Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия.
Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».
Карл Маркс, «Разоблачение дипломатической истории 18 века»
вариант этимологии
Victor написал 05.07.2018 15:15
видимо сначала слово педераст превратилось в слово передаст. Ну, СПИД передаст. Но потом придумали передавать СПИД иммобилизовав его на контрацепцию.Точнее поняли, что его с самого начала передавали контрацепцией. И слово передаст, утратившее исходную нужность, стали использовать как обращение. Передай. Эй, передай. Последнее созвучно архетипическому гей, славяне! Сокращенно гей.
Так педерасты стали геями.
(без названия)
Народник написал 05.07.2018 15:10
Слово "россия" в современном смысле появилось не раньше середины 16 века.
Кацапидоры никак не хотят отказываться от слова "россиянин", но при этом присваивают себе историю древней Руси и Московии.
Надо определится. Или - или. Если ты россиянин, то ты не русский. Если ведешь свою историю со времен Алексея Михайловия, то причем тут князь Владимир? Он про росиянство ничего не слышал.
Московия - вообще улус Золотой Орды, куда сама Орда позже и вошла кстати. Росия - наследница Золотой орды и тюрского мира, а никак не Руси
(без названия)
Друг народа написал 05.07.2018 15:07
Слово "украина" в современном смысле появилось не раньше середины 16 века.
Свидомые никак не хотят отказываться от слова "украинец", но при этом присваивают себе историю древней Руси.
Надо определится. Или - или. Если ты украинец, то ты не русский. Если ведешь свою историю со времен Сагайдачного, то причем тут князь Владимир? Он про украинство ничего не слышал.
Совки ничем не лучше. Считают себя патриотами, но историю России начинают только в 1917 году, а заканчивают в 1991.
непонятно другое
Victor написал 05.07.2018 15:07
как слово гей произошло от слова педераст.
(без названия)
азерок написал 05.07.2018 15:04
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." – И.А.Ильин
--
"Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм." - герой россии Шамиль Басаев
Re: Это латинские названия месяцев, несколько измененные.
Victor написал 05.07.2018 15:03
Римляне многому научились у этрусков (сокращение от это русские). Поэтому их апрель: от русского опрелость. А инопланетяне: у евреев. Поэтому галаксу. От галаха.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы