Кто владеет информацией,
владеет миром

Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Опубликовано 05.07.2018 в разделе комментариев 190

церковь рпц кирилл богатство
Князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Украинцы 28 июля отметят 1030-летний юбилей крещения страны, а российская церковь была образована после украинской, заявил президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС. Фрагмент интервью приводится на сайте главы Украины. 

«В Украине есть мать-церковь — Константинополь. А потом Украина была «матерью» для Русской православной церкви. Именно так, а не наоборот», — заявил Порошенко. 

Он добавил, что у всех государств есть право на независимую церковь, но Украине пытается помешать Россия.

***

Ну понятно, князь Владимир крестил Украину, просто он этого тогда не знал. Ну окрестил что-то, а что? Да неважно... Украина оказалась.

Хотя самого себя и дружину святой князь крестил в Херсонесе, который тогда Украиной точно не был, да и сейчас не Украина. А потом уж принялся крестить направо и налево - и Киев окрестил, и Новгород, и многие другие места. Новгород не Украина часом?

***

О происхождении Русской православной церкви из Украины мог сказать только такой крупный "религиовед", как Порошенко. Прекрасно известно, что русская церковь получила автокефалию от константинопольского патриарха во Владимире и Москве, а никакой Украины при этом не присутствовало, тем более, что не было и никакой "украинской" церкви - была митрополия в Литве, но тоже в составе Вселенского патриархата. 

***

У всех государств, оказывается, есть право на независимую церковь. Жалко, об этом ничего не знает римский папа, а то бы порадовался за испанскую церковь или французскую...

Понятно, что Порошенко имел в виду православные страны, просто по обыкновению коряво высказался.

Но почему-то православных автокефальных церквей всего 15, а государств заметно больше. Например, тот же Вселенский патриарх в Константинополе окормляет еще и Финляндию, Эстонию и Кипр, не говоря о США и Канаде.

Александрийская церковь окормляет не только Египет, но и практически всю Африку - Эфиопию, Эритрею, Сомали, Конго и до самой ЮАР включительно.

Аниохийский патриархат окормляет Сирию и Ливан.

Ну и, конечно, РПЦ, в каноническую территорию которой входят также, кроме РФ и Украины, Белоруссия, Казахстан, Япония и Китай, Средняя Азия, Молдавия, Латвия, Эстония.

Но для Украины вполне может подойти прецедент создания Англиканской церкви. То есть полностью национальной государственной церкви с главой государства во главе. Порошенко будет смотреться...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 190
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на все воля Божия
Victor написал 05.07.2018 18:32
Вот Вы педераст. Это не Вы решили что Вы педераст. Это Бог решил.
Re:Гнуссным
старшина флота ссср написал 05.07.2018 18:27
Вы параши думаете что радость в том что вы отстроили ХАТУ со стандартами ГЕЙРОПЫ\где не стоит ваш член И где нет смеха и радости детства ваших вылупков.Это ваша беда.Она не за горами.Ваши же вылупки вас и ОПУСТЯТ.
Re:Гнусу лунного грунта
СССровский торгвоенмор написал 05.07.2018 18:14
То что тебе еще не до конца вогнали в анал буер еще ни чего не говорит конь смердючий.Крым это территория СССР.И ты смерд поганый я думаю учил это.Пойми ДЕГЕНЕРАТ что это был спектакль.Почему тогда не один из фанатиков из любви к Украине не принял пулю в лоб? Операция жидовинов прошла по принципу ПОСТ сдал ПОСТ принял.С передачей техники.А лохов разыграли.ЗАПОМНИ СМЕРД что КРЫМ прелназначен ни для тебя ни для русских\на которые бочки котют\ ни для татар.КРЫМ ДЛЯ ЖИДОВ.И запомни ЭТО.За это и Сталина умертвили.А ты шавка всегда будешь в подмастерьях.ПОКА.А теперь СКОТ посмотри на фото своих предков\если ты их не испоганил\Затем перелистай альбом ихний\если паскуда не выбросил\и ПОМАРАКУЙ.
(без названия)
муфлонохуесоССальский написал 05.07.2018 18:07
КИЕВСУЮ Русь - Речь посполиту - УКРАИНУ = знают издревле и все!
А вот за Расейскаяю Пидерацию, хтонить хденить слыхал?
Куплю монеты расцейскай пидерации 10-19 века, дорого...
(без названия)
муфлонохуесоССальский написал 05.07.2018 18:05
Свод законов КИЕВСКОЙ Руси!
А хде расейска-фидерастическая правда?
На рупле чатоитя наКАЛякано?
(без названия)
муфлонохуесоССальский написал 05.07.2018 18:04
Не стоит вам обращать внимание на эту =кацапедлу,- он на форуме постоянно вертится и влезает в разговоры Русских и Украинских людей. Он как второгодник из спецшколы даунов им. КаДырки = начинает тупить своим плоским умишком и вертеться.
И так, и сяк, и подделывая чужие нэймы, передЁргивая и переписывая под себя чужие посты и каменты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = Кацап,- это = НЕДОСЛАВЯНСКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ = тысть,- недоделанная или испорченная в генетике особь племени кацапитеков.
Исторически кацап, это производное из:
мендели /жирики/кадырки/шойгу/бурбулис/абрамович и прочая педорсянщина,
вперемежку чуркой/туркой.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Почему кацапо=свЕнья любит тискаться под чужим нэймом?
Почему она переписывает и переделывает чужие посты?
Почему?
Да потому, что :
Кацап = это как говнО, только = чуть хуже!
По порядку:
Украинцы всегда за правду и справедливость, от того они и называют всЁ своими именами без лишнего вранья
Как есть = так и называй.
Негр, он и в Африке = НЕГР,- а не "афроамериканец". Кацап = гoвнo!
И хyли тут обижаться? На правду же не обижаются.
.
Вот, кацапы являются = кацапами,- так как у них принято носить звериные бороды (как у цапа=козла) на вшивом тупом жбане.
А кацап=свЕнья потому, что очень связан со свиньями, с грязью, алкоголизмом и содомией.
Вот от того = кацапидорщина и говно-долбежщина это,- фактически синонимы.
Всегда, когда говорят о кацапах просто нельзя не упомянуть и содомию с алкоголизмом.
Украинцев и Украину часто изображают в виде казака/казаков, так как в бескрайних украинских степях всегда жили Свободные Люди = Украинцы = Казаки.
А Хуйлопию всегда рисуют в виде обосратого алкаша, так как это самое распространенное животное на земле племени хуйлопитекоев. По своему образу жизни (кацапская поговорка = лучше нет влагалища чем очко товарища!) и глуповатому поведению кацап очень похож на животное.
А сами кацапы поступают всегда по-свински.
Сначала клянутся в верности, братстве и дружбе, а потом нагло кидают и предают.
Под вопли "настамнет" подло и вероломно захватывают украинские Крым и Донбасс!!!
Эту паршивую свинск0-кацапскую натуру знают все, и это отражено даже в известных речах/стихах знаменитых людей:
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже блЯди,
Кацап же - сЪест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
- отрывок из произведения "Кацапы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.
Часто на карикатурах кацапов и пидоРашку изображают в виде алкаша=педераста, а Украину = в виде казака!
Отсюда и все названия кацапов связанные с гомосятиной: педеРашка, хуйлопитеки, кацапидорасы, гомоРоссия ...
Подмечено, что кацапы очень похожи на свиней, в том числе и по поведению.
Везде, где кацапы обитают они устраивают = свЕнарник!
Многие люди всерьез недоумевают от того, почему Россия до сих пор еще официально не признала свинью своим официальным животным?
Но главное что гомосятина на России официально признана и все рашаТВ - гомосятинское. Даже сам путлер = говномес!
Не ведите с ними разговоров, не кормите свЕней!
Говрил уже
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 17:51
Наблюдая на форуме за мЫтькой, остосаловым и прочими каклами ,
а также за их каклоучОными с каклоисторЕками в тырнете:
они мне напоминают суету беЗпородных собачек, эдакие, блеать = моськи!
Знаете = шныряют по окрестностям, и пускают струйку у каждого кустика, столбика или угла, метя подобным образом территорию.
И стараеца они не просто просцаца, пеЗда с ушами, но наСцать везде по чуть-чуть.
Дескать - зырьте (нюхайте) = Мы Деся Булi!
Эдак, вот и каклы, попысывая на каждом историческом углу, объявляют его своим.
Они возникают с задраной ножкой в совершенно неожиданных исторических местах.
Киевская Русь = пысь-пысь,
открытие Омериги ( Христофор Коломыец) = пысь-пысь,
доколомыевские плавания в ту-же Омеригу = пись-пись,
происхождение Христа ( Яцько Боголюдина) = пысь-пысь,
строительство Иерусалима = пысь-пысь,
Александр Македонский = пысь-пысь,
изгнание Наполеона = пысь-пысь,
этруски = пись-пись, шумеры = пысь-пысь,
Атилла = пысь-пысь, Атлантида = пысь-пысь,
Троя = пысь-пысь,
происхождение человечества = пысь-пысь,
изобретение колеса = пысь-пысь,
приручение верблюда = пысь-пысь,
строительство ебипецких пЕрамид = пысь-пысь...
( список можно продолжать до бесконечности
ПричЁм аргументация этих далбайобов при создании очередной абасцаки является ярким примером клинической шизофрении = " Ну а хто же привел в Индию корову, ставшую у индийцев священным животным, как не мы = каклы? И всЁ, *****, метка поставлена, на углу = насцано!
(Странно, шо не свЕнью, блеать?
Но какой логики можно ожидать от свЕновода, у которго вместо хгалавы = жЁппа?
Да-да, именно = жЁппа,- которую закономерно венчает длинный хвост/осэлэдэц.
А если бы в Индии священной животиной являлась м а н д а в о ш к а,
то это автоматом означало бы, шо именно каклы еЁ туда и приволокли!
Ну ясенХУЙ, ибо хто же ещЁ ?!
Больше некому!
И ниибЁт!
И пох*й, шо это совсем даже и не жЫвотная, блеать...
.
А не так давно их главный безмозговый недоумок = парубий,- заявил о "тысячелетии фУфлота дУркаины!" = и это уже не клиника,
а истина , что существуют понятия :
- Врачи без границ.
и
- Хохлы без мозгов!
огА!
ReГнусу мерзкому.:
ВЕРЕН СССР написал 05.07.2018 17:50
А нука попробуй САМ.КНЕХТ.
"Русская правда " = 1016 год!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 17:39
Свод законов Киевской РУСИ!
А хде укрЬская правда?
На хривне шо пысано?
(без названия)
Бум написал 05.07.2018 17:32
Бум
Re: Еще раз о Руси и россии
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 17:30
Киевскую РУСЬ - РУССКИЕ - РОССИЯ = знают издревле и все!
А вот за кУевскую укрЬ, хтонить хденить слыхал?
Куплю монеты дУркаины 10-19 века, дорого...
(без названия)
Майкл Бум написал 05.07.2018 17:28
Тема исчерпана.Она не представляет интереса.
Re: муфлонохуеоССальскому
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоВ написал 05.07.2018 17:26
отсоалов, продолжай чмокать, лэйбл обязывает!
хи-хи = ХУЮТТА!
ты , это, тольок немцам не говори, что твоя ХУЮТТА из камыша и свЕнячьего гОвна слеплена, а то обидятся ...
Еще раз о Руси и россии
Петр Иванович написал 05.07.2018 17:21
Мокшанцы никак не могут смириться с ПРАВДОЙ о себе:
http://www.rosbalt.ru/world/2018/07/05/1715170.html
Киев крещен Владимиром в 988 году - это факт.
Киевская Митрополия находилась под амофором Константинополя до 1686 года, пока не была не законно отторгнута от Константинопольской Матери Церкви в 1686 году Московской Патриархией.
В 1461 году иерархи Киевской Митрополии находящиеся на территории Московского княжества по требованию князя московского Василия Темного уходят в раскол и создают никем не признаную Московскую мирополию.
Московская Патриархия по просьбе Московских царей была признана Константинополем в 1589 году - Патриаршее достоинство было присвоено митрополиту Иову лично Вселенским Патриархом Иеремией II в мае 1589 года (Иеремия прибыл в Москву 13 июля 1588 года, после чего последовали сложные переговоры с московским правительством, во время которых Иеремия фактически пребывал под домашним арестом, по сути под пытками); затем подтверждено соборами в Константинополе в 1590 и 1593 годах, о чем в Москву были посланы грамоты.(ру. Вики)
Именно поэтому Константинополь до сих пор признает Московскую патриархию только в границах 1589 года, что и стало основанием для Томоса 1924 года об Автокефалии Польской Православной Церкви, так как она выделелась из приходов Киевской Митрополии Константинопольского Патриархата. (абсолютно все по материалам русской википедии).
Московская патриархия (1589)
является приемницей раскольнической московской митрополии (1461) и никакого отношения не имеет к
Киевской Митрополии (988), то есть к Владимирову Крещению.
Ровно на 600 лет Киевская ПЦ старше московской.
430 лет признанной Православным Миром Московской Церкви в 2019 году может отпраздновать россия (если хватит смелости быть честной).
Да, правда в том, что после полтавской битвы 1709 в которой Мазепа и Карл 12 проиграли Петру первому, у того не осталось ни каких барьеров, что бы украсть название "Русь" у его хозяев и присвоить себе, переименовав Моковское царство в Российскую империю в 1721 году (московитов - в великоросов, русинов (теперь украинцев) в малоросов, а литвинов (теперь белорусы) после радела Речи Посполитой в - белоросов.
Если мы победим в вопросе получения Томоса, то следующим должен стать вопрос возвращения исторического названия нашего народа, ведь сан Филарета звучит как -
Патриарх Киевский и всея Руси - Украины.
Начатое Петром дело по приписыванию и переписыванию чужой истории закончила Екатерина - немецкая принцесса ставшая русской царицей и очень желавшая, что бы ее новая родина вела свою родословную не от Азиатской Орды, а от Европейского Государства - Руси. Она уже окончательно вычистила архивы и библиотеки монастырей Украины от рукописей и летописей , сделала с них так называемые "СПИСКИ" (копии) в которых и изложила ту версию истории Руси, которая ей была выгодна , а шоб никто не смог выявить лживость ее версии истории Руси - оригиналы летописей были уничтожены.
(без названия)
лунный грунт написал 05.07.2018 17:21
"Гасло ваше ХАЛЯВА,"
==
В точку про крысчан и долбаситов.Хотели халявы с россии - получили буй в сраку!
Re: речь идет
Victor написал 05.07.2018 17:18
об обрезании. Никакого крещения не было. Было обрезание. Это все объясняет.
(без названия)
едкий натр написал 05.07.2018 17:18
"лишила нас ДЕ-ФАКТО посещать свою землю даже на могилы отца и матери"
--
Рашапропаганда совсем мозги засссрала? Билет купи и приезжай, утырок.
(без названия)
время покажет написал 05.07.2018 17:16
Давно не встречалась водка Путинка.
Бывало вот нальешь рюмочку другую Путинки и хочешь не хочешь а задумаешься о Владимире.
Re:Гнусам имеющим смердящую кровь
Чтящий память Щорса.Ковпака Вершигоры О.Хобту. и т написал 05.07.2018 17:13
Украинец.Родился и жил до 16 лет.Работал в колхозе.Затем ПО ВЫЗОВУ из МОРЕХОДКИ \уехал\Без проблем.Жизнь сложилась так что при переделе СССР нас обули как моряков.ДЕ-ЮРЕ я не отказывался от гражданства Украины как таковой на которишний статус она претендует.Но УВЫ.Банда которая приватизировала власть в Киеве лишила нас ДЕ-ФАКТО посещать свою землю даже на могилы отца и матери.Ранее Красный Крест давал это право бесплатно на срок две недели.И вот какой то хрен бывший слесарь из Винницы своей корявой подписью анулировал слово МОГИЛЫ.Как это можно понять.?Когда то была поговорка что где прошел хохол еврею было нехрен делать.Сегодня евреи взяли РЕВАНШ.Руками ПРИДУРКОВ которые ВОЗОБНОВИЛИ СЕБЯ ВСЕМ.К СОЖАЛЕНИЮ!Вы СЛАВЯНЕ опозорили себя От и ДО.Я стыжусь своей нации ДЕГЕНЕРАТОВ.Вы сегодня не способны работать и созидать.Гасло ваше ХАЛЯВА,Стыд вам.Вы думаете вас любят?Вы хлам. Позор вам бывшим сержантам и старшинам Советских вооруженных Сил за то что вы воспитали такое поколение.Вот она пятая колонна.Я ничуть не превозношу Россию.Там такое же гомно.Желаю добра и мира спокойствия Белоруссии.Батьке Лукашенко.Это образец Руководителя.Остальные СВОРА ЕБУЧАЯ.
(без названия)
Вектор написал 05.07.2018 17:10
о московии идет речь?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы