Кто владеет информацией,
владеет миром

Мосгорсуд отменил арест топ-менеджера "Роснано", похитившего сотни миллионов рублей

Опубликовано 04.07.2018 в разделе комментариев 14

Мосгорсуд отменил арест топ-менеджера "Роснано", похитившего сотни миллионов рублей

Мосгорсуд отменил арест управляющего директора по инвестиционной деятельности "Роснано" Андрея Горькова по делу о хищении порядка 200 млн рублей корпорации. Как передает РИА Новости, согласно решению суда Горьков должен быть освобожден немедленно.

Топ-менеджер Роснано был арестован в июне 2017 года по обвинению в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, Горьков в период с 2011 по 2013 г. вопреки установленному порядку размещал на постоянной основе денежные средства «Роснано» в размере от 460 до 740 млн руб. в Смоленском банке под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически в целях финансирования деятельности банка.

В декабре 2014 г. банк лишился лицензии, в связи с чем АО «Роснано» потеряло более 738 млн руб. При этом из банка накануне отзыва лицензии были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 млн руб.

8 июня 2018 года Горьков должен был выйти на свободу так как истек предельный срок его содержания под стражей. Однако накануне вечером следователь возбудил новое уголовное дело, снова провел процедуру задержания, предъявил обвинение и провел допрос. После чего Следственный комитет обратился в суд с ходатайством о новом аресте.

Прокуратура, однако, выступила против повторного заключения под стражу. По словам прокурора, оба дела возбуждены одним следователем, потерпевшим по обоим делам является "Роснано", поэтому это должен был быть просто новый эпизод, а не отдельное уголовное дело.

Сам Горьков отверг все обвинения, утверждая, что никак не мог влиять на инвестиционную деятельность "Роснано".

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
если Чубайсу дают на кормление (распил) немерено миллиардов
ртой,терминальной стадии написал 04.07.2018 23:39
если Собянин С.С. пилит сколько хочет и еще столько же.
А тут сумма меньше воробьиной какашки.
(без названия)
стоик1168 написал 04.07.2018 22:22
сортирный Карлик вручит ему звезду Героя, как и вору Сердюкову?
Это когда государство обворовывает свой народ?
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 20:37
а мине че. могу и не нап оследок. таки вот. позоруха,но уже средняя при коммуняках в их многодырнобеззащитной идеологии было бы не 6 а 600. олеолеоле сибскана-чимпион. тоже позоруха но уже средняя,посредственность назваться. есть фильм про дуромер ,там все объясняется .. пще так былориходится выбирать ли посредственно для всех,посредственные евреи у власти и 100 гр масла и 800 гр колбасы вареной,кою толи внучка ,то ли дочка горбачева назвала непригодной даже для своей мурки(прикольно,она питалась в обычной школьной столовой)тада еше так было. или .ну чесно, у жены зарплата 150 ,у меня 500 .но колбасы мы едим,благодаря тещи ,она на еде повернута ,ну как 1,5 кг. неплохой колбасы.блин... куды то не туды....короче опг кремля и околонохние и их козяйчики - паразитное дерьмо -6, коммуняки без дуромера -посредственность 600. если развитая система выбирает торговлю за галакткредит ,хотя нам не светит мы зачумленная планетка серой мглой,ну стремится к чему то надоть, я конечно призываю будьте СИ ,но если вы на материальную сторону колбаса-маджурати,забыл как она прозывается у брательника ягуар,он доволен,то учится надо настоящим образом и настоящей информации ,читатевверху у баранова ротшильдовский девиз!
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 20:15
вот так и знал что добавлю еще одну мыслю ....и напоследок... вот прикиньте хтоя с доходом 500 долларов в месяц(к сожалеению мы живем в версии мира ,где вся торговля ведется ,вернее подавляющий процент за доллары) . баранов ну тыщи3. и семейские(енто не сектанты семейские а от Семьи),которые в середине 90-х украли эквивалент 2 триллионов чичасных долларовьте кто енти лохи по сравнению . а прикин(исправлять тупой гугл не буду). а прикиньте кто енти лохи по сравнению с теми ,кто рисует нули на компах в долларах. а прикиньте кто енти долларовые лохи,реезанная бумага коих ценится по весу на галакткредит искинов. 6 долгожизней. это все на што заработали поверхностники своими многочисленными аферами....позоруха!то еся только 6 особей при продаже всего в собственность во вне могут иметь неустановленный срок жизни. хихихихи.ну я не знаю даже как енто определить.....тюряга для безумной грейс. ниче неизменно...
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 19:40
ну и . хотя нет . я не знаю как вы а я пользуюсь искином,правда печататеется почтивсегда исикн на скорости. не важно. таки вот . ответственность за комментарий в новости,которая быстро исчезнет из ,короче исчезнет и в какой нибудь топовой статье которууюю 40 тыщ,44287 прочитали да баранов? она счутка разная. я воще че воще? а до фени ,но новости мне больше нравятся. читает мало,от силы 1000.на самом деле честно будет написать 44(.)287 ,но не будем палить малину.единственную.
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 19:34
юра лгунов......не перевелись еще лохи на руси7
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 19:27
вот про чайку или путинойдов,моя совесть под печень кулачком тычет. а про африку или иные континенты(в т.ч европа) то уже геополитик,монифиг так сказать,уже не тычет.вера така,не зря баранов банит.
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 19:24
седни читаю в оке... европейцам предложили .не хотите ближних или юго-западных азиатов посреди вас
с коэффициентом 2 к 1,стройте им инфраструктуру в африке,щоба там китайцев проконкурентить и за..не гнобить а как это... ,ну пусть будет красиво,загнать под кровать. меркель репу чешет,дорого это инфраструктура в африке,мы жо не китайцы за марку неделю пахать.а давайте их в восточную европу,подешевле будет....не....восточная европа для других....или африка или москвобад..никак иначе...а иначе.ну вы поняли.
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 19:06
приколньно.шоба у баранова печататься надоть 1 добавлять и заходить с впн хромого гугла,с которого путинойды хотят полляма местной таньги. воще я счутка впрягусь за судейский корпус.у меня знакомя уволилась оттуда,таки вот еся которые глазами зыркают как в этом случае (тупой гугл вечно все разбрасывает)приходится стирать ибо уважаю читающего и заново набирать иногда до трети текста,так о чем это я а ...еся которые как нигры на плантации,а она была секретарь судьи завалены на годы вперед всякой бытовухой и уголовщиной. вот не хочешь как нигер пахать круглосуточно внимательнос леди за балансом сил. чубайсоид сила? значитца освободи. именем чего-й-то там. бандюган не фролов или цапко ,с путинойдами не связан ,значитца законопать. этот кстремист боговерующий коновалову- сектанту не поду ше и его группке как же их кличут ,которые святой огонь возют....этот остров греческий,...не попадос......на а че-то.. а афонцы во.... надоть посадить.артисты вон псевдомощи лобызают,коноваловские сектанты каким то левелом и градусом ценются в их сатанинском прохвосте .....д70. зубы лечу. и че? мы живы . значитца есть еще счутка нормальных и среди прокуроров,что вряд-ли чайки они такие чайки,и среди следаков и оперов,знаю кота из ом-2 ,уйти хотел,трудно опг путенойдов терпеть, еся судьи ,заваленные делами и не обслуживающими кремлевскую опг,а иначе сидели бы те с дырками в карманах на полной международной блокировке как самали.. че украл-отнял у китайцев на то и живешь..сомали то против китая изобразили,у них там натуральный обмен,если че. такое и тут возможно,стерлигов подтвердит.
(без названия)
н-Стожар1 написал 04.07.2018 17:49
в году так 2002 иркутск с интересом смотрел местные новости по победе следственной бригады над наркомафией. взяли цыганку-наркодилершу,снимали с нее репортаж(вела себя корректно,только смеялась в камеру) взяли с партией нерасфасованого героина и кучей наличности,показаниями соучастников .и прямо в глаза зрителей та говорила,что ничто вы мне не сделаете. потом через два дня показывают следаков и оперов,у всех лица опущенные...пришел районный прокурор и прямо в суде освободил без всяких слушаний,а судья только испуганно глазками зыркала и молчала... без всяких там..именем российской чегото там.....тупо приказал .. так и здесь. на большом форуме есть статейка,что чайка был среди отмазывааюших Семью за воровство на 200 млрд.долларов от кредитов откушенных.. а тут какието 10 млн. тьфу,какая мелочь. вот прокурор то же поди районный был.судья поди то же испуганно глазками зыркала,но успела в конце сказать именем..чего-то там....
(без названия)
yuraluganov написал 04.07.2018 17:29
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
(без названия)
стоик1168 написал 04.07.2018 15:23
сортирный Карлик вручит ему звезду Героя, как и вору Сердюкову?
Re:
размышляющий написал 04.07.2018 14:59
Ворон ворону - глаз не выклюет.
(без названия)
юристконсульт написал 04.07.2018 14:45
Буржуазный закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы