Кто владеет информацией,
владеет миром

Т-72 признали худшим в мире

Опубликовано 03.07.2018 в разделе комментариев 68

война танк государство вооружение
Т-72 признали худшим в мире

Т-72 является худшим в мире танком, считает We Are The Mighty. К такому выводу американское издание пришло, сославшись на боевого опыт использования машины в ходе операции «Буря в пустыне», когда иракские Т-72 воевали против американских M1 Abrams.

Вообще-то Т-72 знают все, а что такое We Are The Mighty, надо долго объяснять. Это такой блог для военных, членов их семей и тех, кто немного "подвинулся" на армейской тематике. Вот им танк Т-72 кажется "не очень"...

Оно и понятно - машина выпускается уже 45 лет, то есть скорее всего старше по возрасту и читателей, и авторов блога. Ну удивительно, что танк кажется им немного устаревшим... Танки Т-72, Т-72М и Т-72Б легко поражаются американской управляемой противотанковой ракетой (ПТУР) TOW-2A (BGM-71E) имеющих бронепробиваемость 850 мм за динамической защитой. Т-72признан лучшим и самым массовым танком второй половины XX века, но сегодня уже 18 лет как 21-й век...

С другой стороны, пример "Бури в пустыне" хотя и является впечатляющим, покольку иракские войска потерпели настоящий разгром, но по существу речь шла не о поражении техники, а о несоотвествии стратегии времен Второй мировой войны реалиям современного боя. На ровной открытой местности американские войска, используя уровневое преимущество в средствах РЭБ и в воздухе, уничтожили танковые колонны иракцев практически как в тире. Но с тем же успехом в той ситуации были бы уничтожены любые танки...

По существу, вопрос не в качествах самого танка, а в его боевом применении. Т-72 создавался как массовый танк для условий большой войны, когда и потери большие, но они компенсируются скоростью и массовостью воспроизводства техники. 

За прошедшие полвека мировой войны так и не случилось, и мы оцениваем качества танка, созданного для больших сражений, на примере локальных войн, где имеют значение совершенно иные качества техники. В таком сравнении даже лучший танк Второй мировой войны Т-34 смотрелся бы очень бледно... А уж колесницы Цезаря и вовсе бы не смотрелись...

Но это хорошо, что в Америке военные эксперты так низко оценивают потенциал российской военной техники. Примерно также они посмеивались над японскими кораблями и самолетами перед Перл-Харбором, потом шутили на тему МиГ-15 во время Корейской войны и над МиГ-21 во Вьетнаме. 

А неуязвимых танков в природе, к сожалению, не существует. Только не говорите об этом американцам...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мухаха написал 03.07.2018 14:25
".Лишь объявите России войну."
--
А самим войну объявить Украине страшно? Очько жим-жим? Только ихтамнетами можете, вязжа про то это опалчленцы-добровольцы, а танки и грады купили в военторге? Ха-ха-ха, нация трусов, лжецов и предателей!
Re: И обучали грамоте Калашникова.
НЕПРЕДАВАШКА написал 03.07.2018 14:07
Такое впечатление,что рядом со Шмайсером и вы сидели.
(без названия)
3авидонов Никодлим написал 03.07.2018 13:56
На России среди всех товаров которые выпускались только матрешки были терпимого качества.
А остальное - дярьмо.
Автомат АК-47 и то Шмайссер сделал сидя в заключении, в Ижевске. Потом траванули мужика и дорезали в Германии, а тупому калмыку Калашникову присвоили изобретение.
Этот калмык ни чертить, ни считать не мог.
Re: скВЕРНОМУ дурачку.
НЕПРЕДАВАШКА написал 03.07.2018 13:37
Ты хочешь увидеть российские танки в Киеве??? Так это,как два пальца об асфальт.Лишь объявите России войну.
Re:
ййй написал 03.07.2018 13:16
> Бой украинского Булата
_
Это хохлофицированный Т-64?
.
Из википедии:
...В декабре 2017 года бывший заместитель командующего сухопутными войсками ВСУ по логистике генерал-майор Юрий Толочной заявил: «Некоторые варианты модернизации оказываются неудачными в реальном бою. Например, танки Т-64БМ „Булат“ в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв, и заменены линейными Т-64.»[61]
(без названия)
и то верно! написал 03.07.2018 13:03
Как тама, дошли до Львова, Варшавы и Ландона расейские ихтаметы?? Новопидорасся от Луганска до Приднестровья, охохо! Процвятаитя! Или по свиному хлебалу полчили лопоухие ваньки?
(без названия)
мухахаха написал 03.07.2018 13:01
а кто я сказал чито я энтова не с долбаса? )) а жареные буряты сами грять немало
=
https://www.youtube.com/watch?v=jSVgMmz-DJY
=
А вот и рашатанчики горелые. красотишша! без башен лежать, под Дебалей намолотили энитовых рашакарателей немало.
-
https://www.youtube.com/watch?v=NrMgedB9wBk
не тут спрашиваешь идиот
вот те и ха-ха написал 03.07.2018 12:49
му-ха-ха написал 03.07.2018 12:01
а что тама грять вытираны опалчшенцы с новохуероссии? буряты жареные хварють рашатанчики?
===============
Поезжай на Донбасс и сам их спроси.Возьми их в плен и спроси.Идиот.Вы же там их целыми полками убиваете и в плен берете, судя по УкроСМИ, не так ли?Или зассал хе.рой педриот?По клаве выстукивать всякую х.ерню оно безопасно.Или мамка не пускает школоту недоросля?
(без названия)
и то верно! написал 03.07.2018 12:08
кацапопропагандоны-с! дебилы-с!
мундиаль себе суют в неприличные места, может зудит там о чеченского хуйца?
им только бы на Рашку погавкать
та все просто написал 03.07.2018 12:06
неопонятушкин написал 03.07.2018 11:58
каким боком мундиаль к мифам о россии?
================
Хохлопропагандоны-с Что с них взять? дебилы.
(без названия)
шухер! написал 03.07.2018 12:04
поляки два десятка Т-72 модернизируют! грять чито для защиты от кацапидорасов достаточно!
(без названия)
му-ха-ха написал 03.07.2018 12:01
а что тама грять вытираны опалчшенцы с новохуероссии? буряты жареные хварють рашатанчики?
Т-72 признали худшим в мире
тс-с тихо! написал 03.07.2018 12:00
Только полякам не говорите!Это их убьет))) морально)))
Польша возвращает в строй танки Т-72
https://ghall.com.ua/2018/06/22/polsha-vozvrashhaet-v-stroj-tanki-t-72/
(без названия)
неопонятушкин написал 03.07.2018 11:58
каким боком мундиаль к мифам о россии?
типа как Ольмпиада-36 к мифам о нацизме?
(без названия)
аха-ха-ха написал 03.07.2018 11:57
У я смотрю хохло иксперды по танчикам слетаются в коменты на статью как мухи на го.вно.Опытные бойцы и ветераны танковых сражений из WOT(Ворлд ов тенкс) и WT (Вар тандер) самые прошареные и все знают ахаха-ха-хах
Re: Горькая правда
попей кока-колы горемыка хохлячий написал 03.07.2018 11:47
Блогеръ написал 03.07.2018 09:08
На Мундиале 2018 рушатся пропагандисткие мифы о России!
================
Типичное мнение хохлопропагандона.
Re: Re: лучший танк Второй мировой войны Т-34
тогда согласен. написал 03.07.2018 11:31
Это по цена-качество.
-----------
Если пять за Пантеру,десять за Тигр,25(50) танкистов за пятерых.Но в рублях все равно дешевле.
(без названия)
и то верно! написал 03.07.2018 11:25
Да что там Волноваха? Наши российские ребята и Мариуполь нормально градами накрыли, четыре пакета уложили в жилой район - 31 убитый мирный хохол и 155 раненых горожан
Вполне нормальный результат!
(без названия)
На Донбассе написал 03.07.2018 11:24
Бой украинского Булата с тремя российскими на Светлодарской дуге т72 закончился со счетом 3:0.
Каждое попадание в т72 заканчивалось детонацией боекомплекта.
Два попадания в Булат не вывели танк из строя.
(без названия)
sdfsdf написал 03.07.2018 11:22
Хочешь бить в курсе всего, всех новостей мира и страны, заходи на наш сайт, у нас на сайте и нашей групе в Вк. У нас самые свежие и актуальные новости в легком читабельном формате.
Наш сайт: https://www.raspissanie.info/
Група Вк: https://vk.com/public164475376
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы