Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство уверенно стоит на граблях пенсионной реформы

Опубликовано 02.07.2018 в разделе комментариев 66

правительство пенсионеры
Правительство уверенно стоит на граблях пенсионной реформы

В нескольких десятках городов России 1 июля прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. Их организаторами выступили оппозиционер Алексей Навальный (его сторонники согласовали мероприятия почти в 30 городах, в том числе в Архангельске, Мурманске, Омске, Перми, Хабаровске и Челябинске) и КПРФ (среди городов, где согласованы акции коммунистов, — Брянск, Биробиджан, Вологда, Иваново, Омск и Смоленск).

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений глава Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков рассказал, что его впервые за 25 лет не пустили на заседание правительства РФ.

Напомним, в середине июня Федерация независимых профсоюзов России предложила руководителям региональных объединений организаций профсоюзов проводить протестные митинги против повышения пенсионного возраста.

ОКП и левые организации начали проводить "оранжевую" технологию давления на депутатов "Единой России".

Пенсионная реформа по заказам трудящихся 

Что касается общественного мнения - рейтинг Путина резко снизился, что, очевидно, вызвало нервную реакцию в кремле. Причем недовольство больще всего выражено в возрастных группах наиболее активного населения (опрос ФОРУМа.мск).

Поддерживаете ли вы Путина?:
 
Мне меньше 30 лет и я поддерживаю (4)
 
Мне меньше 30 лет и я не поддерживаю (12)
 
Мне меньше 60 лет и я поддерживаю (8)
 
Мне меньше 60 лет и я не поддерживаю (274)
 
Мне больше 60 лет и я поддерживаю (8)
 
Мне больше 60 лет и я не поддерживаю (211)

Остается непонятным, зачем правительство упорствует? Эта пенсионная реформа вполне способна похоронить не только кабинет министров, но и всю систему власти в РФ - вспомним хотя бы 2005-й год, когда власть буквально висела на волоске и рухнула бы, присоединись к протесту пенсионеров и льготников трудящиеся категории граждан. На этот раз, как видим, наиболее всего протест выражен именно среди них.

Если уж руководство КПРФ и ФНПР не может сдерживать свой актив и свои региональные организации... Наиболее заметные акции протеста прошли как раз в Новосибирске, где мэром Анатолий Локоть и в Иркутске, где губернатором Левченко. И обреченный на провал референдум ситуацию для власти не облегчает.

Поможет ли в борьбе с пенсионной реформой провал референдума?

В общем, пока ситуация патовая. И мяч на стороне правительства...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1169 написал 02.07.2018 11:19
моральный ублюдок по кличке сортирный Карлик - пожелаем ему сдохнут мучительно ?
Его мать и отец такие же моральные уроды, тогда пожелаем им попасть в Ад?
Re: Сингапурская пенсионная система
ну Случайный прохожий написал 02.07.2018 11:16
Для того.чтобы в России ввести сингапурскую модель пенсионной системы,надо сделать простую вещь-заменить Путина ни Ли Куан Ю.
-----------
Ли Куан Ю: "У меня было два пути: это воровать и вывести друзей и родственников в списки "Форбс", при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…"
Владимир Путин: "У меня тоже было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю.Я выбрал первое."
ГАЛЕРНЫЕ ОНИ ВЕДЬ ВСЕЦЕЛО ПРИНАДЛЕЖАТ АМЕРИКЕ. ОНА КУПИЛА ИХ ДАВНО и НАВСЕГДА.
А РАЗВЕ НАМ НУЖНО В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ АМЕРИКИ написал 02.07.2018 10:34
....... ДЛЯ ЭТИХ ДЕНЬГИ ЕСТЬ... В 2017 году Россия выплатила 41,5 млрд руб в качестве социального обеспечения граждан Израиля ...
http://3rm.info ......
.
.
Прочтите эту статью и сделайте правильные выводы.
.
..... ЗРИ В КОРЕНЬ... Почему женщины должны восстать против Путина. (ВИДЕО) .......
http://3rm.info ......
.
.
И эту статью прочтите. Не оставайтесь безразличными к свой судьбе и к судьбе своих детей.
.
СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС НА ВЕСАХ ИСТОРИИ БУДУЩЕЕ РОССИИ и РУССКОГО НАРОДА. ДА И НЕ ТОЛЬКО РУССКОГО.
.
НЕ БУДЬТЕ БЛЯНДИНКАМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ РОДСТВА.
.
МУЖИКИ!
.
ДАВАЙТЕ СВОИМ ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ В ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ И НЕВЕЖЕСТВЕ.
.
КАПКАН УЖЕ ЗАХЛОПЫВАЕТСЯ, ОНИ СПЕШАТ, а МЫ В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ и В НЕДОУМЕНИИ КУДА ЖЕ НАМ ИДТИ.
.
А ИДТИ НАМ НАДО НАЗАД, НО НЕ В ЖИДОВСКИЙ КОММУНИЗМ, А В РУССКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НО БЕЗ РУКОВОДЯЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ВЛАСТИ ЖИДОВ - КОММУНИСТОВ.
.
ЧИТАЙТЕ И СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗА БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД И КУДА, В КАКУЮ КЛОАКУ ОН НАС НЕПРЕРЫВНО ВЕДЕТ УЖЕ ВТОРОЕ СТОЛЕТИЕ.
.
ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ КАБАЛА НАС ГОЕВ ГАЛЕРНЫМИ ВО ВСЕМ МИРЕ.
.
ТОЛЬКО ПРИХОД К ВЛАСТИ РУССКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, БЕЗ ГАЛЕРНЫХ ПАРТНЕРОВ АМЕРИКИ, МОЖЕТ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ.
.
НАМ С АМЕРИКОЙ НЕ ПО ПУТИ. МЫ ВСЕГДА БЫЛИ ВРАГАМИ И ВСЕГДА ИМИ И БУДЕМ.
.
СТРОИТЬ ДОБРЫЕ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ СО ЗЛОМ, ЛОЖЬЮ и НЕНАВИСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО.
.
РОССИЯ ЖЕ ПО ПРЕИМУЩЕСТВУ ДОБРО, ИСТИНА, ЛЮБОВЬ.
.
ВЫБОР МЕЖДУ ЗЛОМ, ЛОЖЬЮ, НЕНАВИСТЬЮ
.
И
.
ДОБРОМ, ИСТИНОЙ и ЛЮБОВЬЮ
.
ОН
.
.......НЕИЗБЕЖЕН......
.
БОРЬБУ ...ДОБРА... СО ...ЗЛОМ... НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
.
БОРЬБА ...ДОБРА.... И ....ЗЛА.... ЭТО - ЗАКОН ФИЗИКИ.
.
ВСЕ ЗАКОНЫ МОЖНО ИЗВРАТИТЬ И ПOXEPИTЬ, НО ДО СИХ ПОР НАМ НИ РАЗУ НЕ УДАВАЛОСЬ ПOXEPИTЬ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ.
.
У НОСТРАДАМУСА ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО:
.
6.18
Физиками будет оставлен великий Король,
[Благодаря] судьбе, а не умению /искусству/
останется в живых на Эбро,
Он и его потомки высоко поднимутся в королевстве,
Помилование будет дано людям, которые завидуют Христу.
.
Именно РУССКИЕ ФИЗИКИ найдут доказательства того что Вселенная была СОТВОРЕНА БОГОМ, а не взорвалась из СЛУЧАЙНОГО ХАОСА. Именно такая наука опирающаяся на истинное знание способна вывести Россию из духовно-нравственного тупика. А не наука опирающаяся на жидовско - атеистические домыслы.
ГАЛЕРНЫЕ ОНИ ВЕДЬ ВСЕЦЕЛО ПРИНАДЛЕЖАТ АМЕРИКЕ. ОНА ИХ КУПИЛА ИХ ДАВНО и НАВСЕГДА.
А РАЗВЕ НАМ НУЖНО В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ АМЕРИКИ написал 02.07.2018 10:32
.
1.22.
Так как все живущее не будет иметь никакого смысла,
Железо довершит смертельную работу.
Отену, Шалону, Лангру, двум Сансам
Град и лед причинят большой ущерб.
.
Какой смысл может у всего живущего, если это "живущее" не в силах разобраться в элементарных вещах и явлениях и идет на поводу у темных сил и считает произведением искусства квадрат Малевича? Невежество, возведенное в ранг добродетели будет Богом уничтожено на корню.
.
.
5.32.
[Там], где все хорошо, все прекрасно, Солнце и Луна,
[Там] изобилие, [но] приближается разорение,
С Неба [он] идет вперед, [чтобы] уничтожить твое процветание,
В том же состоянии, что и седьмая скала.
.
Но если лоб ему пробить не удастся, то есть достучаться до его разума, то тогда будет работать вариант с СЕМЬЮ КАТАКЛИЗМАМИ, и с седьмым завершающим который разрушит Америку и она станет седьмой разрушенной скалой из общей череды количеством СЕМЬ.
.
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СЕМЬ ЧАШ ГНЕВА БОЖЬЕГО И ИЗ АПОКАЛИПСИСА ИОАННА БОГОСЛОВА.
.
Вообще же по Нострадамусу возможны два варианта событий.
Один из них по ЧЕРЕПИЦАМ, с ТРЕМЯ КАТАКЛИЗМАМИ и второй с СЕМЬЮ КАТАКЛИЗМАМИ по КИРПИЧАМ, когда будут разрушены даже прочные фундаменты.
.
6.8.
Люди, которые в этом царстве были учеными,
Много потеряют /сильно обеднеют/ при смене короля,
Будут сосланы, лишатся поддержки и золота,
Ученые и наука не будут высоко цениться.
.
Наука, которая превозносит СЕБЯ и презирает БОГА, не может и не должна занимать почетного места в мире. Откровенная жидовская ложь, вознесенная в ранг науки не может бесконечно отравлять людям сознание и совесть.
.
Мог ли Нострадамус знать об Интернете за 450 лет до его возникновения? Когда раздвоенный будет поддержан двумя колами?
http://www.stihi.ru/avtor/
Узнаете раздвоенного ( :// ) поддержанного двумя колами?
А шесть половинок тел или иначе шесть раскрытых ножниц ( www ) узнаете?
.
Кстати буква W обозначает ДЕМОНА. В одном из американских фильмов у демонов сзади были нарисованы буквы W. Ну а трижды WWW – это уже САМ сатана.
То есть всемирная паутина Интернет это изобретение САТАНЫ.
.
ИМЕННО ИЗОБРЕТЕНИЕ САТАНЫ В ИТОГЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕМИРНЫМ ЭЛЕКТРОННЫМ КОНЦЛАГЕРЕМ.
.
И ВОТ В ЭТОТ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ВСЕХ НАС ВЕДУТ ГАЛЕРНЫЕ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ ЖИДО-АРХА КИРИЛЛА ГУНДЯЕВА.
.
А РАЗВЕ НАМ НУЖНО В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ АМЕРИКИ?
.
ГАЛЕРНЫЕ ОНИ ВЕДЬ ВСЕЦЕЛО ПРИНАДЛЕЖАТ АМЕРИКЕ. ОНА ИХ КУПИЛА ИХ ДАВНО и НАВСЕГДА.
.
(без названия)
straus написал 02.07.2018 10:14
Re:
Остается непонятным, зачем правительство упорствует?====.
.
Что тут может быть непонятного? Начальство из Вашингтона приказало, подчиненные обязаны исполнять приказ.
А если конкретней, то:
2016 год. МВФ приказывает Молдове увеличить пенсионный возраст.
2016 год. МВФ приказывает Белоруссии повысить пенсионный возраст.
2016 год. МВФ требует от Украины повысить пенсионный возраст.
2017 год. МВФ приказывает поднять пенсионный возраст в России.
.
14 июня 2018 года в Госдуме на обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста Дмитрий Медведев:
"Законодательное регулирование пенсионной сферы будет приведено в соответствие с международным законодательством. Пора это сделать".
.
Сегодня такая "пора" наступила. Причем Правительство РФ действует в полном соответствии с "российским" законодательством. По Конституции, Госдеп США осуществляет все руководящие и направляющие решения, на базе которых работает вся машина государственного управления. В Конституции прописано, что МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ ИМЕЮТ ВЕРХОВЕНСТВО НАД РОССИЙСКИМИ.
(без названия)
стоик1168 написал 02.07.2018 10:08
моральный ублюдок по кличке сортирный Карлик - пожелаем ему сдохнут мучительно ?
Его мать и отец такие же моральные уроды?
Re: Горькая правда
прохожий написал 02.07.2018 10:06
о промышленности бы так болели и о качестве жизни со всей социалкой, придурки.
Re: Re: завидонов никодим
3авидонов Никодлим написал 02.07.2018 10:03
Послушай, Я понимаю, що с дурачком гутарить бесполезно, но умный в первую очередь поднял бы вопрос не о пенсионерах в братском Израиле, а о том на каком основании порядка 10 миллионов пенсионеров-россиян вышли на пенсию в среднем в 42 года и получают повышенные пенсии?
Я имею ввиду: военных, мусоров, эмчеэсников, пожарных, ГолуБизну и т.п.
Горькая правда
Блогеръ написал 02.07.2018 10:01
Враги России подавились своей блевотой! Русофобы ждали когда Русские вылетят с ЧМ и приготовились к этому основательно, вам шампанское непригодилось,а вот нам пригодилось!
Re: завидонов никодим
дурачок написал 02.07.2018 09:38
в ссср пенсии назначались при достижении пенсионного возраста --55 у женщин и 60 лет у мужчин. при чем рабочий стаж должен быть 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин./ см. википедию/. ПОТОМ в ельцынские времена был принят закон о том , что для получения пенсии достаточно проработать 5 лет.ТАК появидись пенсионеры со стажем 5-10 лет. НО за 5 лет ни на какую даже самую маленькую пенсию заработать нельзя.А откуда взялись деньги на пенсии для них? А деньги на пенсии для них взялись из карманов пенсионеров проработавших 20 -25 и более лет. поэтому прежде чем поднимать пенсионный возраст надо разобраться с теми кто не выработал пенсионный стаж /20-лет для женщин и 25 для мужчин./или пенсии им вообще отменить или не индексировать / пускай дорабатывают/. отменит пенсии так называемым СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ В США ,ИЗРАИЛЕ И ДР. странам./ им пенсии итак платят страны в которых они живут./ провести ревизию льгот.тогда возможно и не надо будет поднимать пенсионный возраст.
Re: Сингапурская пенсионная система
Владимир П написал 02.07.2018 09:37
Если бы чиновники не были целиком поглощены заботами о личном обогащении, а иногда бы думали о стране, то можно было бы разумно решить вопрос облегчение трудоустройства людей после 45 - 50 лет. И одновременно облегчить трудоустройство молодым, которых не берут из-за "неопытности". Для этого нужна зависимость пенсионных взносов от возраста работника. Скажем, с работников младше 25 лет брать малые отчисления, с 25 до 45 лет -побольше, а после 45 поменьше. Тогда спрос на рабочую силу разных возрастов был бы "равномерным". Сгладилась бы такая дикость, когда работодателю "невыгодно" брать на работу женщин старше 45 и прочее.
(без названия)
стоик1165 написал 02.07.2018 09:31
моральный ублюдок по кличке сортирный Карлик - пожелаем ему сдохнут мучительно ?
Re: Сингапурская пенсионная система
Владимир П написал 02.07.2018 09:25
При таком сингапурском подходе с российской спецификой человек не будет бояться, что инфляция съест его пенсионные накопления, и охотно будет платить себе на пенсию, отвергая "серые" варианты зарплат.
По достижении пенсионного возраста человек может продолжить работать, но уже без пенсионных накоплений. Работодателю такой работник, за которого не нужно платить в ПФ, будет выгоден.
Re: Болеем за наших!
Иван Русский написал 02.07.2018 09:24
Евреи в Кремле уже победили со своим раввином Лазаром, назначив нам в премьеры Менахема Аароновича Менделя, недоношенного еврейского рахитика. Стоял на мундиале со своей Светланой Моисеевной. Им не до русских пенсионеров. Холокост нужен после мундиаля...
Сингапурская пенсионная система
Владимир П написал 02.07.2018 09:08
в которой пенсионные отчисления идут на личный счет, который можно снять целиком или полностью по достижении пенсионного возраста, для России не годится - инфляция и произвол правительства в изменении цен превратит все накопления в ничто. Можно, однако, перенять систему, если пересчитывать накопленное за год в соответствии с изменением минимальной потребительской корзины (МПК), которая достаточно стабильна. Скажем, поступило человеку за 2019год на пенсионный счет 100 тыс. рублей, а МПК на этот год была 10 тыс. Значит, человек накопил на 10 МПК. Через год цены изменились и МПК стала стоить 12 тыс. В конце 2020 года 100 тыс, начисленные за 2019 год, должны быть автоматически увеличены на 20 тыс, чтобы количество МПК осталось равным 10. Где государство возьмет деньги на добавку 20тыс? Но ведь повышение цен означает пропорциональное увеличение налогов. При таком подходе гигантский ПФ становится ненужным, как и его роскошные аппартаменты. Пенсионные накопления абсолютно прозрачны, человек в любой момент может заглянуть в свой пенсионный счет. Пенсии инвалидам государство при этом платит из прочих налогов. Если человек не доживет до пенсии, то накопленное им получают наследники, с коих берется налог на наследство. Если человек стал инвалидом до достижения пенсионного возраста, то он получает инвалидскую пенсию из накопленной суммы, а после ее исчерпания - от государства. Такая экономичная и прозрачная система, конечно, не устраивает власть, поскольку не будет возможности грабить деньги из ПФ.
Один из спонсоров Чемпионата Мира - Пенсионный фонд России
Люцифер написал 02.07.2018 08:43
Так что за пенсионные деньги можете не беспокоится.
Они послужат благородной цели.
Сборная Путина уже в Одной Четвертой!
.
Вывод:
Если Окурок купил испанцев, то на хорватов - точно бабла хватит.
Болеем за наших!
Мундиаль 2018 написал 02.07.2018 08:26
Спасибо за Крымский мост! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин! Смотрим футбол, болеем за наших! Спасибо за победу! Болеем за наших! Верим в победу!
(без названия)
Хроники геноцида написал 02.07.2018 08:25
Как обеспечить себе и близким некий "уровень жизни" в недогосударстве?
Очень просто.
Своруй. Укради. Убей чужими руками.
Сдохни на изматывающей, идиотской работе, от которой лично ты ничего, кроме горького личного унижения, не почувствуешь.
Сходи на войну. Если без ножки-ручки-глазика-мозга вернешься, ну ничего, новые отрастут... Зато машинка в грязном дворе. В кредит, правда. Взятый тоже у тех, кто тебя на войну и смерть отправил.
Зато , какое счастье, мини-квартирка на выселках. Тоже в кредит...
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!
А потом все вот это запей бухлом сидя у смерто-экранчика. Наши выиграли! Да вот только чьи они, эти "наши"?
Пока все под контролем КГБ. Митинги очень малочисленные. Народа как не было, так и нет
Пафнутий..(а.3) написал 02.07.2018 08:13
Народ, как всегда было в рабской империи Орда-Рашка - БЕЗМОЛВСТВУЕТ.
Чекисты спокойно отработали на всех масявочных митингах.
Словоблудие разве что - повеселило красных гестаповцев, но вовсе не озадачило.
.
Часть населюковой ваты, тупо смотрит футбол по телеку и бухает в три горла, похмеляясь боярой и стекломоем.
Окурок с бандой, как воровал так и продолжает воровать.
.
На вооружение чекистской Нацистской Гвардии поступили новые системы вооружений.
Среди прочего - новый ручной гранатомет ГМ-94. "... на вооружение Росгвардии поступил Тульский ручной магазинный гранатомет ГМ-94. Это уникальное оружие, которое применяется в бою на ограниченном пространстве — при штурмах зданий, при столкновениях в помещениях..."
Теперь нацистские гвардейцы Путина - будут мочить чекистских рабов с помощью магазинных гранатометов.
.
пы.сы. - Другого и не могло быть.
Раб должен стоять в стойле, и не перечить воле хозяина.
(без названия)
3авидонов Никодлим написал 02.07.2018 05:46
Прекращайте истерично вопить!
Нам, пенсионерам, нужны нормальные пенсии и молодой быдлоскот должен пахать до 70 лет, что бы мы (пенсионеры) нормально жили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы