Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отметил 10 лет, как борется с коррупцией

Опубликовано 01.07.2018 в разделе комментариев 39

коррупция путин
Путин отметил 10 лет, как борется с коррупцией

Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Следить за выполнением плана будет специальная рабочая группа, доклады которой должны рассматриваться ежегодно. 

С 2008 года при президенте действует Совет по противодействию коррупции. На прошлой неделе глава государства включил в его состав председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и своих помощников Анатолия Серышева и Дмитрия Шалькова. Константин Чуйченко вошел в совет в новой должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства.

***

Значит, уже 10 лет действует Совет по противодействию коррупции. Не иначе, как 10 докладов уже подготовили. Видимо, скоро кранты придут коррупции...

Хотя название Совета как-то не обнадеживает: "по противодействию коррупции". То есть не по искоренению коррупции, даже не по борьбе с ней (по возможности бескомпромиссной), а "по противодействию". Вроде как мутный поток жвижется, остановить его никак невозможно, получается только слегка "противодействовать".

У нас любят ссылаться на авторитет сингапурского диктатора Ли Кван Ю, который предлагал для подтверждения серьезности намерений по борьбе с коррупцией расстрелять несколько своих друзей.

И что, много друзей Путина расстреляли за 10 лет? Или посадили хотя бы?

Ну и я так понимаю, что до 2020 года ничего не изменится...

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик1169 написал 01.07.2018 13:35
моральный ублюдок по кличке сортирный Карлик - пожелаем ему сдохнут мучительно ?
Re: Re: Каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает.
Цент написал 01.07.2018 13:10
Самое хреновое (а может и смешное), что у тех, кто выбирает и у тех кого выбирают абсолютно одинаковая мысленаправленность, кстати сильно подпорченная в свое время нравами советской действительности... И вообще кто-то может внятно изложить - а какой смысл боярину заботится о слугах?
Болеем за наших!
Мундиаль 2018 написал 01.07.2018 12:14
Сегодня в 16:45мск смотрите матч Россия-Испания Болеем за наших! Верим в победу!
Re: Каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает.
3авидонов Никодлим написал 01.07.2018 12:10
Да. Это абсолютно истинная истина.
Но тута надо учитывать одну важную вещь - быдломассы и скоторвань пропагандоны сбивают с панталыку.
Ну откуда у прачки или кочегара-хлебороба могут быть знания - как поступать и за кого голосовать, и как не поддаваться на массовую пропаганду?
Землемер или рабочий-штукатур загружен своей работой на выживание и он не может ориентироваться в океане бытия.
(без названия)
Благодать написал 01.07.2018 11:08
2 Соборное послание святого Апостола Иоанна Богослова,стих 7:"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой есть обольститель и антихрист".Вот мне и кажется.что антихристы и обольстители вошли в мир под фамилиями с буквой "у" после первой согласной,например: путин,чубайс,кудрин.Вот они и есть обольстители и антихристы,обольщающие технологическими прорывами,маневрами,рекламой высокотехнологичных товаров,вкусной еды и прочей продукции по ТВ,радио и т.д.Это все соблазн и обольщение,подобно тому,как диавол в Раю обольстил Еву рекламой запретны2 Соборное послание святого Апостола Иоанна Богослова,стих 7:"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой есть обольститель и антихрист".Вот мне и кажется.что антихристы и обольстители вошли в мир под фамилиями с буквой "у" после первой согласной,например: путин,чубайс,кудрин.Вот они и есть обольстители и антихристы,обольщающие техн
(без названия)
kokosovnaz написал 01.07.2018 10:59
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
(без названия)
А если подумать написал 01.07.2018 10:28
Среди тонн нытья и констатаций очевидного, не забывайте об одном:
Каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает.
Каждый человек живет именно той жизнью, которую он заслуживает.
Если народу ЛЕНЬ и человеку ЛЕНЬ сделать очевидные, абсолютно нетрудные и требующие элементарной ВОЛИ действия... ну тогда о чем может идти вообще речь? О ком может идти речь? О толпах ничтожеств, которые безразличны самим себе? И печься дальше об их судьбе?
Ради чего надрываются уже не один десяток лет авторы хотя бы этого сайта? Или это такая интеллектуальная разминка? Нет, если за это платят деньги, тогда еще куда не шло. Но бесплатно страдать и переживать за судьбу двуногой пустоты, которая реально - ПУСТОТА? Извините.
(без названия)
нар-нац написал 01.07.2018 09:51
О какой национальности речь в "национальном плане"? Неужели о евреях??...
Подмена слова "государственный" и/или "народный" - вода на мельницу межнациональных проблем.
(без названия)
3авидонов Никодлим написал 01.07.2018 09:31
Основная коррупция на России это когда средний заработок быдломасс и скоторвани порядка 20 штук дерева, а у органов власти и их охранных структур, а также : военных, мусоров, ГолуБизны, шойгувцев и т.п. в несколько раз больше.
А у сотней тысяч лизоблюдов месячный заработок исчисляется вообще миллионами дерева.
(без названия)
Рад написал 01.07.2018 09:28
Пчелы против меда , деньги на ветер. Путин не стал ещев 2005 г подписывать 20 конвенцию ООН о незаконном обогащении. Да и закончик подписал чтоб у упырей не конфисквали наварованное.
(без названия)
слоняра написал 01.07.2018 09:10
Доверили волчаре овец пасти!
(без названия)
Александр ДВ написал 01.07.2018 08:45
Следить за выполнением плана будет специальная рабочая группа, доклады которой должны рассматриваться ежегодно.
*
За отдельную плату от проверяемых
(без названия)
слоняра написал 01.07.2018 08:39
"Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. ..."
продолжу: "Главной и единственной целью которого является желание и острая необходимость "в доказательстве недоказуемого", а именно: показать, что он сам к ней (коррупции) не имеет ни какого отношения!" ...и далее по тексту статьи.
(без названия)
Блтдтдлтлдтлт написал 01.07.2018 08:23
..."до 2020 ничего не изменится", - ээ-э.., - мы чего-то не знаем?
В смысле, - г-н главред что-то знает(видел/слышал/понял)?
Дык - ну намекнул бы как-то, - типо пальцем показал б иль взглядом б...
...мы поверим.., - мы чему хош поверим.., уж...
(без названия)
Азер. Нищеброд написал 01.07.2018 06:38
Начиная с 2000-го года Путин (и аппарат) по поручению заокеанских хозяев и применительно к дорогим россиянцам осуществляли ОДНУ единственную программу: ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЮ.
Разумеется, весь этот период можно разделить на фазы: воспитание и подготовки кадров (прежде всего т.н "силовиков" для проведения геноцида), подготовку соответсвующей правовой базы (включая наделение будущих ликвидаторов правом стрелять в кого прикажут), лишение потенциального противника (население) возможности мобилизации и сопротивления (нчиная от разоружения воинских частей до вступивший сегодня в силу "закона яровой") и т. д. и т. п.. Работа была проведена колоссальная... (Снимаю шляпу, а заодно - и трусы Бараныча).
Все прочие планы, программы и выкрутасы Путина и К - это либо КОРРУПЦИЯ как компенсация за участие в этой программе, либо ПРИКРЫТИЕ для планов по утилизации населения.
Re: А чего шувалова НЕ включили,в сей Совет?...
киргуду написал 01.07.2018 02:54
А че,всех друзей оушена в совет!!!
(без названия)
Чингачгук написал 01.07.2018 02:06
Интересно,а в чем вообще состоит это "противодействие"?Неужто заядлых коррупционеров и казнокрадов решили "запугать"домашними арестами и штрафами-в размере одной десятой от наворованного?Понятно,что с такими "суровыми"наказаниями-жить честно вряд ли кому захочется,да и все "бизнес-проекты"автоматически включают в себя откаты за содействие,иначе вообще ничего сделать не дадут...То есть,взятки стали неотьемлемой частью Российского "бизнеса",если конечно можно назвать бизнесом-чистый криминал,который,впрочем не карается законом,поскольку и "трехуровневый закон"и сам по уши погряз в криминале.Так кто и чему в такой ситуации будет "противодействовать"?Это ведь совсем не то же самое,что повысить пенсионный возраст,потому,что коррупционеры сами являются частью властных структур и получается,что "бороться"они должны сами с собой,то есть-с разбега биться головой о стену...
(без названия)
имя есть , в принципе написал 01.07.2018 00:57
А чего Шувалова НЕ включили , в сей Совет ? ... ( Он ж , - всЁ знает. ВсЁ про всех . ((( Или , типа , - вырисовывается Совет по борьбе ... с самим собой ?
вообщем,в 2020 году,я так понимаю,старика Вованда Мугабе вынесут
это радует написал 01.07.2018 00:42
Все это напоминает бред умирающего,который,лежа в реанимации,переломанный,с отказывающими внутренними
органами,тихо хрипит,что сейчас он побежит марафон и финиширует первым.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы