Кто владеет информацией,
владеет миром

Львовский еврейский погром и нынешнее государство "Украина"

Опубликовано 30.06.2018 автором Илья Краснов в разделе комментариев 129

украина фашизм ссср неонацизм укронацизм львов антисемитизм
Львовский еврейский погром и нынешнее государство "Украина"

Львовский погром, еврейский погром во Львове имел место в июне-июле 1941 года. В погроме приняли участие украинские националисты из ОУН Степана Бандеры, толпа из местных жителей-антисемитов, а также немецкая администрация. 

Жертвами погрома стали несколько тысяч евреев.

До 1939 года Львов входил в состав Польши, с сентября 1939 года в городе была установлена Советская власть и Львов входил в состав Украинской ССР.

Поводом, а точнее сигналом "старт" к неминуемому погрому послужила радушная встреча войск времахта украинско-националистической частью населения Львова.

Вскоре после начала Великой Отечественной войны 30 июня 1941 года в город вступили немецкие войска. Перед отступлением советских войск в местных тюрьмах были расстреляны заключённые, среди которых было много украинских националистов. Это-то и вселяло такую необузданную ярость в тех уцелевших националистов, что под прикрытием "старшего белого брата" теперь дорвались до возможности проводить свою "национальную политику" в недавней дружной единой семье советского народа...

Видно, что "народные гуляния" жителей Львова по случаю освобождения от большевизма не сильно омрачаются сценами унижения вчерашних советских сограждан - наоборот, изнасилования комсомолок ОУНовскими, бандеровскими "милиционерами" тут входят в "праздничную" программу.

Прилично одетые джентльмены "свободной Украины" только ждут своей очереди после бандеровцев - ведь с гитлеровской европеизацией их культуры так подросли за сутки их права человека, вот "совок" с его коммунистической дисциплиной и высоконравственными порядками таких свобод не давал, любовь комсомолки надо было завоевать и заслужить, а теперь бери даром - правда, не любовь, а тело... 

В ходе погрома местных евреев ловили, избивали, подвергали публичным издевательствам на улицах города, а затем расстреливали. Это началось ещё 30 июня...

(Да-да, бляха на цепочке, красующаяся на эсэсовце, этом красивом арийце - гласила, что бог с ними в этом нелёгком деле очищения Европы и мира от "неправильной" крови и рас...)  

1 июля в городе начался масштабный погром. Евреев ловили и арестовывали, избивали и унижали. В частности, их заставляли чистить улицы, например, одного еврея принудили убирать конский навоз с улиц своей шляпой. Женщин били палками и различными предметами, раздевали догола и гнали по улицам, некоторых насиловали. Били также и беременных.

Эту фотографию должны знать и опознавать все живущие в Европе (значительной частью которой является и Россия).

Некоторые нынешние горе-историки в попытках обелить бандеровскую ОУН-УПА утверждают, что в погромах принимали участие не бандеровцы, а какие-то другие украинские националисты. Но сохранившиеся документы опровергают эти лживые домыслы. Вверху — удостоверение члена львовской «милиции». Внизу — справка о составе походных групп ОУН С. Бандеры.

Кстати, Олесь Бандера — это родной брат Степана Бандеры, доктор общественно-политических наук. Нацисты своеобразно «отблагодарили» своих помощников: когда "очищение" Украины — будущего рейхскомиссариата — от евреев руками украинцев было закончено, лидеры украинских националистов, напрасно мечтавшие о независимом государстве, отправились в концлагеря. Оба брата Степана Бандеры были замучены в Освенциме. Интересно, вспоминают ли об этом факте нынешние украинские неонацисты?

Снимали все эти вакханалии сами немецкие солдаты (не всегда нацисты по убеждениям), искренне поражённые тому энтузиазму, который проявляет население оккупированных вермахтом территорий при унижении и истреблении себя самого...

А вот и начало декоммунизации - что, готовится разбивание головы коммуниста о бюст Ленина? Кто-нибудь из "героев" фотографии дожил до Евромайдана или они всё же сели на скамью подсудимых в СССР?

(Не напоминает вам это всё Киев 2014-го и унижения на ул. Грушевского члена Львовского как раз обкома КПУ?)

Вот почему ещё так важно помнить и передавать другим словесным и сетевым репостом: 30 июня 1941 года, спустя всего неделю с момента начала войны, во Львове начался Еврейский погром. Красная Армия покинула город, германская армия только вошла, но не приступила ещё к административной деятельности, итоги которой к моменту освобождения Львова будут шокирующими даже для нынешних антисоветчиков-либералов (ведь и у них есть еврейские бабушки - были, быть может). Лишь советская табличка магазина "Меха" с ужасом взирает на наступившую реальность, а всем остальным, кроме жертв, весело - ведь это не их унижают, они другой крови...

Погром этот, стартовый, был абсолютно украинско-националистический, без примесей. Следующий крупный погром во Львове прошел вскоре, с националистической пунктуальностью и всё той же "праздничностью", 25–27 июля 1941 года. Это была "священная месть" в честь 15-летия убийства Петлюры в Париже Самуилом Шварцбартом; жертвами "дней Петлюры" во Львове пали еще 2 тысячи евреев.

После того, как националисты "оторвались" на евреях, осмелели от вкуса безнаказанного публичного насилия и крови, они перешли к полякам и венграм...

Случилась через три года, когда бандеровская ОУН достаточно вооружилась, Волынская резня. А тем временем, ощущая моральную поддержку украинских националистов, фашисты "верховной расы" давно уже приступили к уничтожению "унтерменшей" системно, в концлагерях. 

Для евреев, как и в прочих захваченных нацистами европейских городах, было создано Львовское гетто - в самом центре, у железной дороги, очень очертаниями напоминающее московский Кремль...

Во Львове жило около 135–150 тысяч евреев.

Дожило до освобождения Красной Армией от третьего рейха только 823 человека.

И кто после этого сегодня будет говорить «Украина для украинцев»?!.

А вот они, наследники "завоеваний" того погрома, шагают по сегодняшнему Львову... Им есть, что праздновать - по нынешним меркам государственный праздник, как-никак, при помощи "Гитлера-визволителя" сбросили гнёт большевизма! 

"Бог и Украина" - ведь Евромайдан ведёт теперь преемственность украинского государства никак не от УССР (до этой республики, правда, Украина вообще государством ни разу не была), а, скорее всего, вот с этого погрома...

Что ж, может, поэтому последовательно оскверняются сейчас в экс-УССР к 9 мая и 22 июня памятники военачальников Красной Армии, совободившей Львов с горсткой уцелевших чудом евреев? Может, поэтому же очередных несчастных "унтерменшей", ромов подо Львовом недавно "попробовали на нож" неонацисты нынешней постсоветской Украины? Евросоюз никаких переживаний по этому поводу не поимел... Как и хитрый Гитлер руками захваченных народов истребляя (какая экономия средств будущему тысячелетнему рейху!) наиболее неугодных (а потом и тех, кто истреблял - потому и Бандера кончил в концлагере), ЕС нынче имеет очень удобные точки нестабильности и сбыта (не только ЕС - всей мировой сволочью) оружия, а вскинутыми зигами и ножами укронацистов - поддерживается ветхий потолок толерантности "европейского дома"...


Материалы по теме:

Волынские подвиги "героев УПА"

Ко Дню Великой Победы неонацисты в Чернигове осквернили бюст Кирпоноса

Антисоветский вандализм на Украине продолжили обстрелы Докучаевска со стороны ВСУ (фото)



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
JamesTum
JamesTum написал 28.07.2018 02:57
Заказать seo оптимизациюЗаказать и продвижение сайтов в поисковых системах По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 08.07.2018 12:37
2 цЫник
Не знаю кто такой клесев и не надо меня путать с каким-то унылым фимозным троллем который иногда вбрасывает под моим ником. Неужели разницы в постах не видно?
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 08.07.2018 12:35
2 straus
== Такая трактовка на сегодняшний день, более всего соответствует действительности. Пока убедительно (на основании фактов и документов)не будет доказано обратное.==
Какая "такая трактовка"? Смешались в кучу кони-люди. Если Вы имеете в виду, что УПА-ОУн просто подвело теоретическую базу под "рпоявление народного гнева" - то это прост неправда, Волынская резня была основталеьно организованным актом геноцида, конечно, поэжксплуатировавшая национальные противоречия. но вовсе не возглавляла уже развивающиеся события. Это просто неправда.
Если то то Вы писали за массовые казни по спискам, то да - это была целенаправленная политика немецких оккупантов и в данном случае она ситуативно совпала с устремлениями украинских наци.
(без названия)
цЫник написал 04.07.2018 23:23
после упоминания клесева в качестве доказательства, выссеры доктора злого можно сливать в унитаз не читая
(без названия)
равнодушный написал 04.07.2018 20:39
"Анатолий Клесов в эксклюзивном интервью KM.RU опроверг утверждения ..."
--
Это ученый такой русский? Типа петрика или академика левашова? типа лингвиста задорнова и хисторика коли старикова?
Глупенькие хуйлопитеки, они не знают что американцы и британцы, говорящие на одном языке - генетически один народ, а политически - два. Не говоря уже о канадцах, австралийцах, новозеландцах. Умственно отсталые (путинизм разрушает мозг!) кацапитеки думают что народы обязаны отличаться генетически и языком. А если язык один или этническое происхождение одно - значит одни неправильные (как хохлы) и подлежат уничтожению. Фашизм, чо....
(без названия)
и то верно! написал 04.07.2018 20:34
"корявый язык и безграмотность выдают, "
--
Российскую википедию идиоты пишут? ну кто бы сомневался )))
(без названия)
straus написал 04.07.2018 19:46
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:46 Ну все же первый львовский погром был направлен практически полностью против евреев и, в какой-то степени, на левых.=====
.
Не надо зацикливаться только на "погрому у Львовi". Надо смотреть ширше. Украинские националисты относились к полякам и евреям - практически одинаково. Убивали и тех и других. Например в Волынской резне, жертвами были почти все поляки.
Когда националисты увидели массовость преследований местным населением поляков, она не могла не воспользоваться ситуацией и не возглавить это движение, придав ему организованный характер и подведя идейную базу в виде "украинского интегрального национализма".
"Нацисты осуществили массовые казни местных жителей - поляков и евреев, выбирая своих жертв по заранее подготовленным спискам. Большинство людей в списках были польскими политиками, артистами, спортсменами, учеными и священниками. Эта акция имела своей целью уничтожение элиты польской нации - людей, которые могли попытаться выступить выразителями польского общественного мнения и обратиться к мировой общественности".
.
Такая трактовка на сегодняшний день, более всего соответствует действительности. Пока убедительно (на основании фактов и документов)не будет доказано обратное.
(без названия)
straus написал 04.07.2018 19:43
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:39 б) уровень притеснений не так страшен как в можно представить себе по желтоватым газетам тех времен=====
.
Уровень притеснений не страшен по отношению к меньшинствам каким? Одним меньшинствам в Польше жилось привольно и вольготно, а другим не очень.
Хуже всей жилось "украинцам" и белорусам. Приведу пару цитат. Вот что писала в 1925 г. газета "Rzeczpospolita". "Если в продолжение нескольких лет не будет перемен, то мы будем иметь там (на восточных крессах) всеобщее вооруженное восстание. Если мы не утопим его в крови, оно оторвет от нас несколько провинций. На восстание есть виселица и больше ничего. На все тамошнее (белорусское) население сверху донизу должен упасть ужас, от которого в его жилах застынет кровь".
В том же году известный польский публицист Адольф Невчинский на страницах газеты "Слово" заявлял, что с белорусами нужно вести разговор языком "висельниц и только висельниц... это будет самое правильное разрешение национального вопроса в Западной Белоруссии".Абсолютно такая же политика проводилась поляками и на Западной Украине.
.
Сказано честно, откровенно и правдиво - о политике которую проводила Польша на оккупированных территориях. Ни прибавить, ни убавить.
(без названия)
straus написал 04.07.2018 19:35
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:39 И еще раз, я не утверждаю об отсутствии дискриминации меньшинств в Польше======
.
Очень странно было бы утверждать обратное, ведь хорошо известно что "в 1935 году Польша официально отказалась от своих обязательств перед Лигой Наций по обеспечению прав национальных меньшинств.
Re: страусу
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:57
== Через несколько постов на этой же странице вы начинаете мне рассказывать, что вы понимаете украинцев как-то иначе. ==
Я стал настолько популярен, что от моего имени стали строчить какие-то фимозные. Так что с осторожностью судите ... (Жаль тут IP не вылезает).
Re: ты 3.14дрила дешевый "Доктор злой"
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:55
без толку мною прикидываться, корявый язык и безграмотность выдают, мой медикаментозный друг.
Длеать тебе что ли нечего нормлаьным (относитлеьно) людям общаться мешать, иди полечись, поработай.
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:52
== Ведущий представитель научного направления ДНК-генеалогия, доктор химических наук, профессор МГУ и Гарвардского университета Анатолий Клесов в эксклюзивном интервью KM.RU опроверг утверждения о генетических различиях между русскими и украинцами ==
Хосди, открыли америку. Да какие различия, когда большинство настоящих (не кугутни шароварной) украинцев, как я, в двух поколениях насчитают по паре родственников русских, паре малороссийских. и еще поляка и еврея в придачу, пхе.
Кстати одно из первых исследованийц оп гаплогруппам восточноевропейских народов делалось таки у нас, в ун-те имени Бени Гуриона.
== Националистическая школа Западной Украины продвигает идею о том, что русские и украинцы не являются близкородственными народами ==
А вот тут етсь некоторые резон, дело в том, что антропологически определенная часть населения западной Украины действительно отличается от русских. украинцев и белоруссов (я не говорю про венгров или угрорусов), у них присутствуте т..н "фракийский" ген, что роднит их скорее с населением Балкан. Т.е. это какие-то ославяненные аборигены, сохранившие, в какой-то степени, свой антропологический тип.
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:46
== Это к тому, чтобы были понятней причины кровавой Львовской резни, когда убивали всех без разбора - поляков и евреев.==
Ну все же первый львовский погром был направлен практически полностью против евреев и, в какой-то степени, на левых.
== Например среди 70 академиков и профессоров Львовского университета(поляков и евреев), были ученые с мировым именем - и все они были убиты украинскими националистами.==
тут не вполне корректно. Второй львовский погром (при котором рпоизошло уничожение университета) был все же не стихийным, а организованным мероприятием, проводимым уже немцами - одно из первых мероприятий в рамках программы "обезглавливания" польской политической нации (внезависимости от национальности жертв, главный принцип - общественная значимость) путем физического уничтожения ее интеллигенции, украинские националисты там были на подхвате - использовались как непосредственные исполнители или в полицейском "обеспечении". Да. немцы с недовольством отмечали эксцессы вызванные слишком большим "энтузиазмом" украинских полицейских, но то такэ, когда один палач жалуется. что другой неправильно накидывает веревку ...
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:39
== Те кто верой и правдой служил австрийцам и полякам ==
Как сложно то. Предок был "гражданин мира" - жил в Вене, Львове, Кракове. Нафиг ему было пресмыкаться и преференции выпрашивать, когда он был богатый и независимый человек.
И еще раз, я не утверждаю об отсутствии дискриминации меньшинств в Польше, я просто напоминаю что:
а) для тех времен это была увы, скорее норма чем исключение в народившихся национальных государствах,
б) уровень притеснений не так страшен как в можно представить себе по желтоватым газетам тех времен, он не превышает уровня дискриминации национальных меньшинств сегодня вна Украине
в) вчерашними обидами сегодняшнее скотство оправдывать негоже. "Понять не значит простить".
г) объектом насилия со стороны украинских националистов времен ВОВ были не только ( и даже не столько, возможно) поляки и евреи, сколько украинцы же, но "неправильные", в этом отношении списывать террор искл. на "накипело" очевидно бессмысленно. У немцев что тоже "накипело" на славян? Нет, террор опирался на вполне определенную и разработанную идеологию, а именно идеологию нацизма, у немцев германского, у ОУНовцев несколько замиксованного с архаическим этнонационализмом, итальянским фашизмом (на раннем этапе) и, местами, с клерикализмом - наиболее близкий аналог - хорватский фашизм.
Re:
Доктор злой (настоящий) написал 04.07.2018 16:30
== Как видим украинцы составляли большинство.==
Не вранье, надо тщательнее читать что написано допреж чем бросаться в атаку за правду. Это восточная Галиция о чем Вы пишете. А я о Австро-Венгерской провинции Галиция и Лодомерия - там поровну при доминировании поляков на западе и в городах (плюс очаги немецкого и еврейского населения вокруг крупных населенных пунктов) и украинцев на Востоке. Посмотрите любую этнокарту начала 20 в.
(без названия)
более того написал 03.07.2018 20:30
этнических русских тоже нет. Есть марийцы, есть казаки - донские, уральские и терские и прочие, есть поморы, есть московиты, есть мещера, есть чухонцы, есть вепсины, есть украинцы (белгородская обл, ростовская, кубань), есть северяне-севрюки (курск, орел, воронеж), есть сибиряки - смесь украинцев, казаков и местных народов, и т.д.
Даже говор разный - на Юге, на Севере, в Сибири
(без названия)
straus написал 03.07.2018 20:21
Re:
Россиян в пьяном угаре создал алкаш Ельцин=====
.
Это точно. В наличии есть - этнические русские, этнические татары, этнические чеченцы, этнические буряты и т.д. А "этнического россиянина" - нет. Это такое же абсурдное понятие, как и "этнический украинец".
Попытка создать новый народ "россиян" исходит из-за бугра.
Один из ключевых идеологических инструментов глобализма по объединению и смешению народов и рас и упразднению границ. Демонтаж национальных идентичностей через смешивание народов, культурный релятивизм, упразднение социальных стандартов - это сегодняшние будни не только России но также Европы и США.
(без названия)
straus написал 03.07.2018 19:50
Re:
страусу безыдейный написал 03.07.2018 19:03 Я не буду вам давать ссылки на статьи, просто вы должны сами доказать======
.
Вы что уважаемый, с дуба долбанулись? С чего взяли, что я должен что-то доказывать? Напротив это вы обязаны доказать мою неправоту, если таковую усмотрели. По законам ВСЕГО цивилизованного мира, ОБВИНЯЕМЫЙ неважно в чем, не обязан доказывать и оправдываться.
.
Понятно?
(без названия)
Это что?!. написал 03.07.2018 19:15
" превратилось в обычные губернии России."
--
Экая ху и та. Губернии с самоуправлением, магдебургским правом, магистратами, без крепостного права. Т.е. не обычные. В обычных губерниях на россии крестьяне были рабами, самоуправление отсутствовало.
А россиян тогда еще не появилось. Россиян в пьяном угаре создал алкаш Ельцин
страусу
безыдейный написал 03.07.2018 19:03
Вы опять врете своим обычным способом - полуправдой. Царство польское было полностью подконтрольно Петербургу и никакой самостоятельной силы не имело. Потому вина - только на Рос. власти. Через некоторое время царство польское было ликвидировано и превратилось в обычные губернии России. Вот так, ловчила хитромудрый.
Я не буду вам давать ссылки на статьи, просто вы должны сами доказать, что в сочинении Потоцкого есть упоминания об украинцах и что Потоцкий украинофил. (Заранее говорю, что ничего подобного там нет).
Это вам наказание за болтовню и пересказы всякой чуши с умным видом. Окучивайте всяких лохов, а мне не нужны ваши политинформации.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы