Кто владеет информацией,
владеет миром

Граждане РФ оплатят слежку за собой

Опубликовано 29.06.2018 в разделе комментариев 33

путин интернет яровая
Граждане РФ оплатят слежку за собой

Начиная с 1 июля 2018 года интернет-сервисы должны будут хранить в течение шести месяцев голосовую информацию, изображения, звуки, видео и «иные электронные сообщения» и предоставлять их правоохранительными органам в установленном порядке. Правила вводятся в рамках пакета антитеррористических законов — так называемого «пакета Яровой». Он был подписан Путиным в июле 2016 года.

***

Никого не волнует, есть у провайдера техническая возможность хранить столько ненужной, в общем-то, информации или нет - обязан! Причем за свой счет, то есть за счет потребителя на финал, за наш с вами счет. То есть мы должны оплачивать расходы политического сыска.

Но и это еще не все - нет предела чиновному творчеству. Разрабатывается законопроект об идентификации гражданина РФ по номеру мобильного телефона. То есть получается, исходя из принципа равенства, что у каждого россиянина должен быть мобильный телефон. А если нет? Наверно, заведут принудительно...

И теперь уже сим-карту не выкинешь, другую не вставишь. Надо полагать, симка будет теперь присваиваться при рождении нового гражданина?

Не понятно и с тем, что число мобильных номеров в РФ существенно больше, чем граждан страны. Это, в общем-то, нормально, но не в бюрократической системе. "Лишние" номера предложат сдать? Или заезут под число номеров дополнительных граждан?..

А.Б.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
н-Стожар1 написал 29.06.2018 18:34
в гебнюшке то умных дармоедов много,их то же коробит,что при ура-патриотизме не тока в начале 90-х кгб все миреикосам слило,но и счас продолжает и знаете что ей пообещали------суперпупер космос,высадку на луну...кххеееее. это я так прикололся. им евреонал пообещал во время великих обещаний и шо???? типа будет у россияндии три банкопарка и один даже в иркутске. и не надо будет хранить все на мерикооском ,платя аренду,а наоборот...беря ее....но как то все стухло года три назад.........там артист тунгус появился,во рожа у него ...........не надо этого в колонии паркобанку,потресения всякие...вот мунди это другое дело.........прямо 888 навеяло.....
(без названия)
н-Стожар1 написал 29.06.2018 18:22
хихихи . баранов приколист. вота всем в мире известна что как и все страны третьего мира с мерикосскими первыми резидентами хранит данные о гражданахна мерикосских информационных банках ,платя метрополии аренду и типа предполагая что мерикосам она не интересна и они не имеют доступа по принципу банковской тайны......хихихихи. вота теперь хотят заставить и ззаставит продавшаяся евреональско-наглосакская гебнюшка платить мерикосам и сотовые компании за хранение разговоров ,смс,и онтента на 4gскоростях. это скока ж мерикосы бобла вкачают.вота баранов вопрошает ,а где они стока банок купят. а зачем бери пример с псевдовласти россиянской ,плати аренду и храни в америке,а там с копиями разберуться .........твари росисиянкие ,и насление тупое. а че прикольно пусть платят за аренду парка памяти,как и россиянская власть мерикосам,а то как-то нечестно. а гебнюшки это тока экстремистов выдумывать и их с автоматами и в масках в покосов ил рожей ,особенно детишек. так сладка власть,даже те огрызки каки счас.. ну тууупые россиянцы.........платить мерикосам за храненение информации ,которая как раз мери.....блин надроел исикн вставляет предложения где-то в разных частях текста.знате мойстиль не смотреть на экран. надоело редактировать. думаю мысль понятноа . не важно наскока строги всякие яровые и прочие бастрюки,деньги придется возвращать тем кто их напечатал. посмотрите на одноглазого,чье енто однаглазость?одтайте одноглазое одноглазому и не грешите!вот ник без1 забанен ип трех устойств забанено,скора фиг тут че напишешь,счас впн хромого гугла дважды подпрыгивает,типа отсылают промерикосской гебнюшке,правда у то покеда ручки коротки,но скоро не коротки будут. ну и че у меня гигов 6 нормальной фантастики на перечит раз 6, пара ненедоедливых игр типа герой меча и магии 2,или в тылу врага-2, мине до фени че там эти артистикие хари распальцуют в тырнете. и баранову советую не нервничать!а этот который перед путинойдами поклоны отбивает,хороший холоп,можно сказать порадовал,есть еще хорошие .правда холопы....мир счутка несовершенен...
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 29.06.2018 17:18
Мундиаль наш! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин! Смотрим футбол болеем за наших!
Re: Re: Re: Re: Все только начинается.Ну так бы сразу и сказали.Выводы делайте сами.
НЕПРЕДАВАШКА написал 29.06.2018 17:17
Так те соседи,которые уже не братья нам, и подсказали выход из этой непростой ситуации. Зачем формально повышать пенсионный возраст,если такого же результата можно добиться с увеличением обязательного страхового стажа.И как бы будет справедливо и пожилых эта реформа не затронет.А предприятия в России сейчас работают,на подъеме.По сравнению с 1990г потребление эл.энергии выросло на 10%. Молодежи есть где работать и зарабатывать страховой стаж. А вот на бывшей Украине потребление эл.энергии по сравнению с 1990г. упало в 2,5 раза. Что светит украинской молодежи? Выводы делайте сами.
лично у меня
Victor написал 29.06.2018 16:44
секретов нет. Ни от ФСБ ни от ЦРУ ни от Моссад. Могли бы просто спросить. Но они стесняются. Это все от стеснительности. Тот же мотив что у подростка. Подглядывающего как соседская тетя принимает душ. Хотя тетя могла бы и дать. Любопытствующему подростку.
Re:
Путин написал 29.06.2018 15:42
Блин,бораны испоганили комментарий.
(без названия)
Путин- написал 29.06.2018 15:38
это диавольское террористическое зверье,называемое антихрист и лжехрист.Ельцин тоже был нехристью-николаитом (отчество Николаевич).Горбачев имел печать диавола на башке-отпечаток руки зверя.Андропов был лжехристом (отчество Владимирович:лжехристы пришли под именем "Владимир").Хрущев тоже николаит (имя "Никита" начинается на НИК,как и это диавольское террористическое зверье,называемое антихрист и лжехрист.Ельцин тоже был нехристью-николаитом (отчество Николаевич).Горбачев имел печать диавола на это диавольское террористическое зверье,называемое антихрист и лжехрист.Ельцин тоже был нехристью-николаитом (отчество Николаевич).Горбачев имел печать диавола на башке-отпечаток руки зверя.Андропов был лжехристом (отчество Владимирович:лжехристы пришли под именем "Владимир").Хрущев тоже николаит (имя "Никита" начинается на НИК,как и это диавольское террористическое зверье,называемое антихрист и лжехрист.Ельцин тоже был нехристью-николаитом (отчество Николаевич).Горбачев имел печать диавола на башке-
Re: Re: Re: Все только начинается.Ну так бы сразу и сказали.
wrwr написал 29.06.2018 15:11
Это только начало. Как пройдет "без задоринки" закон о повышении пенсионного возраста (при котором мужчины не будут вообще получать пенсии в регионах, а только жители столиц и юга) власти поймут, что окончательно в рабов превратили людей (раз те запросто дали "закопать старых людей от 60 лет") и с ними можно делать все что захочется. Законы о тунеядцах-самозанятых, поборы новые за жилье и воздух с помойками, закрыть им переводы карты валюты и поездки зарубеж и т.п. А кто "не согласный" - на бесплатный труд "бам строить" до смерти. Можно конечно под пивко оле-оде кричать и просто просрать свое и чужое будущее, а можно организованно против выступать "геноцида стариков".
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 29.06.2018 15:06
Смотрим футбол, болеем за наших! Верим в победу!
Гарант беззакония правоохрЕнителей
фыва-32 написал 29.06.2018 14:45
"пакета антитеррористических законов"
Правильнее антиконституционных законов.
Ст. 23, ч. 2 Конституции РФ для всех кнопкодавов и чиновников гласит: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."
Безо всякого судебного решения "хранить в течение шести месяцев голосовую информацию, изображения, звуки, видео и «иные электронные сообщения»".
"подписан Путиным в июле 2016 года." - т.е. этот "гарант" нагло попрал Конституцию РФ, которую клялся защищать при вступлении на пост президента. Предал свою клятву, как и клятву верности делу Ленина, которую когда-то давал в момент вступления КПСС. Так чей же он гарант? Получается, что гарант беззакония. Беззакония правоохрЕнителей.
Владельцы сайтов, переводите ваши сайты на протокол шифрования. А пользователи ставьте шифрующую ВЧС (виртуальную частную сеть).
Давайте наслаждаться куни!
Кунилингус написал 29.06.2018 13:20
Давайте лизать и наслаждаться друг другом!
Re: Re: Все только начинается.Ну так бы сразу и сказали.
НЕПРЕДАВАШКА написал 29.06.2018 12:42
Простите,а почему все начнется в России? Или вам этого так хочется? Ну так бы сразу и сказали.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 29.06.2018 12:22
Очковтиратель Симка Карт написал 29.06.2018 11:01
От того что полгода будет храниться инфа, от этого ничего не изменится, нет столько проверяющих в фсб, чтобы следить за каждым!
- - - - - - -
Это внедряемый спецслужбными упырями миф. Наряду с мифом "да кому вы нужны".
.
Узник Глобального Электронного Концлагеря (ГЭК) должен знать:
.
- под тотальной слежкой все и всегда. О чем бывший председатель Постоянной комиссии по обороне, безопасности и внутренним делам Национального Собрания Армении Шахгелдян Мгер сказал мне в коридоре, у кафедры международных отношений ЕГУ, примерно в 2010, по-русски: "Сейчас каждый постоянно находится под колпаком",
.
- осуществляется эта слежка самыми разными способами, и то, что прописано в данном законе, незначимо по сравнению с просматриванием квартир сквозь стены, посредством микроволновой (МКВ) радиолокации, считыванием мыслей (о разработке этих технологий говорила министр здравоохранения Скворцова - см. rns.online/consumer-market/Minzdrav-zayavil-o-razrabotke-v-Rossii-tehnologii-dlya-schitivaniya-mislei-2017-09-15/ , но они существуют и используются как минимум с 1970-х) и подслушиванием внутренней речи, дистанционной регистрацией психофизиологического состояния (симпатия, ярость, страх...) и т.д.,
.
- с использованием мощнейших компьютеров ведется автоматическая обработка собираемой информации ("искусственный интеллект"), в режиме реального времени,
.
- в персональной разработке узников по этой информации принимает участие огромное количество людей, официально не числящихся в правоохранительных органах, а под прикрытием других занятий,
.
- система применяется для репрессий в общем и интенсивном режиме. В общем режиме тем узникам, которых не считают слишком опасными или не берут на эксперименты, лишь прозрачно намекают на факт ее существования. Скажем, человек испугался, и тут же рядом с ним кто-то говорит: "Испугался". Или подумал о шашлыке, кто-то говорит: "Шашлык". Окружающие начинают в разговорах как бы "случайно" затрагивать вопросы, о которых узник задумывался, но ни с кем их не обсуждал. Так показывают, что все под контролем, и нужно сидеть смирно. В интенсивном режиме все это производится круглосуточно, кроме того - применяются дистанционные пытки психофизическим (нелетальным) оружием и трансляция голосов на голову по технологиям "Voice to skull" (т.н. радиозвук, направленный ультразвук и др.) - см. http://www.mk.ru/science/technology/article/2013/09/25/920768-ssha-rabotayut-nad-tehnologiey-sozdayuschey-prikazyivayuschie-golosa-v-golove-zhertvyi.html , чтобы внушить человеку, будто с ним вступили в контакт высшие силы и спровоцировать на поведение, позволяющее объявить его "сумасшедшим",
.
- она применяется и для экономических целей - отъема собственности.
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 29.06.2018 12:19
Оле оле оле Россия чемпион! Смотрим футбол, болеем за наших! Верим в победу!
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 29.06.2018 11:56
Спасибо за Крымский мост! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин! Смотрим футбол, болеем за наших!
(без названия)
asddddd написал 29.06.2018 11:40
raspissanie.info
Хочешь бить в курсе всего, всех новостей мира и страны, заходи на наш сайт, у нас на сайте и нашей групе в Вк. У нас самые свежие и актуальные новости в легком читабельном формате.
Наш сайт: https://www.raspissanie.info/
Група Вк: https://vk.com/public164475376
Re: Все только начинается
Revbunt написал 29.06.2018 11:39
Приближается время массовых выступлений народа по всему миру, мировая мафия готовится к уничтожению людей.
Но начнется все в России, Час Х наступил!
Все познается в сравнении.
НЕПРЕДАВАШКА написал 29.06.2018 11:29
А вы давали согласие на то,чтобы за вами наблюдали на улицах ваших городов,в универсамах и прочих местах?А ведь за вами наблюдают.Любое государство не прочь понаблюдать за собственными гражданами под благовидными предлогами.И Анатолий Юрьевич для полноты картины привел бы парочку примеров из стран с устоявшейся демократией.
Одинаковые г о н я ш к и
Очковтиратель Симка Карт написал 29.06.2018 11:01
Вы друг друга стоите, тупые русачки.
От того что полгода будет храниться инфа, от этого ничего не изменится, нет столько проверяющих в фсб, чтобы следить за каждым!Просто туфта.
Теперь про симку. Если у тебя есть телефон мобилка, то ты уже указал паспортные данные и ты сможешь добровольно согласиться на упрощенную процедуру, а именно Один р а з подпишешь бумагу и вместо предъявления паспорта называешь номер телефона, теперь приходит смс пароль и ты называешь это разовый пароль : пришел голосовать - смс и голосуй, пришел получать новое водительское - смс и новое удостоверенинюе, полис ОСАГО, поликлиника, да весь документооборот!
Не хочешь, меняй номер симки, таскай паспорт с собой и будь счастлив.
Ключевой момент.
ATT написал 29.06.2018 11:01
Все это полностью противоречит Конституции, превращая ее в туалетную бумагу.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы