Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин запретил анонимайзеры, сохраняющие анонимность

Опубликовано 28.06.2018 в разделе комментариев 48

репрессии цензура интернет соцети
Путин запретил анонимайзеры, сохраняющие анонимность

Путин подписал закон, вводящий штрафы за неисполнение запрета на анонимайзеры. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Отныне если провайдер хостинга или анонимайзер не предоставит данные об их владельцах или средств обхода блокировок, а также сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации, на него будет наложен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. руб (физлица) и от 50 тыс. руб до 300 тыс. руб (юрлица).

Если поисковые системы будут выдавать ссылки на запрещенные в России сайты, то ответственным за это физлицам придется заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. руб., должностным лицам — от 30 тыс. до 50 тыс. руб и юрлицам — от 500 тыс. руб до 700 тыс. руб.

***

Интересно, как они собираются взимать штрафы с анонимайзеров, находящихся вне юрисдикции РФ?

Хотя ход законодательной мысли в принципе понятен - если деяние запрещено, то следующим ходом будет назначено наказание тому, кто этой услугой пользуется. Рано или поздно так оно и будет - вас станут наказывать за пользование иностранным анонимайзером. К этому все и идет - наказывать юзера.

Та же история с поисковиками.

Скажите, зачем нужна поисковая система, которая не ищет то, что вам нужно?

Если запретить, скажем, Яндексу искать какую-то информацию, то вы обратитесь к Гуглу. Не ищет русская версия Гугла? Перейдете на английскую, которой плевать на законы РФ. И опять все упирается в ответственность юзера. Которого рано или поздно, но заставят отвечать за пользование "вражеским" поисковиком.

Ну и, конечно, ограничения на пользование теми сегментами сети, которые не может контролировать Роскомнадзор. 

Хорошо, что пока только штрафы, а не отрубание пальцев или выкалывание глаз...

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Зигмунд написал 28.06.2018 13:32
Дэбил.Ленин не мог быть Мессией.Мессия пришел один раз.Второй раз Он придет,чтобы таких как ты не было на земле.
(без названия)
yokkarbitov написал 28.06.2018 13:24
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Пепел Клааса цУУ Класса написал 28.06.2018 11:49
Ну не надо про пальцы! Сыну Явлинского отрубили пальцы, пианисту, но Путин закончил с террором внутри страны. И очевидно стало, необходимо идти в мир с нашими скрепами, не победить иначе террор, педерастию.
И в этой связи первичка это пропаганда, которая рекой льется со страницы электронных изданий, то ли дело Россия, Русский Мир и Скрепы!
Ну что сказать? Величайший человек русской национальности Владимир Владимирович Путин долго обеспечивал рай на земле для русских.
Не путать рай для немцев или евреев, цыган или геев. Для русских, а это что, уважение к голосу народа. Русские хотели олигархов съесть с гурьевской кашей, и Ходорковский сидел 10 д е с я т ъ лет. ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Русачки хотели отобрать ТВ у евреев, и теперь красивые фильмы Никитки Михалкова и других настоящих патриотов России. Абхазия под нами. Грузин убивали....... Крымнаш и не говорите мне, мол, это супротив воли народной.
Владимир Владимирович Путин выложился на все сто!
Гений русский! The Best! Meraviglioso!
И каждый это понимает, теперь у русского полубога проблемы, дык поможем друг другу. Владимыч повышай возраст выхода на пенсию, кричит каждый настоящий Русский человек. Мочи анонимайзеры, шмайсером Путин. Ибо позади Родина Россия, рай русский , и светлое будущее детей русских.
Низкий поклон ФСБ за многотрудную невидимую многотрудную невидимую работу! Благолепной РПЦ долгие лета! И ему!
А кто против, тот тупой не русский неблагодарный и Аминь!
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
ЗигмундУ написал 28.06.2018 11:05
Зигмунд написал 28.06.2018 09:15
Вообще,СССР был создан по Моисееву образу,а не по Христианскому,как утверждал путин.Мне кажется путин лжеучитель.
===========
Именно по христианскому!
Маркс - пророк.
Ленин - мессия.
Капитал и ПСС - священные пИсания.
Революция - Страшный Суд.
Коммунизм - рай на Земле.
Демонстрация - крестный ход.
И т.д.
Если кажется - перекрестись...
(без названия)
La Terrible написал 28.06.2018 10:25
Какое их собачье дело, что я собираюсь читать на своем личном компе и для своего личного саморазвития? Ох.уели там совсем, гниды! Похлеще инквизиции шуруют.
Имею полное право получать ту информацию, какую посчитаю нужной.
Боятся, что народ про их грязные делишки узнает.
Re:
Фыфа,ты лжепророк написал 28.06.2018 10:20
Какие народные рубли?Рубли принадлежат системе,она их печатает и ставит свою печать-двуглавого диавола.
(без названия)
фыва-32 написал 28.06.2018 09:55
Цель деятельность "путина" и его дружков наворовать сотни миллиардов народных рублей.
Те кто считает, что "путин хочет восстановить Россию" - слабоумные, с которыми не о чем разговаривать.
(без названия)
стоик1168 написал 28.06.2018 09:47
фашиствующие сионисты подлежат уничтожению за геноцид славян с 1917 по настоящее время?
Казни должны быть публичные?
(без названия)
Зигмунд написал 28.06.2018 09:29
Вот,некоторые в разрушении царской системы обвиняют коммунистов.А вы знаете,что царская система рухнула потому,что в нее пролезли сионисты и Николай был нехрист.А большевики тут не Вот,некоторые в разрушении царской системы обвиняют коммунистов.А вы знаете,что царская система рухнула потому,что в нее пролезли сионисты и Николай был нехрист.А большевики тут не причем.
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 28.06.2018 09:27
Спасибо за Крымский мост! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин! Смотрим футбол, болеем за наших!
(без названия)
Зигмунд написал 28.06.2018 09:15
Вообще,СССР был создан по Моисееву образу,а не по Христианскому,как утверждал путин.Мне кажется путин лжеучитель.
(без названия)
Зигмунд написал 28.06.2018 09:02
Библия:при множестве советов бывает успех в войне.
Re:
Зигмунд написал 28.06.2018 08:57
Стойк 1167.сионисты-антисоветчики сейчас у власти.
путиномрази- враги народа
путиномрази- враги народа написал 28.06.2018 08:55
путиномрази- враги народа
Re:
Зигмунд написал 28.06.2018 08:51
Стойк 1167.Как вы уже надоели,провокаторы.Вы же и есть сионисты,лжепророки диаволовы.
(без названия)
стоик1167 написал 28.06.2018 08:38
фашиствующие сионисты подлежат уничтожению за геноцид славян с 1917?
Казни должны быть публичные?
(без названия)
IPs написал 28.06.2018 08:31
Путлеры во главе со своим Плешивым конкретно ссут - оттого и запрещают практически все подряд. Вопрос в другом: гопоте все это нравится, и гопота с каждым очередным запретом любит Плешивого все больше и крепче. Правда, любят гопники Путлера не сами по себе, а любят под руководством целой армии обслуживающих воровской режим пропагандонов, но это уже другой вопрос - это уже не про Путлера, а про качество так называемого "народа".
Это называется фашизм
Зигмунд написал 28.06.2018 08:25
В России официально нет никаких законов.ибо запрещена идеология и религия.
(без названия)
стоик1178 написал 28.06.2018 08:16
режим сортирного Карлика готовиться к смерти, но так, чтобы забрать максимальное количество жертв?
Re: К этому все и идет -
Зигмунд написал 28.06.2018 08:11
Вы не поняли.Все запреты в России вводят США,путин-это их агент.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы