Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин запретил анонимайзеры, сохраняющие анонимность

Опубликовано 28.06.2018 в разделе комментариев 48

репрессии цензура интернет соцети
Путин запретил анонимайзеры, сохраняющие анонимность

Путин подписал закон, вводящий штрафы за неисполнение запрета на анонимайзеры. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Отныне если провайдер хостинга или анонимайзер не предоставит данные об их владельцах или средств обхода блокировок, а также сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации, на него будет наложен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. руб (физлица) и от 50 тыс. руб до 300 тыс. руб (юрлица).

Если поисковые системы будут выдавать ссылки на запрещенные в России сайты, то ответственным за это физлицам придется заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. руб., должностным лицам — от 30 тыс. до 50 тыс. руб и юрлицам — от 500 тыс. руб до 700 тыс. руб.

***

Интересно, как они собираются взимать штрафы с анонимайзеров, находящихся вне юрисдикции РФ?

Хотя ход законодательной мысли в принципе понятен - если деяние запрещено, то следующим ходом будет назначено наказание тому, кто этой услугой пользуется. Рано или поздно так оно и будет - вас станут наказывать за пользование иностранным анонимайзером. К этому все и идет - наказывать юзера.

Та же история с поисковиками.

Скажите, зачем нужна поисковая система, которая не ищет то, что вам нужно?

Если запретить, скажем, Яндексу искать какую-то информацию, то вы обратитесь к Гуглу. Не ищет русская версия Гугла? Перейдете на английскую, которой плевать на законы РФ. И опять все упирается в ответственность юзера. Которого рано или поздно, но заставят отвечать за пользование "вражеским" поисковиком.

Ну и, конечно, ограничения на пользование теми сегментами сети, которые не может контролировать Роскомнадзор. 

Хорошо, что пока только штрафы, а не отрубание пальцев или выкалывание глаз...

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Юзера надо не наказывать
юзера надо убивать написал 30.06.2018 18:56
!(воскл. знак)
Хорошо, что пока только штрафы, а не отрубание пальцев или выкалывание глаз...
28316 написал 29.06.2018 20:04
Хорошо, что пока только штрафы, а не отрубание пальцев или выкалывание глаз...
------------------------------
Баранов, ты какой-то кровожадный! Нельзя тебе ни в дум(р)у, ни в п(г)рав(б)ительство...
Re: Re:Путин должен уйти!
Накоряков написал 29.06.2018 15:52
Народ будет эту банду терпеть до тех пор, пока его дети не начнут на улице падать с голоду
Тогда только он проснется.
Re: Re: Баранов м р а з ь
Баранов м р а з ь написал 28.06.2018 21:18
Баранов м р а з ь
Re:Путин должен уйти!
Gnev написал 28.06.2018 21:18
Тарифы ЖКХ поднимут с 1 июля.Санкт-Петербург и Якутия станут «лидерами» по росту ЖКХ-расценок, сообщила «Российской газете» исполнительный директор «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ». Об этом сообщает Рамблер.
Долго еще будет терпеть народ эту банду?
Re: Баранов м р а з ь
Баранов мразь написал 28.06.2018 21:17
Баранов м р а з ь
Баранов мразь
Баранов мразь написал 28.06.2018 21:16
Баранов мразь
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Зигмунд написал 28.06.2018 21:05
России кредит не нужен,у России свои ресурсы.Надо только поубивать выродков,типа мессии.
Re: Re:
Зигмунд написал 28.06.2018 20:48
Куда твой путин обесценил рубль? Куда твой путин дал кредит 4.5 млрд $ на строительство АЭС?
Re: Re: Re: Re: Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Vistrel написал 28.06.2018 20:30
Пепел Клааса цУУ Класса- это фашистская мразь!
Re:
Пепел Клааса цУУ Класса написал 28.06.2018 20:25
Сигизмунду.
Владимир Владимирович Путин обещал и делал, пока мог, то есть пока были деньги. Деньги кончились! Из-за ленивых, злобных и завистливых русских людей. Несмотря на отвратительные качества русского народа, Путин любит русских и делал все что мог. Ситуация изменилась и ВЫНУЖДЕН Владимир Владимирович идти на не популярные меры. Вынужден.
16 июля Трамп выдаст кредит России в сумме триллион долларов на сто лет под полпроцента годовых и я уверен золотой дождь прольется на русский народ.
(без названия)
Зигмунд Моисеевич написал 28.06.2018 20:04
Собственно,Владимир Якунин-это лжехрист,который обольщал Россию своим лживым чудом-"благодатным" огнем.Собственно "Владимиры"-это лжемессии.
Re: Зигмунду
Зигмунд написал 28.06.2018 19:48
мессии,смотри не упысяйся,упырь.
Видимо,ваш путин и правда демон.
Болеем за наших!
Мундиаль2018 написал 28.06.2018 19:24
Спасибо за Крымский мост! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин! Смотрим футбол, болеем за наших!
Re: Re: Re: Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Пепел Клааса цУУ Класса написал 28.06.2018 19:06
Это все от лукавого. Бомжы, пенсионеры, старые коммуняки, тупорылые, некрасивые Бесплодные бабы, неполноценные дети должны сдохнуть, так карта легла. Путин не виноват, его поступки правильные и своевременные, видео имеется.
Армия и флот, ФСБ и РПЦ за Путина и не позволят хулиганить. Элита выживет. Россия выживет. И это главное. А вы можете дисскутировать , но мяса больше не будет сейчас, а потом и хлеба. Но это не специально, так получилось.
Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет любимый мой человечек Владимир Владимирович Путин! Низкий поклон ФСБ за многотрудную упорную работу-заботу! Благополучия и всего самого наилучшего РПЦ!
Re: Re: Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Renaldo написал 28.06.2018 17:53
Главный мафиози страна очень разошелся после выборной аферы, принимает одни драконовские законы за другими!
А народ ставит вопрос, а нужен ли стране такой мафиозный правящий режим? И отвечает не нужен!
И готов послать всю эту шеблу подальше!
Re: Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Пепел Клааса цУУ Класса написал 28.06.2018 17:07
Дурак ты пенко! Я искреннен в своих помыслах, словах и действиях.
Баранов прибедняется, чтоб товарищи ничего не подумали.
Черный с оглядкой на товарища ленина.
Ты трясешь седыми м у ' я м и.
Re: Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
кацапенко написал 28.06.2018 15:22
Тебе бы на паперти бабло собирать в кружку алюминиевую, тов.Пепел! У тебя это хорошо получается, прогибаться перед начальством. Поясница еще не ломит от поклонов?
Зигмунду
от мессии написал 28.06.2018 14:03
Второй раз Он придет,чтобы именно таких как ты дебил-зигмунд не было на земле! зигмунд сгинь с земли - изыди дьявольское отродье.
именно он стоит на пути вашего личностного саморазвития
они есть тормоз написал 28.06.2018 13:55
La Terrible написал 28.06.2018
Какое их собачье дело, что я собираюсь читать на своем личном компе и для своего личного саморазвития-
-
тут следует сказать всю правду о г-не П
- именно он стоит на пути вашего личностного саморазвития - их основное правило запрещать и отнимать!
именно они - есть основной тормоз в развитии и совершенствовании жизненных условий и вашейй личности и всего общества!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы