Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко оборонит суверенитет картошкой и свеклой

Опубликовано 24.06.2018 в разделе комментариев 63

белоруссия лукашенко
Лукашенко оборонит суверенитет картошкой и свеклой

В случае провала в экономическом секторе Белоруссия может лишиться независимости, заявил в ходе совещания в Шкловском районе Могилевской области президент страны Александр Лукашенко. 

В ходе совещания Лукашенко объявил руководителям и сотрудникам сельхозпредприятий, что причина невыполнения поставленных задач по развитию экономики государства может быть только одна — смерть.

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А, не дай бог, еще развяжут войну, как в Украине», — подчеркнул Лукашенко. Причем это самое «какое-то государство», в состав которого может войти Белоруссия, президент не указал.

***

Надо сказать, что государственная самостоятельность Белоруссии является ценностью весьма относительной, а далеко не абсолютной. Причем после многолетних разговоров-переговоров о созданиии Союзного государства России и Белоруссии, не только для "соседнего государства", но и для граждан самой Белоруссии, у которых перед глазами пример не только Украины, но и Крыма, весьма удачно вошедшего в состав РФ.

Анатолий Баранов: А как же единое государство России и Белоруссии? Если договор международный, то единое государство — блеф?

Впрочем, есть еще вариант "будут вытирать ноги" - это в случае дрейфа на запад, причем ноги будут вытирать даже не в Вашингтоне или Берлине, а в Варшаве и Вильнюсе.

Так все же, суверенитет Белоруссии - такая ли уж великая ценность?

Да, пока в России правит абсолютно бандитский капитализм, а в странах, ориентированых на запад такой же капитализм, только в хорошем пиджаке, суверенность Белоруссии ограничивает ее разграбление алчными соседями. Но одновременно и ограничивает ее участие в общем прогрессе, который идет независимо от конкретной исторической ситуации - Минск весьма автаркичен, а это вредит и экономике, и обществу.

И то, что внешняя политика Белоруссии напоминает в последние годы плавание розы в проруби, оптимизма не добавляет. На финал ведь и ноги вытрут, и ограбят, и суверенитет отберут...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: 3авидонов Никодлим
3авидонов Никодлим написал 24.06.2018 13:34
Пидapacик, "травануть Батьку газом" это совсем другим газом. Я же намекнул "каким газом" гутаря про Скрипалей.
Ванючая Гнида, ты попробуй в разговоре с жителями Беларуси назвать их страну Белоруссией и получишь по лбу!
Также как и РФ попробуй сейчас назвать РСФСР или СССР и получишь полбу от самих русаков.
Только Беларусь в нынешнее время и никакой Белоруссии.
(без названия)
равнодушный написал 24.06.2018 13:27
только мартышки могут думать что существует язык без орфографии
(без названия)
равнодушный написал 24.06.2018 13:26
Республики бывшего СССР нормально так развиваютсЯ, но было бы лучше, если бы одна недоимперия не лезла бы и не гадила соседям, а вернула свободу покоренным и угнетенным народам - чеченцам, якутам, бурятам, башкирам, татарам, мордовцам, хакасам....
(без названия)
безыдейный написал 24.06.2018 13:26
"Мартышка даже не знала что орфографию т.н. "русского языка" изменили 100 лет назад"
--
Только мартышки могут думать, что орфография и язык - это одно и то же.
управлять нужно было лучше
безыдейный написал 24.06.2018 13:23
Работать нужно лучше? Нет, управлять нужно было лучше.
Разделили СССР на национальные республики, а они нежизнеспособные. Как только всеобщий кризис, как меньше дохода от перепродажи чужого, они все валятся.
Суть этих заявлений Лукашенко в том, что кризис накрыл и Белоруссию. Только так это можно понять. Когда рецептом выхода из трудной ситуации высшее лицо государства считает больше и лучше работать в сельском хозяйстве, крепить трудовую дисциплину, то значит дело очень плохо. Высшее лицо СССР Андропов в свое время тоже так считал.
Лукашенко считает, что Белоруссия стоит на грани распада или поглощения.
Это доказывает, что и события на Украине как-то были связаны с угрозой распада - они совпали с приходом очередного мирового кризиса, который, можно ожидать, уничтожит экономику и вместе с ней уничтожит многие "государства" бСССР.
Экономика Белоруссии как-то отличается от экономики других республик бСССР? Нет. Она построена на тех же принципах, которые в РФ, например, принято называть либерализмом. В экономике Белоруссии также много общего с экономикой Украины - использование прохождения потоков углеводородов из РФ, перепродажа разного товара, произведенного не самими этими республиками. И с экономикой РФ много общего.
А денежная "национальная система" Белоруссии? Где там стабильность советского рубля? Сплошные девальвации, вызванные необходимостью, как и в других "республиках", даже чаще.
Рост цен, как везде.
А недавно Лукашенко додумался обложить налогом безработных - за право жить и дышать.
Re: Re: 3авидонов Никодлим
Студент написал 24.06.2018 13:22
Чем отличается экспорт от импорта? Изучайте Никодлим.
(без названия)
экак ольгинского пропагандона пробрало написал 24.06.2018 13:21
Мартышка даже не знала что орфографию т.н. "русского языка" изменили 100 лет назад. И доказывала что нет "советского языка". А когда ткнули мордой в дерьмецо - тут же Луначарского вспомнила.
Свое "мненетникакойразницы" засунь себе в жжопу, истерзанную твоими чеченскими хозяевами. "Русский" язык до реформы абсолютно непонятен нынешним россиянам, которые без мата и пары слов связать не могут.Про библию - просто ржака.99% россиян библию вообще никогда не читали.А книг времен Алексея Михайловича ты даже по телевизору не видел глупыш.Куда тебе читать ее?Ты и букф не поймешь аж ни одной.Не то что слов.Так что свои хвантазии, школота, умерь.Лучше расскажи про жидорептилойдов с Нубиру или чо тама твои хозяева выдумали нового?
бухайте дальше.пока горилка не кончилась.
Эко незалежных пробрало написал 24.06.2018 13:04
Глупенькие,реформу русского языка,осуществило Временное Правительство."Постановлений совещания по вопросу об упрощении русского правописания" от 11 (24) мая 1917 года.Луначарский своим декретом от23 декабря 1917 года (5 января 1918 года) только подтвердил это постановление.Разрабатывалась же эта реформа задолго до этого,еще при Государе Императоре.Сталин тоже готовил реформу русского языка,там еще целый ряд букв исключался,но в свете грядущей войны отложил данное мероприятие до более подходящего момента,надо думать до окончательной победы пролетариата.
В отличии от вас,мне нет абсолютно никакой разницы какой текст читать,со старой орфографией или новой,Библию 1908 года издания я еще в школе прочитал,спасибо прадедушке за книгу.Вот если этой Книгой нас по башке ударить,то может быть из вас дурь то и повылетит,а уж что останется,не знаю.Но Книга очень тяжелая.
P.S.А я еще и книги времен Алексея Михайловича могу читать...
(без названия)
Гроссмейстер написал 24.06.2018 12:49
Россия наконец добилась своего - уходит последний союзник. Теперь мы действительно в крепости, в которую сами себя загнали.
(без названия)
бухаха написал 24.06.2018 12:34
"никакого токого отдельного "советского"языка не существовало"
--
Гнида забыла как большевики кастрировали "русский язык", изменив алфавит и грамматику? Гнида пишет с буквами ять, i, ъ и т.п.?? Дурень, "русский язык" в нынешнем виде создан большевиками. Ты ни слова не поймешь из написанного лет 150 назад. Даже букв не узнаешь, какошник
(без названия)
бухаха написал 24.06.2018 12:31
русского языка никакого нет!это искусственное образование создано в Золотордынском генштабе, на основе мокшанского, татарского, матерного языков.Российская элита брезговала разговаривать на этом искусственном языке вонючих смердов и предпочитала французский.
Re: Re: Re: 3авидонов Никодлим
завидующему объяснятелю написал 24.06.2018 12:29
Гнида,это ты,ты еще будешь мне указывать,как мне говорить на МОЕМ языке!
Иди в свою незалежную и там устанавливай правила СВОЕГО языка.а раз приперся сюда и пишешь на моем языке.так будь добр исполнять правила Русского языка!никакого токого отдельного "советского"языка не существовало,как и сейчас не существует российкого языка.Хотя украинского языка тоже не существовало.попытки австровенгерского генерального штаба создать некое подобие языка,на основе польского,немецкого,идиша и галицийского диалекта к большому успеху не привели.То,что вы сейчас создаете.ваше дело.Да и скажите Путину спасибо за то,что своими корявыми действиями он очень способствовал становлению новой украинской нации,никогда ранее не существовавшей.да и еще и сейчас не существующей до конца.но путин и Порошенко,будучи друзьями и соратниками в этом весьма приуспели.Зря что-ли кум Путина Медвечук является советником вашего президента.Но вы можете пока и дальше скакать.если в россии власть очень плохая.то в вашей незалежной она вообще отвратительная.Ничего удивительного тут нет,в одной Конторе работали.
P.S.Очень интересно,почему все"патриоты",хоть российские.хоть украинские,так любят тему нетрадиционных сексуальных отношений?
Может тут прямая отсылка к старику Фреду?
P.S.S."Через Беларусь проходит основной поток труб Газпрома...Думаю, что газом батьку травану.." Где здесь хоть одно упоминание о нефти?Да и с нефтью не все так просто.
(без названия)
Овечкин написал 24.06.2018 11:59
Восхищает способность Баранова в один момент мазнуть и стригануть под одну гребенку! До этого его провокационная галиматья в основном была направлены только в адрес Украина, теперь вот появилась возможность набить оскомину себе и читателям начав полоскать и Беларусь! Кто бы что ни сказал, он обязательно "прокоментирует" и навяжет свой смысл сказанному!
(без названия)
вопрос в другом написал 24.06.2018 11:58
кто будет следующим, Белоруссия или Казахстан?
кого пойдут спасать зеленые человечки с бурятскими уголовными харями? кого будут бомбить неизвестные войска на российской технике, купленной в военторге?
кого следующего россия освободит от зарплат, домов, работы, семей, мирной жизни?
Re: Re: 3авидонов Никодлим
3авидонов Никодлим написал 24.06.2018 11:54
Объясняю ГолуБому сексоту:
Я написал про трубы, имея в виду еще и нефть.
Так вот на данный момент Беларусь (а не советская Белоруссия) является той страной через которую больше всего идет российского газа и нефти чем через какую-либо страну .
И не надо мне пи.деть про то как пишется по русски Беларусь. Ты давно не при совке живешь, гнида, и не при РСФСР.
(без названия)
есть еще нефтепроводы написал 24.06.2018 11:39
Есть еще просто перепродажа разного сырья и полуфабрикатов.
Re: 3авидонов Никодлим
завидовать нехорошо написал 24.06.2018 11:06
"Через Беларусь проходит основной поток труб Газпрома"
Через БелОруссию проходит незначительный поток импортируемого газа.Примерно в 3 раза меньше чем Украину и в 2 раза,чем по дну Балтийского моря.Лукашенко предлагал строить газопровод через Белоруссию,но в то время руководству хватило ума понять,чем это может быть чревато.
P.S.По русски будет -БелОруссия,а не БелАрусь,немцы,а не дойчи,цыгане.а не ромалы,киргизы,а не кыргизы,Верный,а не Алматы.Ну и конечно В Украине,а как вы там у себя придумаете,так это ваше дело,хоть на,хоть из.можно и под.
Потерялся барашек с красной жопой. Все время говорит ПОССАТЬ, СРАТЬ, ***, *****, на финал! Не ешьте
Крон Принц Пафнутий Петрович уехУ написал 24.06.2018 10:47
Удачный пример Крыма. Шуточки воскресные с привкусом розы из проруби. Да ведь всем ясно, любому крымчанину, жили в Крыму, теперь в концлагере Крым. Голой жопой на кактус, как куры в ощип. Концлагерь Волоколамск хуже, но это пока, что взбредет в башку Владимир Владимировичу или краснознаменному Анатолию Юрьевичу. Москва концлагерь элитный, но все равно роза из проруби. Украина по-беднее, но свободная страна и только отсутствие ядерного оружия мешает решит проблемы с долбанутыми соседями.
Автор врун, подонок, ублюдок и идиот.
(без названия)
3авидонов Никодлим написал 24.06.2018 10:07
Через Беларусь проходит основной поток труб Газпрома. И если эти трубы взорвать, то РФ будет хана.
Думаю, что газом батьку траванут - руку на Скрипалях хорошо набили, и не будет проблем для сожителя Кабаевой и его банд-формирования .
В крайнем случае воткнут править Беларусью Януковича.
(без названия)
Чингачгук написал 24.06.2018 10:05
Как-бы то ни было,а со времени развала союза батька ухитряется таки держаться "на плаву",хотя у него нет под рукой нефтяных скважин и месторождений газа...А Россия,где все это есть-разве далеко ушла "по пути прогресса и экономичкюеского процветания"?Да,в отличие от Белоруси,Россия как бы "интегрирована в мировую экономику",но,в чем это выражается,в мировом рекорде по количеству яхт?Ресурсы распродаются,деньги за них уплывают на запад,в магазинах ничего своего-сплошь китайское барахло и хим.продукты,в чем преимущество?В том,что наконец-то осчастливили народ мундиалем,который обошелся бюджету как раз столько,что хватило бы выплачивать пенсии десять лет-безо всяких "реформ".А может,преимущество в том,что значительная часть бюджета идет на покупку гос.облигаций США?Чем такая "интеграция",то лучше уже изоляция...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы