Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко оборонит суверенитет картошкой и свеклой

Опубликовано 24.06.2018 в разделе комментариев 63

белоруссия лукашенко
Лукашенко оборонит суверенитет картошкой и свеклой

В случае провала в экономическом секторе Белоруссия может лишиться независимости, заявил в ходе совещания в Шкловском районе Могилевской области президент страны Александр Лукашенко. 

В ходе совещания Лукашенко объявил руководителям и сотрудникам сельхозпредприятий, что причина невыполнения поставленных задач по развитию экономики государства может быть только одна — смерть.

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А, не дай бог, еще развяжут войну, как в Украине», — подчеркнул Лукашенко. Причем это самое «какое-то государство», в состав которого может войти Белоруссия, президент не указал.

***

Надо сказать, что государственная самостоятельность Белоруссии является ценностью весьма относительной, а далеко не абсолютной. Причем после многолетних разговоров-переговоров о созданиии Союзного государства России и Белоруссии, не только для "соседнего государства", но и для граждан самой Белоруссии, у которых перед глазами пример не только Украины, но и Крыма, весьма удачно вошедшего в состав РФ.

Анатолий Баранов: А как же единое государство России и Белоруссии? Если договор международный, то единое государство — блеф?

Впрочем, есть еще вариант "будут вытирать ноги" - это в случае дрейфа на запад, причем ноги будут вытирать даже не в Вашингтоне или Берлине, а в Варшаве и Вильнюсе.

Так все же, суверенитет Белоруссии - такая ли уж великая ценность?

Да, пока в России правит абсолютно бандитский капитализм, а в странах, ориентированых на запад такой же капитализм, только в хорошем пиджаке, суверенность Белоруссии ограничивает ее разграбление алчными соседями. Но одновременно и ограничивает ее участие в общем прогрессе, который идет независимо от конкретной исторической ситуации - Минск весьма автаркичен, а это вредит и экономике, и обществу.

И то, что внешняя политика Белоруссии напоминает в последние годы плавание розы в проруби, оптимизма не добавляет. На финал ведь и ноги вытрут, и ограбят, и суверенитет отберут...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
и то верно! написал 25.06.2018 19:42
- Ой. я Вас таки умоля-яяю-юю! То таки российский народ - надо понимать, вонючие смерды-недочеловеки из ССнквд, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - то таки да-аа? Или это против шумерских этрусков, которые скакали на месте современного Лядовитого моря, пока под ними таки земля не провалилась - то таки да-аа?
Или кацапитеки из центра ХАлактики прилятели, как учит российская наука? Все языки Зямли от русского происошли, то таки дааа??
Re: Все возрастающее влияние Польши
Прохожий написал 25.06.2018 14:07
Про немцев, стоящих за поляками, это сильно загнул. Поляки немцев так " любят" и готовы их слушаться, как наверное французы англичан.
Потерялся барашек с красной жопой. Все время говорит ПОССАТЬ, СРАТЬ, ***, *****, на финал! Не ешьте
Крон Принц Пафнутий Анисимович Цц написал 25.06.2018 05:33
Удачный пример Крыма. Шуточки воскресные с привкусом розы из проруби. Да ведь всем ясно, любому крымчанину, жили в Крыму, теперь в концлагере Крым. Голой жопой на кактус, как куры в ощип. Концлагерь Волоколамск хуже, но это пока, что взбредет в башку Владимир Владимировичу или краснознаменному Анатолию Юрьевичу. Москва концлагерь элитный, но все равно роза из проруби. Украина по-беднее, но свободная страна и только отсутствие ядерного оружия мешает решит проблемы с долбанутыми соседями.
Автор врун...
Ой пойду я в монастырь, помолюся богу!
!!!!!TOTVASQ!TAKIDA!!!&&& написал 24.06.2018 23:20
"Минск весьма автаркичен, а это вредит и экономике, и обществу."
- Таки зависимость от всякой сволочи, вроде таки еуро-пейцев или той же амеропитекии - еще вреднее! То таки да...
"и то верно! написал 24.06.2018 22:37
свинячий визг рашафашиков и прочих русских моральных уродов говорит о том
что рашапидерация проссрала войну против Украинского народа
и эти гнидды воют в бессильной злобе "
- Ой. я Вас таки умоля-яяю-юю! То таки "против украинского народа" - надо понимать, против рагулей-недочеловеков из ССгаличины, способных для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - то таки да-аа? Или это против шумерских Триппольцев, которые скакали на месте современного Черного моря, пока под ними таки земля не провалилась - то таки да-аа?
(без названия)
и то верно! написал 24.06.2018 22:37
свинячий визг рашафашиков и прочих русских моральных уродов говорит о том
что рашапидерация проссрала войну против Украинского народа
и эти гнидды воют в бессильной злобе
(без названия)
равнодушный написал 24.06.2018 22:34
"Вполне вероятно, до изобретения письменности"
--
Смешная обезьянка совсем забрехалась.Смотри чечены жжопу тебе порвут за такой брак, хуйлопитек. Это же надо такую глупость высррать, что русский язык был до изобретения письменности. ну и туппые же кацапитеки, ипать-колотить.Деграданты, пля, валеры пермяковы, вонючие тупые пьяные смерды
(без названия)
старый дед написал 24.06.2018 22:31
кацпидор ты драный, заткни свое свиное рыло и веди себя скромнее.
И запомни, гамно хуйлопское - не путай украинцев с остаточными кацапитекам. Это у кацапитеко привычка путать свои деньги с чужими. Госдолг США считать и т.п.
И не забывай, что Украина при всех своих проблемах сравнима по уровню жизни и хуйлопией.А? Ты про москву пярдишь ртом? Ну дым московия сосет соки со всей рассеи, московиты жиреют а кацапидоры во Волоколамске или Твяри живут по уши дерььме.
СОЦИАЛИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОБИЛЬНЫМ, А НЕ ЖИДКОЙ РАЗМАЗНЕЙ ПО ДРЕВУ ЖИЗНИ.
МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ. В.И. ЛЕНИН написал 24.06.2018 21:41
У БЕЛОРУССИИ НЕТ ВАРИАНТОВ. ОНА МОЖЕТ ВЛИТЬСЯ ТОЛЬКО В РОССИЮ.
ЭТО ТАКЖЕ КАК И С КРЫМОМ НЕИЗБЕЖНО.
.
ОТДАТЬ БЕЛОРУССИЮ ЗАПАДУ ЗНАЧИТ ДОБАВИТЬ НА ЗАПАДЕ ЕЩЕ ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО И ОГОЛТЕЛОГО ВРАГА РОССИИ.
.
КАЗАЛОСЬ БЫ В ЭТОМ НЕТ ЛОГИКИ.
.
ОДНАКО ЖЕ РОССИЯ УЖЕ ВРАГ БЕЛОРУССИИ. И ПОКА У ВЛАСТИ ЛУКАШЕНКО ОН ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО ВЫБОР БЕЗ РОССИИ СДЕЛАЛ САМА БЕЛОРУССИЯ.
.
НО СТОИТ ТОЛЬКО РУХНУТЬ РЕЖИМУ ЛУКАШЕНКО, КАК СРАЗУ ЖЕ МГНОВЕННО ВСЕ НАСТРОЕНИЯ ПОМЕНЯЮТСЯ НА 180 ГРАДУСОВ.
.
ОЧЕВИДНО ЖЕ ЧТО ВО ВСЕХ БЕДАХ УКРАИНЫ ВИНОВНА РОССИЯ.
.
А ПОТОМУ ЧТО УХОДЯ ОТ РОССИИ УКРАИНА НЕ СМОГЛА ЗАБРАТЬ С СОБОЙ ВСЕ ЗАЛЕЖИ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ВСЮ НЕФТЬ И ВЕСЬ ГАЗ.
.
С БЕЛОРУССИЕЙ ВСЕ ТОЧЬ В ТОЧЬ ПОВТОРИТСЯ.
.
ЛУКАШЕНКО ВЫНУЖДЕН ЛАВИРОВАТЬ, ДОГОВАРИВАТЬСЯ, СОГЛАСОВЫВАТЬ, ДЕЛИТЬСЯ СУВЕРЕНИТЕТОМ ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ.
.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖИК НЕ ГЛУПЫЙ и ХОЧЕТ и ВЫНУЖДЕН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ НАРОДЕ.
.
ТЕМ КТО ПРИДЕТ НА ЕГО МЕСТО "СВОЙ" НАРОД НЕ НУЖЕН.ТОЖЕ ЛИБЕРАЛЫ или КАК ГОВОРИЛИ ВО ВРЕМЕНА СССР - КОСМОПОЛИТЫ.
.
А У НИХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПАРТНЕРЫ.
.
А ВЫ ЗНАЕТЕ ПАРТНЕРОВ КОСМОПОЛИТОВ?
.
ПРАВИЛЬНО - ЭТО АМЕРИКА.
.
А ПОЭТОМУ РОССИЯ БЕЗОГОВОРОЧНО ВРАГ И АМЕРИКАНСКИЕ БАЗЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ И В БЕЛОРУССИИ.
.
ТАК ЧТО У РОССИИ ПРОСТО БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и БЕЛОРУССИЮ НАДО ПОГЛОТИТЬ.
.
..............Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги.................
.
..........Не выдержим эти годы........
.
НЕТ 100% НЕ ВЫДЕРЖАТ. СОЦИАЛИЗМ В ЕГО СОВЕТСКОМ ВИДЕ ОКАЗАЛСЯ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫМ.
.
- НЕ ТАКИМ ПУТЕМ НАДО ИДТИ. МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ. В.И. ЛЕНИН
.
СОЦИАЛИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОБИЛЬНЫМ, А НЕ ЖИДКОЙ РАЗМАЗНЕЙ ПО ДРЕВУ ЖИЗНИ.
.
Re: Re:
Тов. Тамсямский написал 24.06.2018 21:00
У Пегги был ученый глист
Он вылезать умел на свист
Ну до чего же умный глист!
Спляшем, Пегги, спляшем!
Re:
К р написал 24.06.2018 19:34
старый дед написал 24.06.2018 19:27, какол ты драный, заткни свое свиное рыло и веди себя скромнее.
И запомни, гамно какляцкое - не путай русских с остаточными коммуниздами. Это у коммуниздов привычка путать свои деньги с чужими, но не у нормальных русских.
И не забывай, что Россия при всех своих проблемах превосходит по уровню жизни и какляндию, и бульбостан, да и некоторые страны ЕС тоже. Не пожелаю своему народу такой нищеты, в которой живут лукашкины холопы.
(без названия)
старый дед написал 24.06.2018 19:27
Ох и любят путлерасты считать чужие деньга
а некоторые поциенты поопче считают деньги газпрома - своими, народными
холуйская природа русских неискоренима...
(без названия)
К р написал 24.06.2018 19:21
С учетом огромного внешнего долга у Лукашенко нет никакого суверенитета. За суверенитет он пытается выдать пока имеющуюся возможность лавировать между Россией и Западом.
Лукашенко старался диверсифицировать свои долги. Примерно 40% приходится на Россию, примерно столько же на западных кредиторов (причем разных - тут и лондонский ЕБРР, и вашингтонский МБРР, и МВФ, и прочее.
Остальные долги приходятся в основном на Китай.
Распыленность долгов по разным источникам создает для Лукашенко иллюзию суверенитета. А на самом деле это приведет к тому, что будешь выполнять приказы не от одного хозяина, а сразу от нескольких. Потому что платить все равно придется.
Кстати, динамика роста внешнего долга у Белоруссии намного выше даже чем у Украины. С Прибалтикой лучше и не сравнивать.
Например, за последние 10 лет валовой внешний долг вырос:
у Эстонии на 93%
у Латвии на 176%
у Литвы на 170%
А вот у Белоруссии на 690%, то есть почти в 8 раз.
Если брать последние 5 лет, то картина такая:
у Эстонии снижение на 7,7%
у Латвии снижение на 1,6%
у Литвы снижение на 4,2%.
А вот у Белоруссии рост на 49,3%.
Все возрастающее влияние Польши
Сидоров написал 24.06.2018 17:05
В Белоруссии среди населения чувствуется все большее влияние Польши, где работают очень многие белорусы, а промышленность и сельское хозяйство постоянно растут, как и уровень жизни и социальные блага.
И все больше белорусов видят, как сваливается на обочину цивилизации Россия и как уже в разы уровень жизни русских отстает от польского и тем более европейского (немецкого).
Другой вопрос в том, захотят ли поляки и немцы, которые за ними стоят, что-то гарантировать "батьке".
(без названия)
безыдейный написал 24.06.2018 16:58
Нет, вам таки следует пролечиться у психиатора. Вы свои галлюцинации приписываете другим.
На этом я с вами общение заканчиваю - с сумасшедшими не общаюсь до их полного выздоровления.
Re: усем антихохлоидам
кацапенко написал 24.06.2018 16:30
Ну, что вы говорылы. У самих-то хохлоидов не хватает остроты смекалки и грамотешки что-нибудь собственное сочинить.Вот и пишуть по инструкциям Госдепа и Сороса. А когда ответить нечем ( в инструкции не прописано ), повторяют как попки чужие мысли, переиначивая на свой лад. Вот босОта мыслеубогая! А еще у цэ Явропу лезуть со своим свиным рылом, да в калашный ряд.
(без названия)
безыдейный написал 24.06.2018 16:29
"Т.е. русский язык был до изобретения письменности?Санитаров срочно, человеку плохо!"
--
Вполне вероятно, до изобретения письменности. Но время появления большинства настоящих языков никогда не известно.
Факт тот, что языки появлялись до изобретения письменности. Древние люди разговаривали, но у них не было письменности. Ее не было даже в 20 веке у многих племен, да и сейчас наверное такие остались где-то.
Странно, что для вас это новость.
Вам рано о языках рассуждать, тем более об орфографии. Вы в этих вопросах ничего не смыслите. Рассуждайте о чем-то попроще.
Одним словрм-ЖУЛИК.
НЕПРЕДАВАШКА написал 24.06.2018 16:10
Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей. Вот потому то Лукашенко и в пролете. Не захотел ПО НАСТОЯЩЕМУ дружить с Россией,а принялся на стуле жОпой ерзать,да все выгадывать. Нефть получает из России,КАК ДОГОВОРИЛИСЬ,а дизелек с бензином продает в ЕС,НЕ КАК ДОГОВОРИЛИСЬ. Кредитами из России субсидирует свое сельское хозяйстао и демпингует на нашем рынке,одновременно ухудшая качество продукции. Реэкспорт из ЕС в Россию так вовсе процветает.После совместных военных учений с Россией организовал учения врйск КГБ вдоль границы с Россией по отражению внешней угрозы Одним словом,ЖУЛИК. А с жуликом дружить-себе дороже.
Болеем за наших!
Блогеръ написал 24.06.2018 16:03
Завтра в 16:40мск смотрите матч Россия-Уругвай смотрим вместе! Болеем за наших! Футболеем всей Украиной и Россией!
Re: Расскажите нам незалежные холопцы
кацапенко написал 24.06.2018 15:56
Энто они так ( холопчики ) тренируются сочынять "маляву" турецкому султану. Усе косят под грамотеев, сделавших выбор у цэ Европу. А там надобно показать хоть какую-то грамотность, иначе нэ примуть у дворники и золотари.Ай, да справни хлопци!
(без названия)
безыдейный написал 24.06.2018 15:49
"И это о русском языке в 20-веке? Ну-ну, так держать."
--
Это о любом языке до изобретения письменности. Ясно же было написано.
Вам нужно пролечиться у психиатора, чтобы стали понимать простейшие фразы, а потом шастать по форумам.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы