Кто владеет информацией,
владеет миром

Должен ли осужденный Сенцов просить Путина о помиловании?

Опубликовано 24.06.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 36

терроризм тюрьма
Должен ли осужденный Сенцов просить Путина о помиловании?

Похоже, как бы встревоженная 40-дневной голодовкой осужденного Сенцова, просвещенная Европа просит и требует от России отпустить его из колонии на свободу.

В любой форме отпустить - помиловать, обменять и т.д. В общем, пожалеть. Заметим только, что это та самая Европа, которая за Крым считает нашу страну «агрессором» и потому еще четыре года назад обложила ее всевозможными санкциями.

Но... тем не менее, она не бойкотировала Мундиаль-2018 им.В.Путина и прислала свои сборные в «страну-агрессор». Есть даже мнение, что первые 4 места уже поделены. Россия там не последняя, но это только мнение. Пока все идет по «сочинскому сценарию».

Может быть, поэтому «взяточник Песков» по-барски снисходительно отвечает Европе и всем правозащитникам.

Дескать, для помилования Сенцова нужно его прошение к президенту, а он не пишет. О том же толкует генерал-омбудсменша Москалькова (вот же послал господь заступницу). Вроде все верно и... не шибко.

Я специально не рассказываю о фабуле обвинения и приговоре, потому что речь не об оправдании или амнистии, а о помиловании. Христианской ценности. Акте личного милосердия.

В мае 2016 г. наш четырежды нацлидер великодушно помиловал «летчицу-наводчицу» Савченко, осужденную на 22 года за соучастие в убийстве в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

На суде она вины не признала, о помиловании хозяина Кремля не просила, ни дня по приговору не сидела. Но, тем не менее, была прощена им и отпущена на родину в Киев.

Конечно, это выходило за рамки общепринятой практики. Почему соучастнице в убийстве наших ребят такое снисхождение? В Генпрокуратуру РФ посыпались запросы и вопросы. Один из них на имя генпрокурора Ю.Чайки по просьбе коллег написал и я.

И вот какой ответ за № 12-8840с-15 прислал мне зам. начальника кассационного управления Р.Н.Юсифов: «Помилование осужденного - это право Президента Российской Федерации и находится исключительно в его компетенции».

Вопрос понятен? И это не единичный случай. Сразу приходит на память сфабрикованное «дело» жительницы Сочи Оксаны Севастиди, осужденной в 1916 г. на 7 лет «за шпионаж» за СМС-ку в Грузию семилетней давности.

На большой пресс-конференции в декабре журналисты обратили г-на Путина на эту вопиющую подлость его законников. Он обещал разобраться и помиловал без вины виноватую без всякого ее прошения. Просто исправил вопиющее беззаконие его «борцов с терроризмом».

Так, думается, и тут. Никакой обязательной просьбы осужденного Сенцова к «его высокопревосходительству», стало быть, не требуется, чтобы его помиловать. Было бы желание.

Вот студентка филфака МГУ Варя Караулова еще в январе написала из колонии ему прошение о помиловании. Та же  генеральша Москалькова отвезла его в Москву, обещала передать главе государства и похлопотать за нее. И что?

Спросите что-нибудь полегче.



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Так о чем речь?
НЕПРЕДАВАШКА написал 24.06.2018 12:36
А кто-то верит в реальность голодовок Сенцова,Кольченка,Балуха и прочих свидомых хероев? Может у них разгрузочные дни или какая-то диета? Так о чем речь? Помиловать за то,что имитируют голодовку?
(без названия)
Тв3 написал 24.06.2018 11:59
Переключись на тв3
(без названия)
10 невест Матфея написал 24.06.2018 11:53
Таки я не пойму яйцеголовый.Ты невеста или жених?
(без названия)
замкад написал 24.06.2018 11:36
головенко и тут отработал свои шекели . аж смешно .
бедный сенцов . с учетом больших интересов верхушки
окп на украине - это нормально . но всей правды не сказал . а она проста . богемного тусовщика
и бездарного киношника сбу взяла на крючок - за долги
и наркоту ... и предложила заработать . как ?
ДА МОСКАЛЯМ ПАКОСТЬ СДЕЛАТЬ . дали всякую хрень -
набор подрывника , шифроблокнот да авансик подкинули .пароли явки всякие . оставь сумку да вали до киева ... но не сказали ему , придурку одного - что фсб была в курсе этой затеи
с самого начала . ну а далее все знают .
зачем ? да как зачем ! он же плюгавенький но
режиссер . был бы грузчиком - кто бы его вспоминал .а так - пурга по эфиру метет ! только ради этого .
как и с надькой - цирк для пипла . время убить да лапши на уши подвесить .
(без названия)
раком дед ебет кобылу написал 24.06.2018 11:05
Ты че бля тут опять морковки раздаешь?
Заяц ты бля плюшевый.У него работа такая.
Как и у тебя.
ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ =ъ написал 24.06.2018 10:59
туды-сюды, своим очком пиль-виль, и остался по краям, что с нынешней властью , что и рiдными каклами.
для чего тогда писюкал?
да для того, чтобы забить пустоту форума и заполучить очередную порцайку хлЁбова от чОбанова и его спонсЫрей.
хохол, это = ПОРОДА,-близкородственная свиньям, и никуда от этого ему не деться!
.
мурзилка мразотная, хyле ты ежедневную хуергу лопатишь,
хyле ты не раССкажешь, как ты затравил до могилы своими мерзейшими статейками коммуниста и патриота В.Илюхина.
а ПОТОМ, когда его зарыли ты тут же бросился петь ему оды, как святомученнику , и зарабатывать на нЁм деньги, прославляя его своим трЁпом в бесчисленных опусах, которые ты, мурзилка, ежедневно тискаешь их для прокорма себе роясь в своЁм свЕном корыте.
забыл?
напомню :
ХохловонЬко, взгляни на заголовки своих гoвнo-статеек, не стесняйся, взгляни...
- " Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
и сюда посмотри...
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
педераст йебучий, сколько же тебе отбашляли за тот заказ?
А!
(без названия)
улыбок тебе дед Макар написал 24.06.2018 10:43
Я думаю что Порошенко должен сделать первый шаг навстречу с Вышинским.Хотя данная складывающаяся ситуация очень похожа на историю в Луисбурге,где герой Ю.Соломина добился освобождения Зотова без условий.
А Путин борец с терроризмом.И весь мир его таким признает.А у Сенцова статья за терроризм.Это значит что Путин должен освободить террориста либо признать что он не террорист а "ходячая рыба" был когда и ФСБ и СБУ раскидывали свои сети в период крымской Хуеверти.
(без названия)
IPs написал 24.06.2018 10:17
Сенцова жаль. Но для Путлера будет много чести, если Сенцов его будет просить. Что касается непоследовательности Запада, то я тоже не понимаю: почему Путлер еще не под санкциями?
Re: Наш дом Россия!
дурачок написал 24.06.2018 09:34
ИНТЕРЕСНО С КЕМ ВЫ БУДИТЕ ВМЕСТЕ?
Наш дом Россия!
Блогеръ написал 24.06.2018 09:29
Спасибо за Крымский мост! Спасибо большое за спортивный праздник который нам всем подарил Владимир Владимирович Путин!Смотрим футбол болеем за наших! Мы одна страна! Мы один народ! Мы будем вместе!
(без названия)
дурачок написал 24.06.2018 08:33
если сенцов совершил то-что ему вменяют, то пусть сидит и не рыпается.сдохнет с голода туда и дорога. одним террористом меньше будет. караулову да и всех других выехавших в игил надо туда отправить и никогда в РФ не впускать. пускай бегают по пустыне.
(без названия)
3авидонов Никодлим написал 24.06.2018 07:07
{осужденной в 1916 г. на 7 лет «за шпионаж» за СМС-ку в Грузию}
-
В 1916 годе не было СМС-ок, скорее всего ее осудили за звонок в Грузию (если в Грузии в то время были телефоны) или за письмо (если в то время в Тифлисе был почтамп.
Re: осужденной в 1916 г. на 7 лет
neno написал 24.06.2018 02:11
послал свою ментобандершу договориться с Варькой потрахаться. Зачем ему Сеньцов???
осужденной в 1916 г. на 7 лет
КАКОЙ ГОД написал 24.06.2018 01:19
осужденной в 1916 г. на 7 лет
Сенцову надо дать Героя России
как написал 24.06.2018 00:59
академику К.А.Дырову.Заслужил таки.
Что за скрип, что за хруст раздается над великой французской рекой? Гилоьтиной устройство зовется!
!!!!TOTJQ!VSEBUDJT!!!!& написал 24.06.2018 00:58
"В мае 2016 г. наш четырежды нацлидер великодушно помиловал «летчицу-наводчицу» Савченко, осужденную на 22 года за соучастие в убийстве в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.
На суде она вины не признала, о помиловании хозяина Кремля не просила, ни дня по приговору не сидела. Но, тем не менее, была прощена им и отпущена на родину в Киев.
Конечно, это выходило за рамки общепринятой практики. Почему соучастнице в убийстве наших ребят такое снисхождение? "
- Ой, я Вас таки умоля-яяю-юю! Это была спецоперация по увеличению таки числа пси-хопатов на к-л "юкрейеистан" - то таки да... Таки путин доукомплектовал укродурдом до критической таки массы - то таки да... Скоро таки должно е-ба-нуть! - то таки да...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы