Кто владеет информацией,
владеет миром

Силовиков уже два года назад силовигархия планировала лишить пенсий по выслуге

Опубликовано 23.06.2018 в разделе комментариев 15

либералы силовики силовигархия реформа пенсионеры социальный регресс
Силовиков уже два года назад силовигархия планировала лишить пенсий по выслуге

Вот что мы читали в октябре 2016-го, но как-то не заприметили...

Военных и силовиков могут лишить пенсий по выслуге лет. Такая возможность обсуждается сейчас в Минфине, который предлагает заменить пенсионные выплаты социальным контрактом. Пенсионную реформу для военнослужащих, а также сотрудников МВД, МЧС, ФСБ, ГУФСИН, СКР и других служащих разрабатывает подведомственный Минфину Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Его директор Владимир Назаров убежден, что пенсионная реформа для силовиков должна быть пересмотрена радикально, пишет «Утро.ру».

Назаров говорит о том, что вместо выплаты пенсий им могут предложить социальный контракт. «Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни», — считает эксперт. Разработчики реформы полагают, что навыки, полученные на службе, помогут бывшим служащим быстро найти себе достойную высокооплачиваемую работу. Назаров уточнил, что реформа коснется только будущих пенсионеров.

В Минфине посчитали, что пенсионная реформа военнослужащих позволит ежегодно экономить до 500-700 млрд рублей из бюджета. Сейчас военная пенсия назначается лицам, имеющим на день увольнения выслугу на службе в силовых ведомствах от 20 лет. На пенсию также могут рассчитывать и те, кто отслужил в силовых органах не менее 12,5 лет, а общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет.

Кстати, вот он, птенец гайдаровского инкубатора Назаров. Если кому на плакатик или для дартса... 

Этот мальчик и приготовил нам пенсионную реформу, директор НИФИ Министерства финансов РФ Владимир Назаров, выходец из Института экономики переходного периода Гайдара. Того самого, на котором (в Газетном переулке) висит теперь мемориальная доска Егора Гайдара.

Типичное образование реформаторской элиты России:

В 2004 г.окончил English Language Institute (Великобритания); 2003-2004 - стажировка в Минфине Канады, Департамент федерально-региональных отношений; 2000-2005 Университет Западного Онтарио (Канада), курсы Магистра госуправления.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смотрю на фото и думаю
Антиэтотсамый написал 24.06.2018 11:13
А как фамилия этого назарова была до 1937?
ппп
ппп написал 24.06.2018 04:52
Вот реалии наши. Какой-то юный дементник-гуманитарий на высокооплачиваемой должности. Наверное малец очень много думал, больше чем Ломоносов и Эйнштейн вместе взятые, прежде чем синтезировать столь нетривиальное предложение. Предполагаю, что он промахивается мимо рта ложкой когда кушает. Вот если этот НИФИ разогнать, я думаю, что неплохая экономия бы получилась для бюджета. А сотрудники могли бы применить полученные навыки убирая улицы.
Re: Нынче в англии бывали - там такой туман видали! А в тумане чинно, вряд - тени вииселиц стоят!
!!!!OTOTJQ!VSE BUDJT!!!!& написал 24.06.2018 01:21
"Этот мальчик и приготовил нам пенсионную реформу, директор НИФИ Министерства финансов РФ Владимир Назаров, выходец из Института экономики переходного периода Гайдара. Того самого, на котором (в Газетном переулке) висит теперь мемориальная доска Егора Гайдара."
- "Мальчик в деревне нашел пулемет." Таки некий Вольтер когда-то писал, что историю англопитекии должен писать не историк, а палач, который таки лучше знает тему - то таки да...
(без названия)
Верный присяге написал 23.06.2018 23:34
Когда же найдется порядочный офицер в армии, который публично назовет место сбора для получения оружия? Руки чешутся переебошить эту моазоту.
Re: Re: Чушь
Карл М. написал 23.06.2018 22:29
Сокращения это ерунда, это не всех касается, а вот увеличение выслуги до пенсии - это бьет сразу по всем. Так что мальчик погорячился, его одернут.
Re: Чушь
+++ написал 23.06.2018 19:25
А куда они денутся?
Ничего же не умеют.
Все зависит от цены на нефть.
Были уже сокращения, в ГИБДД недавно и т.д.
Чушь
Карл М. написал 23.06.2018 19:21
Силовиков сейчас никто не тронет. Разве что кому-то понадобится, чтобы, как в Армении, с народом на улицы вышли...
Русский народ ЗА пенсионную реформу!
Русское Пидрило номер 1 написал 23.06.2018 19:11
Русский народ ЗА пенсионную реформу!
Одобряем и поддерживаем пенсионную реформу!
Ведь ее продвигает наш Пидзидент - Великий Владимир Владимирович Пукин!
Слава Пу!
Да здравствует Пу!
Требуем скорейшего повышения пенсионного возраста!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
Слава Пу!
(без названия)
киргуду написал 23.06.2018 18:56
народ,я канешна не за копов,но?!?! 65 летних копов на улице мертвыми часто будем видеть.раздетыми,без оружия и с жезлом в ...!
Ну "они" "силовиков" сейчас и не трогают.А жаль! Они быстро свернут шею гидре!
-Что это? написал 23.06.2018 18:30
...
Но, что-то есть уверенность, что и для гражданских ничего не пройдет.
Судя по реакции окружающих людей.
Если не летом, дак осенью на улицы повываливают толпы.
А то и Путин сам все заблокирует-каков, мол, Я...
Давно пора поставить их на достойное место в этой мафии
и сделать одноразовыми, как киллеров написал 23.06.2018 17:47
Банда в погонах - все равно банда.
Пусть знают, зачем расстреляли Верховный Совет в 1993г.
(без названия)
Ченко написал 23.06.2018 17:34
"Военных и силовиков могут лишить пенсий по выслуге лет." - и правильно, и справедливо!..
Увы, было время - были пенсии силовикам - но это были не льготные пенсии, -это были взятки: за закрывание глаз на много чего, за обеспечение правильного голосования и правильное голосование, за...
А сейчас конъюнктура политического рынка другая и зачем платить больше?..
(без названия)
киргуду написал 23.06.2018 17:33
спасибо за фото этого птенца инкубаторского...на дно унитаза аттрафаретю...
Пиздунок
Траля ля написал 23.06.2018 17:27
КАГАЛ никогда не упустить возможность все поганые дела сделать руками ваших выродков которых вы родили и воспитали.Жрите и хавайте ..
(без названия)
....... . . . написал 23.06.2018 17:03
навыки, полученные на службе, помогут бывшим служащим быстро найти себе достойную высокооплачиваемую работу
.
да, пистолет выдали и крутись как хошечь.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы