Кто владеет информацией,
владеет миром

"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Опубликовано 25.06.2018 в разделе комментариев 170

путин рф раб
"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
shtopor написал 25.06.2018 18:15
Глас вопиющей в пустыне. Это пиздец
Re: Наивность женщины
Victor написал 25.06.2018 18:13
да нету никакого государственно-монополистического капитализма. И крепостного права. Все ГОРАЗДО хуже. Вы: в вялотекущем Освенциме. В Освенциме: государственно-монополистический капитализм и крепостное право- недосягаемая мечта.
Наивность женщины
Роман написал 25.06.2018 18:07
Ну женщина недовольная, но вся в заблуждениях. Спрашивает с надеждой : "Где же вы рыночные отношения?"Ей бы надо кое-что знать о государственно-монополистическом капитализме, прежде чем тут задавать наивные вопросы.
Re: я не против
Victor написал 25.06.2018 17:59
чтобы мой трупчик закопали в ямку. Можно: навалом с прочими трупчиками, и бульдозером засыпать. Что естественно то не безобразно. Какие то комплексы. Достойно-недостойно. У монголов в обычае: трупчик положить и пусть птички клюют. Если хорошо клюют: значит душа была хорошая. И наверно теперь в другом мире на хороших позициях. А если плохо клюют: значит душа аж отравила организм. Монголы: древний культурный народ. Просто кочевой. А так то: у них сейчас чуть ли не седьмая азбука, по счету. Вроде бумажные деньги- они изобрели, при Чингиз-хане. Конечно, их культурность- из-за соседства Китая. Так что: можно по монгольски хоронить. Тоже интересный подход.
(без названия)
Валентина написал 25.06.2018 17:41
А вообще, я считаю, если уж повышать пенсионный возраст, то самой большой заботой государства, в этом случае, должно быть одно- а именно: обеспечение граждан бесплатными достойными похоронами, ведь это очень дорого сейчас, люди будут умирать, на лечение денег нет, на зубы вставить нет денег, так хоть на похороны выделять необходимо не менее 100 тыс руб. Многие воспримут мое предложение с непониманием, но ведь если человек жил нуждаясь, так хоть быть похороненным достойно должен ведь?
(без названия)
Валентина написал 25.06.2018 17:32
Писать не хотелось, но статья очень смелая,кричащая, решила написать. Мой муж всю жизнь, начиная с совет врем. и до: где-то 2010г работал на стройке, да и я тоже, только на инж долж. хочу сказать там, на стройке не соблюдается трудовой кодекс, начиная с того, на работу принимают без соответствия квалификации, рабочих не оформляют официально, поэтому часто "Кидают" не платят, и ни чего не сделаешь, там беспредел и "откаты". А в педагогической среде кучка педагогов с 90-х лет не допускает "новых", гнобят и творят беспредел. Это то, что я хотела ответить на статью, не косаясь политики. Считаю, что если бы строже были законы , то было бы уже лучше.
(без названия)
правофланговый написал 25.06.2018 17:31
Никак не могла быть членом КПСС, сейчас самым молодым вступивим в КПСС- 50 лет...
Re: Счастье демократии
Victor написал 25.06.2018 17:28
насколько я понимаю (а занимался этим профессионально, в том числе: на российские гранты) в основах, с позиций современной кибернетики: советская власть периода ее честной битвы без правил с конкурентной представительской демократией: ГОРАЗДО более перспективная демократическая система. Поэтому и выиграла. Поэтому в ее рамке сразу выиграли марксисты. Поэтому ее придумал кстати: один царский офицер (в Красноярске), а они были в общем ребята культурные.
Проблема в том, что советская власть создавала госбюрократии слишком неспокойную жизнь. Ввиду избыточной по мнению бюрократа подотчетности. История СССР: это история борьбы госбюрократии с советской властью.
Впрочем: если Ваша цивилизация вообще уцелеет: советская власть победит. Как гораздо более разумная демократическая система, чем конкурентная представительская демократия.
Когда - нибудь люди даже заинтересуются. А что это такое- советская власть. По понятию. С кибернетической точки зрения.
Счастье демократии
ИС написал 25.06.2018 17:08
Было же сказано: альтернативы демократии и рынку в России нет! Вот и получите, что хотели! Не надо давать народу рыбку, дать ему удочку, пусть сам ловит! "Где люди живут лучше? Где учитель получает больше зарплату? Где больше продолжительность жизни? Где лучше образование и т. д.? Люди лучше живут там, где есть частная собственность, демократия, права человека и конкуренция. Там люди живут лучше", - Е. Чичваркин, бывший член партии "Правое дело", преследуемый российским правосудием за похищение человека и вымогательство. Прячется в Англии. Плохо мы изучаем основы демократического капитализма. Очень плохо! Он дает всем такие возможности, а мы...
Re: Тюрьма по кое-кому плачет
Victor написал 25.06.2018 16:29
качество жизни: не объективируется. У разных людей: разные ценности. Скажем амиши (живут в США, по происхождению- швейцарские немцы): уверены что пуговица: избыточно сложное изобретение, людям не нужное. Не говоря уж о электричестве и телефоне. Они: прекрасно размножаются, лучше турок. Я как и Вы: езжу на автомобиле. Но, в противоположность Вам: это не люблю. А люблю ходить ногами.
Как Вы узнаете. Что скажем носители немецкой культуры: это допустим инженеры Фроксвагена. А не амиши. И те и те: немцы. Но у них очень разные мнения как надо жить.
Что до биоуспешности: это в основах другой подход. Есть методы ОБЪЕКТИВНОЙ квалиметрии которые еще царский акад. Крылов разрабатывал для военных целей. Военным важно понимать. чью военные инженеры реально вырвались вперед. Так вот по методу Крылова: выходит что биологически, в 2007 году- впереди планеты всей был Сектор Газа. Израиль- 15е место. США- 62-е. А Белоруссия- 210-е место. Украина- 213-е. Россия- 214-е. Ботсвана- 227-е. То есть: славяне на постсоветском пространстве РЕАЛЬНО жили уникально плохо. Именно биологически. Это НЕ БЫЛА ПРОПАГАНДА НЕДОВОЛЬНЫХ.
Я в курсе. Что сидят ребята при ООН и сочиняют "критерии качества жизни" В которые например: вообще не включают рождаемость. Так это все: тупая заказуха. Просто содействие массовому геноциду. Жизнь: это по определению: вроспроизводство себе подобных. Согласно школьной биологии.Первыми, еще до ООН, агитировать за радости вымирания начали немецкие нацисты. Именно славян. Именно по рекомендациям гестапо объясняли нселению, как они разбогатеют на абортах. Там и сроки после Нюрнберга известны, за такое. До 25 лет тюрьмы. Хотя на суде нацисты конечно говорили что "да люди сами хотели". Это им не помогло.
(без названия)
ХИ-ЧИ написал 25.06.2018 16:02
Victor написал 25.06.2018 15:38
Почему Вы думаете что таджики-плохо живут. В 2007 году: продолжительность жизни мужчин в Таджикистане
Вы ЧИТАТЬ умеете???
я не о продолжительности жизни А о КАЧЕСТВЕ!!
ЛОШАДЬ ТОЖЕ ДОЛЬШЕ КОТА ЖИВЁТ...
вот порадуйтесь
Victor написал 25.06.2018 16:01
чего профессионалы пишут https://azbyka.ru/.../stalinskij-opyt-gosudarstvennoj-politiki-povysh. Это доктор исторических наук Багдасарян. Лауреат путинской премии. Великолепный материал для урока. Багдасарян поднял архивные документы. И показывает на них. Что в России: выполняется план Мартина Бормана по уничтожению населения. Все нацистские рекомендации: исполняются. Аборты, контрацепция, выгоды малодетности, гомосексуализм: это все нацистские разработки для славянских народов. Как средства их уничтожения.
Дети должны такое знать. А учитель: по службе обязан им подробно рассказать. Связались с этим Багдасаряном, он поможет.
Не сдаваться
Идущий к часу Х написал 25.06.2018 15:42
"-Но я не нахожу этому выхода никакого!" ... Мир конечно изменился и ситуация другая, но в истории есть пример выхода. Ну, а автору стоит "оседлать ветер". Что бы выразить одним словом, я скажу так, автор ощущает геноцид, хотя наверно это сплав и соцально-классового и этно и геноцида. Уничтожаются не только люди, а и страна, например вырубка тайги https://www.youtube.com/watch?v=wafjMv_7pjM В совокупности оценки ситуации, по моему личному оценочному мнению, идет уничтожение коренного народа России, причем руками части представителей коренного народа. А это все энергия организаторов и исполнителей - "ветер". Их энергия лишает автора своей жизненной энергии. Ну так воспользоваться надо их энергией сделав мотивацией для изучения, понимания сути, понимания процесса, взаимосвязей, для видения и понимания картины в целом. Тогда будет понятно, кто открытый и кто скрытый враг, их цели, мотивации сильные и слабые стороны и тогда появится возможность изменения и получения сатисфакции. Жажда мести может породить желание выжить, а вместе они тоже дают силы. Получая знания и распространяя их, это тоже вклад, это можно сказать побудка спящих под гипнозом. Только совет, смотреть автору не только с точки зрения классовой борьбы, посмотреть для начала ролики с Ольгой Четвериковой и так далее....
как азиаты-ну и живите как туркмены и таджики
Victor написал 25.06.2018 15:38
Почему Вы думаете что таджики-плохо живут. В 2007 году: продолжительность жизни мужчин в Таджикистане (с учетом и младенческой смертности) была ВЫШЕ чем в России Украине и Белоруссии. При втрое большей рождаемости. Это с деньгами у них плохо. А с биологией: все хорошо. Палестинцы: так у тех продолжительность жизни мужчин выше на 14 лет. И рождаемость выше в 4.5 раза. Сектор Газа: это мировой чемпион по биоуспешности, в 2007 году. Притом что у них электричество подается нестабильно.
кроме тех кто не читает
Victor написал 25.06.2018 15:32
реальную аналитику: есть те кто ее пишет. Типа по службе. Есть целые институты, дающие трезвые оценки ситуации. Вам это ничего не надо. Помниться еще в конце девяностых, в газете "Евразия" мы втроем из нашей лаборатории писали статью "Далеко ли от нас мировой кризис". Позднее: была целая книженция "Catastrophes in Nature and Society: Mathematical Modeling of Complex Systems" написанная специально под уровень школьных учителей.
Все идет как и должно. Все реалистичные прогнозы: сбываются. Довольно странно видеть учителя, который не удосужился ознакомиться с реалистичными прогнозами. Это: служебное несоответствие. Учитель обязан и сам это все знать, и детям объяснить, и их родителям.
(без названия)
Роман написал 25.06.2018 15:29
А я вот не хочу жалеть автора текста. Она же продолжает воображать, что советский госплан архаичен и что есть "нормальные" рыночные отношения. Вот пусть до отвала и кушает "его величество рынок". А вот когда мозги от такого прочистятся, то и сочувствия будет достойна.
(без названия)
Константин написал 25.06.2018 15:21
Ситуация на самом деле очень серьезная. Стержень относительного благополучия держится лишь на высоких ценах на энергоносители. Благодаря им власть имеет пока возможность содержать многомиллионную армаду силовиков и чиновников, а также молодых пенсионеров силовых ведомств. Этот контингент в основном поддерживает на плаву своей покупательской способностью разросшиеся торговлю и сферу услуг. Это дает возможность и нескольким миллионам предпринимателей пока не бедствовать. Но впереди (самое позднее в 20 году) резкое падение цен на энергоносители и соответственно стержень благополучия будет вырван и вся конструкция посыпется и никакое повышение налогов и пенсионного возраста гражданским ситуацию не спасут.
14714
нарожают написал 25.06.2018 15:04
как азиаты-ну и живите как туркмены и таджики!!!
Они ТОЖА -СТРОГАЮТ ДЕТЕЙ НЕ ДУМАЯ,ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ
и ТОЖА ИШАЧАТ НА СТРОЙКАХ-МАГУ КАПАТЬ!!!(МОГУ НЕ КАПАТЬ)
ИХ РУК ЛАПАТУ ХРЕН ВЫРВЕШЬ!!
-КАК БУДТО С НЕЙ И РОДИЛИСЬ!!!
чТО ЗА ВАС пУТИН ДОЛЖЕН ПРЕЗЕРВАТИВЫ ПОКУПАТЬ?!
Не можит кто достать бабло-таму вовсе НЕЗАЧЕМ ЖИТЬ!
-В ЧЁРНУЮ РАБОТУ ИХ-замлю копать
рожать надо больше
Victor написал 25.06.2018 15:02
ибо все хорошо. Скоро все что Вы любите, все что нажито непосильным трудом: все рухнется. А люди: остануться. Лепота. Заря новой жизни.Вменяемые люди всегда знали. Что Ваши радости : это ненадолго. Теперь Ваши детки вырастут в здоровой нищете. Лучше всего: рабами. И будут уже адекватнее Вас.
Будь ты проклят, поганый путька !!!
fregos написал 25.06.2018 15:02
Будь ты трижды проклят, поганый путька, мерзкий упырь, вместе со своим потомством.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы