Кто владеет информацией,
владеет миром

"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Опубликовано 25.06.2018 в разделе комментариев 170

путин рф раб
"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: свободный рынок
----- Норд - Ман ------- написал 26.06.2018 01:08
это сказка еще похлеще хрущеватого коммунизма. Пример. Вчерашняя цена килограмма картошки в недорогом гастрономе г. Торонто, Канада. 3.28 канадского доллара килограмм.
=============
Хозяин гастронома - упоротый коммунист, и все его сотрудники - бесплатные волонтеры?
Или таки свой процентик берет?
...
=============
Взяли и по осени выкопали за день 10 60-ти килограммовых мешков. Это 1968 баксов канадских.
=============
Скажите, вы давно выкапывали за день хотя-бы 20-30 ведер картофеля?
Это где-то 150-200 килограмм метрических.
Попробуйте - потом отпишите.
...
=============
А за десять дней: около двадцати штук. Уверяю Вас: очень приличные деньги.
==============
Уверяю Вас - выкопав по 200 кг картфеля два-три дня подряд - на четвертый Вы просто НЕ РАЗОГНЕТЕСЬ.
...
=================
Земли немеряно. Только: вот хрен Вы провернете эту картофельную мегаакцию. Ага свободный рынок.
=================
Скажите, а ХОЗЯИН того картофеля - Вам в процессе выкапывания звизДдюлей не вставит?
Или в Канаде картофель сам-по себе растет, аки сорняк?
И его не нужно хранить, сажать, окучивать, и - не приведи Всевышний - сСучьих колорадов в керосине топить?
А как в Канаде дела с фитофторой, палочником и тлЁй - благодаря всемирному потеплению?
Re: Re: Re: вариант что в кремле
Victor написал 26.06.2018 00:57
Вас довольно скучно читать.
Re: Re: вариант что в кремле
----- Норд - Ман ---- написал 26.06.2018 00:55
вольные урки: не вполне исключен. Но уж очень оптимистичен. Урки: народ недалекий. Ими могут манипулировать люди поумнее. И похуже. Чем просто урки. Сказали урке "Теперь ты масон, это доступ к бабкам и кооперации с мировыми урками". Тот и рад. И вопрос "А кто стоит за теми кто стоит за масонами" у урки не возникает.
Если это просто вольные урки, и никто ими не управляет: то судьба России и Украины нормальная. Будет идти себе дальнейшее обнищание, вместе с сохранением обороноспособности. Урки же понимают. Что финка то всяко нужна, и хорошо заточенная.
==============
Какая редкостная блевотина.
Где-каких Вы нашли "масонов" в чекистском хлеву?
...
===============
Благодаря нищете, произойдет смена технологического уклада жизни. Которой по любому не избежать.
===============
Идиот.
Все наоборот.
СССР (чекистская хунта моськавитов) стал технологическим банкротом в масштабах Цивилизации.
И поэтому сделал нищими всех, кого смог.
А не наоборот.
...
=============
Если урками управляют: все гораздо намного хуже.
=============
Чекистской хунтой - управляет их собственное наследственное БЕЗУМИЕ.
Иных - в такую власть уже давно не пускают.
РЕ
---- Норд - Ман ---- написал 26.06.2018 00:48
===============
Вот ведь бедняжечка.
А прикиньте - Арктика, химический Чернобыль, химически уничтожено несколько систем организма (про работу можете забыть НАВСЕГДА), вокруг - ГУЛАГ и все его соучастники, включая судей, все уровни власти, и врачей.
И много-много лет - ноль пособий, ноль жилья (любого), ноль вообще каких-либо признаков ЗАКОННОСТИ.
Ах да - чуть не забыл, когда получаете свою зарплату и репетиторские бабки (неслабые) - Вы ЖРЕТЕ нашу кровь - кровь СЕВЕРЯН.
Потому что вы у себя тупо НИЧЕГО НЕ СОЗДАЕТЕ.
Вы перевариваете промеж собой полученное отсюда кровавое ГУЛАГ-овское бабло.
Ускоренное возвращение в социализм : спасение граждан-землян от капитализма-фашизма.
Гражданин из СОЦИАЛИЗМА. написал 25.06.2018 23:41
Граждане СССР объединяйтесь для обеспечения легитимного возвращения
из катаклизмов капитализма-фашизма ( совместно с трудовыми народами
всех стран-государств ) в светлый-справедливейший МИРОВОЙ СОЦИАЛИЗМ с перспективой реализации организации жизни всех граждан-землян в
МИРОВОМ СУПЕР-СПРАВЕДЛИВОМ КОММУНИЗМЕ.
учить надо
уроки маркс-ленинизма написал 25.06.2018 22:32
не надо было прогуливать уроки маркс-ленинизма. перечитайте еще раз. как раз про настоящее
Re: нету никакого государственно-
монополистического капитализма. написал 25.06.2018 21:39
а есть одна "монгольская государственность".....
просто конфискация без всякого выкупа
как сейчас в Армении написал 25.06.2018 21:14
RE: - Вот государство пусть сделает большой займ, выкупит пусть у прихватизаторов наши природные богатства, которые они обманным путем присвоили и пенсии --
- Неправильно! Раз они обманным путем присвоили и пенсии --
-то надо просто как сейчас в Армении это делают- просто конфискация без всякого выкупа !
(без названия)
Фет Фрумос написал 25.06.2018 20:53
ой ладно, миллионы терпил в стране
и сотня миллионов быдла, которая сожрала дерьмо про бяндеровцев и не подавилась
и блевотину про распятых мальчиков и снегирей - жрете и не брезгуете
войну ведете против Украины, убиваете и разрушаете Сирию, Приднестровье, Донбасс, Крым, Абхазию, Осетию - и все в восторге, бляяя. Нагадили соседям, урряя! Вот оно - вяличие!
И этой дуре кинут кость в виде оккупации Казахстана или Белоруссии - и она будет вязжать от радости и исходить на гуано от ненависти к казахобяндеровцам
Ирина !
В лад написал 25.06.2018 20:06
Не отчаивайтесь, таких как вы в стране миллионы, просто наш народ терпеливый, но всему есть предел !
да, обезьяны - мы !
С,П,Вдиван написал 25.06.2018 19:50
зато от экскурсий на могилку Цветаевой какой теперь доход
Re: вариант что в кремле
Victor написал 25.06.2018 19:41
Если урками управляют: все гораздо намного хуже.
(без названия)
Фет Фрумос написал 25.06.2018 19:37
Фашизм любой окраски и любой национальности освобождает свой народ от ненужных духовных оков – совести, морали, нравственности, чести.Российский фашизм избавил россиян от человеческих качеств.Озверевшие твари радовались подлой и вероломной оккупации украинского Крыма, войне против Украинского народа на Донбассе, хором орали "настамнет", хороня убитых российских карателей, сбивали малазийский Боинг, обстреливали города и села Украины, закрывали глаза на эшелоны боевой техники идущей на Донбасс с России, молчат про службу своих родных на Донбассе, делали вид что верят в распятых снегирей и младенцев.... Жрите теперь сами свое же нацистское дерьммо.
(без названия)
Константин123 написал 25.06.2018 19:30
Воры пришли к власти. Приняли воровские законы... Что Вы хотите, другого при такой власти быть не может. Что-то создавать, что-то делать - забудьте. Воры и созидание - несовместимые понятия.
Re: Re: Re: Наивность женщины
Victor написал 25.06.2018 18:51
Ничего подобного. Именно Освенцим. Именно лозунг Arbeit macht frei. В Освенциме: тоже "трудились". Коротая время до газовой камеры. Именно так трудитесь и Вы.
Будь у Вас государственно-монополистический капитализм: командиры, естественно понимая что нужны рабочие и охрана: давно вменили бы Вам налог. На отставание военнообязанного от оптимального графика производства солдат и рабочих на военные заводы. 99% дохода. И еще и проплатили бы патриотическую промывку мозгов.
Этого ничего нет. Вместо этого проплачивается пропаганда ужасов многодетности. Освенцим. Зачистка территории от населения.
(без названия)
Валентина53г написал 25.06.2018 18:49
На кладбище бы порядок навели, коррупция, беспредел.
А рабочие места может и есть, может и заставят кого взять беззубую старуху или старика, но гнобить будут молодые, это точно, до смерти замучают, и смеяться будут, на костях. У нас, стариков варикоз, сплошь у всех, колени болят, остриоопороз, синяки поз глазами и ходим еле еле. Чему нас перед смертью учить ? Только что ноги протягивать в гробу аккуратно.
(без названия)
стоик1167 написал 25.06.2018 18:44
автор Ирина глубоко заблуждается - сортирный Карлик не ее президент?
Он не выбирался Людьми и служит только Сионизму, который организовал геноцид Людей?
Re: Re: Наивность женщины
Роман написал 25.06.2018 18:32
Не надо ничего выдумывать. Какие-то Освенцимы. Вы идеалист,весь в иллюзиях.Даже Ирина заметила:" Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях?" Ведущую роль в экономике страны играют у нас государственные и частные монополии.В России монополии чрезвычайно тесно связаны с государством, которое полностью и всецело стоит на страже их интересов.Вы же ведете не в ту степь со своим крепостным правом. Вам бы только и надо, чтобы ваш капитализм не трогали.
А вообще предложение о пенсионной реформе
Валентина написал 25.06.2018 18:30
Пенсионную реформу вообще не надо проводить, слишком много будут умирать, хоронить не кому.
У меня предложение, никто еще не предлагал такого: а ведь все очень просто, если деньги разграбили пенсионного фонда, ну нет денег,ну все приватизировано и государству негде взять, ну что можно сделать в таком случае?
Нужно занять.
У нас вся страна в долгах, люди все в кредитах. Например мой личный пример: заняла деньги на лечение , на жизнь, надеялась на пенсию. Муж лечится, ему заняла, а сама лечиться на пенсии собиралась, но теперь не доживем наверное ни я ни муж, а кредит наши дети выплачивать теперь будут. А хоронить как, денег нет.
Вот государство пусть сделает большой займ, выкупит пусть у прихватизаторов наши природные богатства, которые они обманным путем присвоили и пенсии с этих же заемных денег пусть платит, да еще и повысит, народ поверит в правительство, и все будет хорошо.
свободный рынок
Victor написал 25.06.2018 18:26
это сказка еще похлеще хрущеватого коммунизма. Пример. Вчерашняя цена килограмма картошки в недорогом гастрономе г. Торонто, Канада. 3.28 канадского доллара килограмм. Взяли и по осени выкопали за день 10 60-ти килограммовых мешков. Это 1968 баксов канадских. А за десять дней: около двадцати штук. Уверяю Вас: очень приличные деньги. В той же Канаде скажем присматривать за большим домом: это жилье даром плюс баксов пятьсот в месяц. А две штуки в сутки: это многократно круче любого профессора. Это однако: Трамп президентом в сутки меньше заколачивает. Как миллиардер- больше, а как президент: меньше. Сравнимо, но вроде- меньше.
Земли немеряно. Только: вот хрен Вы провернете эту картофельную мегаакцию. Ага свободный рынок.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы