Кто владеет информацией,
владеет миром

"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Опубликовано 25.06.2018 в разделе комментариев 170

путин рф раб
"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Совет Ирине.Опять за рыбу гроши.
НЕПРЕДАВАШКА написал 27.06.2018 01:53
Опять бесплатные советы. Ну хоть бы кто спросил расчетный счет Ирины.
Добрый судья приговор произнес. Добрый палач пролил лужицу слез!
!!!!TTTOTBOGJAVASHUMATJ!-&&& написал 27.06.2018 01:07
"Если завтра прилягут отдохнуть идущие в мАсЬкву ЛЭП - обстоятельства вашей жизни изменятся намного круче.
Потому что качество жизни тех, кто живет-выживает под оккупацией моськавитской чекистской хунты - не сильно отличаются от реалий партизанского отряда. "
- Таки ублюдок "нор-ман" - "человек из норы" - таки вообще живет, как крыса - то таки да... А все потому, что руки из ж у него таки растут - на жизнь таки заработать не может - то таки да...
Совет Ирине
Люся Люся написал 27.06.2018 00:51
Это- не убивать, не воровать, трудиться и т.д все будет хорошо в жизни!Любите свою семью, детей и не смотрите телевизор-этот зомьби-ящик, читайте хорошие книги.Главное-чтобы были все здоровы, а деньги вы все вместе заработаете!!!
Совет Ирине
Люся Люся написал 27.06.2018 00:45
Дорогая Ирина,вы не отчаивайтесь так, у нас- замечательный народ, в основном, и много хороших людей вокруг.Согласна полностью с тем,что тяжело видеть как други9е прекрасно живут, когда влачишь жалкое существование...Но, я верю в то, что если жить по совести
Re: Re: Re: Re: Заела суета-смените обстановку. Буря в стакане воды.
----- Норд - Ман ---- написал 27.06.2018 00:02
Ну да, ну да... А вдруг война, а если бы ты вез патроны.
==========
Кому?
Нашим - на мандаладу, или моськавитам на очередную карательную операцию?
Re:
------ Норд - Ман -------- написал 26.06.2018 23:59
Вот именно.Мы предполагаем,а Бог располагает.Обстоятельства в вашей жизни могут настолько резко измениться,что то,что вы считали раньше неизлечимой болезнью,сочтете дальше лишь легким недомоганием.
================
Если завтра прилягут отдохнуть идущие в мАсЬкву ЛЭП - обстоятельства вашей жизни изменятся намного круче.
Потому что качество жизни тех, кто живет-выживает под оккупацией моськавитской чекистской хунты - не сильно отличаются от реалий партизанского отряда.
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 26.06.2018 23:32
" И разожгли искру надежды..."
--
Ничо, на МКАД поедет на заработки и все кредиты отдаст. Нафига надежда рабам, тупарь? Надежда может быть только на путлера и на добрых чеченцев.
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 26.06.2018 23:31
Ну-ну, люська, пластинки только у тебя.Тебе твои чеченские хозяева методички скидывают.
А вот на счет ушастости - спалился ты глупыш.Торчащие уши и поросячьи глазки - верный признак русского.Посмотрим на русских героев - валеру пермякова или моторолу.Оба ушастые деграданты... Кстати, когда ты кричишь "чечня круто", у тебя попка не болит?
Re: Очень грустно
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 23:19
Да вы бы лучше деньги ей прислали. И разожгли искру надежды на будущее.
Re:Какая гадость эта ваша свидомая заливная рыба.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 23:13
Смени пластинку,ушастый. Я-не священник,чтоб ты мне исповедывался.
Очень грустно
МихаилНН написал 26.06.2018 23:08
Очень желаю Ирине и ее семье финансового благополучия!
Очень грустно от того, что много злых и бредовых комментариев (
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 26.06.2018 22:56
Не стесняйся люська. Твой сексуальный опыт, да и сексуальная жизнь началась в российской армии? Кричал "чечня круто" с чеченским хуем в жжопе? Такова судьба значительной части российских мужчин. Тюрьма, армия - там вас бедолаг сношают. А в ольгино говорят есть еще и пыточный подвал, куда херовых тролей забирают. Так что крепись, дырявый )))
Re: Или расскажете на исповеди.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 22:46
Не нужно делиться с нами своим горьким сексуальным опытом.Пусть это останется вашим секретом.
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 26.06.2018 22:38
Ты попку помыла, ольгинская люська? твой чеченский хозяин не любит неподмытых
Re: Re: "Одно зерно на тонну песка"-возмутился петух.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 22:25
"Сборище идийотов,воторые хотят убить всех В Украине."------------------------ О Северах у вас получше получается,я даже прослезилась. Совет на будущее:многословие-признак недалекого ума.Но это,конечно,к вам не относится.
Re: Re: Re: типа в пандан
----- Норд - Ман ---- написал 26.06.2018 22:14
== убиваете и разрушаете Сирию ==
Я тебе поцу как гражданин Израиля скажу, умные людли понимают какой ы тут начался п-ц дсли бы в Сирии реально победили бородатые, полыхнул бы и Ливан и Иордания. нет уж, лучше Асад. А то стар я в сапогах бегать, да и сын у меня - нафиг ему надо. Пусть уж на бородатых чугун "московиты" кидают. Целее будем.
==============
"Бородатых" из "Игил" - подняли те-же самые моськавиты.
Игил - это перевербованная моськавитами бывшая армия Ирака, которая почти вся училась в мАсЬкве. А после закономерной казни Саддама - остались без бабла, а работать не умеют - только стрелять.
В Сирии - моськавиты уничтожают саму возможность протянуть газовую трубу из Катара в Европу. Катарское месторождение Северное - это 3 Уренгоя, только реально-извлекаемого, это лет на 50 вперед в любых объемах.
Re:
---- Норд - Ман ----- написал 26.06.2018 22:08
"памятники футболисту чуть ли не в каждом райцентре 404"
--
Речь идет об Израиле? Или о стране где ты никогда не был и не будешь? Нафига писать ху и ту про то чего не знаешь и никогда не видел? Страна 404 - это россия конечно.
=============
Еще проще.
Речь идет о стране, которая гордится абы чем - потому что в собственной реальности ей ГОРДИТЬСЯ ТУПО НЕЧЕМ.
...
=============
"про мальчика конечно была глупость,"
--
Как и про все другое. РашаТВ - сплошная блявотина и вранье. Мая родная немытая 404 таки послала бурятов на Донбасс убивать украинцев. Одного поджаренного в российском танке сам Кобзон в больнице посетит. "Вы бурят?Как я рад" - популярный видос на ютьюбе.
===========
Комми-чекистский КомИнтерн - это ИДЕОЛОГИЯ без-умия (с оправданиями из Маркса, Ленина, или абы кого еще, типа гниды-сталина).
Они оккупируют территории своими ордами зомби.
...
==============
"Какая там война"
--
Тьфу на тебя свинья необрезанная! Обычная война идет.С обстрелами, стрельбой, пленными и убитыми. В ДНР это типа Палястины в Израиле.Сброрище идийотов которые хотят всех убить в Украине. Израиль как бы палестнцев в чувство приводит регулярно.
============
Война - это путь обмана (Сунь-Цзы).
СССР/РФ-ия по сути никогда не прекращала войны, отрицая сам принцип добросовестности исполнения Закона - по которому живет весь нормальный мир.
Война - в этом.
...
===============
"По факту в Сирии вмешались успешно"
--
Тьфу на тебя свинья необрезанная! Походу в Сирии ВС РФ бомбят города и села, а бомбаридировки жилых районов и сотни убитых детей россиянами вообще стали классикой скотства!
============
Моськавиты даже по зомбо-ТВ показали свой чудо-бомбометатель с кампутирным приводом а-ля американский с Летающей Крепости времен Второй Мировой.
...
=============
"За Крым - крымчане выбрали, демократия мати ее, "
--
Как и в Чечне.Токмо россия чечню отбомбила по полной и вярнула на немытую. Недемократично мать ее! За что россию надо судить а чачне - вярнуть независимость.Не так ли?
===========
Комми-чекистскому без-умию (МОРОКУ) - все равно что имитировать и потом оправдывать.
А стаду чекистских зомбаков - пофигу как думать, что им вместо собственных мозгов вЪеПут - так и думают.
Чекистские зверьки - что тут сказать.
...
===========
"от отрезания воды, газа и электричества"
--
Крымчане сами же захотели энтового.Ты же сам сказал - "крымчане выбрали, демократия мати ". Так что не завирайся, глупыш.
=============
Предыдущий путлеровский МОРОК назывался: "вЯликая-энергетическая держава".
А как до дела дошло - визги.
...
=============
"95 из 100 убитых и 90 из раненых мирных жителей ..."
--
Какое смяшное врянье.Ссылок конечно нетути? В ольгоно забанили Гугл? Непорядочек. А ВСУ нормально рубят кацапских оккупантов, что честь им и хвала.
==============
Да нефиг стрелять из "Градов", прячась посреди жилой застройки.
Обратка-то прилетает тупо по координатам места пуска.
Артиллерийская дуэль.
ВСУ-то за спинами мирных не прячется.
...
=============
Не тем втираешь, в общем. Ольгинская мартышка с блевотиной из методички как всегда может только врать. А правды ой как не любит ))) Распятые мальчики и снегири - вот ваш уровень.
=============
Он не просто врет - он апеллирует к коллективному без-умию чекистского стада (ментальному колхозу).
Гнида-сталин делал то-же самое.
Мыслить самостоятельно - чекистские зомбаки физиологически не способны.
Именно об этом еще в 1920-е Булгаков написал "Собачье Сердце".
Re: Re: Re: Re: Заела суета-смените обстановку. Буря в стакане воды. На все воля Божья.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 21:56
Вот именно.Мы предполагаем,а Бог располагает.Обстоятельства в вашей жизни могут настолько резко измениться,что то,что вы считали раньше неизлечимой болезнью,сочтете дальше лишь легким недомоганием.
Re: Re: Re: Заела суета-смените обстановку. Буря в стакане воды.
Ирина написал 26.06.2018 21:42
Ну да, ну да... А вдруг война, а если бы ты вез патроны.
Re: Бабушка,,бабушка,а почему у тебя большие уши? Чтоб Поросенко лучше слышать.
НЕПРЕДАВАШКА написал 26.06.2018 21:35
Привет,ушастый. Будешь пить шампусик,оставь пробки,локаторы заткнешь.Чтоб то,что от мозгов осталось,совсем не выдуло.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы