Кто владеет информацией,
владеет миром

"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Опубликовано 25.06.2018 в разделе комментариев 170

путин рф раб
"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
путиномразей на фонари
путиномразей на фонари написал 27.06.2018 16:24
путиномразей на фонари
(без названия)
Астробой написал 27.06.2018 15:30
" Важен масштаб. Война - это масштабное мероприятие. Количество жмуров "
--
Экая х у и т а. Чувствуется что кацап пишет из Ольгино. Евреи войны ведут так чтобы жертв с их стороны не было. От слова совсем. Используют БПЛА и прочие девайсы. И лишь махровые кацапы меряют масштаб войны количеством жмуров со своей стороны. Причем чем больше - тем лучше.
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 14:24
"Таки это герой Украины св. Степан Бандера."
--
На счет святости его не уверен. А вот Героя России Рамзан Кадыров, который в молодости отрезал головы русским солдатикам, а сейчас развлекается пытками и казнями геев - вполне русским святым скоро станет. Страна 404 - россия конечно же. Сынок, в тырнетах россию вообще называют пидорашкой. Фейковая территория, Московия которая раздулась поглотив кучу стран народов. Стыриля чужую историю, герб, флаг, культуру.
--
"так как мало смотрю ТВ."
--
Понятно, Рабинович насвистел. Не смотрел но осуждаю. Вам надо показаться к врачу, ибо у вы свои фантазии принимате за реальность. Что же до ТВ - ничего более блевотного чем рашаТВ придумать сложно, разве что ТВ Северной Кореи. Быть может, хотя и не уверен. Только на раша ТВ могут так беззастенчиво выдавать постановочные сцены с актерами за "новости", врать про распятых младенцев и бабушек в монтажной пене, 100500 автобусов правосеков и т.п. Если вам по вкусу эта идеологическая блевотина - то срочно к врачу!
--
" Война - это масштабное мероприятие."
--
Во-первых не истери, кундель. Масштаб не важен. Засунь себе его в тухес.Количество жмуров в российской армии за время всех БД в зоне АТО превышает количеству криминальных жмуров в Мозьговнии за тот же период. Что-то около 5000 убитых россиян. А раненых - в 2 раза больше. Пленные, убитые, нашел чем удивить. Про разрушенные города и миллионы беженцев ты скромно промолчал. Так я тебя макну головой в это дерььмо. И напомню про ущерб экономике, который РФ придется компенсировать. Так что сиди обтекай.
--
" что пропаганда на украинском ТВ "
==
Это просто ложь. Пропаганда в Украине несмотря на непрекращающийся террор со стороны России и ее марионеток гораздо менее человеконенавистническа чем российская. Россия уже который год поливает грязью Украину, причем с каждым годов все истеричнее и лживее. А украинцам понятное дело - таки есть за что ненавидеть оккупантов с хуйлопии, я например знаю девочку из Луганска, которую родня которая натурализованная родня вывезла через Россию, едва не погибла при обстреле со сторону впопучленцев, снесло дом, была ранена, не разговаривала - голос пропал от нервного потрясения. Там таких домов разрушенных - тысячи. И таких девочек - десятки тысяч. Колонны российских танков и градов шли открыто по трассе Ростов - Дебальцев. Нет она не испытывала любви к России и не будет испытывать никогда. И никто не будет испытывать любви к оккупантам и их холопам. Уж так мы воспитаны в СССР - ненавидеть предателей и оккупантов. А поскольку россия - оккупант, то рассчитывать на любовь со стороны украинского народа крайне глупо. Даже закрыв глаза на рашапропаганду и то деррьмо что рф выбрасывает в СМИ.
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 14:06
"Со стороны же граждан Украины..."
--
Да со стороны граждан Украины холопья подлость россиян, их восторги по поводу подлого и вероломного нападения на Украину, карательные операции ВС РФ против украинцев, тотальное вранье РФ про боинг, распятых младенцев, настамнет и т.п. вызывает вполне здоровое омерзение.
--
"И в конечном итоге Россия пришла к Чечне к мирному соглашению. "
--
После геноцида чеченцев, тотального уничтожения Грозного, Бамута, Ведено, Комсомольского и подкупа руководителей чеченского ополчения. Украина подкупать никого не будет. В Чечне можно было не начинать военные действия. Тем более что Чечня просила немного - просто законного выхода из РФ. Но банда домодельных наполеончиков, обсравшихся от страха потерять хотя бы часть удачно подмятой власти, кинулась в военную авантюру, нагнув всю страну. В новогоднем штурме Грозного РФ положила 1500 своих солдатиков, и более 300 единиц военной техники нападавших было сожжено. Украина действует гораздо мягче. Фактически независимость донбассу и крыму предоставлена. Поэтому тебе показаться специалисту, пройти тесты на когнитивные способности - с этого часто начинается развитие болезни Альцгеймера. Вместе с саней Захарченко который бредит "на Киев, на Варшаву, на Лондон" и вместе басуриным, который видит подбитые абрамсы и леопарды.
--
" А с объективной точки зрения цена поражения в Сирии Асада была бы значительно больше"
--
Влажные фантазии и не более. С объективной точки зрения - война идет до сих пор, до сих пор ВС РФ и сами гибнут и убивают граждан другой страны.
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 13:57
"Они хотели нормальных отношений цивилизованных народов"
--
Ну да, убийца хотел цивилизованно решить вопрос и убил собеседника. Вор хотел цивилизованных отношений и обокрал. РФ и крымчне хотели нормальных отношений цивилизованных народов и провели незаконный "референдум", который никто в мире не признал. Вы у геббельса учились?
-
"в одном государстве с очумевшими националистами"
--
В итоге оказались в одном государстве с нацистами и фюрером. И очумевшими имперастами.Вы у геббельса учились?
--
"Это неофициальный перевод оригинального документа" Понятно. Российское вранье.
Кстати, чагить расейя наложила полное вето на расследование ООН по сбитому курскими карателями малазийскому Боингу? Раз такое доверие к ООН - то вперед, расследовать! В общем раисся вперде. Немытая сбила боинг и трусливо пытается уйти от ответственности. 300 убитых - не шутка.
--
"Называть "оккупантами" жителей региона, "
--
С каких это пор буряты и прочая российская срань стали жителями региона? Вы у геббельса учились? А если уж чешется про жителей региона - то какого хера россия проводит карательную операцию в Чечне, против тех самых жителей региона, которые защищают свои права? Влажные мячты о ВСН спишем на счет перевозбуждения, телевизора и просмотра пейсбуков диванных хЯроев. В настоящее время оккупационная российская армия на донбассе сфорирована из прошедших обучение на россии местных жителей, российских охвицеров, вооружена российским вооруженим и боеприпасами. Кстатя, вот за Гитлера воевало 2 млн русских. Значит та Война была гражданской и Гитлер ни при чем? В общем логика у рашапропагандов отсутствует.
Не "рубятся" с "украинскими войсками" и мои знакомые из ВСН, они их ни разу не видели, один мирно стрелял по площадям по Донецку всю зиму 2014-2015, выдавая обстрелы за действия ВСУ. А рашатялевидяние показывало фейки про распятых младецев и данные обстрелы. Второй мирно рушил дома на танке. Тоже рашатв потом рассказывали что это "укропы" порушили. Это только у диванных воинов "новопидорасы" и "вопучленцы" мужественно противостоят лавинам танков ВСУ с бутылкой водяры на троих. Которая досталась им после хероического взятия "Метро" в Донецке. В реалиях все несколько иначе. Оценка пиковой численности российских военнослужащих на Донбассе давалась еще в 2015 году НАТОвской разведкой в Европе - "до 20000 человек л/с". Ну а вооружение на Донбессе - российское более чем. Включая новейшие образцы техники типа Жителя, Т-90, Град-К, Ртуть БМ, БТР Выстрел и т.п.
Ну ладно, поболтали и будя, работа не ждет, в приемной уже кто-то сидит. Обтекай, кундель. Но к специалисту все же покажись. Все признаки реактивного психоза и возможно начального этапа когнитивной дисфункции, которая может быть вызвана и органическими причинами. Но скорее всего - чеченским х у е м в жжопе пропагандона.
(без названия)
как бы хорошо известно написал 27.06.2018 13:43
что больше в ИГИЛ больше всего бойцов дала РФия. Что-то около половины членов ИГИЛ - из РФ. И вооружения ИГИЛ тоже из РФ. То что поциенты из ольгино отрицают очевидное и общеизвестное - лишь подтверждает преступления РФ
не доживем братцы если не отменять этот "геноцид старых людей"
wrwr написал 27.06.2018 13:24
Среди первого поколения россиян, которые достигнут пенсионного возраста в 65 и 63 года, не дожить до пенсии могут 17,4% мужчин и 6,5% женщин, сообщает РБК со ссылкой на данные Института демографии ВШЭ.
Re: Re: загадочному анониму
Доктор злой написал 27.06.2018 11:58
== Он не просто врет - он апеллирует к коллективному без-умию чекистского стада (ментальному колхозу).
Гнида-сталин делал то-же самое. ==
А за Ваш случай, батенька, я даже не возьмусь, это вне рамок моей компетенции. Тут терапия не поможет, тут медикаментозное лечение, госпитализация. Это к нашему главному, если конечно осилите прайс-лист, у нас недешево, мы хорошая клиника и гордимся своей работой.
Re: Re: Re: Re: типа в пандан
Доктор злой написал 27.06.2018 11:50
== "Бородатых" из "Игил" - подняли те-же самые моськавиты.==
Точно наш пациент. Просим-просим.
Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 11:48
== Ах да, свинья, и паспорт имеется. Тогда понятно. Давай валяй, рассказывай про то как жидорептилойды ==
КОгнитивный диссонанс, это ты "жиду" про жидорептилойдов рассказываешь, малохольный? Может еще про ZOG рассказешь и рпотоколы сионских мудрецов. Нет, тут просто шведский стол из моих потенциальных пациентов, я сюда практикантов засылать буду.
Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 11:46
== Крымчане сами же захотели энтового.Ты же сам сказал - "крымчане выбрали, демократия мати ". ==
Крымчане хотели не "энтого". Они хотели нормальных отношений цивилизованных народов, коль скоро возможность сосуществования в одном государстве с очумевшими националистами становится сомнительной. Это было эмоциональное решение. Конечно можно лелеять обиды beggar imperialists и жить ресентиментом, но по факту самое умное что можно было сделать - цивилизованный развод или пауза, ну не вышло так не вышло, ум в конце концов не всем Б-гом дан. Действия России я также не могу признать рациональными, конечно, они имели реактивный характер.
== Какое смяшное врянье.Ссылок конечно нетути? ==
Это тебя в гугле забанили походу, кундель. Ищется за 1 минуту.
https://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/ReportUkraineFev-May2018_RU.pdf
См. Пункт 18 и карту. Хероям слава, в общем. И не прикидывайся что не знаешь, кто главная мишень для украинских воийсковослужбовцив на Донбассе, практика показывает что народец вна "знает достаточно, чтобы не желать знать больше"@.
== А ВСУ нормально рубят кацапских оккупантов, что честь им и хвала. ==
Называть "оккупантами" жителей региона, которые хотят взять власть в свои руки, неправильно. Влажные мрии о "рубке" спишем на счет перевозбуждения, телевизора и просмотра пейсбуков диванных хероев. В настоящее время ВСН укомплектованы местными с незначительным числом русских добровольцев и уж совсем гомеопатическими - российских кадровых военных, нравится тебе это или нет. И местные высоко мотивированы, так как защищают свой дом, в отличие от. Я знаю лично трех человек, которые четвертый год в ВСН, один потомок русских эмигрантов из США (монархист етие!), один антифашист из Израиля, один антифашист из России, не слыхал я от них о "российских войсках" в товарных количествах - редкое это явление как снег летом. Не "рубятся" с "российскими войсками" и мои знакомые из ВСУ, они их ни разу не видели, один мирно стрелял по площадям по Донецку всю зиму 2014-2015, второй мирно рушил дома на танке. Это только у диванных воинов "пидopги" мужественно противостоят лавинам танков с бутылкой горилки на троих. В реалиях все несколько иначе. Оценка пиковой численности российских военнослужащих на Донбассе давалась еще в 2014 году НАТОвской разведкой в Европе - "до 1000 человек л/с".
== Не тем втираешь, в общем.==
Ну ладно, поболтали и будя, работа не ждет, в приемной уже кто-то сидит. Обтекай, кундель. Но к специалисту все же покажись. Все признаки реактивного психоза и возможно начального этапа когнитивной дисфункции, которая может быть вызвана и органическими причинами.
Re: Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 11:43
== Израиль как бы палестнцев в чувство приводит регулярно.==
Израиль совсем в другом положении, во-первых, далеко не все (и я в том числе) одобряют чрезмерно агрессивную и террористическую политику Израиля в отношении палестинцев, приведшую к нынешней патовой ситуации осажденной крепости и превратившую страну в националистического уродца в значительной степени. Это тупик, из которого умные люди ищут выход в рамках политического процесса. Со стороны же граждан Украины одобрение террора в отношении Донбасса и холопья подлость по большей части, вызывающая здоровую брезгливость.
== Как и в Чечне.Токмо россия чечню отбомбила по полной и вярнула на немытую. ==
Аналогия не точна. Чеченский конфликт вызревал долго и в совсем другой обстановке. И в конечном итоге Россия пришла к Чечне к мирному соглашению. В Донбассе с этого можно было начать, не начиная военных действий вовсе. Тем более Донбасс просил немного - всего лишь умеренной автономии. Но банда домодельных наполеончиков, обсравшихся от страха потерять хотя бы часть удачно подмятой власти, кинулась в военную авантюру, нагнув всю страну.
И кстати отмечу, стремление к искажению слов несет в себе не такой безобидный смысл. Это тебе кажется что ты ерничаешь просто и в мудака играешь - на самом деле надо показаться специалисту, пройти тесты на когнитивные способности - с этого часто начинается развитие болезни Альцгеймера.
== Походу в Сирии ВС РФ бомбят города и села, а бомбаридировки жилых районов и сотни убитых детей россиянами вообще стали классикой скотства! ==
Бывает. Американцы называют это словом collateral damage. А с объективной точки зрения цена поражения в Сирии Асада была бы значительно больше для гражданского населения Сирии и для (вспомним о себе любимых) окружающих стран. Еще одна ливанская война даром не нужна (хотя некоторые националистические поцы ей тут мриют).
Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 11:37
== Речь идет об Израиле? Или о стране где ты никогда не был и не будешь? ==
Не знаешь кто такой футболист? Таки это герой Украины св. Степан Бандера. А речь очевидно об Украине. Где я не был и не буду не понял, я много где не был, хотя много где и был. В Гвинее вот не был, и в Папуа - Новой Гвинее не был, хотя интересно бы. Вна конечно был, я там родился и вырос в самом лучшем на свете городе Житомире, где бываю каждый год навестить рожню и могилки и в первом (советском) паспорте национальность у меня была таки написана "украинец".
== Как и про все другое. РашаТВ - сплошная блявотина и вранье ==
Не могу судить объективно, так как мало смотрю ТВ. Но по тем редким сюжетам что приходится смотреть, все же вынужден сделать вывод что пропаганда на украинском ТВ все же более блевотна, более беззастенчивая ложь, более жесткая фильтрация информации, более тупые журналисты и редакторы, и более беззастенчивая установка на промывание мозгов.
== Мая родная немытая 404 ==
Совсем запутал, сынок, это конкретно о какой стране ты. Нравится нам или нет, но ник 404 в этих ваших интернетах закреплен за моей малой родиной - ридной Украиной. За Россией закреплен ник "Мордор".
== Тьфу на тебя свинья необрезанная! ==
Судя по лексикону я имею дело с российским муслимом? Не волнуйся мой авраамический брат, с обрезом у меня все в порядке, любой наш араб позавидует качеству и эстетике работы, житомирская синагога и в 60-е годы 20 века свое дело знала четко.
== Обычная война идет.С обстрелами, стрельбой, пленными и убитыми. ==
Во-первых не истери, кундель. Важен масштаб. Война - это масштабное мероприятие. Количество жмуров в украинской армии за время всех БД в "зоне АТО" уступает количеству криминальных жмуров в Кукуеве за тот же период. Пленные, убитые, нашел чем удивить. Мы тут хорошо понимаем разницу между войной и 70 лет напряженностью на демаркационной линии "согласно резолюции ООН 1947 года".
== В ДНР это типа Палястины в Израиле.Сброрище идийотов которые хотят всех убить в Украине. ==
Это просто ложь насчет "всех убить", пропаганда в ЛДНР несмотря на непрекращающийся террор со стороны Киева гораздо менее человеконенавистническа чем ответная. А так теплых чувств не испытывают - таки есть за что ненавидеть, я например полтора года приводил в порядок девочку из Луганска, которую родня которая натурализованная родня вывезла через Россию, едва не погибла при бомбежке с литака повитряных сил украины, снесло дом, была ранена, не разговаривала - голос пропал от нервного потрясения (хорошая работа кстати вышла, горжусь, она не только говорит но и поет в местном хоре с нежнейшим южнорусским акцентом). Нет она не испытывала любви к Украине и не будет испытывать никогда, но идея "убить всез вна" ей чужда, тем более что она сама по большей части этническая украинка (хотя слава Б-гу той капельки кошерной крови что есть хватает для натурализации).
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 10:30
"все еще носитель российского паспорта имею полное моральное право говорить что хочу"
--
Ах да, свинья, и паспорт имеется. Тогда понятно. Давай валяй, рассказывай про то как жидорептилойды хотят захватит Землю а путька защищает вас. Про сверхзвуковой штурмовик Су-25, распятых мальчиков, бабушек в монтажной пене, фосфорные бонбы, про цилительную роль бомбардировок жилых районов Алеппо, Грозного, Гори и Дебальцево, что поводили российские войска... Российский паспорт избавляет от таких обременительных качеств, как совесть, честность, честь. И дает право лгать где угодно и как угодно.
Re: Re: Или попробуй опровергнуть.
Доктор злой написал 27.06.2018 10:03
== Так ведь и ты пшел нах на украинские форумы. ==
Граждане бывшие советские - давайте не соориться. Банить надо за неклинический фимоз головного мозга, а не за национальную принадлежность или психоз. Первое глупо, второе недопустимо с точки зрения терапии, надо разговаривать, желательно вежливо. Вежливость - великое изобретение человечества.
Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 09:59
Спокойнее, сынок, выдыхай, у повышенная возбудимость. Это первое, ему я учу на сеансах коллективной терапии - релаксация.
И как советский человек и все еще носитель российского паспорта имею полное моральное право говорить что хочу и где хочу (точнее просто право я имею в любом случае как гражданин планеты Земля, а моральное - ну как написано).
(без названия)
блендер написал 27.06.2018 09:33
"Да хоть Калашников. Со своим интернет-ТВ. "
--
Максим слишком умен чтобы рисковать ссвоей толстой жжопой. Нет, коги так не поступают!
Коги тявкают из подворотни! Лижут руки власти. И посылают на убой тупорылых идиотов, одурачивая их бреднями про Новопидорассию
(без названия)
АБСОРБЕНТ написал 27.06.2018 09:30
"Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться ..."
--
Точно также как ты радовалась подлой и вероломной оккупации украинского Крыма? Как радовалась бомбардировкам городов Украины, что проводила РФ? Как радовалась окружению ВСУ под Иловайском, что провели ВС РФ без объявления войны?
Точно также как ты радовалась сбитому курскими пвошниками малазийскому Боингу? Как радовалась бомбардировками Алеппо и сотням убитых российскими карателями детей ? Помаши калорадками и трикалорами, покричи "путин введи". Полегчает. Или вали на москву драить сортиры, как сотни тысяч жителей Донбасса, которых вы сделали бомжами. Покуражились, поорарли "крымнаш" и "настамнет" - теперь пришло похмелье и расплата на пьяную дурь
интересно бы если бы кто-нибудь в Казани
Victor написал 27.06.2018 02:29
человек публичный сходил к девушке в гости. Да хоть Калашников. Со своим интернет-ТВ.
Re: Re: А ты в херои записался? Нэнька зовет! И записался и описался.
НЕПРЕДАВАШКА написал 27.06.2018 02:05
Если вдруг ЛЭП задумают прилечь,тогда прмсядет кто-то рядышком с Сенцовым.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы