Кто владеет информацией,
владеет миром

"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Опубликовано 25.06.2018 в разделе комментариев 170

путин рф раб
"Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители"

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники. 

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи. 

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий. 

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

 

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок. 

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов! 

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости. 

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

 

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 135
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Совет Ирине
-------- Норд - Ман ----- написал 27.06.2018 23:55
Дорогая Ирина,вы не отчаивайтесь так, у нас- замечательный народ, в основном, и много хороших людей вокруг.Согласна полностью с тем,что тяжело видеть как други9е прекрасно живут, когда влачишь жалкое существование...Но, я верю в то, что если жить по совести
===============
Переходите от веры к знаниям.
В Этой Стране по совести живут только те, кто стоит ПРОТИВ чекистского режима.
Остальные - соучастники.
А насчет "жалкого существования" - это Вы 3-комнатную квартиру в кредит так называете? Вот ведь ПеТняжеЧки...
Re: Re: Re: А ты в херои записался? Нэнька зовет! И записался и описался.
----- Норд - Ман ----- написал 27.06.2018 23:51
Если вдруг ЛЭП задумают прилечь,тогда прмсядет кто-то рядышком с Сенцовым.
=============
А Вы давно в лесу с партизанами общались?
Если, конечно, они захотят с Вами пообщаться.
В режиме "война".
Re:
----- Норд - Ман ------ написал 27.06.2018 23:43
На мой взгяд половина россии просто нуждается в психиатрической помощи.
============
Половина - это те, кто уже не скрывает свою психопатию.
А реально - 80% полных психов и еще где-то 10% полу-дурков (у них шиза не в ядерной форме - не является основой их ложной личности, их еще можно попытаться вылечить от чекистского без-умия).
Re: Я просто балдею
------ Норд - Ман -------- написал 27.06.2018 23:38
Если захочется вам вдуть бандеровцу по самые помидорчики,не стоит его искать. Вы просто выйдите в чистое поле под Илловайском,под Дебальцево,да где угодно,и просто свистните. И вот уже несется к вам Пэтрэнко со всех ног,снимая на бегу шаровары и переможно становится раком.Но не спешите его использовать. Пусть принесет в зубах вам справку из кожвендиспансера о рассовой национальной чистоте. Не сомневаюсь,что тупые свидомиты перепечатают мой пост. Но чем они заменят Илловайск и Дебальцево?Ведь там им засадили,так засадили,до самого горла.
=============
Как ХАРАКТЕРНО булькает моськавитское дерьмецо в голове чекистского стада.
Ведь все, что Вы изложили - Вы сказали ИЗ СВОЕЙ головы.
Re:
------ Норд - Ман ------- написал 27.06.2018 23:35
Ихтаменты из псковской дивизии, ставшие просто фаршем:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76916-oni-tam-byli
=============
Риспект - хорошая ссылка.
Оттуда-же:
+++
https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/09/04/61012-171-ih-ne-prosto-obmanuli-151-ih-unizili-187
+++
Re:
---- Норд - Ман ------ написал 27.06.2018 23:18
А неужели у современных образованцев не хватает смелости признаться, что в современном мире вещей, доступных даже очень бедным слоям населения, свобода личности не зависит ни от их количества, ни тем более, от современного недо-образования. Свобода - это свобода остановиться и подумать. Пойти в библиотеку, где по чьей-то прихоти раздают ценнейшие ( хотя и в плохих обложках) книги. Обратиться на сайты подержанных вещей, где за очень дешево можно приобрести дейтвительно полезные и неприхотливые вещи. Пойти в продовольтвенный магазин на окраине и купить по скидке невзрачные яблоки, овощи, муку, крупы.... да что я говорю. Разве обьяснишь это рабам красивых упаковок с пустотой внутри. Рабам статуса и места в человеческом стаде. Рабам лайков, репостов, пластиковых машинок в кредит, более лучшей одежи и собственного убожества.
================
А как со свободой дышать не-отравленным воздухом?
(без названия)
Свобода и несвобода написал 27.06.2018 21:45
А неужели у современных образованцев не хватает смелости признаться, что в современном мире вещей, доступных даже очень бедным слоям населения, свобода личности не зависит ни от их количества, ни тем более, от современного недо-образования. Свобода - это свобода остановиться и подумать. Пойти в библиотеку, где по чьей-то прихоти раздают ценнейшие ( хотя и в плохих обложках) книги. Обратиться на сайты подержанных вещей, где за очень дешево можно приобрести дейтвительно полезные и неприхотливые вещи. Пойти в продовольтвенный магазин на окраине и купить по скидке невзрачные яблоки, овощи, муку, крупы.... да что я говорю. Разве обьяснишь это рабам красивых упаковок с пустотой внутри. Рабам статуса и места в человеческом стаде. Рабам лайков, репостов, пластиковых машинок в кредит, более лучшей одежи и собственного убожества.
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 27.06.2018 18:56
кто о чем, а ольгинцы о своих проблемах... ипут их чеченские хозяева, бедолаг, вот они фантазируют, компенсируя свои обиды. "Чечня круто" орать, напялив какошник на тупую ушастую голову, и приняв в анус чеченский х у й - весьма обидно, но таковы реалии российской армии.
Что до Дебальцево - полюбуйся на жареного бурята, ему такое полено засадили, что просто ух! Все лицо в сперме.
https://www.youtube.com/watch?v=jSVgMmz-DJY
--
А вот еще из под Дебали видосик. Сгоревшие и вывернутые на изнанку российские танки:
https://www.youtube.com/watch?v=NrMgedB9wBk
--
Ихтаменты из псковской дивизии, ставшие просто фаршем:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76916-oni-tam-byli
(без названия)
ЧЕ БУРАШКА написал 27.06.2018 18:49
Глупая мартышка, ты хоть знаешь что такое транквилизаторы? А анекдот про наколотые апельсины - дело известно. Смешно что на россии еще находятся идиоты которые верят в подобную муйню. Игоря пропопенко обсмотряца, бедолаги. Посты ольгинских мартышек - великолепная иллюстрация дегенерации населения бывшей россии
Я просто балдею с тупых свидомитов.
НЕПРЕДАВАШКА написал 27.06.2018 18:05
Если захочется вам вдуть бандеровцу по самые помидорчики,не стоит его искать. Вы просто выйдите в чистое поле под Илловайском,под Дебальцево,да где угодно,и просто свистните. И вот уже несется к вам Пэтрэнко со всех ног,снимая на бегу шаровары и переможно становится раком.Но не спешите его использовать. Пусть принесет в зубах вам справку из кожвендиспансера о рассовой национальной чистоте. Не сомневаюсь,что тупые свидомиты перепечатают мой пост. Но чем они заменят Илловайск и Дебальцево?Ведь там им засадили,так засадили,до самого горла.
Действительно,массовый психоз. Но в чем причины?
НЕПРЕДАВАШКА написал 27.06.2018 17:41
Раз повезло на встречу с психотерапевтом,не упущу момент. Ни для кого не секрет,что на майдане в Киеве застрельщики умело использовали чаек с транквилизаторами. Но это-локально местечковое явление.Кто был там,тот и пил. Меня поражает другое:огромное количество обманутых людей по всей бывшей Украине.Пусть даже нынешняя киевская власть использует все человеческие слабости в своих корыстных интересах,натравливая жителей бывшей Украины на Россию:мобилизуя на гражданскую войну из регионов,лояльных к России. Понятно,что родня мобилизованных будет за них переживать.И от ранений,гибели или простых подобных опасений сторонников у России не прибавится. Понятно,что дошкольники и школьники зомбируются массово по полной школьной и детсадовской программам. Власть в будущем нуждается в таких же майДАУНАХ. Но это-в будущем,а сейчас? Возможно ли воздействие на телезрителей не просто пропагандой,а некоими приемами психологического программирования,типа 25-го кадра или чего-нибудь другого. Ведь просто поражает,как многие люди\смотрю программы украинского ТВ/ не понимают очевидного. Или они успешно притворяются?
(без названия)
реально смешно написал 27.06.2018 17:03
российские фашисты наивно полагают что Украина прогнется под россию
а украинцы добровольно подставят шеи под российскофашистские ножи
геноцид украинцев российские фашисты называют примирением
не выйдет, глупые вы бессовестные твари
вас крошечная чечня рраком поставила, куда вам с Украиной тягаться
вы уже слились, уже не знаете что делать, дергаетесь на крючке
про новопидорассию заткнулись, на львов на варшаву - уже не вязжите
(без названия)
о чем спор? написал 27.06.2018 17:00
РФ - страна агрессор и оккупант, захватившая украинские Крым и Донбасс
российские каратели ведут войну против народа Украины
на РФ - классический нацизм-имериализм. С фюрером, пропагандой, нанавистью
и как любой фашизм, росийский фашизм избавляет россиян от оков совести и чести
россияне заявляют что они могут врать, оскорблять, захватывать чужое, убивать
лишь на том основании что они россияне, а их жертвы - нет
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 16:57
Я знаю, я ведь регулярно езжу к родне на россию, я соб-сно живу на три страны. Ситуация сложная, это и массовый психоз и ресентимент, и комплекс неполноценности россиян, унижаемых кавказцами, тем более обида более чем реальная. Развал имерии, муки. На мой взгяд половина россии просто нуждается в психиатрической помощи. Но данный потц просто хамоватый тролль. Он не май. он не даун, он просто поц .Жертва путлер-тв. Или просто ольгинская мартышка
(без названия)
и то верно! написал 27.06.2018 16:56
Вето в ООН наложила россия. Убив 300 человек. Подискутируй со следствием, расскажи про авиапушку и сверхзвуковой Су-25. И про распятых мальчиков не забудь.
путлераст -это не человек
и то верно! написал 27.06.2018 16:55
Дружище.Вы начинаете с того же,что и многие из нас.С заблуждения,что можно нормально дискутировать на этом форуме или в другом месте с диванными опалчленцами из путлерастической России. Нормально дискутировать в поисках взаимоприемлемого решения. Увы,но это невозможно. Есть пропасть между теми россиянами.которых знали вы когда-то по Москве и я по Ростову \Я тоже родилась и много лет прожила на России до переезда в другую страну/ и путлерастами,особенно после оккупации украинского Крыма. У каждой нации есть люди и есть скоты.Так вот,в советской России жили люди в подавляющем большинстве,и в путлерастической Росии они еще живут,но в виде аморфного и молчаливого большинства с ярко выраженным "настамнет". А заправляют всем скоты,незаконно захватившие власть и запугавшие и продолжающие запугивать остальных. Таким хоть кол на голове теши.Вы ему ДОКАЗЫВАЕТЕ,что стрижено,а он опять твердит,что брито. Диалог со кацапитеком с промытыми мозгами-это по сути диалог с глухим. С такими спорить бесполезно,им сразу нужно давать в дыню. Я прмведу аналогичный пример. Однажды в разговоре с двумя молодыми баптистами я их спросила:"А сможете ли вы ударить человека?---"Нет,это-грех."---"А если он напал на вас и хочет ударить?"---"Мы станем объяснять ему,что так нельзя делать."---"А он не поддается вашим уговорам и продолжает гнуть свое,пьяному море по колено. Так что, подставите ему вторую щеку?"---"Нет,мы его ударим."---"Да как же так? Ведь это-грех.Нельзя бить человека."---"Пьяный человек-это не человек." Так вот,кацапидор-это не человек.
--
Объясню почему. Не украинцы, а кацапидоры захватили чужие территории, не украинцы вломились в дом к россиянам, а кацапитеки путлерасты вломились в дом к Украинцам. Не Украина ведет обстрелы России, а РОссия ведет обстрелы Украины. Не Украина поливает грязью и помоями россию, а россия поливает грзяью и помоями Украинцев. Не украинцы оккупанты, а россияне.
Re:
Доктор злой написал 27.06.2018 16:36
== какая х у и т а. Чувствуется что кацап пишет из Ольгино. Евреи войны ведут так чтобы жертв с их стороны не было. ==
Влажные и дикие фантазии о том, "как ведут войны евреи" (вобще-то израильтяне - разница большая) оставь себе. И дискутируй не со мной а с ООН.
Re: Доктору из Израиля.: майДАУН-это не человек.
Доктор злой написал 27.06.2018 16:34
2 непередавашка
== Есть пропасть между теми украинцами.которых знали вы когда-то по Житомиру и я по Днепропетровску ==
Я знаю, я ведь регулярно езжу к родне, я соб-сно живу на три страны. Ситуация сложная, это и массовый психоз и ресентимент, и комплекс неполноценности, тем более обида более чем реальная. На мой взгяд половина страны просто нуждается в психиатрической помощи. Но данный потц просто хамоватый тролль. Он не май. он не даун, он просто поц ...
Re:
Доктор злой. написал 27.06.2018 16:31
2 и то верно
Я вижу тут уже патология, а забесплатно я терапией не занимаюсь - это профессиональная услуга. Если можешь платить 400 шекелей в час дам телефон регистратуры, запишешься, только не ко мне на прием. А нет - так на юх, на сегодня моя благотворительная раздача терапии закончилась. Хамить еще будет, шлемазл.
Доктору из Израиля.: майДАУН-это не человек.
НЕПРЕДАВАШКА написал 27.06.2018 16:27
"Дружище.Вы начинаете с того же,что и многие из нас.С заблуждения,что можно нормально дискутировать на этом форуме или в другом месте с диванной интернет-сотней из постмайданной Украины. Нормально дискутировать в поисках взаимоприемлемого решения. Увы,но это невозможно. Есть пропасть между теми украинцами.которых знали вы когда-то по Житомиру и я по Днепропетровску \Я тоже родилась и много лет прожила на Украине до переезда в Россию/ и незалежными,особенно после майдана. У каждой нации есть люди и есть скоты.Так вот,в советской Украине жили люди в подавляющем большинстве,и в постмайданной Украине они еще живут,но в виде аморфного и молчаливого большинства с ярко выраженным "мояхатаскраизмом". А заправляют всем скоты,незаконно захватившие власть и запугавшие и продолжающие запугивать остальных. Таким хоть кол на голове теши.Вы ему ДОКАЗЫВАЕТЕ,что стрижено,а он опять твердит,что брито. Диалог со свидомитом с промытыми мозгами-это по сути диалог с глухим. С такими спорить бесполезно,им сразу нужно давать в дыню. Я прмведу аналогичный пример. Однажды в разговоре с двумя молодыми баптистами я их спросила:"А сможете ли вы ударить человека?---"Нет,это-грех."---"А если он напал на вас и хочет ударить?"---"Мы станем объяснять ему,что так нельзя делать."---"А он не поддается вашим уговорам и продолжает гнуть свое,пьяному море по колено. Так что, подставите ему вторую щеку?"---"Нет,мы его ударим."---"Да как же так? Ведь это-грех.Нельзя бить человека."---"Пьяный человек-это не человек." Так вот,майДАУН-это не человек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы