Кто владеет информацией,
владеет миром

Кафку сделать былью... К отмене вывозных пошлин на нефть

Опубликовано 22.06.2018 автором в разделе комментариев 57

путин выборы
Кафку сделать былью... К отмене вывозных пошлин на нефть

Администрация Путина (подаваемая как "правительство Медведева") сегодня заявило о твердом намерении через шесть лет упразднить вывозные пошлины на нефть и нарастить НДПИ - налог на добычу полезных ископаемых. Привязанного к мировой цене на черное золото. 

То есть, взят курс на выравнивание цен на топливо в РФ и на Западе. И никакие "обратные акцизы" (компенсации государством половины разницы в ценах на горючее в РФ и в ЕС) здесь не помогут. Экономике РФ врезают под дых. Ибо, выравнивая цены на ГСМ внутри и вне страны, наши бонзы ведь никак не смягчают наш климат и не уменьшают расстояния. 


Интересно, эти идиоты понимают, что начнется, если бензин и ДТ начнут дорожать? С логистикой? Производством? Агропромом? Они при этом тоже начнут еще и пошлины повышать, не снижая НДПИ? 
Тем самым они начнут пускать под откос основу основ своей власти/собственности - нефтегазовые компании. 

Вот сейчас вы, взвинтив НДПИ и обнаружив, что бензин из РФ свистит за границу, готовитесь ввести повышенные пошлины на экспорт горючего. Но ведь пошлины на вывоз сырой нефти не поднимаются. Значит, после ваших "спасительных действий" за рубеж начнет фонтанировать сырая нефть, а НПЗ в РФ сбросят обороты. Вы понимаете, что тем самым вызовете дефицит горючего в РФ? 

И это хорошо. Ибо пока бонзы мыслят шаблонно: боятся каких-то уличных восстаний низов. И максимально закручивают гайки. Максимально усложняют организацию митингов. Но ведь прежде всего восстает "элита", придурки. И ее восставшая часть мобилизует улицу. Если режим выпотрошит нефтегазовые корпорации, заодно вогнав всю экономику РФ в спад - чем это кончится? 

То, что вы на тонущем корабле, образно говоря, загоните команду и пассажиров в трюм и поставите над ними автоматчиков Золотова, самого факта затопления трюма не отменит. Течь в корпусе, знаете ли, чревата уходом судна на дно. Вместе с автоматчиками и начальством. 

И не надо говорить, будто верхушка в любой момент может сбежать на Запад. Не вся! Уж Путина, Шойгу, Бастрыкина, Золотова, Сечина, Ротенберга, Тимченко, Ковальчука и им подобных "озерников" Запад посадит на скамью трибунала. И все отберет. 

Боюсь, что они этого не понимают. Ибо иначе не топили бы вверенный корабль. Не нужно видеть конспирологии там, где для объяснения хватает обычного кретинизма. 



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Либерал есть личность хитрая и себе на уме
Неоглобалист написал 22.06.2018 08:43
Агония, понимаете ли, рубли печатаются, безотзывные, а по прежнему безвозвратные, депозиты гос.средств в банках юрисдикции РФ размещаются, но ожидаемых тут золотых яичек от буржуев, ожидаемых товаров меньше роста т.н. денежной ликвидности в стране, а проще говоря, -- инвалюта в России деньги, которые нужны
(без названия)
Ждьждьждьждт написал 22.06.2018 08:41
Очередной Исход - из "этой страны" - неизбежен и уже очевиден.
Его итог - при дальнейшем существовании "этой страны" - непредсказуем.
Значит, Исход должен быть оптимизирован так, чтобы "этой стране" максимально долгое время было не до выставления счетов своим вековым поработителям, - путем превращения оной страны в дикое поле войны всех против всех и со всеми.
(бытие самого с житиями его присных в аспекте означенной проблемы является величиной равной 0)
(без названия)
....... . . . написал 22.06.2018 07:01
вполне очевидно что для владельцев Росфедерации важно выжать из нее максимум и при этом не потерять контроль. отсюда и столь на первый взгляд странные маневры.
(без названия)
Александр Загонов** написал 22.06.2018 04:59
"Не нужно видеть конспирологии там, где для объяснения хватает обычного кретинизма" - Калашников! В правительстве дураков нет и никогда не было. Просто у этих людей ТАКИЕ интересы.
Re: ---- Норд - Ман ---- написал: все абсолютно правомерно
Александр Загонов** написал 22.06.2018 04:54
"Вы взяли из под земли то, что не создавали. На это - налог" - а кто берет этот налог тот что ли все это создал? Нет. Тогда по какому "праву" он берет этот налог? Ответь, "любитель законности" хренов. А валенки нужно носить на ногах, а не на голове - тогда не будешь писать всякую хрень.
Re: Re: Норд - ман
Victor написал 22.06.2018 04:17
А по моему Вы не хотите рискнуть бабками. Тридцать штук баксов?
Re: Норд - ман
----- Норд - Ман ---- написал 22.06.2018 03:39
Вообще то вики: достижение цивилизации. А киздешь: нет. Давай побъемся об заклад. Штук на тридцать баксов. Что у меня гораздо больше чем у норд ман, оснований говорить от лица современной мировой научно-инженерной мысли. Формальных оснований.
===============
Ваше хамство - исключает саму возможность адекватного общения с Вами.
Такое формальное основание.
...
================
Дело то простое. Вова контролирует трубу. И будет ее юзать по своему.
================
Вы феерично-глупы.
Труба немецкая, турбины - немецкие, потребитель - немецкий.
А путлер - не более чем оккупант, узурпировавший власть в гнилой маськовии.
Через которую волею судеб проходит оная труба.
...
=================
Довольно логично о трубе забыть. С инженерной точки зрения.Труба: это для друзей Вовы. Кто не успел тот опоздал. Я например: опоздал.
=================
Вижу, Ваше мышление сводится к чужим формулировкам и сущностям.
Это обычное дело для дикаря.
Вы настолько глупы, что даже не додумались, как покруче влететь. Жаль. Еще успеете.
Re: РЕ - в РФ нет никакого бензина
----- Норд - Ман ---- написал 22.06.2018 03:31
Что и куда Вы собрались продавать?
+++
В прошлом году производство МТБЭ в России повысилось на 10% по сравнению с 2014 г. и составило 1 377,2 тыс. т (рис. 1). Одним из предприятий, повлиявших на общее увеличение, стало ПАО «Омский каучук», которое вышло на полноценную загрузку мощностей осенью 2014 г. В настоящее время на предприятии выполняется план по расширению производства метил-трет-бутилового эфира на 25–30% к 2018 г. Мощность двух блоков установки МТБЭ на омской площадке достигает порядка 250 тыс. т в год, а за счет запуска нового выносного реактора, реконструкции реакционно-ректификационных агрегатов и ряда смежных узлов планируется увеличение мощности до 330 тыс. т в год.
...
ПАО «НК «Роснефть» активно занимается реконструкцией действующего и строительством нового производства МТБЭ на своих площадках. Так, например, производство в АО «Ангарская нефтехимическая компания» в прошлом году снизилось до нулевых значений по причине проведения монтажа оборудования на строящейся установке метил-трет-бутилового эфира, запуск которой состоялся в декабре 2015 г.
В августе 2015 г. ОАО «Сызранский НПЗ» получило колонну каталитической дистилляции для строящейся установки производства метил-трет-бутилового эфира.
На предприятии АО «Куйбышевский НПЗ» уже осенью 2015 г. приступили к пусконаладочным работам на строящейся установке производства метилового эфира. В компании отмечают, что работы на данной установке будут завершены в 2016 г.
Помимо предприятий Роснефти, другие отечественные производители также занимаются развитием отрасли по выпуску кислородсодержащих высокооктановых добавок к моторным топливам. В 2014 г. на площадке ОАО «Славнефть-ЯНОС» была проведена реконструкция мощностей, в том числе и на установке МТБЭ, что привело к росту производства продукции в прошлом году в 1,6 раза.
...
Так, в 2012 г. Сенат США принял решение о полном прекращении использования МТБЭ в связи с многочисленными случаями коррозии подземных резервуаров и утечки бензина, что привело к попаданию МТБЭ в питьевую воду в концентрациях, делающих ее непригодной для употребления.
Деятельность аграрного лобби США привела к тому, что проблема решалась не техническим путем (состояние резервуаров), а политическим (замена МТБЭ на менее токсичные вещества — этанол или ЭТБЭ, который в отличие от МТБЭ биологически разлагается).
В стремлении замены МТБЭ промышленность США (этанол здесь, как правило, добавляется в бензин в чистом виде) пошла по пути использования изооктена (изооктана).
В настоящее время вопрос о прекращении использования МТБЭ решен в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Финляндии; ограничено использование МТБЭ в Японии, Германии, Италии и Великобритании.
В странах Восточной Европы и особенно в Азии (в отличие от США) потребность в МТБЭ год от года возрастает в связи с устойчивой тенденцией роста спроса на высокооктановые бензины ввиду принятия многими государствами (в том числе Россией) новых норм, стандартов и технических регламентов, регулирующих качество и состав используемых автотранспортом моторных топлив.
Сама «проблема МТБЭ» является проблемой не вещества как такового, а контроля и регламентации операций по его хранению. В России, например, технические нормы не допускают хранения эфиров и спиртов в подземных сооружениях, а надземные емкости в обязательном порядке изолируются от грунтов.
Рост объемов потребления альтернативных добавок диктуется как законодательными (ограничения на использование МТБЭ), так и экономическими (дотации на производство и использование альтернативных добавок) мерами. Исходя из опыта развитых стран следует учитывать риск введения ограничений на использование МТБЭ на территории РФ.
http://vestkhimprom.ru/posts/toplivnye-prisadki-mtbe-na-pike-potrebleniya-v-rossii
+++
Норд - ман
Victor написал 22.06.2018 03:23
Вообще то вики: достижение цивилизации. А киздешь: нет. Давай побъемся об заклад. Штук на тридцать баксов. Что у меня гораздо больше чем у норд ман, оснований говорить от лица современной мировой научно-инженерной мысли. Формальных оснований.
Дело то простое. Вова контролирует трубу. И будет ее юзать по своему. Довольно логично о трубе забыть. С инженерной точки зрения.Труба: это для друзей Вовы. Кто не успел тот опоздал. Я например: опоздал.
Re: раньше сядешь-раньше выйдешь
---- Норд - ман ---- написал 22.06.2018 03:08
Вы просто хотите мечтать о производствах.Разных изобретениях. Я кстати тоже. Квазиинженерный эгрегор, то-се. Но надо расширять кругозор. Понимать и другие точки зрения.
================
Перечисленное - есть эмоционирующий бред, а не точка зрения.
По критерию сути предмета.
...
================
Вот амиши https://ru.wikipedia.org/wiki/Амиши. С точки зрения амиша: пуговица суть избыточно мудреное изобретение, непригодное в разумном быту. Поэтому у амишей: ни электричества ни бензина. Полная дружба с биосферой. Семь детей на среднюю семью.
Это амиши не потому что глупые. Просто: реализуют точку зрения. Что инженерно-техническое развитие- кончится тем чем оно кончается сейчас. Лучше было и не начинать.
А есть и вовсе-пигмеи. Вообще биоцивилизация. Страшно древняя. Как пигмей ловит рыбу. Он знает спецтраву. Или ее даже протопигмеи наколдовали. Что с точки зрения современной цивилизации невозможно. Взяв пучек нужной травы, пигмей заходит в речку, а ниже по течению- остальные, рыбу собирать. И побалтывает в воде нужной травой. Рыба выключается и полчаса плывет кверху брюхом, и созревшую рыбу забирают. Остальная продолжает нагул.
Это нормально. С точки зрения пигмея: современная цивилизация тоже невозможна. Люди отличаются разнообразием.
==================
Это да.
Я вот считаю, что спутники не просто так летают.
Дебилы не умеют пользоваться спутниковой группировкой, я умею.
Включается компьютер, подключается Инет, берутся несколько (не скажу сколько и какие) источники - и после вечера за компом в обществе кружечки свежезаваренного кофе - я тупо иду в лес и беру то, что многие ищут годами и готовы (буквально) убивать другу друга за это.
Что характерно - я иду туда, где до этого никогда в своей жизни не был. И с вероятностью под 90% обнаруживаю то, что выявил при помощи спутниковой группировки.
А всякие-разные "амиши" шкерятся вокруг помоек и все больше "меняют свои точки зрения" посредством стекломоя (судя по характерным пакетикам). Периодически - устраивая пожары (прогноз погоды - амишам недоступен, им проще костры жечь).
Этим и отличается интеллект от "точек зрения".
РЕ - о кретинизме
----- Норд - Ман ---- написал 22.06.2018 02:58
=============
Кретинизм - очевиден.
Столько конспирологии из пальца высосано.
А между тем реальность намного проще - у новых американских автомобилей без-номерные ДВС (расходник) и отсутствует датчик детонации (ДД).
Позволяющий электронной системе управления двигателем (ЭСУД) корректировать угол опережения зажигания (УОЗ) для избежания режима детонации, кояя шикарно разрушает поршневую.
Вот и все: в режиме "технология-некст" - ни вашим машинкам, ни вашему бензину нет места в этом мире. Есть альтернатива - пересаживайтесь на АЗЛК-2141 и ВАЗ-2106.
Ф доПрый путь.
РЕ - в РФ нет никакого бензина
----- Норд - Ман ---- написал 22.06.2018 02:51
Вот сейчас вы, взвинтив НДПИ и обнаружив, что бензин из РФ свистит за границу, готовитесь ввести повышенные пошлины на экспорт горючего. Но ведь пошлины на вывоз сырой нефти не поднимаются. Значит, после ваших "спасительных действий" за рубеж начнет фонтанировать сырая нефть, а НПЗ в РФ сбросят обороты. Вы понимаете, что тем самым вызовете дефицит горючего в РФ?
===============
Вы живете вне реальности.
В РФ уже лет 10 нет никакого "бензина". ГОСТ на бензин и на определение октанового числа - отменен.
В РФ вместо бензина - "топливная смесь" гидрокрекинговой шмали с метил-трет-бутиловым эфиром (МТБЭ). С концентрацией оного, превышающей любые Европейские нормативы.
Не боитесь - никто в Европе этот гоГно покупать не станет - оно не проходит по их стандартам.
РЕ - все абсолютно правомерно
---- Норд - Ман ---- написал 22.06.2018 02:47
Администрация Путина (подаваемая как "правительство Медведева") сегодня заявило о твердом намерении через шесть лет упразднить вывозные пошлины на нефть и нарастить НДПИ - налог на добычу полезных ископаемых. Привязанного к мировой цене на черное золото.
===========
Это абсолютно естественно и правомерно.
Вы взяли из под земли то, что не создавали. На это - налог, абсолютно законный и правомерный.
А за вывоз - это уже неправомерный ОККУПАЦИОННЫЙ "налог на жизнь" под данным оккупационным режимом.
...
====================
То есть, взят курс на выравнивание цен на топливо в РФ и на Западе. И никакие "обратные акцизы" (компенсации государством половины разницы в ценах на горючее в РФ и в ЕС) здесь не помогут. Экономике РФ врезают под дых. Ибо, выравнивая цены на ГСМ внутри и вне страны, наши бонзы ведь никак не смягчают наш климат и не уменьшают расстояния.
====================
Это в мАсЬковии-то - "климат" и "расстояния"?
У нас еще снег лежит на северных склонах, крайний снегопад был 12-го июня. А расстояния начинаются от 700-т километров.
И при этом - никакого газа, с дотациями от экспорта в Европу.
И валенки я снимаю на полтора месяца в году.
Так что - не надо плакаться.
Вы там и так на нашей крови живете.
Re: Ой пойду я в монастырь, помолюся богу! Не пошлетлимнегосподьхстелячью ногу?
!!!TTT--TOT BOG-TOT-Q!!!& написал 22.06.2018 01:44
-Таки разница есть - от внешних врагов таки можно отбиться, а от внутренних топо-бов и хитрых подонков - таки невозможно - то таки да...
раньше сядешь-раньше выйдешь
Victor написал 22.06.2018 01:44
Вы просто хотите мечтать о производствах.Разных изобретениях. Я кстати тоже. Квазиинженерный эгрегор, то-се. Но надо расширять кругозор. Понимать и другие точки зрения. Вот амиши https://ru.wikipedia.org/wiki/Амиши. С точки зрения амиша: пуговица суть избыточно мудреное изобретение, непригодное в разумном быту. Поэтому у амишей: ни электричества ни бензина. Полная дружба с биосферой. Семь детей на среднюю семью.
(без названия)
Нужно , нужно Федя написал 22.06.2018 01:37
Не нужно видеть конспирологии там, где для объяснения хватает обычного кретинизма.
**************
А какая собственно разница , если исход тот же - кырдык России.
Просто интересно очень , где был написан осуществляемый Путиным план .
Конспирология , кретинизм или работа на другую разведку.
Но нужно готовить венки , петарды-салюты , конфети, шампанское. Написать эпитафию.
На буржуйском да на стрите - Пенс какаши собирает от собаки, от буржуйской!
!!!TTT-TOTBOGTOTQ!!!& написал 22.06.2018 01:02
"Интересно, эти идиоты понимают, что начнется, если бензин и ДТ начнут дорожать? "
- Таки да ничего страшного! Просто быдлонаселюки получат очередную порцию -здюлЕй, за которые таки они, не осознавая последствий - боролись в долбостройку с "системой"! То таки да! Это движение таки возглавляли и вдохновляли Баба Лера, при-3,1416-здяный на всю голову пустым мешком по галаве алик сахаров, патологический солж, Алкаш мордатый и другие буревестники долбостройки - то таки да... Таки получат вполне заслужено - то таик да! То они таки прос-рали свою страну, ее таки прошлое и будущее - теперь они никто и ничто и звать их таки никак - то таки да...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы