Кто владеет информацией,
владеет миром

Паспорта и права подорожали

Опубликовано 21.06.2018 в разделе комментариев 14

деньги зарплата паспорт
Паспорта и права подорожали

Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект о повышении госпошлины на заграничный паспорт до 5000 рублей, цена за выдачу биометрического документа повысится на 1500 рублей: сейчас пошлина составляет 3500 рублей. Цена на выдачу паспорта несовершеннолетнему до 14 лет повысится с 1500 до 2500 рублей. 

Помимо этого, госпошлина за регистрацию транспортных средств и выдачу документа нового формата поднимется с 800 до 1500 рублей, а за выдачу водительских прав граждане теперь должны будут отдать 3000 вместо 2000 рублей.

***

Говорят, производство документов подорожало. Интересно, что сильней, бумага или пластик?

Или это рубль так сильно сдал в цене, что стал дешевле бумаги, на которой отпечатан?

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Aleko-1111 написал 21.06.2018 20:33
За все в этой жизни надо платить.
За "Крымнаш", за агрессию на Донбассе. За Сирию, наконец.
Вы выбрали это т.н. "правительство" - расхлебывайте.
Re: Пора отвечать бандитам , а то пропадем!
Kocter написал 21.06.2018 17:44
Правящая банда продолжает наращивать количество поборов с населения. Народ! Пора отвечать бандитам!
Re: на пенсию уходить народу надо
35 ж 40 м написал 21.06.2018 12:43
за кордон уходить надо
(или в партизаны..)
(без названия)
1.Дубина написал 21.06.2018 11:59
Почему несовершеннолетний должен платить за паспорт, если он его получает в первый раз?
(без названия)
Томь написал 21.06.2018 11:54
Путинская банда ликвидировав пенсионную систему (а это именно ликвидация - даже до сегодняшней пенсии не доживает порядка 40% потенциальных пенсионеров, в случае подъема возраста выхода на пенсию целые регионы станут регионами без пенсионеров), окончательно снимет с себя обязанности перед последней категорией населения, которую она до сих пор старалась без нужды не геноцидить - если не считать монетизации льгот, которая касалась все-таки именно льгот, сейчас же речь идет о базовых основах физического выживания.
Расчет мафиози понятен: пенсионеры и пожилые люди в плане социальной активности выглядят безопасными и безвредными, серьезным противником не являются. Поэтому с ними можно расправиться без особых церемоний.
Сейчас высказывается предположение, что в конце концов "реформа" будет смягчена якобы волевым решением Путина, который не даст в обиду стариков. И вместо 8 лет для женщин возраст поднимут всего лишь на 4-5, для мужчин - на 2-3 года. Людоед утешит жертву, что съест ее не целиком, а кусками. В несколько приемов. Как именно будет проводиться эта зверская "реформа", по сути, неважно. Важно то, что обанкротившиеся воры, не способные к государственному управлению, ведут страну к катастрофе, за которой она вообще может прекратить свое существование.
(без названия)
X-898. написал 21.06.2018 11:49
По сути, именно Путин и его клика ускоренными темпами ведут страну к бунтам, потрясениям, революциям - либо к диктатуре, концлагерям, расправам.
И в том, и другом случае речь идет о неизбежной реакции на то состояние, в которое ввергли страну воры и бандиты, захватившие и узурпировавшие власть в стране.
Им, безусловно, хочется, чтобы все продолжалось как раньше, но дефолт по обязательствам не бывает односторонним, отказ государства от своей части договора неизбежно приведет к отказу уже общества от своих обязанностей по нему.
Это объективно и уже не зависит от чьей-либо доброй (или злой) воли.
Интересно, что сильней, бумага или пластик?
Егорыч написал 21.06.2018 09:30
Желудок! Продолжать вкусно жрать, сладко спать.. хочется по-прежнему.
(без названия)
3авидонов Николдим написал 21.06.2018 08:58
Не надо морщить жопу! Сами одобряли нападение на Украину и отбор Крыможопии с Лугандоном.
Теперь cocите член пьяного орангутанга!
Это еще повезло, что сожитель Кабаевой не маньяк как Йоська Сралин.
Говорят, производство документов подорожало.
Недовольный потребитель. написал 21.06.2018 08:55
Производитель услуги-государство.
Которое собирает налоги.
Может,наконец,пора подумать об альтернативном государстве?
рашеговнии ж...а ?
.,,,,,,,,,,, написал 21.06.2018 08:34
рашеговнии ж...а !
Re: Тело, погруженное в дерьмо по саму лысину, должно лнжать, не булькая!
ухмылкин написал 21.06.2018 04:53
А еще стали много на машинах ездить. Даже в магазины, находящиеся за 500 м от дома. Ходьба пешком очень полезна для здоровья. Это весьма актуально при нынешнем обеспечении расиян здравозахоронением.
(без названия)
киргуду написал 21.06.2018 02:11
с таким правительством и президентом ,когда все дорожает каждую неделю,на пенсию уходить народу надо 35 ж 40 м
Тело, погруженное в дерьмо по саму лысину, должно лнжать, не булькая!
!!!TOTKLOPOVDAVIT!!!&&& написал 21.06.2018 01:08
- Таки нечего по заграницам шляться - то таки да! Таки тупые населюки должны сидеть дома и вкушать то дерьмо, которое они таки заварили, развалив СССР и отказавшись от Коммунитсического пути - то таки да...
ГЫ!!
анатолий1 написал 21.06.2018 00:50
Ну и многих это е..т?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы