Кто владеет информацией,
владеет миром

Центр Хруничева сократит более половины персонала к 2025 году

Опубликовано 20.06.2018 в разделе комментариев 11

Центр Хруничева сократит более половины персонала к 2025 году

Руководство Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева намерено к 2025 году сократить численность сотрудников более чем в 2,5 раза - с 4256 до 1691 человека, сообщает газета "Коммерсант".

В Центре имени Хруничева рассказали изданию, что в настоящее время проводится унификация организационно-штатной структуры, чтобы исключить дублирование функций. В связи с этим на заводе уменьшат административно-управленческий персонал.

По данным "Коммерсанта", долговые обязательства ГКНПЦ составляют на данный момент почти 100 млрд руб. За 2017 год убыток предприятия составил 23,16 млрд руб. против прибыли в размере почти 1,8 млрд руб. в 2016 году.

Ранее сообщалось, что космический центр им. Хруничева освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, на котором производятся ракеты "Протон" и другая космическая техника. Высвобождаемые площади планируется отдать под застройку. Всего предприятию принадлежит более 140 гектаров земли в центре Москвы. Стоимость земельных участков оценивается в 28,7 миллиарда рублей.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
неграмотный, жалкий,спившийся гермафродит мерь
сделал легко то, написал 20.06.2018 13:35
что не смогли высокобразованные генералы вермахта,наступавшие в1941 году на Москву,чтобы уничтожить ее промышленность,стереть с лица земли ее архитектуру.
Они не смогли. А это чудо с бабьим испитым фейсом-смогло!
К своему 60летию подарок сделало.
(без названия)
ужоссср!!! написал 20.06.2018 13:26
Неееет! Если повесился в эпоху правления Путина - значит исключительно с русофобскими целями, чтобы навредить РОССИИ!!! Точно Госдеп! Точно негры тут анальное вторгались!!!
А если нет, и госдеп ни при чем - то ему еще повезло что он повесился. Ведь если бы до него добрались солдаты НАТО - то было бы еще хужее. Спасибо Путину за то что защищает нас от НАТО!!!
Re: ужоссср!!!
Astor написал 20.06.2018 13:14
Вообще--то мой сосед всю жизнь проработал фрезеровщиком. Обеспечивал страну вооружением. Госдеп до него никак на мог дотянутся. Но будь он жив, он бы тебе точно металлическую болванку в задницу забил.
(без названия)
ужоссср!!! написал 20.06.2018 12:39
"назначили штраф, так мужик с горя повесился"
--
Я реально в шоке!Аж трисЁт от ненависти!!! Мерзкий русофобоБ! Крым подарили русским!! Донбасс! Все для счастья русского народа! Калорадки же есть для счастия. А он вешаться вздумал! Не иначе госдепу продался и жжопой торговал неграм твой сосед!
(без названия)
Astor написал 20.06.2018 12:34
Еще одна диверсия. В сущности, к чему идет уже давно нарисовалось. Уничтожаются все средства к существованию. Станкостроения нет, электронной промышленности нет, даже гайки с болтами в Китае покупаем. Помнится, в конце 80-х и начале 90-хх пропагандисты твердили об удочке. Дескать, дайте народу удочки, он сам рыбку наловит. Ага. И эти удочки все цинично поломали. Прямо на глазах. Даже натуральным хозяйством сейчас выжить невозможно. Вы на участок садовый даже навоз не найдете по сходной цене. Потому что все фермы в округе разорены. Цена на электричество зашкаливает, в энергопроизводящей стране. Хилая досочка стоит запредельных денег. Почему-то раньше простые деревянные дома строили работяги. Целые массивы частного сектора до сих пор существуют. Сегодня может построить только или счастливчик на хорошем месте работы или ворюга. И это в лесной стране!!! У меня сосед по даче спилил две или три лиственницы в ближайшем лесу, изловили, назначили штраф, так мужик с горя повесился. И как можно терпеть этих людоедов из правительства?! Ведь ни черта нашим людям в своей стране не принадлежит. Все предназначено для горстки негодяев.
Давно пора (еще 30 лет назад) всех этих дармоедов разогнать. А ракеты более дешевые и надежные лучше
в Китае и КНДР покупать за нефть, газ, написал 20.06.2018 12:32
пеньку и лыко. Международное разделение труда (в зависимости от кривизны рук). Пусть каждый делает то, что может.
_
Хреновод
(без названия)
стоик1178 написал 20.06.2018 12:23
Зачем России космос, у России есть сортирный Карлик - Наше Солнце?
.Деньги профукаем в Сирии, а остатки отвезем в Куршавель?
почти
цитаты написал 20.06.2018 11:02
Зачем России ракеты?У нас есть батут!/глава Роскосмоса Д.Рогозин./
Зачем Москве промышленность?Главное бордюры и плитка!/мерьМосквы оленевод Собянин/
Зачем России космос?У нас Путин есть!/86% населюков/
(без названия)
La Terrible написал 20.06.2018 10:47
"...намерено к 2025 году сократить численность сотрудников более чем в 2,5 раза...на заводе уменьшат административно-управленческий персонал..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это у них там столько бездельников-манагеров накопилось?
Немудрено, что они прожрали все прибыли - почти 20 ярдов:
"За 2017 год убыток предприятия составил 23,16 млрд руб. против прибыли в размере почти 1,8 млрд руб. в 2016 году".
Вот так у нас везде - паразитарная прослойка прихватизирует львиную долю доходов, оставляя предприятиям убытки, и при этом орет, что "русские - ленивые, работать не умеют и не хотят".
Только вот число долларовых миллиардеров и их суммарный доход растет год от года - тоже, видимо, из-за "ленивых русских"...
(без названия)
3авидонов Николдим написал 20.06.2018 10:37
Специально отбирают у людей работу, хотят выдать им автоматы и направить в Казахстан вертать взад исконно-русские территории.
Прогресс не остановить!
-Что это? написал 20.06.2018 10:31
"Прогрессоры" у власти...
Передовые (и непередовые)предприятия сокращаем,но пенсионный возраст поднимаем. Если это не д Ебилизм,то что?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы