Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведеву нобелевскую премию

Опубликовано 18.06.2018 автором Рафик Кулиев в разделе комментариев 50

правительство пенсионеры
Медведеву нобелевскую премию

Ключевым моментом повышения пенсионного возраста является его обоснование. Чем обосновывает повышение пенсионного возраста председатель российского правительства Д. Медведев? Увеличением продолжительности жизни. Дескать, чем продолжительнее жизнь, тем активнее становится жизнедеятельность. Следовательно, делает отсюда вывод Д. Медведев, с возрастом человек не утрачивает трудоспособность, а, наоборот, становится трудоспособнее. Если сюда добавить ещё и то, что именно по инициативе Д. Медведева перестали индексировать работающим пенсионерам пенсию, то Д. Медведева можно поздравить с Великим открытием:

ТРУДОСПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЕГО СТАРЕНИЮ И ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА КОЛИЧЕСТВУ ДЕНЕГ, НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЕДЫ, ЧТОБЫ НЕ СДОХНУТЬ ОТ ГОЛОДА.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
К р написал 18.06.2018 15:58
Да, забыл сказать, что для силовиков в ближайшей перспективе планируется якобы повысить пенсионную выслугу не поэтапно, как для гражданских, а сразу на 5 лет. Поэтому многие, кто уже прослужил 20 лет, задумываются о пенсии.
(без названия)
К р написал 18.06.2018 15:45
Да, действительно, пенсионная реформа пока не затронула силовиков. Но в правительстве уже предупредили, что это только ПОКА.
С ситуацией у силовиков знаком из первоисточников. По крайней мере, в МВД, Росгвардии и ФСБ ходят упорные слухи, что выслуга лет для пенсионного возраста скоро будет повышаться. Многие уже прикидывают - а не выйти ли на пенсию? Не имею информации по МО и МЧС, но если реформа коснется силовиков, то всех сразу.
реформа проходит по всему СНГ
безыдейный написал 18.06.2018 15:37
Пенсионная реформа проходит по всему СНГ по одной методичке. Украина, РФ, Белоруссия, Казахстан.
Обоснования сочиняют для выступлений по телеку разные, но цели реформы явно иные. И причины не те, которые говорят в выступлениях.
Прежде всего можно предположить "евроинтеграцию". Действительно, как рассуждают чиновники на западе, назначенные курировать своих марионеток в СНГ? У нас пенсионный возраст больше, почему в бСССР он меньше?
Не забывайте еще про главный аспект пенсионной реформы - про увеличение трудового стажа, необходимого для назначения пенсии. В условиях безработицы назначен такой фантастический по величине стаж, что отсекает большинство будущих пенсионеров, которые пока молодые и беззаботно тыкают пальчиками в свои айфоны, не думая ни о чем.
И еще одна особенность - привилегированной группой, которая не пострадает, оказались военные. Тут, наверное, и зарыта собака.
(без названия)
К р написал 18.06.2018 15:09
Кстати. тут нередко попадаются поклонники "батьки" Лукашенко. Он еще в позапрошлом году запустил пенсионную реформу, предусматривающую поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет. Фактически путинско-медведевская реформа скопирована с белорусской.
Но Лукашенко пошел еще дальше. Например, он распорядился не включать срочную службу в армии и учебу в институте в трудовой пенсионный стаж. Причем придал этому обратную силу. То есть если ты служил в Советской Армии, то твои два года потеряны. Как и пять лет учебы в советском вузе. Я не помню, чтобы наши коммунисты этим возмущались.
(без названия)
К р написал 18.06.2018 14:58
Пенсионный возраст имеет только одно обоснование - финансовое.
Бесполезно требовать какого-то научного обоснования пенсионного возраста. Если на то дело пошло,то нынешний пенсионный возраст тоже не имеет никакого научного обоснования. Почему 60 лет, а не 30? Почему женщин отпускают раньше, а не позже? Ответов нет. И не надо их требовать.
А, кстати, где еще в мире отпускают на пенсию в 55-60 лет? Я таких стран не знаю. По крайней мере, на постсоветском пространстве их точно нет. И деление пенсионного возраста на мужской и женский существует только у нас и в Казахстане, причем в Казахстане уже запланирована отмена этого деления.
Девиз вечного пионэра Медведева: денег нет, но вы держитесь!
безыдейный написал 18.06.2018 14:42
Медведев обосновывает пенсионную реформу большими успехами Росфедерации. Еще бы - так выросла продолжительность жизни!
Значит, надо ее подсократить?
Интересно сравнить, как те же мероприятия обосновывала Украина. Там было иное обоснование. Тоже обосновывали успехами - но успехами "евроинтеграции".
Обосновывали необходимость реформы тем, что принимают европейские стандарты.
Каково бы ни было обоснование - все работают по одной инструкции, так как реформы одинаковые.
выдавать пенсию посмертно
олулуя написал 18.06.2018 14:40
Victor написал 18.06.2018
Надо попробовать. Наоборот выдавать пенсию посмертно.
- так уже есть куча сказок про загробную жизнь и рай с кучей наложниц - в которые верят некоторые ...
на примере ВагнерА
все было заранее спланировано написал 18.06.2018 14:32
КУ - Ну да военные расходы...ну так на примере ВагнерА эти конфликт -
там все было заранее спланировано....
кто это не понял - тот слеп
(без названия)
два опорных надо написал 18.06.2018 14:23
В конце концов это че та там как будто Кудрин замутил в аське старческую водь.
(без названия)
короткий пас в дождливую погоду написал 18.06.2018 14:18
Я бы на месте Д.А.Медведева подал бы в отставку.В знак протеста против пенсионной реформы.
Шнобелевскую премию Медведеву!
Крамольник написал 18.06.2018 14:02
Чем обосновывает повышение пенсионного возраста председатель российского правительства Д. Медведев? Увеличением продолжительности жизни. Дескать, чем продолжительнее жизнь, тем активнее становится жизнедеятельность. Следовательно, делает отсюда вывод Д. Медведев, с возрастом человек не утрачивает трудоспособность, а, наоборот, становится трудоспособнее.
====================================================================
Так и хочется сказать словами руководителя МИДа РФ С. Лаврова:"Дебил! Бл.дь!" Согласно медведевским "выводам" можно сделать еще один "эпохальный" вывод: чтобы корова давала больше молока ее нужно меньше кормить и чаще доить.
Как на самом деле....
bn написал 18.06.2018 13:57
Ну так пусть г Медведев на практике продемонстрирует свою теорию, так заключит трудовой договор где нибудь на лесоповальной фирме в Магадане, так можно и за компанию прихватить и вице замов, прошлых реформаторов... весь Кремлевский хаббад.И с олигархическим задором вкалывать до 65 лет, а потом выставить свою кандидатуру не Нобелевскую премию, вот она новая новаторская теория....А не деле, человеку после сорока лет в России, очень трудно найти работу, работодателю нужны сильные здоровые работники, или молоденькие самочки, плюс здравоОХРАНЕНИЕ,на нуле.И пенсия она хоть маленькая.. но все таки дает возможность к выживанию, даже прикормить детишек.Ну да военные расходы...ну так на примере "ВагнерА" эти конфликты защищают олигархат, пусть продают особняки в Лондонах,Тосканах возвращают деньги из офшоров,яхты, время дармовщины закончилось....
(без названия)
mihalvarlamov написал 18.06.2018 13:36
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
(без названия)
с написал 18.06.2018 13:32

Этого тупицу надо гнать метлой из россии
(без названия)
стоик1174 написал 18.06.2018 12:05
сортирному Карлику пора СДОХНУТЬ?
Русские люди будут отмечать Этот день как национальный праздник?
Re: Медведева - в ГУЛАГ
Иосиф Сталин написал 18.06.2018 12:00
На Красной площади пустить старичка Менделя без охраны и без айфона в толпу обобранных им людей. Пусть по-мужски обьяснят ему его ошибки.
То что останется-аккуратно в совочек и в мусорку. Следующий-Вованд.Я сказал-Вованд!
Медведева - в ГУЛАГ
Старожил написал 18.06.2018 11:28
Пусть там обосновывает.
Re: Медведеву тюрьму
No pasaran написал 18.06.2018 09:50
Медведеву тюрьму
(без названия)
Пятрович написал 18.06.2018 09:38
Ну получил лакей от МВФ или от ВТО очередную СМС-указивку.
Ну выполнил. И что такого? Минимум 30 лет по ним страна живет.
Мне так кажется идиотские объяснения причин, являются идиотскими не потому что они-лакеи все идиоты. Все предыдущие объяснения дебильных указов были такими же дебильными. ХОЗЯИН ведь никак не регламентирует объяснения своих лакеев с их народом. Главное - неукоснительное исполнение его указов, чтобы страна выше Верхней Вольты пусть и с ядерными боеголовками и мундиалями подняться не могла. А уж его (ХОЗЯИНА) лакеи на нас - типа хозяев, по конституции:), забили. Соответственно все их объяснения выглядят общением с дебилами, только каждый думает по своему, народ - что все дебилы в кремле, а дебилы в кремле думают что на самом деле они живут в окружении дебилов. Как то так.
А лакеи лакеев что выдумывают. А? Во, сюжет.
(без названия)
РЛМ написал 18.06.2018 09:12
Если страна развивается - ее экономика и технический прогресс растут,
если страной управляют не воры и жулики, а лучшие представители ее народа,
то как следствие по мере развития страны будут сокращаться рабочий день и срок выхода на пенсию старшего поколения ее народа. Естественно, при полном сохранении и увеличении жизненного уровня всех членов общества.
За четверть века захватившие власть в России, впарив в осуществление насильственным путем свои представления о развитии России, доразвивали экономику страны до состояния, когда им потребовалось навязать народу КАК РЕЗУЛЬТАТ ИХ ПРАВЛЕНИЯ увеличение срока выхода на пенсию.
При этом они не побоялись тем самым расписаться в том, что они никчемные управленцы, сидящие на шее народа.
Можно предположить, что Россией управляют дураки, не справляющиеся с задачами, стоящими перед страной ( я не говорю о Медведеве, с ним все давно ясно, хотя и он не несет, как его "коллеги", ложку мимо собственного рта).
Предположить - можно, но эта тягомотина перешагнула уже четвертьвековой рубеж, и нравится кому-то или нет, но четко просматривается закономерность - Россией управляют не дураки, а люди с конкретно поставленной перед управленцами задачей - зачистить территорию страны от ее народа.
Поэтому в этот переходный период, в который нам привелось жить, для осуществления этой задачи вполне допустимы ворье и жулье, правящие бал в стране, "супергениальный" управленец Медведев в роли премьер-министра, и т.д. и т.п.
Но темпы сокращения населения перестали удовлетворять хозяев колонии под названием "Россия", вот для ускорения процесса и протаскивается закон об увеличении пенсионного возраста аборигенов некогда великой страны.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы