Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство внесло то, что нам не вынести

Опубликовано 17.06.2018 в разделе комментариев 74

медведев правительство
Правительство внесло то, что нам не вынести

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Навряд ли эту новость можно считать неожиданной.

Вот и у нас на ФОРУМе.мск опрос по поводу поднятия пенсионного возраста висит давно, много раньше, чем Медведев обнародавал свои планы поднять пенсионный возраст аккурат на мундиаль.

Что делать с пенсионным возрастом?:
 
Увеличить (153)
 
Уменьшить (898)
 
Оставить как есть (1208)

Наверно, понятно, как реально относятся граждане к повышению возраста выхода на песию и в какой пропорции. В соотношении примерно 1:15. Если бы у нас правительство хоть как-то зависело от народа, ни при каких обстоятельствах ни один премьер не решился бы даже заикнуться об этом.

Но у нас власть сама по себе, а граждане - сами. И вместе им не сойтись...

Логика гражданина понятна. Поясню на собственном примере.

В 1977 году я получил трудовую книжку, и тем самым начал трудовой стаж. И тогда мне обещали, что в 60 лет, если доживу, мне начнут выплачивать трудовую пенсию. И вот все эти годы я трудился, трудился, и аккурат на будущий год государство должно было выполнить свою часть нашего с ним договора - пенсию мне выплатить. Потому как я 1959 года рождения.

Но государство мне и таким как я решило ничего не выплачивать в условленный срок - вместо этого я слышу разные объяснения, почему это государству совершенно не выгодно.

А какое мне дело-то до этого?

Ну представьте себе, что наняли вы каких-нибудь людей сделать ремонт в вашей квартире. И вот они вам ремонт делают, делают, а когда приходит время платить, вы им начинаете объяснять, что их много, а вы один и денег у вас мало. Прогнозируете последствия?

Вот, собственно, и всё. Очень просто. Никакой макроэкономики. Обещал - заплати!

А не можешь заплатить - жди последствий.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Naturalist написал 17.06.2018 09:39
Как они объясняют пенсионная система разбалансирована, на одного пенсионера 1.7 работающий, а в 2020 соотношение будет один пенсионер один работник. И что? 1913 году шесть крестьян одного горожанина кормили, а сейчас ровно наоборот, точно такие же изменения происходят сейчас в промышленности один пролетарий двух бюджетников кормит, плюс офисный планктон, дальше больше. Меняющаяся структура экономики видите ли не соответствует капиталистическим принципам, так значит надо ее подогнать под исторически отжившую капсистему, и уничтожить людей которые не вписались в систему? Нет, надо уничтожать систему, которая не соответствует современным производительным силам. Все происходит и будет происходить, как и предсказали классики, иначе конец света.
Re: Re: Значит это самое, объясняю детально:
3авидонов Николдим написал 17.06.2018 09:36
Свои опросы в задницу себе засунь.
Абсолютно все нынешние пенсионеры, а их в сране 40%, за то, что бы другие россияне выходили на пенсию как можно позже, ибо у них будет повышение существующей пенсии в связи с пенсионной реформой.
(без названия)
Rr568 написал 17.06.2018 09:14
Народ сделал свой выбор, ударно проголосовав за олигархов и либералов. Каким бы не был Грудинин, он предлагал соц. повестку. Пусть теперь локти кусают.
Re: Значит это самое, объясняю детально:
Rr4455 написал 17.06.2018 09:11
Большая часть? Бред. 10% по опросам. Надо понимать, что у чинуш и уже вышедших на пенсию есть родственники, которым придется вкалывать до 65.
Кому еще не очевидно,что "власть"- оккупационная? Как минимум,не представляющая народа.
-Что это? написал 17.06.2018 08:52
Русские , вставайте!
Гоните сцаными тряпками фашистов!
(без названия)
макробий4-5 написал 17.06.2018 06:49
Доступно! Понятно. Совет правительству: начинать надо с нуля.
Вставай, страна огромная, вставай на смерный бой!
Мужик написал 17.06.2018 06:13
Все, что оставляет оккупационная власть воров и изменивших Родине гебилов русскому мужику
- месть до самой голодной смерти.
Надо наконец-то понять, Родина в оккупации, смертельный враг уже убивает нас, наших жен, детей.
...
Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой
С сионской силой черною,
С фашистскою ордой!
(без названия)
юрьевич написал 17.06.2018 05:28
Мы все рабы чиновной той, тупой погононосной мрази.
Со времен Хруща морковкой из папье-маше нас в рабство то манили.
И наконец мы получили то, что получили.
И каждый должен нынче понимать,
нормальной жизнь не будет, если оккупантов не прогнать
Анекдот еще советских времен: Собрание на заводе, выступает директор,"Завтра всех будем вешать, приходить к 8, со свей веревкой" Вопрос из зала: "А мыло выдадут?"
витя
витя написал 17.06.2018 05:19
Анзор
https://drive.google.com/file/d/1Az1FCUF3CIFQ3QShvcWFew9Yx7WszNXr/preview
Значит это самое, объясняю детально:
3авидонов Николдим написал 17.06.2018 04:51
Дело у том, что большая часть людей в РФ поддерживает значительное повышение пенсионного возраста.
Полагаю, что и сам главред внутренно-душевно поддерживает, ибо его эта реформа не затронет так как он уходит на пенсию в следующем годе.
Также поддерживают эту реформу военные, полицаи, работники всех внутренних органов, эмчеэсники, ибо их реформа не коснется, а только увеличит итак хорошую пенсию и заработок .
Также поддерживают эту реформу крыможопцы и лугандонцы, так как их кормление происходит от денег работающих россиян.
Также и Я поддерживаю эту реформу так как вышел на пенсию и мне не нужно большое количество конкурентов!
Какие будут последствия?
Скетик написал 17.06.2018 04:09
"Ну представьте себе, что наняли вы каких-нибудь людей сделать ремонт в вашей квартире. И вот они вам ремонт делают, делают, а когда приходит время платить, вы им начинаете объяснять, что их много, а вы один и денег у вас мало. Прогнозируете последствия?"
Да никаких последствий не будет. У нас сплошь и рядом принимают людей на работу, а потом "кадают". И все сходит с рук. Уголовные дела возбуждаются крайне редко.
(без названия)
киргуду написал 17.06.2018 02:10
правительство косячит со всеми народами,а когда на россию нападут тут же для путинамедведева народ станет братьямисестрами.вооооот вввваааааам праааавиииители,выкусите!!!!
В дании был в зоопарке жираф. Тому жирафу в затылок - пиф-паф!
!!!QIQTO-DABOGTOT!!!& написал 17.06.2018 01:50
"Правительство внесло то, что нам не вынести"
- Понятно, что тупой, вечнопьяный робот-матаголик мог вынести с завода и пропить - далеко не все! Например, самоходный яшкаватор - мог выехать сам! А таки железный сляб - то таки уже не мог - то таки да...
власть сама по себе, а граждане - сами
Обещал тогда заплати написал 17.06.2018 01:14
Обещал - заплати!
А не можешь заплатить - жди последствий
и это правильно - давно пора сносить....
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы