Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство внесло то, что нам не вынести

Опубликовано 17.06.2018 в разделе комментариев 74

медведев правительство
Правительство внесло то, что нам не вынести

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Навряд ли эту новость можно считать неожиданной.

Вот и у нас на ФОРУМе.мск опрос по поводу поднятия пенсионного возраста висит давно, много раньше, чем Медведев обнародавал свои планы поднять пенсионный возраст аккурат на мундиаль.

Что делать с пенсионным возрастом?:
 
Увеличить (153)
 
Уменьшить (898)
 
Оставить как есть (1208)

Наверно, понятно, как реально относятся граждане к повышению возраста выхода на песию и в какой пропорции. В соотношении примерно 1:15. Если бы у нас правительство хоть как-то зависело от народа, ни при каких обстоятельствах ни один премьер не решился бы даже заикнуться об этом.

Но у нас власть сама по себе, а граждане - сами. И вместе им не сойтись...

Логика гражданина понятна. Поясню на собственном примере.

В 1977 году я получил трудовую книжку, и тем самым начал трудовой стаж. И тогда мне обещали, что в 60 лет, если доживу, мне начнут выплачивать трудовую пенсию. И вот все эти годы я трудился, трудился, и аккурат на будущий год государство должно было выполнить свою часть нашего с ним договора - пенсию мне выплатить. Потому как я 1959 года рождения.

Но государство мне и таким как я решило ничего не выплачивать в условленный срок - вместо этого я слышу разные объяснения, почему это государству совершенно не выгодно.

А какое мне дело-то до этого?

Ну представьте себе, что наняли вы каких-нибудь людей сделать ремонт в вашей квартире. И вот они вам ремонт делают, делают, а когда приходит время платить, вы им начинаете объяснять, что их много, а вы один и денег у вас мало. Прогнозируете последствия?

Вот, собственно, и всё. Очень просто. Никакой макроэкономики. Обещал - заплати!

А не можешь заплатить - жди последствий.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Занятно посмотреть
ЖЖ Лопатникова, написал 17.06.2018 15:08
"апологета СССР". Где он "научно" доказывает, что повышение пенсионного возраста ПРАВИЛЬНОЕ. Главная его ошибка - он считает, что пенсионеры ИЖДИВЕНЦЫ. Но это НЕ ТАК, по его же ранним публикациям. Они просто СОХРАНИЛИ свой труд, откладывая потребление его результатов на старость (не их вина, что их просто ОГРАБИЛИ следующие поколения). Поэтому они ТАК ЖЕ участвуют в создании благосостояния общества и иждивенцами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Поэтому все свои "научные вычисления" Лопатников может засунуть себе В ЖOПУ.
Несознательный А. Баранов.
Ларионов В.В.забаниваемый написал 17.06.2018 14:28
Поддерживая аннексию Россией Крыма и военную агрессию в Донбассе и Луганске, Анатолий Баранов не предполагал, что платить за это предстоит ему лично. Может пожив без пенсии годик товарищ Баранов изменит свои взгляды на внешнюю политику России?
Путин - это Крым? Это наше фсе?
Батлг написал 17.06.2018 12:59
А вот теперь его имя будет ассоциироваться не с Крымом, олимпиадой и, прости господи, "мудиалем", а с грабительской реформой ПУТИНА-МЕДВЕДЕВА. И от этого пятна питерскому "пацану" и всей его воровской шобле не отмыться вовек!
(без названия)
насреддин написал 17.06.2018 12:41
Помните репортаж про крымский мост? Там было сказано, что путин сделал то, что не смог сделать Гитлер. И это далеко не все, что еще может сделать для страны путин по заветам Розенберга.
Re: Гэбуха ссылается на Запад, мол - "Там тоже большой возраст при выходе на пенсию"
Антипафнутий. написал 17.06.2018 12:27
Это социальное пособие для вас коммунизм? Ну, ну, грамотей. При коммунизме социальные пособия не требуются, у всех и так всего будет в достатке, и без денег.
Re: Правительство внесло то, что нам не вынести
Мыло. написал 17.06.2018 12:22
Не все вынесут, многих вынесут вперед ногами. От военного коммунизма до сегодняшнего дня как не было у народа мозгов, так они и не появились, история учит, что она ничему не учит. Вывод: страдайте дальше, так вам и надо.
Всем, всем, всем!
Мыло. написал 17.06.2018 12:18
Так вам и надо, тем кто голосовал за капиталиста Путина. У вас была альтернатива, кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Но вы сами свою судьбу проср... . Теперь сосите палец. Впрочем догматики от коммунизма с удовлетворением потирают руки, есть тема для блогов. Вместо блага для народа. Привет РКРП, ОКП и иже с ними, ваша взяла.
(без названия)
Naturalist написал 17.06.2018 12:15
А еще есть фонд будущих поколений, вот и отдайте его будущим поколениям. Или уже его уже украли?
Правительство внесло то, что нам не вынести
Вынесли написал 17.06.2018 11:50
военный коммунизм, гражданскую войну, массовый голод с миллионной смертностью под знаменем марксизма-ленинизма - повышение пенсионного возраста вынесем!
Отвратительно не только откровенное нарушение Конституции и ограбление
Владимир П. написал 17.06.2018 11:45
стариков, но и циничная демагогия в оправдание государственного разбоя.
Ссылаются на развитые страны, где выходят на пении позже, чем в России. Но там люди живут в среднем на 10 - 20 лет дольше, причем именно живут, а не выживают! Как язык поворачивается говорить, что повышать пенсионный возраст приходится потому, что мало работников. Да в России миллионы неработающих! Просто потому, что система безработицу создала сама. Неужели в стране, которая всякий ширпотреб, помидоры и яблоки покупает за морем, миллионам людей нечего делать? Правительство просто не хочет и не может работать, зато хочет и может грабить. Устраните безработицу, повысьте продолжительность жизни до уровня тех стран, на которые ссылаетесь, а потом и ставьте вопрос о повышении пенсионного возраста. Слабо? Тогда идите к черту!
Re: что делать?-Р.Кулиев: "Поднимать народ на роспуск Госдумы"
-Что это? написал 17.06.2018 11:31
Бери больше: Восстановление законной Конституции РСФСР. С ликвидацией должности Царя!
А то "Госдума"...Что она решает та ГосДура?
Долой Царя!
Долой самодержавие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даешь РСФСР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что делать?
Рафик Кулиев написал 17.06.2018 11:05
Поднимать народ на роспуск Госдумы
Гэбуха ссылается на Запад, мол - "Там тоже большой возраст при выходе на пенсию"
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 10:40
Но чекистня не говорит, что там (на Западе) прежде чем ввели высокий возрастной ценз для пенсионеров, дали людям СОЦИАЛКУ.
Именно Социалка сделала Запад таким какой он есть на сегодняшний день.
.
Я теперь буду все время тыкать запутинцев (которых тут опять набежало целый легион) в видео некоего Stark на Ютубе.
Смотрите и освобождайте свой мозг от чекистской пропаганды.
"Социальное пособие в Германии. Коммунизм сегодня."
https://www.youtube.com/watch?v=XsGnChkOn88
(без названия)
предс2 написал 17.06.2018 10:17
Почему Баранов каждую тему, даже (бывает и такое) полезную, обязательно разбавляет госдеповщиной? На этот раз снова называет премьером (израильские корни?) Председателя... просто враг какой-то...
Це Европа
Эксклюзив написал 17.06.2018 10:16
https://youtu.be/TONA6tqzmgM
Re: 16 млрд долл в год экономии
3авидонов Николдим написал 17.06.2018 09:59
Примерно:
Военная пидapасня, в основном, в 42 года уходит на пенсию. А если льготы, плюс военные командировки на войну, типа: в Украину, то с 32-ух лет пенсия не меньше 18 штук полновесного дерева.
Чекисты пенсионерами не ограничатся. Путинская "реформа" это только начало!
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 09:53
Санкции конечно сыграли определенную роль в этом решении чекистской верхушки (и возможно даже большую роль), но главной причиной является - бессовестное воровство из госбюджета, и не умение управлять государством.
Путин и его банда - тупые бездари, умеющие только воровать и убивать.
На большее у них просто мозгов не хватает.
.
Я уже писал, что после потенциальных пенсионеров КГБ-исты примутся за безработных.
Мало того, что красные гестаповцы сами лишили этих людей работы (полностью уничтожив всю производственную базу СССР).
Так еще и будут убивать этих людей налогами за "самозанятость".
.
Но и это еще не все!
.
А после безработных-"самозанятых", по-любому примутся за работяг уже непосредственно на заводах, фабриках, в разных сcаных супермаркетах и так далее.
Зарплаты (и без того мизерные) еще больше урежут.
Цены на жрачку, ЖКХ и все остальное - поднимут.
И главное!
Воровать, Путин и его бригада, будут еще больше чем сегодня.
Комитетчики вообще постараются украсть все - и живое и мертвое (чтобы в "закромах Родины" после них - вообще ничего не осталось. Ничего!).
А потом все равно - КРАХ.
Потому что - все тирании гибнут, здесь нет исключения ни для кого.
16 млрд долл в год экономии
и это правильно написал 17.06.2018 09:47
Численность МВД и Росгвардии - 1,5 млн,
численность офицеров, прапорщиков, мичманов, контрактников ВС РФ - 0,7 млн,
численность ФСО - 50 тыс., ФСБ - 400 тыс.
Итого: примерно 2,7 млн.
.
Каждый имеет зарплату не менее 50 тыс. руб.
и пенсию 30 тыс. руб., т.е. 500 долларов.
Их годовая пенсия составит:
2,7 млн х 500 долл х 12 = 16,2 млрд долл в год.
Если им не платить пенсию 20 лет, то экономия составит 324 млрд долл.
.
МЫ СОГЛАСНЫ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ НИХ С 45л. до 65л.!
В забугорье по 10 - 12 часов работают
Кресса написал 17.06.2018 09:47
Здесь можно подумать над дополнением, -- по шесть лет трудового стажа за воспитание каждого ребенка или на те же шесть лет бесплатная няня за счет муниципалитета
Скажу даже больше!
3авидонов Николдим написал 17.06.2018 09:39
Женщин надо пожалеть, ибо это самая лучшая часть человечества, и в следствии этого, им можно определить срок выхода на пенсию в 65 лет.
А вот мужчинам надо давать пенсию не раньше 68 лет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы