Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство внесло то, что нам не вынести

Опубликовано 17.06.2018 в разделе комментариев 74

медведев правительство
Правительство внесло то, что нам не вынести

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Навряд ли эту новость можно считать неожиданной.

Вот и у нас на ФОРУМе.мск опрос по поводу поднятия пенсионного возраста висит давно, много раньше, чем Медведев обнародавал свои планы поднять пенсионный возраст аккурат на мундиаль.

Что делать с пенсионным возрастом?:
 
Увеличить (153)
 
Уменьшить (898)
 
Оставить как есть (1208)

Наверно, понятно, как реально относятся граждане к повышению возраста выхода на песию и в какой пропорции. В соотношении примерно 1:15. Если бы у нас правительство хоть как-то зависело от народа, ни при каких обстоятельствах ни один премьер не решился бы даже заикнуться об этом.

Но у нас власть сама по себе, а граждане - сами. И вместе им не сойтись...

Логика гражданина понятна. Поясню на собственном примере.

В 1977 году я получил трудовую книжку, и тем самым начал трудовой стаж. И тогда мне обещали, что в 60 лет, если доживу, мне начнут выплачивать трудовую пенсию. И вот все эти годы я трудился, трудился, и аккурат на будущий год государство должно было выполнить свою часть нашего с ним договора - пенсию мне выплатить. Потому как я 1959 года рождения.

Но государство мне и таким как я решило ничего не выплачивать в условленный срок - вместо этого я слышу разные объяснения, почему это государству совершенно не выгодно.

А какое мне дело-то до этого?

Ну представьте себе, что наняли вы каких-нибудь людей сделать ремонт в вашей квартире. И вот они вам ремонт делают, делают, а когда приходит время платить, вы им начинаете объяснять, что их много, а вы один и денег у вас мало. Прогнозируете последствия?

Вот, собственно, и всё. Очень просто. Никакой макроэкономики. Обещал - заплати!

А не можешь заплатить - жди последствий.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Внимание! Чекисты на сайте!
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 17:35
Чекистня появилась на сайте.
Чуют мpази.вонючие что плохи их дела, вот и подсылают своих "савушкинцев".
Но это красным гестаповцам не поможет.
Денег в бюджете нет и не будет.
А даже если на какой-то короткий период и окажутся, то Путин и его банда, сразу их украдут.
.
Помнится в 2012 (в т.н. "майских указах") Путин обещал 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест.
У меня к КГБ в этой связи вопрос: - Где эти места?
Что тоже Госдеп виноват?
(без названия)
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 17:11
матвейчев (читаю чо он пишет) наверняка получил контейнер кокса из аргентины. не последний чел в стране все же)
(без названия)
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 17:08
откуда уверенность что пафнутий это матвейчев?
совпадение по ряду ключевых тезисов с матвейчевым "наматывать на гусеницы" врагов путина.
Вы скажете но он же истерит про чекистов? Верно. но истерит так, чтобы вызвать обратный эффект, мол видите какой я полоумный против чекистов.
Политологи с прожидью они такие. Адольфика на них нет,жаль. Самим придется их утилизировать после краха путинщины, мараться об гавно, верно пафнутий?
(без названия)
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:55
https://news.rambler.ru/other/39385234-professor-oleg-matveychev-rasskazal-o-progresse-vyborov-v-rossii-za-18-let/
пафнутий рассказал о прогрессе выборов в России за 18 лет Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/39385234/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Сегодня, в день выборов, экс-советник управления президента России по внутренней политике, политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев, делится впечатлениями от предыдущих выборных процедур. Об этом сообщает Рамблер. Далее: блаблаблабла жопа путина такая сладкая на вкус когда зализываешь, не то что поганые совки и большевики, сказал Олег Матвейчев (Пафнутий)
гуглите как марвейчев мечтал народ на гусеницы наматывать.
Пафнутий = (90% вероятности) Матвейчев, Олег Анатольевич
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:46
Пафнутий 90% что это вот этот путиносос https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B5%D0%B2,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
вот его ватный бложик https://matveychev-oleg.livejournal.com/
там оправдываются все мерзости путинизма которые на слуху. Причем в том же порядке в каком общественное мнение их замечает.
(без названия)
о демографии написал 17.06.2018 16:41
Унылая пора-
Труб медных разочарованье.
Большая черная нора
Народа русского призванье.
откуда пошли кремлеботы?
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:36
смотрим сюда, следы в сети остались, это момент зарождения идеи у кремблядей типа матвейчева.
http://www.ctvr.ru/lentad/2005/10/20/1.htm
http://www.mediactivist.ru/ (вот там и был форум где матвейчев изливал свою запутинско философскую шизу с ника панфутий)
Re: И как таких пропагандонов в Госдепе держат?
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:32
какой в жопу госдеп, 100% что это кремлебот, при этом 90% венроятности что это матвейчев с бодуна свою "философскую" шизу вываливает в сеть)
(без названия)
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:30
сайт медиаактивист ру похоже все, но он был.
Там было распространение всего того что в конечном счете путинизм взял на пропагандистское вооружение.
"хохлы тырят НАШ газ" , были активисты из лохов которые слушали матвейчева и соглашаясь с ним без оплаты как нывнешние кремлеботы перлись на украинские форумы и сайты писать там про пердячий газ, что украина это россия, и т.п.
медиактивист ру сайт, где идея кремлеботов оформилась в голове путиномразя матвейчева.
но бесплатно у него никак не получалость и в итоге решили они походу делать платно и с огромным размахом.
не тот это панфутий?
о Пафнутии
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:24
лет 15 назад был сайт медиаактивист ру
там полоумный путинский политолог олег матвейчев (кготорый еще призывал граждан на гусеницы танков наматывать) пытался вербовать бесплатных кремлеботов из лохов.
но бесплатных не набиралось. потом эта идея перешла в платных кремлеботов.
так вот этот полоумный кремлядь матвейчев тогда на своем сайте писал ником Пафнутии.
Может это матвейчев тут рисуется со своими бреднями? у него на базе "филосовского образования" и любви к xyйлу за деньги крыша уехала.
Re:
кацапенко написал 17.06.2018 16:23
Ну, вот. Что я говорил. Выдал принц очередной перл про ленинцев. И как таких пропагандонов в Госдепе держат? Наверное, используют утверждение Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить".
не обдвиняющий путина в геноциде- не оппозиция.
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:18
текст о признании политики путина геноцидом размещался на ответ мэйл ру, и десяток раз стирался цензурой диктатуры.
потому в тексте остатки этого процесса борьбы с модераторами - кремлеботами.
кто не обвиняет путина в геноциде - тот НЕ ОППОЗИЦИЯ
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:16
кто не обвиняет путина в геноциде - тот НЕ ОППОЗИЦИЯ.
все остальное это отвлечение от этого главного вопроса.
повыскакивали зюганчики с какими то референдумами про эленктросчетчики, это все отвлекуха внимания.
Не обвиняет путина в геноциде только замаскированный агент кремля.
Заявление в международные организации о признании политики диктатора путина геноцидом народа России
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 16:13
Вот такой возник вопрос, так как уже и есть не на что, а коммуналка растет и растет, конституционные права попираются и попираются и абсолютно понятно что в стране при власти этой диктатуры путина и его мафии "озерных" таких людей, у кого режим ворует самые элементарные средства к жизни на самые элементарные потребности становится все больше и больше.
Это действительно геноцид, при том МРОТЕ какой установлен в России при путине, при антисоциальной политике, какая проводится, при той "защите" от безработицы которая есть от 850 руб до 6000 руб (что в разы меньше прожиточного минимума, даже официального и заниженного).
Все делается запредельного ограбления народа России и обогащения клики захвативших власть преступников во главе с путиным.
Как можно грамотно составить и подать заявление в соответствующие международные организации о признании политики путина геноцидом народа России.
Не вижу смысла подавать в совершенно нелегитимные бансманные "суды", которые по факту тоько придаток к диктатуре для осуществления политических репрессий.
если желающих наберется много, надо составлять коллективное обращение граждан России в соотвествующие международные организации.
Интересует конкретный юридически выверенный ответ на него. Писать туда то и туда то. Тото и тото. Делать так то.
Пора уже такое коллективное обращение делать. На диктатуру путина.
Примечание: по ошибке вопрос был закрыт до получения ответа «выбрать лучший ответ». Этот вопрос таким образом закрываться не будет.
(без названия)
Lt567 написал 17.06.2018 16:06
Если люди не выйдут сейчас, то дальше будет еще хуже. Бенз по 100р будет вовсем скоро и не только. Куда Грудинин спрятался?
Re: про принца пафнутия
кацапенко написал 17.06.2018 16:04
Похоже у принца пафнутия совсем крыша поехала.Бедненький, ужо наверно скоро в собственной желчи и слюне захлебнется.Сам себя в расход пустит.
Пардон,
неправильно выразился написал 17.06.2018 15:40
Баранов еще пенсию не получает. Но она ему и нах не нужна, как Путину зарплата. Это - все равно что слону дробина.
Re: Несознательный А. Баранов.
Уверяю вас написал 17.06.2018 15:27
Баранов, как Путин свою зарплату, даже не знает величину своей пенсии, "складывая" ее на банковской карте.
Ха-ха-ха-ха
Вы, ответите? написал 17.06.2018 15:23
Не смешите! Вы не ответили даже тогда, когда из вас ВСЕХ сделали РАБОВ (и сейчас находите кучу оправданий этому). И ждете, что "ответит" жалкая пожилая часть "народа", которого это непосредственно затронет.
Re: Ответить на геноцид режима!
Revbunt написал 17.06.2018 15:10
Путинский режим бросил наглый вызов народам России!Ответный ход за народом!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы