Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство внесло то, что нам не вынести

Опубликовано 17.06.2018 в разделе комментариев 74

медведев правительство
Правительство внесло то, что нам не вынести

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о пенсионной реформе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Навряд ли эту новость можно считать неожиданной.

Вот и у нас на ФОРУМе.мск опрос по поводу поднятия пенсионного возраста висит давно, много раньше, чем Медведев обнародавал свои планы поднять пенсионный возраст аккурат на мундиаль.

Что делать с пенсионным возрастом?:
 
Увеличить (153)
 
Уменьшить (898)
 
Оставить как есть (1208)

Наверно, понятно, как реально относятся граждане к повышению возраста выхода на песию и в какой пропорции. В соотношении примерно 1:15. Если бы у нас правительство хоть как-то зависело от народа, ни при каких обстоятельствах ни один премьер не решился бы даже заикнуться об этом.

Но у нас власть сама по себе, а граждане - сами. И вместе им не сойтись...

Логика гражданина понятна. Поясню на собственном примере.

В 1977 году я получил трудовую книжку, и тем самым начал трудовой стаж. И тогда мне обещали, что в 60 лет, если доживу, мне начнут выплачивать трудовую пенсию. И вот все эти годы я трудился, трудился, и аккурат на будущий год государство должно было выполнить свою часть нашего с ним договора - пенсию мне выплатить. Потому как я 1959 года рождения.

Но государство мне и таким как я решило ничего не выплачивать в условленный срок - вместо этого я слышу разные объяснения, почему это государству совершенно не выгодно.

А какое мне дело-то до этого?

Ну представьте себе, что наняли вы каких-нибудь людей сделать ремонт в вашей квартире. И вот они вам ремонт делают, делают, а когда приходит время платить, вы им начинаете объяснять, что их много, а вы один и денег у вас мало. Прогнозируете последствия?

Вот, собственно, и всё. Очень просто. Никакой макроэкономики. Обещал - заплати!

А не можешь заплатить - жди последствий.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Петр Зиновьев написал 19.06.2018 08:32
Полицейские для усмирения и контроля над своими фанатами.
власть гадит
населению написал 18.06.2018 12:41
На башку как только может. А Люди нашлись пока только в Новосибирске да в Ульяновске.
Только там пока были заметные акции протеста против повышения пенсионного возраста и цен на бензин.
к преемственности поколений
одиссей написал 18.06.2018 11:38
Потомственные сионистские экономисты, предки которых организовывали голодомор, решили окончательно добить Россию, чем не хуже, тем лучше для руководителей из США и Запада. ЦБ сокращает рабочие места путем сверхвысоких ставок кредита, а Минфин увеличивает их количество за счет пенсионеров. Собака гоняется за своим хвостом.
Вся проблема на в логике, а в предательстве, которое должно быть по достоинству оценено гражданами.
роня
роня написал 18.06.2018 11:01
Фидус
https://drive.google.com/file/d/1510IGBRU25eHPyLC5RxU6z3-wednEKf1/preview
(без названия)
straus написал 18.06.2018 09:41
Еще не совсем понятно. Может кто пояснит, что бы это могло значить?
.
"Полицейские из стран-участниц Чемпионата мира по футболу 2018, приедут в Россию для помощи в поддержании общественного порядка во время турнира. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ. Из них будет сформирован центр международного полицейского сотрудничества. "Личный состав будет сформирован из сотрудников правоохранительных органов всех 32 стран-участников турнира". "Часть полицейских будет постоянно дислоцироваться на базе центра в качестве офицеров связи, другие в составе мобильных групп БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАЧИ ПО ОХРАНЕ ПРАВОПОРЯДКА В ГОРОДАХ, где пройдут матчи их национальных сборных".
.
Это как надо понимать? Что если потребуется, то для разгона возмущенных граждан вышедших выразить свое возмущение повышением пенсионного возраста, будут задействованы полицейские, в том числе и из стран НАТО - США, Германия, Франция, Великобритания, Польша и др.
.
А это как понимать? Выходит НАТО уже перестало быть врагом и перешло в разряд друзей и союзников России?
Так что ли?
.
Подробней. Журнал подготовка к чемпионату. http://welcome2018.com/journal/materials/politseyskie-32-stran-uchastnits-obespechat-pravoporyadok-na-chm-2018/
(без названия)
straus написал 18.06.2018 09:39
Я писал, что России, еще в 2017 году - Международный Валютный Фонд(МВФ) "ПОРЕКОМЕНДОВАЛ" поднять пенсионный возраст.
Добавлю что повышение пенсионного возраста было обязательным условием при вступлении России в ВТО.
.
Россия вступила в эту организацию в 2012 году. Стало быть правительство только и ждало благоприятного момента чтобы принять такой закон.
Власти выбрали самое подходящее время для этого. Обсуждение законопроекта о повышении пенсионного возраста решили приурочить к чемпионату по футболу.
.
Реакцию населения не трудно было заранее предугадать. Массовые протесты ожидались. И надо полагать по этой причине, властями было принято решение провести 21-й чемпионат мира по футболу не в одном городе, а в 11 самых крупных городах России. Вот почему по указу Путина были введены еще и ограничения на проведение любых массовых мероприятий, не связанных с футболом или спортивной тематикой. "Организаторы собраний, митингов, шествий и акций должны проводить их только в том месте, которое определят местные власти в согласовании с ФСБ и МВД".
Так что власти заранее хорошо подготовились и подстраховались.
Вотовот
Таквотвот написал 17.06.2018 22:16
- По ходу, со вчерашнего дня Путин уже не президент!
- Как так?!
- Я посмотрел его выступление за 2009 год, он там четко сказал: - Пока я президент, повышения пенсионного возраста в России не будет!
anekdot.ru
Re: Re: Re: Re: Re: целлюлиту бой пидарки
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведо ФФ написал 17.06.2018 21:34
вновь кaклo дуркует
пост 20:34 = не мой!
Re: Re: Re: Re: целлюлиту бой пидарки
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведо ФФ написал 17.06.2018 20:34
Сладкое делает попу больше, но это не то, что тебе нужно
Мдя!
Кацапэнко. Ты сурьезно? А что нужно?
(без названия)
ukarlovdima написал 17.06.2018 19:51
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Re: что делать?
РафикУ КулиевУ написал 17.06.2018 19:24
Рафик Кулиев написал 17.06.2018 11:05
Поднимать народ на роспуск Госдумы
===========
Козел марксистско-лениниский!
Стер мой пост!?
Па-авторяю расширенно:
Пережили военный коммунизм с гражданской войной, организованной Лениным, пережили массовый голод с миллионной смертностью, организованный на фундаменте марксизма-ленинизма - переживем и пенсионную реформу!
Поручик Белый
Re: Судить гадов!
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 18:59
Димон должен отвечать перед судом за нанесение ущерба России
___________________________________________________
хватит сказок про хорошего царя. медведев марионетка путина.
Судить гадов!
Gnev написал 17.06.2018 18:33
Димон должен отвечать перед судом за нанесение ущерба России
В бой пидарки
кацапенко написал 17.06.2018 18:23
Будучи подростком и уже осознав свою гейскую сторону жизни, часто мечтал, чтобы у меня был старший брат. Но желание это появлялось не потому, что, я хотел, чтобы меня кто-то защищал, рубился со мной в компьютерные игры, учил охмурять девчонок и все наподобие этого. А именно для того, о чем многие уже могли подумать. Так как до конца на тот момент я еще ничего не понимал в отделе: «Кому хочется секса с мужчиной, но обстоятельства не располагают», то мне казалось, что это был бы лучший вариант, который смог бы меня всему научить.
Да, секс между парнями братьями явление, встречающееся в природе довольно часто. Кто-то может сказать, что это мерзко, ведь это же родной человек, а не какой-то левый с улицы, с которым мы занимаемся сексом, хотя ничего про него не знаем. Видите, какая аналогия.
Да, в жизни называется это – Инцест. Называйте, как хотите, роли это особой не играет. Большинство геев, с которыми я общался, рассказывали мне о том, что хотели бы себе такого брата, чтобы и нажраться, и поебаться, и при этом не встречаться. Лично мое мнение к этому является абсолютно безразличным, так как не вижу в этом ничего не обычного. Да, во многих ситуациях один из братьев будет натурал и ничего у них не получится, но это может быть и к лучшему.
Вот многие думают, что это все так беззаботно, прекрасно и ни к чему привести плохому не может. А вот и нет. Есть у меня друг, мамка которого каждый год только из одного неудачного брака в другой прыгает без остановки, пощады и с бесконечными переездами по всей стране. А она у нас большая, сами знаете. В один из таких «удачно» сложившихся браков они переехали в Екатеринбург. Там его мама вышла замуж за очень влиятельного в тех кругах мужчину. Он думал, что его очередной переезд окажется той же каторгой, как в те дни, когда они жили в однушке в Твери с предыдущим отчимом и двумя его детьми спиногрызами. Но все оказалось намного лучше. Как он мне рассказывал: «Приезжаем мы в Екатеринбург, нас встречает водитель на BMW и везет не совсем в сторону города, а как раз-таки за его пределы и опа, мы попадаем в двухэтажный особняк. Я выхожу из машины и охуеваю от просторов».
Дальше не особо интересно. Короче мужик оказался щедрым, мама вся при счастье и в придачу получается сводный брат 16-ти лет, своя личная огромная комната. Его радости не было предела. На новый год они летали на Сейшельские острова и все оплачивал этот новый папик, подарки, фирменные вещи, естественно лучшие бренды гаджетов. Парень буквально преобразился на глазах. В какой-то из дней он вернулся из школы и захотел попросить своего новоиспеченного братишку погулять с собакой, так как очень сильно устал и был не в состоянии сделать это самостоятельно. Заходит в комнату, ну, по классике жанра, она не закрыта, а в однушке никто стучаться не учил. Картина маслом, хоть в Третьяковку сдавай.
Re: Re: Re: целлюлиту бой пидарки
кацапенко написал 17.06.2018 18:14
Не нужно переходить на куриную грудку и гречку без соли
Питание для увеличение ягодиц соответствует питанию для роста всех мышц в теле, это не диета с употреблением одной куриной грудки и гречневой каши без соли. Для того, чтобы мышцы росли, необходимо питаться разнообразно, не отказывать себе ни в белках, ни в жирах, ни в углеводах.
Сладкое делает попу больше, но это не то, что тебе нужно
Употребление быстрых углеводов несомненно сделает попу больше, но это не тот результат, который тебя устроит. Сладости и выпечка добавят жировой массы и помешают развить мышечную массу.
Читмил отодвигает достижение цели
Человек должен питаться разнообразно и не страдать психологически от жестких ограничений в рационе. По этой причине даже диетологи не против редких контролируемых послаблений режима. Однако, если ты задался целью накачать попу, то важно понимать, что нарушения режима питания отодвигают момент достижения цели на необозримое будущее.
Ягодицы и осанка взаимосвязаны между собой
Развитые ягодицы помогают лучше держать осанку, это давно известный факт. Есть и обратная связь, привычка ходить сгорбленным мешает окружающим увидеть красоту ягодиц. Для создания гармоничной фигуры с объемными ягодицами качать нужно не только попу, но и спину, сильные мышцы спины не позволят тазу отодвигаться вперед.
Целлюлит образуется от молочных продуктов
Главные виновники в появлении целлюлита – это сладости и фастфуд. Многие в это не верят, но небольшая безобидная порция натурального йогурта перед сном обладает таким же эффектом. Если ты не можешь прожить без молочных продуктов, то перенеси их употребление строго на первую половину дня.
(без названия)
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 18:10
Мне один подчекистник, тут на сайте, в начале июня этого года говорил, что - "Вы (имеется ввиду враги Путина, всех мастей и расцветок) никогда не дождетесь чтобы "чекистская хунта" (это он специально выделил в кавычки чтобы меня подтроллить) обанкротилась. Не дождетесь этого! Напиши мне через 20 лет и я тебе расскажу как у Путина все хорошо".
Ну что тут сказать.
Может лично у Путина действительно и через 20 лет все будет Окей, но вот его режим явно дал трещину.
И трещину приличную.
И честно говоря, даже не вижу варианта, при котором Кооператив Озеро может выбраться из ямы в которую он себя и загнал.
Re: У меня к КГБ в этой связи вопрос: - Где эти места?
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 18:00
матвейчев, тебе лучше знать. ты же у них ценный кадр.
книги пафнутия, цитаты
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 17:50
Электорат, короче говоря, должен демонстрировать монолитность по одному или нескольким важным вопросам. Хотя по другим, он может быть разделен. Один раз я проводил исследование и обычный соц. опрос дал результат: 50 % в округе ярых коммунистов, 50 % ярых ельцинистов и проч. демократов. Причем в Думу идет коммунист. Зная какая у них дисциплина можно представить, что ловить нечего. Если бы мой кандидат выступил как "демократ" он бы проиграл. Если бы он просто стал хвалить свои деловые качества, свой профессионализм, тоже бы проиграл. Так как это для них не актуально. Я нашел другую "горячую точку", другой аффект, который перекрывал деление по "партийному признаку". В округе был человек, которого дружно ненавидели все без различий на красных и белых. На том и порешили. Кандидат везде трубил, что снимет этого чиновника с должности, что идет во власть, чтобы "бороться с такими как он". Коммунист, который чувствовал себя 100 % проходным накануне выборов, просто потерялся, о нем забыли. Все СМИ только и говорили, что о грядущей «казни» ненавистного им человека. Причем этим СМИ никто не платил, никто на них не давил. Просто это и до выборов была их любимая тема. Не в том смысле, что только про это и писали. Просто хотели бы написать. А тут такой случай.
книги пафнутия, цитаты ))))
путина пора обвинять в геноциде написал 17.06.2018 17:47
книги пафнутия, цитаты http://www.matveychev.ru/ http://www.matveychev.ru/files/manipulation.doc (проблемы манипуляции быдлоылекторатом)
Принцип «центрирования на единичности» предполагает сразу же манипулятивное отношение к электорату и предполагает сразу же рыхлый, неопределенный, безразличный электорат. Эти три момента работают в связке. Отсутствие любого из трех элементов разрушает все и делает кампанию проигрышной.
Например, есть кандидат, есть средства манипулирования, но нет рыхлого электората, а есть наоборот, жутко «упертый» (коммерсант с деньгами и газетами баллотируется в «красном» округе и пытается убедить всех, что «каждый сам кузнец своего счастья». Не пройдет). Другой пример, есть кандидат, есть рыхлый электорат, но нет средств манипулирования. (Бедный рабочий в благоприятном рабочем городке ведет кампанию только тем, что развешивает на заборах листовки в количестве 200 шт., сделанные на ксероксе. Не пройдет). Третий пример. Есть рыхлый электорат, есть кандидат у которого в руках СМИ, есть деньги, люди, административные каналы, но он почему-то не «центрируется на себе», а все силы бросает на спор с соперниками, его очернение. Тоже проиграет. Поясню на примере более конкретном, а то многие из Вас, я вижу, не поняли. Есть, например, действующий мэр у которого все ресурсы и есть бедный кандидат от рабочих, который кричит «хватит крутить деньги в банках, давай зарплату, долой мэра!» А этот мэр вместо того, чтобы этого рабочего не замечать и развернуть «субъектцентрированную» кампанию с лозунгом: «у власти должны быть профессионалы» или «коней на переправе не меняют» просто начинает в газетах ругать бедного рабочего Иванова за «популизм», за «незнание ситуации», за «невежество в экономических вопросах». И пишет примерно так: «Вот Иванов говорит: «Хватит крутить деньги в банках» А как же их не крутить? Их ведь инфляция съест. Пусть они работают...» Иванов, о котором бы никто не знал, т.к. у него нет денег даже на листовки, оказывается в центре внимания, да к тому же выглядит симпатично, т.к. народ прочитав «оправдания» мэра скажет: «Правильно Иванов говорит, что нужно зарплату платить! Нечего деньги крутить! Инфляция какая-то! Напридумывали иностранных слов, чтобы нам мозги компостировать!»
Дарын
Дарын написал 17.06.2018 17:43
Каро
https://drive.google.com/file/d/18aAFIDbZHnOuvTWyTa5K7Z0xi4v_sLjT/preview
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы