Кто владеет информацией,
владеет миром

Грабительская реформа

Опубликовано 17.06.2018 автором Сергей Довгаль в разделе комментариев 23

правительство пенсионеры
Грабительская реформа

Под шумок чемпионата мира по футболу, проходящего в России, правительство задумало ряд так называемых «непопулярных реформ». Одна из таких «реформ» - это пенсионная реформа. Правительство мотивирует свои действия тем, что, по словам Дмитрия Медведева, «созданы условия для увеличения продолжительности жизни в рамках программы 80+».
В реальности правительство официально и полуофициально мотивирует свои действия тем, что создавшаяся социально-экономическая обстановка не позволяет кормить большее количество пенсионеров, чем сейчас, ухудшением демографической ситуации и тому подобными псевдонаучными рассуждениями.
Правительство утверждает, что альтернатив повышению пенсионного возраста нет, так как повышение налогов и страховых выплат для граждан приведет к ухудшению ситуации в российской экономике. Такое утверждение довольно забавно, так как правительство одновременно повышает ставку НДС, которая является косвенным налогом в отношении всех жителей России, и в первую очередь малоимущих.
Российское правительство в реальности обслуживает классовые интересы олигархата и сросшегося с ним чиновничества. Прикрывая их интересы, правительство показывает заботу о простом человеке, зарплата которого в размере зачастую 7-10 тысяч рублей не должна облагаться дополнительными выплатами. И это действительно так. Но в Российской Федерации есть большие слои людей, получающих не 10 тысяч и даже не 100 тысяч в месяц.
В настоящее время в стране действует плоская шкала подоходного налога в размере 13 процентов. По ней живет и бедняк, и миллиардер. По существу, эта система своеобразное ноу-хау России, так как подавляющее большинство стран в мире на разных континентах живут в прогрессивной шкале системы налогообложения, где богатый платит больший процент налогов, чем бедный в интересах всего общества и его развития. И это считается справедливым, так как свой доход такие лица получают за счет эксплуатации других граждан.
В Российской Федерации за первые 11 месяцев 2017 года 25 из 106 российских миллиардеров стали богаче на 21,7 миллиарда долларов. Это по нынешнему курсу доллара составляет 1 триллион 364 миллиарда 256 миллионов рублей.
Для примера, расходы на здравоохранение в 2018 году запланированы в размере 464 миллиардов рублей, на культуру и кинематографию – 94 миллиарда рублей, на образование – 663 миллиарда рублей, на охрану окружающей среды – 89 миллиардов рублей.
Таким образом, простое введение 50-процентного (что довольно умеренно) подоходного налога на лиц, зарабатывающих более 1 миллиона долларов в год (63 миллиона рублей, или более 5 миллионов в месяц), позволит значительно улучшить социально-экономическую ситуацию в стране.
Даже обложение 25 этих российских миллиардеров дополнительным 50-процентным подоходным налогом приведет к тому, что половина из 21,7 миллиарда даст дополнительно 682,1 миллиарда рублей, что не только не потребует пенсионной реформы, но и позволит очень значительно увеличить расходные статьи бюджета.
Но наше правительство предпочитает забрать деньги у населения как в косвенной форме, в виде продления пенсионного возраста, так и в прямой, не выплачивая пенсии в течение восьми лет для женщин и пяти лет для мужчин. В результате женщина недополучит за 96 месяцев 1 миллион 344 тысячи рублей из расчета 14 тысяч рублей в месяц.
Противники введения прогрессивной шкалы налогообложения и введения повышенной ставки подоходного налога для сверхбогатых мотивируют, что это приведет к уходу денег в тень и незаинтересованности в развитии производства в России, а также затормозило бы развитие потребительского рынка и в целом ухудшило бы экономическое развитие России.
Это неправда. Весь мировой опыт это прямо отвергает.
Вопрос сбора налогов - это вопрос не размера их, а вопрос дееспособности государственной власти. В тех же Соединенных Штатах Америки за уклонение от уплаты налогов смогли посадить даже известного босса мафии Аль Капоне.
Наибольший подъем и расцвет американской экономики произошел в период 1940-1960 годов, когда ставки налога на сверхбогатых были зачастую выше 75 процентов. Американские хозяева предприятий и производств, чтобы не отдавать в виде чистого налога полученные с предприятий деньги, вынуждены были их оставлять в производстве, вкладываться в его модернизацию и развитие, повышение заработной платы для работников, что привело к значительному стимулированию потребительского рынка и развитию американской экономики. В Российской Федерации благодаря нынешней системе налогообложения зачастую выгоднее деньги вывести в виде выплаты дивидендов, чем вложить их в развитии производства и повышение заработной платы работников.
Все это позволяет говорить, что пенсионная реформа, запланированная правительством, является несправедливой, нечестной и проводится не в интересах населения страны.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: АВТОР ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ И ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. При этом еще и врет
Аааттт написал 18.06.2018 16:37
И все эти налоги ты заложил мне в цену буханки хлеба или масла. В итоге эти налоги плачу тебе я и такие как я, а ты лиш их перечисляеш государству. Естественно всю прибыль никто не показывает и на 10 000 тыс. в мес. ты не живеш.С колько твой джип стоит? От 3х лимонов?
Re: Тело, погруженное в дерьмо по саму лысину - должно лежать, не булькая!
!!!!ITOTOTQQVAS!!!&&& написал 17.06.2018 23:54
"Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 09:41
Ты поглянь и красный мракобес "- Что это?" к Революции призывает.
Это очень хорошо.
Значит прижала вас чекистня, так же как и нас - настоящих русских демократов."
- Таки белогвардейским 3,1416-дарасам продолжим курс таки обучения по рецептам Землячки - Солнечная Колыма не для вас. 3,1416-дарасов - то таки да...
Ссылки для размышления
Противник написал 17.06.2018 21:03
Интересные взгляды по теме: https://www.youtube.com/watch?v=8LtA6x3Q-g0 https://www.youtube.com/watch?v=TpMcIjQyaR0 А вот одна из причин объясняющая ситуацию в более менее целом https://www.youtube.com/watch?v=-9b6-m1Ch2M Стоит и посмотреть ролики с О. Четвериковой кто и как готовит электронный концлагерь.
(без названия)
ukarlovdima написал 17.06.2018 20:01
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Re: Чингачкуку
между прочим написал 17.06.2018 19:38
Не в феодальной, а в криминальной.
Многие представители власти попали туда, поскольку в свое время помогали нужным людям воровать.
Этим людям нет никакого дела до правовых нюансов и общественного мнения. Единственное, что их интересует это контроль и безопасность.
ПЕРЕБЬЕТЕСЬ - ПЕРЕТОПЧЕТЕСЬ ПО КОЛЕНО, НЕТ ПО ГОРЛО, В СОБСТВЕННЫХ ФЕКАЛИЯХ и В ФЕКАЛИЯХ СВОИХ ЖИДО
ПРОДАЛИСЬ САТАНЕ ЗА ЗЕЛЕНЫЕ ФАНТИКИ ДОЛЛАРЫ написал 17.06.2018 17:06
https://www.youtube.com/watch?v=mNf3CHuvacg
"Русский ад" Андрея Караулова.
.
ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ. ЗДЕСЬ В САМОМ НАЧАЛЕ РАССКАЗЫВАЕТСЯ О РОЛИ ЧУБАЙСА и ГАЙДАРА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР.
.
................Re:
К р написал 17.06.2018 16:33
ДО 1991 года НАША СТРАНА ТОРГОВАЛА ОРУЖИЕМ и ПРОДАВАЛА ЕГО В ГОД НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ.
=======
Это мог написать только конченный идиот.
Потому что совецкий "экспорт оружия" - это бесплатные поставки вассальным режимам. у которых своих денег не было, а только совецкие.
Все поставлялось в долг. А сейчас нынешняя власть эти долги списывает. Одной только Кубе списали 30 млрд долларов, Афганистану 11 млрд, Ираку 10 млрд долларов, и так далее. Список очень длинный и не окончательный. Еще будут и дальше списывать долги бывшим друзьям СССР.
Никаким оружием СССР не торговал. Он его раздавал даром.............
.
.
КОНЕЧНО МОГ БЫ НАПИСАТЬ ПОЛНЫЙ И КОНЧЕННЫЙ ИДИОТ
.
-В-Р-О-Д-Е- -Т-Е-Б-Я-,
.
НО ВЕДЬ ЖЕ НЕ НАПИСАЛ ЖЕ. А ПОТОМУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНЫЙ ИДИОТ.
.
А ПОТОМУ ЧТО ЧТОБЫ ЭТО НАПИСАТЬ НУЖНО БЫТЬ НЕ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ.
.
НЕ ТАКОЙ УЖ я ИДИОТ ЕСЛИ ПРОЖИЛ БОЛЕЕ 70 ЛЕТ и НЕ ПОТЕРЯЛ РАССУДОК и НЕ ЗАБЛУДИЛСЯ в ТРЕХ СОСНАХ.
.
РАССЛАБЬСЯ и ПОСМОТРИ ФИЛЬМ АНДРЕЯ КАРАУЛОВА "РУССКИЙ АД".
.
А ТАМ ИМЕННО ОБ ЭТОМ В САМОМ НАЧАЛЕ И ГОВОРИТСЯ.
.
НО ДА ЭТО БЫЛА УЖЕ РОССИЯ, а НЕ СССР.
.
ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО МНЕ АБСОЛЮТНО ПOXEP ЧТО ЭТО БЫЛО и КОГДА ИМЕННО.
.
ПОЧЕМУ МНЕ ДЕДУШКЕ за 70 ЛЕТ С МОИМИ ЗАСКОРУЗЛЫМИ МОСХ..АМИ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПOXEP, ЕСЛИ ДАЖЕ ПРАВОСЛАВНЫМ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ СЛУЖАТ БОГУ ТВОРЦУ, А ФАКТИЧЕСКИ ПРОДАЛИСЬ САТАНЕ ЗА ЗЕЛЕНЫЕ ФАНТИКИ ДОЛЛАРЫ, СОХРАНЯЮТ ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ и ИНДИФФЕРЕНТНОСТЬ?
.
ЭТО ЖЕ КОММУНИСТЫ МЛЯ ЗАБОТИЛИСЬ ОБО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, а ЭТИМ ГЛУБОКО HACPATЬ ДАЖЕ НА СВОЮ СТРАНУ.
.
И ВОТ В ЭТОЙ ПОXYNCTCKOЙ СИТУАЦИИ, КОГДА ОТ ИСТИНЫ УЖЕ И ОШМЕТКОВ НЕ ОСТАЛОСЬ, я ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ и ОЗАБОТИТЬСЯ ЗА КАЖДЫМ СВОИМ ЧИХОМ и ВЫЧИЩАТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ПРОМАХ и КАЖДУЮ СВОЮ ОПЕЧАТКУ?
.
ПОЭТОМУ НАДЕЮСЬ ЧТО КАК-НИБУДЬ ПЕРЕБЬЕТЕСЬ - ПЕРЕТОПЧЕТЕСЬ ПО КОЛЕНО, НЕТ ПО ГОРЛО, В СОБСТВЕННЫХ ФЕКАЛИЯХ и В ФЕКАЛИЯХ СВОИХ ЖИДО-ИУДЕЙСКИХ РАБО...ТОДАТЕЛЕЙ.
.
(без названия)
Чингачгук написал 17.06.2018 16:45
Во всех мало-мальски цивилизованных странах понимают простое правило-живи сам и давай жить другим,поэтому ,если акции протеста и бывают,то только локальные.В нынешней феодальной России почему-то никак не могут (или не хотят?)это понимиать и принимать,"элитарная кучка"хапает все что захочет,в том числе и из бюджета,а для его пополнения правительство всеми силами старается содрать по нескольку шкур с большинства населения,которое и так по-человечески не живет...Создается впечатление,что для феодального каганата гораздо проще выморить свой народ,чем ввести,к примеру тот же прогрессивный налог,по поводу которого президенту задавалось множество вопросов,но вразумительного ответа так и не прозвучало..То же и с "инвестиционным климатом"в стране,из-за недостатков которого деньги стабильно утекают за рубеж,чем дальше,тем больше,а кто этот "климат"создает,неужели большинство,которое получает нищенскую зарплату и кто должен сажать чиновников за миллиардные кражи,общественность,что ли?Самое интересное,что на "мундиали"-в разных видах деньги в бюджете всегда находятся,а вот на пенсионеров-всега не хватает...Как не хватаех их,впрочем и на медицину,поскольку собирать деньги на операции подаянием уже вошло в привычку.А потом,тех,кто скинулся последним власть старается еще и обобрать до нитки...Но,как ни крути,за счет пресса нищеты-страна богаче не станет,может уже стоит подумать чтобы поднять пенсионный рубеж до 95 лет,а после вводить налоги на воздух,дождь и прошлогодний снег?...
Re:
К р написал 17.06.2018 16:33
Никаким оружием СССР не торговал. Он его раздавал даром.
ПOCPATЬ НА АМЕРИКУ и НА ЕЕ ФАЛЬШИВКУ ДОЛЛАР, КАК ПРАВОСЛАВИЕ CEPET НА РОССИЮ и НА ЕЕ "ВЕСЬ РУССКИЙ Н
А ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС СНОВА НУЖЕН написал 17.06.2018 14:37
..............Для самых деревянных объясняю - деление частного капитала на "национальный" и "компрадорский" в условиях глобальной экономики и наполовину открытых границ утратило свой смысл.
Только тупоголовые марксисты этого не понимают, а еще идиоты типа Трампа, которые пытаются выпускать мочу против ветра истории. Напрасное занятие, только штаны себе забрызгаешь..............
.
.
НЕ PIZDI ПРОТИВ ВЕТРА. ВПЛОТЬ ДО 1991 года НАША СТРАНА ТОРГОВАЛА ОРУЖИЕМ и ПРОДАВАЛА ЕГО В ГОД НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
А АМЕРИКА ТОГДА ЖЕ ПРОДАВАЛА ОРУЖИЯ НА ТРИДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ.
.
И МЫ ВЕДЬ ТОГДА ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕ БЫЛИ В ДОЛЛАРОВОЙ КАБАЛЕ У АМЕРИКИ.
.
А ЗАТЕМ УЖЕ в 1992 ГОДУ РОССИЯ ТОРГОВАЛА ОРУЖИЕМ НА ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
И В ТОМ ЖЕ 1992 ГОДУ АМЕРИКА ОРУЖИЯ ПРОДАВАЛА НА ШЕСТЬДЕСЯТ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
.
А ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС СНОВА НУЖЕН и НЕ XEP ЗДЕСЬ СЛЮНИ ПУСКАТЬ В ПОЛЬЗУ БЕДНОЙ АМЕРИКИ И ЕЕ ВОНЮЧЕЙ ФАЛЬШИВКИ ДОЛЛАРА.
.
ПOCPATЬ НА АМЕРИКУ и НА ЕЕ ФАЛЬШИВКУ ДОЛЛАР, КАК ПРАВОСЛАВИЕ CEPET НА РОССИЮ и НА ЕЕ "ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД".
.
СЕМИТЫ XEPOBЫ ЗАБОТЯЩИЕСЯ ОБО ВСЕМ ЧЕЛОВЕКЧЕСТВЕ, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛИЦЕ БОГИЗБРАННОГО НАРОДА ИУДЕЕВ.
.
Re: Проклятый путин
Anafema написал 17.06.2018 14:29
Народ проклинает путина, а кто за него голосовал,проклинают тот день и час!
Re: Re: АВТОР ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ И ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. При этом еще и врет
К р написал 17.06.2018 14:11
Sergei написал 17.06.2018 13:49
Не передергивайте.
Все указанные мной налоги, кроме налога на прибыль, платят и предприниматели без образования юридического лица.
Хватит врать, господа коммунисты. Чем больше вы врете, тем меньше за вас голосуют.
Я сам предприниматель БОЮЛ, то есть без образования юрлица. И вашу партию в упор не вижу, считаю ее своим врагом за стремление всех раскулачить и уравнять. А это самое поганое и мерзкое стремление.
Re: АВТОР ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ И ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. При этом еще и врет
Sergei написал 17.06.2018 13:49
Не передергивайте. Автор имеет ввиду прогрессивный налог на физических лиц. Налогообложение юридических лиц - это тема отдельного разговора.
Re:
К р написал 17.06.2018 13:33
УЖЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС о ТОМ ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ ВНЕШНЕЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ ОТ ВНУТРЕННЕГО.
.
МОЖНО БРАТЬ В ДОЛГ У ИМПЕРИАЛИСТОВ и ВОЗВРАЩАТЬ В ТРИ ДРОГА ИМ ЖЕ. А МОЖНО БРАТЬ В ДОЛГ У СВОИХ СОСЕДЕЙ и ВОЗВРАЩАТЬ ИМ С НЕБОЛЬШИМ НАВАРОМ.
========
Для самых деревянных объясняю - деление частного капитала на "национальный" и "компрадорский" в условиях глобальной экономики и наполовину открытых границ утратило свой смысл.
Только тупоголовые марксисты этого не понимают, а еще идиоты типа Трампа, которые пытаются выпускать мочу против ветра истории. Напрасное занятие, только штаны себе забрызгаешь.
Что касается государственных инвестиций, то они уместны только при стабильном профиците бюджета или же при высокой безработице, или высокой доле сельского населения. В остальных случаях такие инвестиции неуместны и невозможны.
Антисемитскую риторику не комментирую. На это есть психиатры и правоохранительные органы.
А ЗА РОССИЮ и ЗА "ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД" ПОСТОЯТЬ НЕКОМУ? ЧТО ЖЕ ВЫ ЖИДО-СЛАВНЫЕ ПРЯЧЕТЕСЬ ПО НОРАМ и
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ написал 17.06.2018 13:03
................ЗАБЫЛ ЕЩЁ ДОБАВИТЬ,
К р написал 17.06.2018 11:53
что тарифы госмонополий (газ, электричество, железные дороги и т.д.) в России тоже являются скрытой формой налогообложения. А для бизнеса эти тарифы совсем не те, что для населения, а на порядок выше. Вот и бегут из страны налоговые резиденты. И иностранные инвесторы тоже. Кем был бы Китай без иностранных инвесторов? Да никем. Был бы прежним нищим маоистским Китаем.............
.
.
УЖЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС о ТОМ ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ ВНЕШНЕЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ ОТ ВНУТРЕННЕГО.
.
МОЖНО БРАТЬ В ДОЛГ У ИМПЕРИАЛИСТОВ и ВОЗВРАЩАТЬ В ТРИ ДРОГА ИМ ЖЕ. А МОЖНО БРАТЬ В ДОЛГ У СВОИХ СОСЕДЕЙ и ВОЗВРАЩАТЬ ИМ С НЕБОЛЬШИМ НАВАРОМ.
.
В КИТАЕ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА НАСЕЛЕНИЕ и МИНИМУМ СВОИХ РЕСУРСОВ.
.
ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ДА КПК МУДРО УПРАВЛЯЕТ КИТАЕМ. НАСЕЛЕНИЕ В ДЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ НАШЕГО.
.
И КИТАЙ ЕЩЕ НЕ РАЗВАЛИЛСЯ и ДАЖЕ ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ.
.
А РОССИЯ УЖЕ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ.
.
ВИДИТЕ ЛИ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ИНВЕСТИЦИЙ. НЕ НАДО PIZDETЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ.
.
РОССИЯ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ОБХОДИТЬСЯ СВОИМИ РЕСУРСАМИ.
.
ИНВЕСТИРОВАТЬ В СВОЮ ЖЕ ЭКОНОМИКУ ВПОЛНЕ МОЖНО СВОИ ЖЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА. ТАК СКАЗАТЬ ДАВАТЬ В ДОЛГ СВОИМ РАЗВИВАЮЩИМСЯ ФИРМАМ И ЗАВОДАМ.
.
НО КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА РОССИИ "ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ" РОССИИ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ?
.
ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМУ БОГОИЗБРАННОМУ ИУДЕЙСКОМУ КАГАЛУ.
.
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ОДНА ДЕСЯТАЯ, ОТ ЧИСЛА КИТАЙЦЕВ, РУССКИХ ИМЕЯ НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ЖДЕТ ПОДАЧЕК ОТ МИГОВОГО ИМПЕРИАЛИЗМА.
.
ВОТ ТАК КОММУНИ..ЗДЫ ВЫРОЖДЕНЦЫ и ПРАВОСЛАВНЫЕ ВЫРОЖДЕНЦЫ ПОВЕРНУЛИСЬ ЛИЦОМ К ЗАПАДУ и ОЧКОМ КО "ВСЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ".
.
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ?
.
А ЗА РОССИЮ и ЗА "ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД" ПОСТОЯТЬ НЕКОМУ?
ЧТО ЖЕ ВЫ ЖИДО-СЛАВНЫЕ ПРЯЧЕТЕСЬ ПО НОРАМ и ЗА ПЛИНТУСАМИ?
.
ЗАБЫЛ ЕЩЁ ДОБАВИТЬ,
К р написал 17.06.2018 11:53
что тарифы госмонополий (газ, электричество, железные дороги и т.д.) в России тоже являются скрытой формой налогообложения. А для бизнеса эти тарифы совсем не те, что для населения, а на порядок выше. Вот и бегут из страны налоговые резиденты. И иностранные инвесторы тоже. Кем был бы Китай без иностранных инвесторов? Да никем. Был бы прежним нищим маоистским Китаем.
АВТОР ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ И ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. При этом еще и врет
К р написал 17.06.2018 11:34
"В Российской Федерации благодаря нынешней системе налогообложения зачастую выгоднее деньги вывести в виде выплаты дивидендов, чем вложить их в развитии производства."
============
Именно чудовищный налоговый пресс способствует бегству капиталов из России.
Но автор предлагает налоги на бизнес еще более повысить.
Автор прекрасно знает ситуацию, но все равно врет, как и все коммунистические ораторы.
У него получается, что бизнес платит только 13% НДФЛ, как и наемные работники, и больше ничего.
Но в реальности бизнес платит и НДС в 18-21%, и налог на ФОТ в размере около трети доходов, и налоги на недвижимость (склады, офисы, цеха и т.д), и транспортный налог (если есть большегрузы, то и "платон" тоже платит). Если ты юридическое лицо, то заплати и налог на прибыль, а это еще 20%, причем не от дохода, а от чистой прибыли. Еще целая куча экологических и прочих сборов, в зависимости от специфики бизнеса и от конкретного региона. В России одна из самых высоких в мире и самая высокая в Европе суммарная налоговая нагрузка на бизнес. Именно поэтому и бегут из страны капиталы. Но коммунисты продолжают врать о том, что якобы предприниматель платит те же самые 13%, что и все остальные.
И коммунисты вечно подменяют понятия активов и доходов. Если у соседа активы в сто раз больше твоих, то это совершенно не значит, что он получает доход в сто раз больше тебя. Доход можно получать и не имея никаких активов. А активы не всегда дают доход.
(без названия)
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 09:43
Исправление.
"... разберутся с НАМИ, а потом возьмутся за вас."
.
Почему нельзя исправить свой собственный комментарий на сайте?
Неужели это трудно сделать, в плане опций?
Комуняке - Что это?
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 09:41
Ты поглянь и красный мракобес "- Что это?" к Революции призывает.
Это очень хорошо.
Значит прижала вас чекистня, так же как и нас - настоящих русских демократов.
А я вам дебилам все время об этом говорил.
Я же вас предупреждал, что сначала лубянцы разберутся с вами, а потом возьмутся за вас.
А вы мне не верили, все гадости про меня тут писали...
Однако, это уже в прошлом.
Сейчас новые задачи на повестке дня.
.
Путин главный враг и левых и правых.
Поэтому - давайте мочить гэбню вместе.
.
Конечно мы никогда не станем друзьями, но это уже не важно.
Сегодня главное завалить Путина.
И именно это является основополагающей целью.
Поэтому - Да здравствует Антипутинская Революция!
Все на баррикады!
Я всегда говорил что чекисты сдохнут в результате экономической войны с Западом и вот это произошло
Пафнутий..(а.3) написал 17.06.2018 09:33
Другого варианта развития событий не было.
Вы посмотрите на рожи главарей чекистской хунты.
Сплошь - дебилы и подонки.
.
Все деньги они (чекисты) уже давным-давно украли из госбюджета, поэтому разом (за один день) и решили кинуть своих сторонников, фактически свой базисный класс, а именно - бесправных населюков-ватников, у которых вместо мозгов - коммунистические догмы.
.
Протестовать никто не будет.
КГБ именно на это и рассчитывает.
За 100 красной тирании народ просто не знает как это делать, то есть - бастовать и митинговать.
Гэбня сразу убивает всех недовольных.
Убивает тихо, без лишнего шума.
.
Но это еще не все.
Главные события впереди.
Чекисты на этой "реформе" не остановятся.
Дальше будут безработные (которых чекисты сами же и лишили работы).
Им будет присвоен статус т.н. "самозанятых" и с них будут драть налоги как с миллиардеров.
А кто не заплатит того сначала на бутылку посадят, а потом в концлагере сгноят.
Но бабло он чекистам все равно отработает.
Что несправедливо,это очевидно даже без расчетов.
-Что это? написал 17.06.2018 09:13
Если мне ,условно говоря, через год выходить на пенсию, а мне это отодвинут еще на 10 лет, то вопрос- с каких х уев?
Власть оккупационная. Мы ее не выбирали. Путина мы тоже не выбирали- все это подтасовки.
Я-за свержение незаконных управителей!
Если хотите, ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!
Если крысы по добру, по здоровую не передут власть Временному Правительству от народа.
Или Революционному Военному Совету, если хотите.
Нынешняя Власть- это не власть. Это оккупанты и незаконные самозванцы!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы