Кто владеет информацией,
владеет миром

Г-н Путин! Повышение пенсионного возраста - это уголовщина

Опубликовано 16.06.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 99

медведев правительство
Г-н Путин! Повышение пенсионного возраста - это уголовщина

Казалось бы, истина проще пареной репы. Конституция и все российское законодательство нынче сверстаны так, что никто «в этой стране» не имеет права повышать пенсионный возраст.

Начнем от Адама. Статья 55 Основного закона гласит: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». И все ведь, господа-товарищи.

Не надо, думаю, объяснять, что абсолютно беспричинное и ничем не мотивированное повышение пенсионного возраста это как раз и есть отмена, попрание и умаление наших гражданских прав и свобод.

Г-н Зорьки, ау, где вы? Отвечает всегда молчанием на манер Пушкина: «Во мху я».

Из-за зубцов все время вбрасывают одну и ту же дезу и даже в уста хозяину галеры ее вложили: «Так у нас повысилась продолжительность жизни». Ну и что?

Во-первых, это циничная и наглая ложь. С чего она может увеличиться после антиконституционного введения  президентом платной медицины в 2011 году? После рукотворного праволиберального кризиса, общее четырехлетнее  падение доходов населения и рост нищеты?

Если она у вас «увеличилась» - докажите. Скажите, в каких субъектах вашей Федерации, за счет чего, среди каких слоев населения и как это все связано увязано?

Если до 100 тыс. молодых ребят ежегодно сгорают от «передоза» наркотиками, это увеличивает общую продолжительность жизни в стране или уменьшает? Если до 500 тыс. человек ежегодно умирают от причин, связанных с алкоголем, - с этим как?

В процветающей за наш счет Чечне она, может, и растет, а депрессивная Брянщина с губернатором-миллиардером Богомазом стабильно вымирает. В советском 1990 году в крае партизанской славы (по офиц. статистике) проживало 1.470.953 душ, то в нынешнем антисоветском 2018-м уже на 250 тысяч меньше.

Но даже если допустить, что в каком-то регионе население выросло, то это не благодаря, а вопреки антинародной и антисоциальной политике хозяина Кремля.

Что из того, что он четырежды клялся на Конституции «верно служить народу», защищать права и свободы граждан? Первый же их и нарушает.

Тем не более, 23 марта 2016 г. на коллегии генпрокуратуры уведомил собравшуюся публику, что большая часть всех нарушений закона в России приходится на нарушение конституционных прав граждан - 60%. Во как! Пинают нас во всех конторах и чехвостят в хвост и гриву.

При этом г-н Путин подчеркнул, что «надзор за обеспечением конституционных прав и свобод граждан остается приоритетным в деятельности Генпрокуратуры».

Вот только часто ли мы стучимся в ведомство г-на Чайки за такой защитой? Как раз нет. Понятно, что опуститься на колени  с плакатом «Путин помоги!» легче, но все-таки?

Вчера «усатый нянь»  Песков вынужден был отбиваться от многочисленных напоминаний СМИ о том, что 27 сентября 2005 г. во время «прямой линии» с народом его шеф обещал не повышать пенсионный возраст. «Пока я президент, такого решения принято не будет», - твердо пообещал он на всю страну и Вселенную (http://kremlin.ru/events/president/transcripts/23190).

Значит, либо умышленно врал, либо у нас нет сегодня президента, а есть вместо него очередной двойник, который уже ничего не помнит.

В общем, и так и сяк «взяточник Песков» в своих оправданиях «Интерфаксу» плавал на своем холопском языке вокруг да около, наконец, приплыл.

Дескать, глава государства давал такое обещание, но это было давно, а время летит... И вообще он не занимается этой авантюрой, то есть «проработкой вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства». А там все будет рассматривать экспертный совет (http://www.interfax.ru/russia/617089).

Поскольку вранье - имманентное и главное качество «кремлевских небожителей», уточним: нет такой прерогативы у правительства. Не надо врать, Дмитрий Сергеевич. Вы же отец пятерых детей от трех жен. Какой пример им подаете?

Конституция страны не наделяет Кабмин правом регулирования пенсионных отношений и возрастов. Закон о правительстве РФ тоже. Там даже слов и выражений таких нет.

То, что сейчас Димон и его министры по-бандитски вытворяют, самостийно сочиняя планы повышения пенсионных возрастов для мужчин и женщин, - чистой воды превышение власти и служебных полномочий. Уголовщина, если хорошо приглядеться (ст.365 УК РФ, до 5 лет).

 О том, что сам Дмитрий Анатольевич в бытность президентом на встрече с активом «Единой России» в 2011 году обещал не повышать возраст выхода на пенсию, скромно помолчим.

Итак, ни президент, ни правительство, ни Госдума ни по одному закону и Конституции не имеют юридического, да и морального права повышать пенсионный возраст.

Увы и ах, господа-товарищи.



Рейтинг:   2.08,  Голосов: 338
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Г-н Головенко, забыли упомянуть, почему Кабмин забыл поднять пенсионный возраст
Швайбович Стас написал 16.06.2018 16:37
Путин не обращает внимания давно ни на какие законы. Сказала Тэтчер сократить население эРэфии до 15 млн чел для трубы - вот он и старается
Иначе все его миллиарды на Западе конфискуют
И дочурок пригладят
дооптимизировались
kapitan02 написал 16.06.2018 16:24
Подняли экономику так,что пенсионерам нечем платить даже тот мизер,который они установили,твари мля.
...нисколько не удивлюсь, если путлеры запустили фейк про повышение пенсионного возраста...
алекссс настоящийс написал 16.06.2018 16:23
К сожалению не фейк.А очень даже последовательное и предсказуемое решение.Просто смотри на общую тенденцию.На этой дорожке будет еще много сюрпризов,они же объявили Николашку-кровавого святым?А при нем разве были пенсии?Продолжительность жизни(средняя) 35 лет,поголовная нищета и безграмотность и жирующая кучка "элитки"-вот их идеал!К нему и идем.
дооптимизировались
kapitan02 написал 16.06.2018 16:22
Подняли экономику так,что пенсионерам нечем платить даже тот мизер,который они установили,твари мля.
(без названия)
ю написал 16.06.2018 15:57
Власть людоедов и живодеров
Re: Re: Бандиты выстроили кастовое общество и творят все, чо захотят..
Socium написал 16.06.2018 15:21
В России должно быть не бандитское общество ,а социалистическое!
Господинчик путин! Вы свободны! Пока
Re: Бандиты выстроили кастовое общество и творят все, чо захотят..
Беляев написал 16.06.2018 15:15
Буду просить бога дожить,, чтобы увидеть как будут загибаться от гноя и корост все эти володины кудрины и другие путинские пи,доры
(без названия)
Аниськин написал 16.06.2018 15:04
..."переименование" милиции - "полицию" народ проглотил. Тем самым символически одобрил и этот вариант антисоветчины от имени и по отношению к деморализованному советскому народу...
(без названия)
IPs написал 16.06.2018 14:59
Кстати... я вот нисколько не удивлюсь, если путлеры запустили фейк про повышение пенсионного возраста и теперь сами раскручивают "народное негодование" - чтобы вышел на авансцену мудрый Путен и решительно отменил происки либерастов в правительстве. От менделя/кудрина/силуанова от этой многоходовочки не убудет, а вот к Вове любовь у быдла возрастет еще больше - на коленях, счастливые, будут благодарить! Мне кажется, вполне возможный план.
Какое хорошее название
у фильма написал 16.06.2018 14:26
, сейчас по телеку. "Приступить к ликвидации". Поневоле размечтался: вот допустим население в стране - не выродки, а народ; по всей стране из Центра восстания звучит сигнал "Приступить к ликвидации", границы на выезд закрыты, и по всей стране односвеменно отлавливаются мрази вместе с их холями и змеиными выводками, ломами им в морду, и в огонь. При хорошей организации делов на день, это с запасом. И на следующий день можно налаживать жизнь для людей, восстанавливать настоящую страну, вернуть себе и потомкам Родину.
(без названия)
стоик1176 написал 16.06.2018 13:33
Людоедский режим сионистов-преступников, организовавших геноцид славян с 1917, продолжает этот геноцид с исполнителями сортирным Карликом и сионистом Порошенко?
.
сортирному Карлику пора СДОХНУТЬ, а Порошенко Надя Савченко повесит?
Сионисты-олигархи закупили колы, на которые их посадят Люди?
Советы
выродкам написал 16.06.2018 13:19
1) Серьезнй моральный стимул к ударному труду на благо господ - пенсия посмертно. Добейтеь этого, вы должны бороться за свои права! Власть уже зассала.
2) Развернуть массовое движение за массовое развертывание утилизационных пунктов. Эта госуслуга платная, но можно получить большую скидку, если подготовить величальный стишок Путину с танцем и улыбками (как пидарасы на парадах).
*
И один совет невыродкам. Свою жизнь не отдавайте даром. Не вешайтесь, не спивайтесь. Продумате тщательно, как забрать с собой побольше мразей, и готовьтесь ежедневно. Впрочем, совет лишний. Если вы не выродки, то вы уже готовы к своему последнему бою.
Re: Повышение пенсионного возраста необходимо
дри щчу анатохи 42 написал 16.06.2018 13:15
водилой на маршрутное такси 70 летнего!?!?Твоя гнида "работа"стержни в ручке менять,на большее ты не способен!
Бандиты выстроили кастовое общество и творят все, чо захотят..
Елена написал 16.06.2018 13:12
То есть утилизируют ненужных им людей..
Повышение пенсионного возраста необходимо
Анатолий42 написал 16.06.2018 13:00
Раскрыть комментарий
ж...а рашеговнии !
,,,,,,,,,....... написал 16.06.2018 12:52
рашеговнии ж...а !
(без названия)
Балда написал 16.06.2018 12:37
айда к нам в Новопидорассию! На ДНР-ЛНР! Пенсионный возраст не повышают!
Бросайте вонючую маааскву, город черножжопых чурок и айда к нам в Краснодон, Иловайск, Енакиево, Горловку! Улучшение жизни неимоверное! Спасибо братушки! Спасли нас от жидорептилойдов, амеробяндеровецв и календаря майя!
Re: стоеросовой балде
Ответ16 написал 16.06.2018 11:33
Судя по вашим обещаниям, вас зовут Шурочка Головенко или Катенка Виноградова, что, впрочем,
одно и то же.
Откуда там интеллект у грефов-кудриных-наебулиных?
А. Головенко, автор статьи написал 16.06.2018 11:31
Очень дешевый, конечно, трюк: приурочить повышение пенс.возраста к домашнему мундиалю. Мол, народ не заметит, не разберется и под шумок проглотит
С другой стороны, что мы хотим от шайки из подворотни, которую пригрел проходимец Собчак?
Откуда там интеллект у этих грефов-кудриных-наебулиных? Все "агенты влияния" Запада давно
(без названия)
стоеросова балда написал 16.06.2018 11:05
да снимите этого (нецензурное выражение впервые прозвучавшие на всей планете)
выбирайте меня.
1 сокращу всем депутатам кормушку от бюджета в 100 раз
2 сокращу всем администрациям (городов,республик,краев и т д ) кормушку из бюджета в 100 раз
3сокращу всем министерствам ,ведомствам,отделам и пр ыбутени кормушку в 100 раз
4 увеличу пошлину экспорта нефти газа (лес вырубать запрет на экспорт) в10 раз ...Есть еще Ашнадцать пазицый вырулить эканомику влехкую ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы