Кто владеет информацией,
владеет миром

Против повышения пенсионного возраста выступили более 470 000 граждан

Опубликовано 15.06.2018 в разделе комментариев 33

Против повышения пенсионного возраста выступили более 470 000 граждан

Петиция размещена на сайте change.org по ссылке: https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст. Она была создана объединением профсоюзов Конфедерация труда России (КТР). 

В профсоюзах обращают внимание, что при повышении пенсионного возраста значительная часть россиян никогда не получит пенсию. При сохранении существующих демографических тенденций, до 65 лет не доживет около 40% мужчин и 20% женщин.

Как отмечают в КТР, чтобы ликвидировать дефицит пенсионного фонда необходимо вывести из тени рынок труда. Причина возникновения дефицита — отсутствие полноценных трудовых договоров у большого числа российских работников. По оценке Росстата и руководства Пенсионного фонда России, порядка 40% россиян трудится без официального оформления и, соответственно, от их зарплат не платятся страховые взносы. В итоге потери Пенсионного фонда составляют порядка 2,5 трлн рублей ежегодно.

В профсоюзах уверены, что решить проблему можно увеличив ответственность работодателей за применение схем неофициальной занятости и за уход от уплаты налогов и страховых сборов. А также изменением законодательства в пользу работников, готовых отстаивать свои права на «белую» зарплату: возвращением реальных прав на объединение в профсоюз, на коллективный договор и забастовку, восстановление гарантий профсоюзным активистам от увольнений.

8 мая 2018 года о необходимости принять решение о повышении пенсионного возраста в ходе пленарного заседания Госдумы заявил Дмитрий Медведев. Он пообещал, что реформа последует «в самом непродолжительном времени».
 
14 июня на заседании кабинета министров будет рассмотрен законопроект об изменении назначения и выплаты пенсий. Соответствующий документ Правительство внесло в план заседания.
 
1 июня Конфедерация труда России объявила о запуске кампании против повышения пенсионного возраста. КТР - общероссийское объединение профсоюзов, в которое входит более 20 профсоюзов. В том числе такие организации, как Российский профсоюз моряков; МПРА; профсоюзы работников образования «Учитель», высшей школы «Университетская солидарность» и медработников «Действие». 
 
Объединённая коммунистическая партия со своей стороны всемерно поддерживает выдвинутую КТР инициативу.
 

Материалы по теме:
 
 
 


Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ко всем политическим силам России
567Дубина написал 16.06.2018 01:39
Уже почти 508 000 людей подписали петицию!
Re: Ко всем политическим силам России
567Дубина написал 16.06.2018 01:24
Надо всероссийскую стачку делать 22 июня, тем самым дать отпор врагам народа, засевших в кремле! И песня "Вставай страна огромная..." будет самое то!
Re:
н-Стожар1 написал 15.06.2018 23:36
воткнув по моему или насыпав по мухину сбитый боинг под торезом япошкам например под это дело на 25 процентов уменьшили доходы на международный продукт ( 99,9 процентов мировой торговли ведется в перерасчете на грины или зелень).и остальных ,хохлов воще на 700 процентов опустили. а некотрые идиоты постоянно верещат -то артист подпутина виновен и россиянцы... хихихихихихихи.
(без названия)
новопидорасс написал 15.06.2018 23:29
Народ, а у нас в Новопидорассии пенсионный возраст не повышают!
Айда к нам на ДНР-ЛНР жить! У нас веселее! Вы же нам такой рай построили, братушки-защитники!!
Re:
н-Стожар1 написал 15.06.2018 22:42
не крыс. нельзя так . гебнюшников !которые зеленку в матрасы прячут. ну или в швейцарию. причем по закону россиянцам запрешены иностранные счета заводить,но это так,для выезжающих по путевке. ау кого двойное ,тройное гражданство(третье сраильское) тем как бы можно,они уже люди эрзи,люди земли,ам -харетс!
Остановить геноцид русского народа!
-Что это? написал 15.06.2018 22:04
Это и лозунг, и рецепт, и программа!
Все,белые и красные, левые и правые.
Если это не противоречит Вашим позициям и взглядам,если Вы с этим согласны, объединяйтесь на этой единой платформе.
Потом разберетесь между собой.
Геноцидная команда закусила удила...
Совершаемое в эти дни имеет тот же масштаб,что и былая прихватизация.
Не дайте убить себя и своих детей.
Скоро будет поздно.
Очень удивительно,что великий народ позволяет творить наглой кучке отщепенцев и иуд, зажравшихся до полного беспредела!
Ведь,на самом деле, речь идет о повышении нормы денег, вывозимых за пределы РФ компрадорским полипом,присосавшимся к РФ...
Знание и действие, часть условий выживания и победы
Восстающий написал 15.06.2018 20:26
Посмотрите этот ролик и ему подобные: https://www.youtube.com/watch?v=NxxQ3iCi35I Посмотрите ролики с Четвериковой и т.д.! Поразмышляйте, заинтересуйтесь, ищите знания отсевая шелуху. Не зря же Греф высказался в том ключе, что если народ будет знать, то им сложно, будет манипулировать. Нужно увидеть картину в целом, в ее многослойности, взаимосвязях и т.д.! Ситуацию нужно знать, тогда можно избежать ошибочных действий, в том числе полумер.
(без названия)
юрьевич написал 15.06.2018 20:26
Да, пенсионный возраст надо повышать, я так считаю.
Но только многочисленным силовикам и полицаям.
(без названия)
ч написал 15.06.2018 20:16

Власть крыс
(без названия)
IPs написал 15.06.2018 19:40
"Против повышения пенсионного возраста выступили более 170 000 граждан" - и что? В свое время за обследование психиатрами и сексопатолагами небезызвестной Мизулиной выступили более 100 000 человек, после чего Мизулина стала "сенатором" - пошла на повышение. Интересоваться повышением пенсионного возраста нужно было, когда Вова представлял свою ПРЕДВЫБОРНУЮ программу и участвовал в ДЕБАТАХ. У Вовы НЕ БЫЛО программы? Вова НЕ УЧАСТВОВАЛ в дебатах. Но гопники все равно сходили на "избирательные" участки - Вову выбрали? Так что теперь заниматься онaнизмом - стонать, подписывать петиции, становиться на колени? Поздно пить боржоми - ситуацию теперь переломят только вилы.
Ко всем политическим силам России
Требование написал 15.06.2018 19:14
Это прекрасный повод ВСЕМ противникам существующей власти,ВСЕМ недовольным нынешним положением,организовать протест.Массовый,по всей стране.Забудьте свои политические разногласия,личные амбиции,перестаньте заниматься склоками и выяснением,кто самый правый,а кто виноватый.Отложите в сторону вопросы истории и место отдельных личностей в ней,перестаньте заниматься вопросами политэкономии и социологии.Забудьте.кто за красных.кто за белых,кто либерал,кто консерватор,кто правый.а кто левый.выступите ВСЕ единым фронтом против хотя бы этого шага наших правителей,окончательно уничтожающих людей,работающих и проживающих в этой стране.Организуйте всеобщее выступление.массовый митинг,всероссийскую стачку,забастовку...Что угодно!Все вместе.Организуйте,а не стучите по клавишам.
рабы конченные рабы
наблюдающий написал 15.06.2018 19:11
где они выступили ? петиция ))) сфинктер ей подтереть !!! стадо конченое стадо ! передохните вы все !! (((
ОТСОС
Да хули там написал 15.06.2018 19:04
Вы же этого хотели ПАСКУДЫ вонючие.Разочарован .Ваши вылупки вас и уничтожат. том что Советская власть вас гнусов берегла.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы