Кто владеет информацией,
владеет миром

От имени "Еврохима" угрожают посадить главреда ФОРУМа.мск. А что не "грохнуть"?

Опубликовано 13.06.2018 в разделе комментариев 25

убийство рожков

Вот Сергея Рожкова так и обнаружили мертвым прямо в туапсинском отделении полиции, а раньше он отсидел срок - и все из-за конфликта с "Еврохимом", как утверждал сам покойный, пока был жив.

А что, радикально и не очень дорого, полагаю.

Но все по порядку - давление на нашего германского провайдера результата не дало, и вот мы получаем "адвокатское требование", а по сути "маляву" от некоего Herbert Smith Freehills CIS LLP с требованием убрать несколько материалов с ФОРУМа.мск, а не то будет очень-очень плохо.

Сергею Рожкову перед убийством поступали угрозы от туапсинских полицаев 

Город-поселение забил до смерти героя города, Сергея Рожкова

Вот прямо обещают обратиться в суд и привлечь лично Баранова А.Ю. к уголовной ответственности. Две ночи не спал, ворочался, думал...

Весь текст "малявы" во вложении, можно ознакомиться. Правда, там каждая страничка помечена штампом "privat & confidential", но мы по-заграничному не понимаем, и к тому же ни в каких отношениях с данной адвокатской конторой не состоим, и хранить ее мутные секреты не подписывались. Так что читайте смело.

Кстати, не известно, состоит ли данная контора в каких-то отношениях с "Еврохимом" или лично с Мельниченко. Обычно, когда профессиональные юристы присылают требования к редакции, они предоставляют и копию договора с доверителем, чтобы было понятно, на основании чего они действуют. Так что действительно "малява", иначе не скажешь.

Обычно мы на такие письма вообще не реагируем. Никак. 

Но тут вопрос принципиальный - человека-то убили! И кто убил, не известно, более того, не признают, что убили вообще - "сам умер". Вот жил да помер, причем прямо в полицейском участке.

И что интересно, сам покойный во весь голос говорил, кто виноват во всех его злоключениях. Без ссылки на оценочность суждения.

И компания "Еврохим", предпринимающая известные усилия, чтобы скрыть от общественного мнения свою возможную причастность к данным событиям, выглядит не лучшим образом - подозрительно выглядит.

Почему в Германии затыкают рот ФОРУМу.мск и покрывают убийц?

Сначала появляется решение Московского арбитражного суда (есть во вложении), заметим, без наличия какого-либо ответчика, об удалении из сети интернет ролика, в котором человек, удивительно похожий на покойного Рожкова, дает жесткие разоблачения деятельности "Еврохима". 

Обратим внимание - не опровержение, не разъяснение позиции компании, а просто удаление информации. С глаз долой, из сердца вон.

Потом начинают поступать требования даже не к нам напрямую, а к нашему германскому провайдеру от лононской конторы "Еврохима" с тем же требованием - удалить, убрать.

И теперь вот додумались обратиться хотя бы к нам, но тоже весьма странным образом, через адвокатскую контору без формальной привязки к "Еврохиму". И с тем же требованием - убрать. Ну и с угрозами, конечно. 

Разумеется, мы на "малявы" не реагируем. Есть закон о СМИ, который подробно регламентирует вопрос урегулирования подобных споров в суде. Заметим, не арбитражном, а общей юрисдикции. 

Можно еще убить одного-двух ключевых сотрудников ФОРУМа.мск или как-нибудь грамотно "отоварить", чтобы на всю оставшуюся жизнь были инвалидами - такое в России практикуется. И что-то мне подсказывает, что в суде мы навряд ли встретимся, а вот в подворотне или, наоборот, в полицейском участке - очень даже запросто. 

К показательному убийству в Туапсе

Но если бы мы реагировали на все подобные угрозы, то нас бы тут давно уже не было. А мы есть. 

И историю гибели Сергея Рожкова, а также связь ее с бизнес-интересами одной очень крупной компании с офисами в Лондоне мы продолжим расследовать. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Iswilefelp
Iswilefelp написал 21.06.2018 19:57
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rDIaXeGIgic" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Iswilefelp
Iswilefelp написал 16.06.2018 01:12
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/kTKc0qJY1mU" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
JamesUndut
JamesUndut написал 15.06.2018 16:55
adult women want sex without commitment Se bilder https://sexygirlfree.com Реальные знакомства взрослых женщин из твоего города которые хотят знакомств без обязательств на одну ночь.
JamesUndut
JamesUndut написал 14.06.2018 19:11
adult women want sex without commitment Se bilder https://sexygirlfree.com Реальные знакомства взрослых женщин из твоего города которые хотят знакомств без обязательств на одну ночь.
Re: чОбанову Муфлон Архарычу
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ!!. написал 14.06.2018 07:40
ты только не сцы, будь смелее, держись и не ломайся! меня в 92 солнцевские за мкад в лес вывозили, где уже приготовленная копанка была,
так не засцал, не прогнулся и мужиков не подставил. с ореховскими потом разобрались и Сергей Иванович тЁрки закрыл.
всЁ бывало...
чОбанову Муфлон Архарычу
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ!!!. написал 14.06.2018 07:39
а чего ты пост-то снимаешь? я же тебе правду говорю.
ну ты поболее автЫрей типо МухинГовновЁнко публикуй, видимо они тебе вжилу, что каССу делают?
это я уж не говорю об самопиарасте и нарцЫсе мОте ДроЧере, который так красиво подставаил тебя под ножи с той говнОстатейкой.
однако там скидки не делают, что ты мол не причем, и статейка эта не твоя , а из под пера этого обмудка. весьма очевидно, что ребята там серьЁзные и отвечать за выкрутасы этого мудойоба тебе по-любасу придЁтся.
А ты как хотел?
Re: Помните ганы и фрицы! Мы вам начешем вшивый затылок - будете помнить вы нас!
!!!QQQ!OQQ!TOTVOTGRJADJOT!!!& написал 14.06.2018 00:38
"Почему в Германии затыкают рот ФОРУМу.мск и покрывают убийц?"
- Таки Мы, Зоо-пси-хологи, точно знаем таки ответ на ентот непростой вопрос! То таки потому, что в фашистССком гер-ман-и стане у власти фашисты. Германский "народ" имеет свойство колебаться циклами таки между фашизмом и 3,1416-дарастией! Таки сейчас совпали полуциклы (таки не путать с мотоциклами!) астрологические, что дало странную помесь геропитекской 3,1416-дарастии и фашизма - то таки да...
(без названия)
Непонятно 669 написал 13.06.2018 20:33
По буквам закона компания Еврохим права:
- наносить вред природе, жителям, если все в пределах установленных законом норм, это законно и разрешено.
- по законам РФ пидорасия в РФ разрешена!
- по законам РФ мнение жителей как-бы учитывается, проводятся общественные слушания, есть местные представительные органы власти, есть роспотребнадзор, а возможные подтасовки, нестыковки и насильственную смерть недовольных активистов не доказаны.
.
Что можно сделать? Нужна максимальная огласка сути конфликта и нужно поставить на общественный опрос такие вопросы:
1) "Легко ли при существующей в РФ коррупции организовать смерть неугодного олигарху активиста?"
Ответ большинства будет очевиден: "Легко"!
2) Выгодна ли Еврохиму смерть Рожкова? Ответ очевиден: "Выгодна".
Что еще надо доказывать?
-----------------
В рекламе Твикс неугодному рот заклеивают, в жизни без всяких стеснений убивают. Эти буржуи настолько обо-рзели, что даже никакой проблемы в этом не видят! Это их "естественное" право - заткнуть рот, выбить зубы, замочить на крайний случай! Когда то же терпение граждан закончится?
(без названия)
земля пухом написал 13.06.2018 19:03
Подумаешь-очередного писаку завалили мусора.
Он же не Магницкий какой-то.
И где?В Туапсе.
Ну кого волнует какое то там Туапсе?Вот Бабченко воскресе от СБУ волнует пипл гораздо больше.
А вообще,Баранов,это сообщение от немецкой BND и не для Вас.
Так что Вы спите спокойно.Занимайтесь Туапсе-расследованием убийства журналиста.
СБУ попросить для прокламации этой истории в Европе?
Пусть напишут,что продажные гомосексуалисты-полицейские в г.Туапсе убили журналиста.
Зверски замучали.
И что интересно,Путин был неподалеку.В Сочи.
Вы спросите а Путин опять здесь каким боком?
Ну а кто еще?
Вот к примеру Рохлина когда убили нашли два трупа неподалеку.
Или Илюхина взять к примеру.Ведь ясно же уже.Всем.Какие методы существуют.
В ИНФОРМАЦИЫ.
(без названия)
н- написал 13.06.2018 18:18
вота россиянские уазики могут скпзать --как же так нагличане возглавили движение антипутинистов? ну публичный патриот и идиот часто одно и то же. не читали ильфа и петрова и марка твена? кто впереди всех кричит -держи воора с гусем в руках? и - не можешь запретить движуху взглавь ее?вота блин на эмоциях мыслю &#8470;2 потерял от верхних. она правда к другому материалу относится. сча снова прочитаю и можа вспомню.
(без названия)
н- написал 13.06.2018 17:28
а что экстемиста геополитическая вы можете понять из следующей потоковосознанческой мысли : вота йоська решил прибрать юго-западную азию,по современному ближний восток . 25 процентов организаторов сраиля от его прогаммы -социалистическая республика израиль (сри,не - иср) . связался с кощеями у которых разре!шение на технологии плюс 100 лет (завры все таки подревнее хомо будут),и те его закрошили через розку каганович и планы обломили. сраиль -социалисстическо-клановый. кибуцца ,но для своих тока. и там нету понаехали,и не будет. вота лет семь назад россиянского олигарха западного азита с дочкой признали что кровь не той системы(ашкеназ что-ли?,а не - по морде цыган) . иии? британия организовала сраиль и всее там по кощейски. сраиль конечно иногда черных трансплантологов,режущих гойских детишек арестовывает в час по чайной ложке,но бабла с подобной садомогомории имеет ну очень......дофига. твари!еще и под божий народ косят. люцик подшконочный ваш божок! грешу... ему сам есу кристу ниче не смел произнести,как в библии написано. нама безбашенным можно,вме равно вместе с тобой ,дорогой читатель сдохнем!желательно конечно попозже,но как ины посчитают играющие.
(без названия)
н- написал 13.06.2018 17:14
вот тута про17 https://www.jw-russia.org/news/18060718-345.html .
сча инсайд . не сидеть мине . ни за мою слабенькую веру в выше по ссылке,ни за безбашенность геополитэкстемиста ! так или иначе. 10х7 затертых. причема я серенький ,посредственненький, тихушник омутный , насквозь больной и на голову особо. впрочем икспирминируйте "вумненькие вутки" . а так я здоров как бык окроме зубов и простаты. во на последнем медосмотре обрадовали. ну про зубы ины сразу предупредили о модифицированных "землянах". а простату то за что?,правда я ниче не чувствую,но та которая в задницу пальцем в перчатке лазила -хроническая написала. вот же ж собака!
(без названия)
н-Стожар1 написал 13.06.2018 16:55
забанеосный барановым за че?,а за веру. наших кстати в рф путинойды уже 17 посадили. искин дает прогноз 10 процентов посаженных от наших 100 тыщ и 90 процентов замены правящих чиновников,что связано. время перемен. еще искин говорит что я под разработкой следственной бригадой. 4-я за мою 50 -летку. и что? и вот. у баранова несмотря на забаны может любой написать,а баранов не сдает,чего? а всякую хрень типа ip . потомы мы тут и топчимся.еще тут все опреативно. и разжеывается. а пофиг на ошибки. еврохим британский? а нагличанка всегда гадит людям ибо кощеевской крови.ее правда счас почему то змеинной кличут,ну или драконовской. короче завры- недобитки. 100500.
Вот пусть и суд решит кто прав а кто обделался и шум здесь не поможет.
Вот пусть и суд решит. написал 13.06.2018 14:39
Вот пусть и суд решит кто прав а кто обделался и шум здесь не поможет.
Re: Баранов, я согласен с Казаряном: поднимайте шум.
-Что это? написал 13.06.2018 13:25
Где это возможно.
Re: Держите в руках
Страна рабов - страна господ написал 13.06.2018 13:21
У меня встречный вопрос с "крон-принцу". Вы спрашиваете у Баранова: "Вы против Путина?", "Вам не нравятся законы РФ?", "Вы враг русского народа?"
? ? ? ? ? ? ? ? ?
А я у вас хочу спросить тоже: А КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ "БЫТЬ ПРОТИВ ПУТИНА" И БЫТЬ ВРАГОМ РУССКОГО НАРОДА?" Какая связь между кривыми законами, проштампованными думаками-миллионерами для себя и русским народом?
? ? ? ? ? ? ? ? ?
Да, МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ МНОГИЕ ЗАКОНЫ РФ. Например, закон о плоской шкале подоходного налога, по которому уборщица со своих 10 тыр и миллиардер со своих 10 миллиардов платят одинаково - 13%. Плоская шкала НДФЛ существует только в РФ и Зимбабве. Больше нигде! В Европе и США и т.д. миллионеры платят до 50% с дохода, а у нас них..ра не платят. И мне не нравится такой закон. Я против него. Он принят не для русского народа, а для олигархов. И много других законов мне тоже не нравится. И Путин мне не нравится.
.
В США, например, недавно Роберт де Ниро на вручении Оскара матом прилюдно послал Трампа! И ничо. Трам утерся. И американская полиция и американское ФСБ (ФБР) после этого не вламывалось в дом де Ниро, не люстрировала его ноубук, не надевало на него наручники и не кидала актера в американское СИЗО, где бы ему бутылку в зад негры бы засунули. Ну, лять, ничего такого не было! Ты понимаешь это, квасной патриот? Разве великий Роберт де Ниро против американского народа? Совсем нет. Он против своего американского президента.
.
И только в Раше, как в средневековье за косой взгляд на путина или за репост в инете сажают, убивают, ломают жизнь невинным людям. Тока тут студентов псевдоказачки нагайками по хребту, по хребту! Просто за то, что ты против коррупции. Мне это напоминает то ли царскую охранку, то ли фашистское гестапо... .
И вот таки "патриоты" с бешеной пеной у рта кричат: "Кто против Путина - тот враг русского народа и агент госдепа!" И это уже не лечится... Это финиш для страны. Как там у поэта? "Страна рабов страна господ"
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+-,,, написал 13.06.2018 13:16
А чем это Вы лично и ваши сотрудники в частности лучше Политковской,Холодова,Щекочихина,Шеремета и т.д.
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 13.06.2018 12:57
Полицейские Туапсе там живут, и наверное - их дети. Но тогда они не защищают своих детей от отравы. А значит - убили Сергея Рожкова, который защищал детей, доверчиво растущих в отравленном городе, чтобы загасить стыд от своей трусости.
По вопросу ГЕЕВ
Арсений Н. написал 13.06.2018 12:53
Попочный секс у нас не преследуется по закону. В связи с этим объявление ГЕЕМ может являться поощрением, а не оскорблением и тем болле клеветой. Я теперь понял - Леха ГЕЙ? и в связи с этим он хочет еще больше прославится? Но попу все таки стыдно пока еще обнажать, а примазаться к ЕВРОХИМУ запросто!
Re: "Еврохим" подсылает наемных убийц, уже точащих ножи?
Арсений Н. написал 13.06.2018 12:38
Лехя Панич обладает &#171;ксивой&#187; &#8470; 2980 от Главного управления Министерства Юстиции РФ по г. Москве. Копия ксивы нет. Поэтому мы верим, что ГУ МЮ РФ по г. Москве выдала ее. &#171;Малява&#187; подписана Лехой от имени Ассоциации адвокатов &#171;Адвокатского бюро города Москвы &#171;Герберт Смит Фридхилз&#187;. Это именно эта контора, которая повоевала с Борисом Абрамовичем Березовским. В интересах Самарских.
Причем у господина Алексея Панича на момент претензий и угроз не было полномочий на подписание письма &#8211; малявы с угрозами от имени англо-русской адвокатский Ассоциации. От нее вправе был подписывать письма, ходатайства и заявления некий Конов Олег Юрьевич, а не Леха Панич. В письме есть ссылка на доверителей ЕВРОХИМ и Мельникченко.
Но доверенностей от имени ЕВРОХИМА и Мельниченко при грозном письме не было.
Не было и адвокатских ордеров.
Неужели самозванец? Просто хотел пропиариться на громком деле и заявить, что у него якобы есть связи. Или у него крыша широкая и бронированная? Тогда чья? Неужили после этого Мельниченко даст этой конторе доверенность. Или Еврохим? Или структуры на Старой площади и того круче на Лубянке? Хотя умер бедняга в полиции.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы