Кто владеет информацией,
владеет миром

Хозяин "Независимой газеты" возглавил штаб "независимого" Собянина

Опубликовано 09.06.2018 автором в разделе комментариев 13

выборы собянин
Хозяин "Независимой газеты" возглавил штаб "независимого" Собянина

Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков возглавит предвыборный штаб действующего мэра Сергея Собянина. "Сергей Собянин сделал мне официальное предложение возглавить его предвыборный штаб, и я его принял", - сообщил "Интерфаксу" Ремчуков.

Вроде бы, мало ли кто чей предвыборный штаб возглавляет?

Вот кто возглавлял штаб Путина на недавних выборах? Сразу и не вспомнишь, если не политолог и специально не следил. Или кто рулит предвыборным штабом Воробьева, губернатора Московской области? А ведь регион буквально второй после Москвы, и выборы в один и тот же день, а как-будто ничего и не происходит в Подмосковье.

А тут - ну просто в топе Яндекса новость!

Бизнесмен, политик - много таких, вполне годится возглавлять штаб Собянина... Если бы не главное дело - руководит "Независимй газетой", которую в 2007 году купил. Себе купил и пользуется.

Но вот как быть с брендом "Независимая"?

Создавал-то ее Третьяков именно как нечто новое и действительно независимое, хотя бы относительно. Относительно, потому что изначально газета создавалась на московские деньги, но линию действительно проводила свою...

Но уж второй десяток лет нет в "Независимой" никакого Третьякова, а есть Ремчуков. Может быть, даже еще лучше Третьякова, моложе, богаче... Вот только с "Независимой" как-то неловко получается. 

Главный редактор "Независимой газеты" возглавит предвыборный штаб независимого мэра Москвы Собянина?

Тут общественность все Бабченко ругает, что несообразно статусу журналиста выступил полицейской подсадной уткой. Но Бабченко лично сам себя в таком свете выставил, лично сам теперь и расхлебывает дерьмо большой ложкой. Ну не один, а вместе со своим Яндекс-кошельком.

А Ремчуков ничего такого несообразного не совершает? Причем не сам с собой, а со всей историей независимой журналистики в России.

Это эпохально - в русской истории бывали, конечно, случаи подобные. Например, писатель Гончаров, неплохой, кстати, писатель, возглавил цензурный комитет - всю Россию тогда стошнило... Но Гончаров опять же был в личном качестве. А господин Ремчуков от имени "Независимой газеты".

Куда уж тут искусственным сакурам и "зеленым девушкам", мороженым пингвинам и пустырю на месте Зарядья.

Тут в самую сердцевину московской жизни решили справить нужду малую...



Рейтинг:   2.02,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Независька" всегда.
Vladimir Beliaev написал 10.06.2018 21:45
Еще при Третьякове эту газету стали называть "Независькой", старательно лояльной к власти. Сейчас почетный лизоблюд Третьяков на повышении и в ТВ Культуре регулярно восхваляет "величайшего".
Вот и независькин Ремчуков ждет в будущем собянские льготы.
Ремчуков знает, что Собянин и без ремчуковов победит. Поэтому и считает, что не стоит рисковать, отказываться в лояльности к Москвы имущим, Москву имеющим.
Re: случайному прохожему, как коренному москвичу
филолог написал 09.06.2018 17:01
Выборы при буржуазной "демократии" - фикция. Это просто способ притянутой за уши легитимации власти. Ну как вы не поймете простых и очевидных вещей.
(без названия)
ну Случайный прохожий написал 09.06.2018 16:49
Удивили?Нет!Посмотрите сколько подобных "ремчуковых"дружно кинулись хвалить и прославлять мерьСобянина.Артисты,певцы,музыканты.режиссеры.бизнесмены.Вчера прочитал в газете Метро(Собянин упоминается на каждой странице по несколько раз),что писатель -фантаст Лукьяненко на деньги миллионера Дымова создаст сайт в поддержку нашего дорогого оленевода!Вот что довольно известному писателю-фантасту надо?!Ответ очевиден-деньги.Как и всем "этим",воспылавшим внезапной любовью к человеку,изуродовавшему Москву и превратившему МОЙ город в столь родное ему стойбище кочевых и оседлых жителей Крайнего севера и бескрайнего Юга.
А ВЫБОРОВ действительно не будет.Ни одного нормального кандидата мерьСобянин не допустит.Ему урок прошлых выборов покоя не дает.При всех ресурсах и мухлежах еле-еле 51% натянули,а 30% Навального,так это вообще полный кошмар для всей правящей элиты.
Если бы на нынешних выборах были те же кандидаты,что и на прошлых,то результат был бы очевидным-Навальный победил!Как бы не скакали пУтриоты.Но трусливая наша власть этого не допустит,она даже не допустит ни Гудкова,ни Яшина,а вот у Митрохина ,Красовского,Кумина и прочих мурзилок даже оленевод может выиграть,особенно с его то ресурсами и возможностями.
Re: Re: Re: каммереру
Хаха написал 09.06.2018 16:46
А вроде речь идет о Москве и московской газете. Для Москвы тираж достаточный, а сайт один из самых посещаемых.
Re: Re: каммереру
замкад написал 09.06.2018 15:16
во во. в том то и беда . только для таких идиотов ее и издают . ибо они себя мнят солью земли , мозгом нации .... и свято верят
, что вне масквабада один боярышник на уме .
но тиражик то какой у нее ? с того и начни .
и где живут покупатели этой унылой газетенки, не забывай .
Re:каммереру:
размышляющий написал 09.06.2018 14:27
Вы правы. Она интересна только исключительно своими приложениями.
Re:
А.Каммерер написал 09.06.2018 14:16
Кто эту газетенку читает, говоришь. Ну я читаю . Не самая плохая и довольно таки интеллектуальная газетенка с массой интересных приложений, типа НГ-наука и др. А то что подобные Замкады читают во основном вывески на забегаловках и этикетки на боярышнике - так это тоже понятно. Так что ты, любезный - не показатель. А то что Главред и владелец - дерьмо и жирный холуй, тоже давно понятно. Таких в Рашке на подобных должностях - большинство. Так что просто надо вносить в прочитанное в НГ соответствующий поправочный коэффициент.
(без названия)
замкад написал 09.06.2018 11:15
редакция отожгла ! кто эту газетенку то читает в рф ?
ну пара писак в маскве то да . и вообще ,
один жирный жулик - миллиардер , возглавил штаб другого миллиардера .
и что ? а газеты ушли в прошлое . ибо они не могут жить
на продажу номеров . никто не читает и покупать не на что .
продаваться могла бы только правда какая бы она не была .
да ее у нас запрещают продавать в киосках . так то .
ну и
пох написал 09.06.2018 11:15
на них. Нормальных кандидатов нет, данных о фальсификациях собрано выше крыши и на презовыборах, можно расслабиться в этот раз.
(без названия)
и про ЛОХОТРОН написал 09.06.2018 10:57
Мышиная возня вокруг очередного ЛОХОТРОНА с очевидным результатом. Ремчуков, или Лепс, или какой-нибудь Удальцов, или Милонов с Мизулиной... пох, кто там будет подмахивать при переназначении Собянина Собяниным.
(без названия)
Наполеон написал 09.06.2018 10:42
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Re: Да Носов был прав с Незнайкой на луне
Крамольник написал 09.06.2018 09:23
Так на Луне был еще остров, на который заманивали легковерных "лунатиков". На этом острове из них делали работных осликов. В нынешней РФ власть с помощью своих карманных СМИ из населения РФ формирует откровенных ослов. Глупых, бегущих за морковкой с надписью "богатство". И чем ближе, как им кажется, они становятся к этой морковке, тем дальше от них это самое богатство.
(без названия)
Юла написал 09.06.2018 09:02
Кругом проституция, Собянин убил полностью город, рачеловечил его. Уничтожил всю флору, фауну, постоянная перекладка асфальта. Оптимизация медицины. Да Носов был прав с Незнайкой на луне. Жажда наживы превращает человека в барана
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы