Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство повысит пенсионный возраст мужчин на 5 лет, женщин - на 8 лет

Опубликовано 08.06.2018 в разделе комментариев 41

Правительство повысит пенсионный возраст мужчин на 5 лет, женщин - на 8 лет

Правительство РФ на заседании в четверг, 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству.

По данным собеседников агентства, за основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. "Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины)", - отметил один из источников.

По данным агентства, в предложениях правительства предлагается сохранить большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т.д.).

Накануне в ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин заявил, что предложениям повысить пенсионный возраст он относится "в высшей степени осторожно и аккуратно".

По его словам, одна из ключевых задач, которая была сформулирована перед правительством, — это повышение доходов пенсионеров, а за этим стоит и достижение цели двукратного снижения уровня бедности в стране. «Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров», — сказал Путин.

Напомним, что в 2005 году лидер страны обещал россиянам не поднимать пенсионный возраст в период своего президентства. "Хочу обратить внимание: я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. Нужно просто стимулировать людей, которые считают, что после выхода на пенсию они могут продолжать работать. Но ущемлять пенсионные права нельзя", - заявлял тогда Путин.

 

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: голые сования
Victor написал 08.06.2018 16:49
в 1989 году еще был Советский Союз. В Советском Союзе много кого выбирали. Например: в каждом классе пионеры выбирали своего представителя. Совершенно реально, спорили а кого. Это же дети. Не доросшие до политического лукавства. Это инерция умиравшей Советской Власти. Так Вы это не восстановите. Начав с выборов директоров. Ибо завод: часть глобальной капиталистической системы. И его реальный собственник: ФРС. Через систему кредитов и долгов.
Re: голые сования
правофланговый написал 08.06.2018 16:40
никогда и нигде. Народ не приховодили к рулю. В рамках конкурентоной представительской демократии.
в 1989-м, руководителей предпиятий выбирали...
Не пойму затронет или нет старше 1967 года рождения но недостигших на сей момент пенсионного возраста
ни Ваша экономика ни Ваши системы управления
Victor написал 08.06.2018 16:38
не жильцы. Нигде. Альтернатива: пресловутые "личные связи" разного типа. Советская власть: построена на личных связях, формализованных лишь для того, чтобы в систему легко вовлеклись все. Но и муча самаранча, коей пытается противостоять Трамп: тоже на личных связях. И "клуб богатеньких белых америкосов" откуда Трамп: тоже на личных связях. Как и "кооператив озеро". Мы в стадии "битвы сетевых структур". А номинальные "структуры власти": это ритуальные декорации. Везде.
(без названия)
стоик1174 написал 08.06.2018 16:25
сортирный Карлик, формально, негодяй, фактически - умственно отсталый?
Держат его для того, чтобы потом отдать толпе?
.
Вдовы и сироты русских воинов, убитых в Сирии, посадят сортирного Карлика на кол?
голые сования
Victor написал 08.06.2018 16:04
никогда и нигде. Народ не приховодили к рулю. В рамках конкурентоной представительской демократии.
Т.н. "советская власть": это просто ДРУГАЯ система. Представительская но в основе неконкурентная. Просто фрактальная. Собрались допустим десять человек. Выписали одниому из них "мандат": "он наш представитель". Любые десять с такими бумажками тоже собрались. Тоже решили кто один их представитель.
Поэтому при "советской власти": "избирательных ресурсов" нет. Как понятия. Это на каждом шаге решают десять человек тет а тет. За ноль копеек.
Поэтому там выиграли сразу не миллиардеры, а ребята умеющие более убедительно говорить. Марксисты. Хотя советскую власть изобрели не они а один царский офицер. В Красноярске. Может поэтому большинство офицерья ее потом интуитивно решило поддерживать.
То что конкурентная представительская демократия прогресс: разводка лохов. Конечно советская власть, в ее основах и исходном формате: кибернетически ГОРАЗДО более продвинутая.
Почему решения советской власти выполнялись. А просто: потому что они шли в народ по той же фрактальной сети. И КАЖДЫЙ получал решение ТОЛЬКО от того, кому он ЛИЧНО доверял.
Логически: еще надо было всегда находить комплиментарные группы. Внутри которых решить кто пойдет на следующий уровень-не проблема. Но в малых группах: люди интуитивно умеют договариваться. Что доказало в частности "триумфальное шествие советской власти" которая выиграла у конкурентной представительской демократии в честной борьбе без правил. Как БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ система.
Проблема ДОВЕРИЯ при исходной советской власти была ключевой. Ибо на этом держалась УПРАВЛЯЕМОСТЬ. И там действовало простое правило. Вот ты уже депутат верховного совета. На первичном уровне или любом другом твои решили "Васька чета зазнался": и ты мгновенно никто.
Поскольку сейчас сетевые системы соорганизации создавать легче (в старину был в основном рудиментарный телеграф): то конкурентная представительская демократия нигде не жилец. Она ничего не решит уже. Вопрос: кто решит. И что решит.
Спасибо большое за сказочные восемнадцать лет. Низкий поклон.
Пепел Клааса УУууУУ Класса написал 08.06.2018 15:10

Умрут тупые, ленивые и злобные, а добрые и трудолюбивые увеличат свое состояние и дадут здоровое, многочисленое потомство. Бог так решил и это справедливо, огромные задачи стоят пред русским миром, осваивать новые миры и наводить порядок на земле матушке.
Обещал, не обещал. Вы что из детского сада? Придурки может быть? Жизнь изменилась до неузнаваемости, Крымнаш и это награда и обременение для нас простых русских людей. А после победоносного возвращения крымчан в родную гавань появились санкции, импортозамещение ....
Важно понимать, как было раньше жить нельзя!
Независимость от тлетворного влияния запада была нужна русскому миру!
Живите, творите, любите, наслаждайтесь. Вместо этого бурчанье и нытье, тьфу на вас!
Многоуважаемый Владимир Владимирович Путин, спасибо за все. ФСБ России низкий поклон за тяжелейшую невидимую многотрудную победоносную работу. РПЦ всяческого благолепия за веру святую русскую.
дед-людоед разбушевался
не на шутку написал 08.06.2018 15:06
Выходить надо на митинги,блокировать мундиаль,только так,пора проснуться.выйти из идиотской спячки.
Re: Re: Это нежелание жить ..
ынтэрэсно написал 08.06.2018 15:04
Ни странно? Може таки ешо прычину назовете? или так, по воде.. ладошкой
(без названия)
La Terrible написал 08.06.2018 14:56
Хорошенький подарочек к, не к ночи будь помянутому, мундиалю.
Денег на пенсии нет, на операции детям - нет, а на бесплатный проезд дорогущим транспортом небедных приезжих на зрелище иностранцев - есть. На многомиллионное ежегодное содержание никому не нужных футбольных стадионов - есть. На содержание из бюджета никому не нужных футбольных команд - есть ("Министерство спорта Пермского края перечислило на счет футбольного клуба «Амкар» 161 млн рублей. С помощью этих денег руководство клуба смогло погасить задолженность по зарплате, которая скопилась за три месяца. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». В краевом бюджете на 2018 год предусмотрена сумма субсидий «Амкару» 201 млн рублей").
Вы сами этого хотели. Вы сами за это голосовали. Вы поддержали расстрельщиков советской власти. Теперь жрите полной ложкой это де.рьмо и не жалуйтесь!
конкурентоспособность и эффективность экономики
Victor написал 08.06.2018 14:55
это как правило противоположные качества. Конкурентоспособность: это способность уничтожать другие экономики. А эффективность: это способность обеспечивать продолжение рода людского. Экономика США (а точнее ФРС) гораздо конкурентоспособнее экономики Нигера. Но экономика Нигера: гораздо эффективнее.
Глобализация и свободная рыночная конкуренция: это возможность для конкурентоспособной экономики захватывать все новые народы и страны, и, уничтожив их: переходить к следующим. Это специальный тип цивилизации.
Вот в муви "Люди в черном" кроме разнообразных спокойных инопланетян: были поглодиты. Которые стандартно прилетали, уничтожали на планете все живое- и летели дальше. Вот поглодиты: апофеоз конкурентоспособности.
гаулятер перевербованный в Германии советский шпион
выполняет написал 08.06.2018 14:49
еврейский план Адольфа Гитлера "Барбаросса"-полное уничтожение русского народа. Тотальное.До последней ДНК.
Пощады не будет
Re: Мы никому не нужны
Victor написал 08.06.2018 14:40
Да конечно. Пожилые должны сидеть с внуками. Пока молодежь работает.
Это просто смерть экономической системы. Не потом смерть. Уже смерть. Передовая экономика свободной глобальной конкуренции не прожила в России больше полпоколения. И скончалась.
А она и нигде долго не живет. Даже в странах-бенефициантах этой системы. Но там похороны более пышные. Население также самоликвидируется. Но подъезды несколько чище. И валяются там культурные одноразовые шприцы от героина, а не разбитые пивные бутылки.
Мы никому не нужны
светлана написал 08.06.2018 14:22
Кому на предприятиях нужны мы,старперы???Молодым работы нет!И тем более,сейчас все компьютеризировано,лучше взять молодуху со знанием новых технологий,чем 50 летнюю тетку в очках за компом!А нам куда деваться?Ясно ведь всем,просто не хотят платить пенсии и все,живите сами как хотите!Сволочи!!!!!!
Re: Женщины как следствие, откажутся от рождения детей.
Victor написал 08.06.2018 14:20
Не откажутся. Они уже отказались. Но да. Бабушки-дедушки теперь за внуками бы не присмотрели. Если бы те были.
Это деается не для того, чтобы увеличить количество рабочих рук. Точно нет. Их так возможно и уменьшат. Человек в возрасте: это самое оно за внуками смотреть, вместо родителей. Высвобождая молодежь для работы.
Это делается просто потому что нет пенсионных денег.
Белый флаг. Россия капитулирует перед будущим.
Re: Re: да здравствует вождь
Victor написал 08.06.2018 14:14
Куча народов спокойно выживала при оккупантах. В частности: русские. Со времен Минина и Пожарского (платных британских агентов, нанятых чтобы не допустить союза ксендзов с попами) Россией правили то Британия то Германия. Потом например Грузия.
Вот Вам- оккупанты не дали нарожать нормальное колличество детей, штук 5-10? Нет конечно. Просто мужиков нет нормальных. И желания рожать. А так то: ну уехать можно. Или там выписать себе китайца. Еще и бизнесмена. Там сто миллионов лишних мужиков.
Это нежелание жить у Вас всех. Нежелание жить по человечески. Нежелание пережить очередного оккупанта и сплясать на его могиле. Больше конечно мужиков касается. Так то это их дела.
Re: да здравствует вождь
Юня написал 08.06.2018 14:05
Да не существует никаких выборов, только идиоты это не понимают, народ заоложник оккупантов. Это как в концлагере выбирать себе карателя
(без названия)
Мира написал 08.06.2018 13:53
13 миллионов в среднем не доживут до пенсии, геноцид народа, какой тут гитлер. А " кровавый упырь Сталин" хотел сократить пенсионный возрост как и рабочаю неделю.
да здравствует вождь
анатолий1 написал 08.06.2018 13:51
Ну и чем не довольны? 120 % за , вот и заткнитесь. А то , жопу лизать так очередь.
(без названия)
г жопинск написал 08.06.2018 13:06
петиции,подписи собирать на отставку.зазвездился малахольный...хочу пообещаю,хочу забуду обещанное.Напрямую отправлять Трампу подписи...
(без названия)
Рудольф написал 08.06.2018 12:54

Женщины как следствие, откажутся от рождения детей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы