Кто владеет информацией,
владеет миром

Трамп "делает" Кремль

Опубликовано 07.06.2018 автором в разделе комментариев 46

америка трамп
Трамп "делает" Кремль

Трамп «делает» Кремль, Набиуллину и всю московскую шоблу «манагеров»-«реформаторов», как детей. Все-таки реальный деловой человек с хозяйской жилкой во главе страны – несомненное преимущество. 

                                           *** 

Что мне стало известно? Опускаю конкретные имена. Американский банк готов кредитовать проекты на территории РФ под 2,5% годовых, но при одном условии – 50 и более процентов оборудования должно закупаться в США. Наши предложение принимают: кредит – почти вчетверо дешевле, чем в «Россельхозбанке» или у какого-нибудь Грефа. А зернохранилища, сушилки и транспортеры пойдут и американские. 

Вроде бы Трамп грозит экономику РФ санкциями в клочья порвать – а тут такая нелогичность? На самом же деле, все логично и прямо продожает дело Трампа. У РФ не хватает денег из-за санкций США и внутреннего кризиса? Прекрасно. Мы дадим расеянам деньги, доллары всегда напечатать можно. Но эти доллары моментально вольются в реальный сектор Америки, тотчас создав новые рабочие места в стране. РФ будет подсажена на оборудование из Соединенных Штатов. И мало того, компании из РФ и ссуду еще вернут банку с процентами, и в следующий раз прибегут за кредитом, опять-таки загружая промышленность США. И подчиняя русских Вашингтону. 

Если Трамп своим протекционизмом срывает мир в спад и новую волну кризиса, в новый всеобщий спад, то одновременно он и делает все чтобы завести побольше промышленных заказов в свою страну. 

                                     *** 

Так умно (и просто!) в Эрэфии никто не работает. Ни Путин, ни Медведев, ни Набиуллина с Грефом. Хотя, казалось бы – заведи на тройку госбанков эмиссию, и выдавай отечественным компаниям под заказы своего оборудования кредиты под 2,5% годовых, а не под 9-12%. Наша промышленность сама отлично может делать те же сушилки и зернохранилища, комбайны и тракторы, оборудование для переработки зерна, молока и мяса. 

Но нет! С точки зрения правящей нами серости, Трамп – дурак, а вот они, моль – гении. Они душат русскую промышленность налогами (Трамп их снижает) и высокой лихвой по ссудам. И даже не думают применять тот протекционизм, что применяет Трамп. Путин, наоборот, рвет рубашку против покровительственной политики «экономического национализма» и требует сохранить свободную беспошлинную торговлю во всем мире. А туполобые монетаристы-сислибы во власти методично делают все, чтобы наша индустрия не поднялась, чтобы РФ гнала только сырье и низкотехнлогичную продукцию первого передела. 

Тем самым Трамп умело использует непроходимую тупость Москвы и неконкурентоспособность ее бомонда. Всех этих Силуанова, Медведева, Грефа, Набиуллиной – и так вплоть до Самого Лично. Их экономическое мракобесие отливается в прямые прибыли для США. Эти «гении» продолжают вкладывать сырьевые доходы в американские облигации, а в не русскую промышленность. По разумению Максима Калашникова, умение использовать глупость и неумение другого – высший пилотаж в реальной политике. И пока РФ превращается в нищую сырьевую провинцию, увешанную оружием прошлой эпохи, Трамп реально ведет дело к подъему Америки. 

Ибо, возрождая производство с помощью протекционизма (экономического национализма), Трамп реально возрождает американскую нацию, белую в своей основе. Подъем производства в США обеспечит возрождение науки и образования – и одновременно обеспечит сплочение здоровой части общества, производительного ядра нации. А вот в РФ – все наоборот. Трамп не идиотскими чемпионатами-олимпиадами занят, а Делом. 

Делайте выводы…



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мнение обывателя
--- Норд Ман --- написал 08.06.2018 00:16
Подсаживает на американское?А до этого что было?Да как шло импортное оборудование при любой реконструкции,так и идет.И слава Богу.Оно хоть работает.
=================
Глупенький - завтра от сервака сервисы отключат - и курите.
Достаточно "там" нажать всего АдЫн кнопка - и все.
...
==================
Там где пытаются ставить свои аналоги(да просто копии)-на завод изготовитель возвращается примерно процентов 70,а остальные 30 прячут как могут.И не из за кривых рук,а по причине банального повсеместного воровства.
==================
Аналогов по сути и быть не может.
Вы глупый, не понимаете, как этот мир устроен.
...
==================
Тендер выигрывается за откат,быстренько ваяется что то похожее на тот же американский продукт и впаривается на производство в приказном порядке,в эксплуатацию принимается даже в неработающем виде,заранее.И на каждом этапе-воровство.Какое импортозамещение?
==================
Это вы слишком привыкли жить без ананашек - место свое забыли.
Вот и все.
Отвыкайте.
...
==================
Даже готовое импортное смонтировать и запустить не могут,хорошо если тех же иноземцев приглашают,
===================
Вы идиот.
Ни одна западная технология не будет работать без западного сервиса.
...
=================
хотя они иногда в ступор впадают от наших порядков.Никогда не забуду глаза итальянца который помогал монтировать купленное у них оборудование,которое предназначено для работы до -10 С.на открытой площадке,на широте где -30 зимой считается нормой.У него было лицо филина налетевшего на лобовуху автомобиля.
=================
Скорее - человека, осознающего диаграмму прочностных и вязкостных свойств стали при отрицательных температурах.
Он просто сильно старался над вами НЕ СМЕЯТЬСЯ ОТКРЫТО.
У них так принято - смеяться над теми, над кем смеяться не грешно.
...
=================
Пусть берут американское,и не сомневаются.Никакие санкции не заставят наше ворье чего то развивать и поднимать.Масть у них не та.
=================
Они просто не умеют.
Потому что не знают.
Потому что они - Анти-цивилизация.
"Суверенная демократия" - с претензией на "многообразие форм жизни", включая безголовую.
Re:
--- Норд Ман --- написал 07.06.2018 23:35
Чекисты давно ничего не производят.
Им это производство и в одно месте не упиралось.
Они тупо берут халявные бабки из госбюджета.
Конечно Путин с удовольствием украл бы все из госбюджета, но дело в том что, если украсть все, то завтра хунта сразу умрет.
И поэтому чекисты воруют постепенно.
Раньше воровали больше, потому что цена на полезные ископаемые была выше.
Теперь воруют только по 150 миллиардов долларов в год (больше просто нет физической возможности).
==============
Производят не они, а общества, находящиеся в собственности их ручных обществ-холдингов.
Такова нынешняя структура чекистских ГУЛАГ-ов.
И создавались ГУЛАГ-и именно с этой целью.
Почитайте Энн Эпплбаум "История ГУЛАГ-а".
+++
https://rubic.us/__trashed-2__trashed/
+++
...
==============
Что касается Трампа, то дело не в Трампе.
Дело в том, что политическая система Америки (да и Запада в целом) всегда заточена под то, чтобы находить хорошие выходы из трудных экономических ситуаций.
А у коммунистов и чекистов - все наоборот.
Красные еще больше усугубляют тот кризисный вектор, который сами же и привнесли в экономику.
===================
Ни подо что она не заточена.
Она просто добросовестна.
А чекисты - анти-Цивилизация, живут за счет отрицания Закона - своими преступлениями.
Т.е. - своим лукавством.
У них режим войны со всем миром, потому как старина Маркс сказал, что этот мир - "несправедлив".
...
==============
Следовательно КГБэшная хунта Путина - обречена на поражение.
Ничего красным гестаповцам не поможет.
================
Они обречены на поражение, потому что они - цивилизационные паразиты.
Мир - может жить без паразитов. А паразит не может без того, на чем паразитирует.
И бежать им больше некуда - весь мир уже "освоен". Осталась Антарктида с пингвинами, но им красные флажки заведомо не нужны по причине отсутствия социальных противоречий - и социума как такового, да и морем в-туда ходить далеко.
Мнение обывателя
алекссс настоящийс написал 07.06.2018 23:27
Подсаживает на американское?А до этого что было?Да как шло импортное оборудование при любой реконструкции,так и идет.И слава Богу.Оно хоть работает.Там где пытаются ставить свои аналоги(да просто копии)-на завод изготовитель возвращается примерно процентов 70,а остальные 30 прячут как могут.И не из за кривых рук,а по причине банального повсеместного воровства.Тендер выигрывается за откат,быстренько ваяется что то похожее на тот же американский продукт и впаривается на производство в приказном порядке,в эксплуатацию принимается даже в неработающем виде,заранее.И на каждом этапе-воровство.Какое импортозамещение?Даже готовое импортное смонтировать и запустить не могут,хорошо если тех же иноземцев приглашают,хотя они иногда в ступор впадают от наших порядков.Никогда не забуду глаза итальянца который помогал монтировать купленное у них оборудование,которое предназначено для работы до -10 С.на открытой площадке,на широте где -30 зимой считается нормой.У него было лицо филина налетевшего на лобовуху автомобиля.
Пусть берут американское,и не сомневаются.Никакие санкции не заставят наше ворье чего то развивать и поднимать.Масть у них не та.
Re:
--- Норд Ман --- написал 07.06.2018 23:21
А ничего не поделешь - любят женщины у нас никчемных Путиных, голосуют - так что и дальше будет продолжиться вымирание
===============
Они любят не никчемных чекистов, а свою собственную никчемность.
А путлер им дает возможность продолжать их без-умное существование в режиме рас-человеченных чекистских зверьков.
И мужички от них ничем не отличаются - мозг проЙоПан навылет и у тех, и у других.
Зверьки они и есть зверьки.
Re: Мнение обывателя
--- Норд Ман --- написал 07.06.2018 23:17
Статья правильная, впрочем, как и все, что пишет Калашников. А вот коменты- дебильные. Что лишний раз подтверждает всеобщую дебилизацию населения.
В самом деле, Калащников пишет о том, что Трамп ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АМЕРИКИ. А В КОМЕНТАХ обсуждают все, что угодно, только не то, что написано в статье.
Я так думаю, что Трамп для Америки все делает правильно. Но он делает ДЛЯ АМЕРИКИ!
А вот в России почему - то не хотят делать что - то для России. И поэтому делают ДЛЯ АМЕРИКИ.
Правда при этом важно надувают щеки и заявляют о поднятии с колен, еще более склоняясь пред ХОЗЯЕВАМИ МИРА.
=============
Ваш коммент (через две рЮсские буковки М) - второй по дебильности после некоего "виктора".
Безотносительно орфографии, не говоря уже о пунктуации.
Правильно - только последнее слово, опровергающее все вышеизложенное Вами.
Вы настолько дебильны, что не способны осознать противоречия собственных слов.
Так устроен МИР.
Сосредоточьтесь на осознании собственного места в нем.
Re: Мнение обывателя
Victor написал 07.06.2018 21:33
Че это дебильные то. Вот последний комент. Про Вашу сексуальную ориентацию. Выведенный из критического отношения к женщинам. Тут чувствуется логика.
Мнение обывателя
Скептик хх написал 07.06.2018 21:06
Re: женщины везде почему то
Victor написал 07.06.2018 20:02
любят гетеросексуалов. А Вы: пидарки. Вы можете сменить Путина. Но без смены Вами сексуальной ориентации: женщины Вас нет не полюбят.
(без названия)
autenkin написал 07.06.2018 18:30
А ничего не поделешь - любят женщины у нас никчемных Путиных, голосуют - так что и дальше будет продолжиться вымирание
из подворотни
Парень написал 07.06.2018 18:21
Мелкий жулик у власти - это крах.
(без названия)
новости на первом написал 07.06.2018 18:19
10 невест Матфея?
Re: Re: Re: Воровство века!
виндивиндуальный написал 07.06.2018 18:12
Что хотели (послушный,безоружный,а не свободолюбивый народ),то и имеете - с..
"По плодам их узнаете их" гл.7 от Матфея
Re: Re: Re: трамп это
не-доумение написал 07.06.2018 17:48
" То таки это последняя надежда таки Калаша! Все остальные надежды, веры и любви - таки пошли в топку - и дирижопли и "Реакторы России"... То таки да..."- "украинца" обидеть из засады легко ?! Кормиться -же ,ему чем-то надо ..ведь,таки не святой-же дух ,не бот бездушный .
(без названия)
время покажет написал 07.06.2018 17:46
Очень вырос в этом мире гриппо-вирус три четыре?
Re:
не-доумение написал 07.06.2018 17:38
"А у коммунистов и чекистов - все наоборот."- при чем , чк вкпб когда, базар о собчакистах -антикоммунистах?
А ВЫ МОГЛИ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ НАЗВАТЬ ГЛАВНОГО ДУШИТЕЛЯ РОССИИ?
МОНЕТАРИСТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ написал 07.06.2018 15:54
...........Так умно (и просто!) в Эрэфии никто не работает. Ни Путин, ни Медведев, ни Набиуллина с Грефом. Хотя, казалось бы – заведи на тройку госбанков эмиссию, и выдавай отечественным компаниям под заказы своего оборудования кредиты под 2,5% годовых, а не под 9-12%...........
.
.
ТАК ВЕДЬ ЖЕ МОНЕТАРИСТЫ. А МОНЕТАРИСТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ. ОН БЕРУТ В ДОЛГ У АМЕРИКИ ПОД МАЛЫЕ ПРОЦЕНТЫ, А РОССИЯНАМ ДАЮТ В ДОЛГО ПОД БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ и НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШОЙ ГЕШЕФТ.
.
А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЕЖДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и ПОКУПАТЕЛЕМ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПО..ДУШКА - ДУШИЛКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ?
.
А ВЫ МОГЛИ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ НАЗВАТЬ ГЛАВНОГО ДУШИТЕЛЯ РОССИИ?
.
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТОГО КТО ФОРМИРУЕТ ЭТУ ПО..ДУШИЛКУ ИЗ ГРЕХА, НАБИИБУЛИНОЙ и ПРОЧИХ МОНСТРОВ ИУДАИЗМА?
.
Только психология
Нестер написал 07.06.2018 15:25
Да просто все. У нас народ любит разговорный жанр, когда с ним хотя бы 1 2 раза в год проведут уважительную беседу, выслушают беды, посочувствуют, показательно выпорют какого-нибудь чиновника и люди будет долго будут обсуждать и радоваться. В штатах можешь выглядеть шутом, нести ерунду, но попробуй ухудшить условия жизни обывателя, посягни на зелень его личной лужайки и вылетишь с любой позиции. Удачи!
Re: Беспрецедентный скандал
МЯУ-У-У!!!!!!!!!!! написал 07.06.2018 13:46
МЫ-Ы-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
Беспрецедентный скандал
Кот написал 07.06.2018 13:32
Путин до сих пор не может прийти в себя. Силится не выдавать своего настроения на публику. Слишком откровенно мы все вчера написали. В Думе отказываются отвечать на какие-либо вопросы. Их всех трясет. По их мнению мы неуправляемы. Остановить нас нельзя. Они поняли это совершенно отчетливо. А что они хотели? К ним будут предъявлены счета за преступное бездействие. Они ответят за это по всей строгости.
-----
Никакой закон не сможет нас остановить. Мы можем разгромить путинскую банду сначала словом, а потом и делом. Нам даны чрезвычайные полномочия. Карт-бланш! Пусть никто не сомневается в этом. Конфискуем все капиталы и все имущество нынешних олигархов, а самих их отправим в места не столь отдаленные. Пусть уже сейчас сушат сухари.
Маршал куриных окорочков сдрыснул из любимой недореспублики
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.06.2018 13:22
После отстранения Путлером Дудаева, в недорыцпублике Дамбабве начались серьезные изменения -- маршал куриных окорочков Захер на прошлой неделе резко отменил все мероприятия и не далее чем в среду смотался из "государства".
.
В Докучаевске также видели кортеж, в котором сваливал на россiю т.н. "министр внутренних дел" А.Дикий.
.
Вошак безумных русскiх макак Дамбабве Захер побежал строго по стопам вошака безумных русскiх макак Луганды Плотвы, которому после мятежа российских спецслужб пришлось спасать жизнь путем отдачи всего непосильно отжатого бизнеса и драпа на icторическую родiну.
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы