Кто владеет информацией,
владеет миром

Всё подорожало и еще подорожает

Опубликовано 06.06.2018 в разделе комментариев 36

путин выборы
Всё подорожало и еще подорожает

В мае цены на бензин выросли на 5,6% по отношению к июлю, отчитался во вторник Росстат. С начала года цены подскочили на 7,2%, а к маю прошлого года на 11,3%. На 28 мая стоимость литра марок АИ-92,95 и 98 составляла 42,8 руб. В апреле литр в среднем стоил 40,3 руб. 

Не надо быть большим аналитиком, чтобы понять - вслед за топливом вырастет цена практически на всё.

Уже подорожали табачные изделия, рыба и морепродукты, «молочка» и сливочное масло, жилищно-коммунальные услуги, образование и зарубежный туризм. На 20% подскочили в цене лимоны, капуста подорожала на 16,6%, свекла — на 11,7%. В подавляющем большинстве субъектов Российской Федерации отмечался рост цен на сахар-песок. В Республике Марий Эл и Пензенской области он подорожал на 10,5% и 10,1% соответственно.

Но нет смыса перечислять - сказано же, что подорожает всё.

Вопрос в другом - мне кажется, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы связать это глобальное подорожание с окончанием президентской кампании и установлением как минимум на 6 лет некоторого статус-кво во власти, которое позволяет уже совсем не обращать внимания на избирателя. В ближайшие годы он не понадобится.

А как иначе, кроме урны для голосования, можно повлиять на политику правительства?

Думаем теперь, проголосовали же...

А.Б.



Рейтинг:   3.04,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автор ошибается
прохожий написал 06.06.2018 23:31
"Вопрос в другом - мне кажется, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы связать это глобальное подорожание с окончанием президентской кампании и установлением как минимум на 6..."
Если посмтореть на график цен на бензин по годам, то связи с выборами нет вообще.
А установлением чего-то там на 6 лет..?
Тут не знаешь, что через год будет.
Re: товар рабочая сила ?
Victor написал 06.06.2018 22:45
это подорожало просто катастрофически. Мировая забастовка производителей рабочей силы. Бессрочная. Которая наверняка уничтожит текущую экономику.
Немного грустно. Что порадоваться потом будет некому.
Поэтому оптимум: это рожать много. Но: абсолютных бездельников. Способных только радоваться, при виде разваливающейся экономики. И чтоб ни голод ни холод были неспособны омрачить их тихую радость.
(без названия)
не-доумение написал 06.06.2018 22:37
"Все подорожало и еще подорожает"- а, товар рабочая сила ?
Re: Re: Re: Re: а они говорят, шо санкции им в кайф.... :)
Victor написал 06.06.2018 19:45
Пидарок. Вашей маме сделают аборт на тридцатом году от зачатия. За то, что Вы не заметили абортарии укропии. При таких дефектах восприятия: плод явно нежизнеспособен. Беременность Вашей мамы не удалась.
Грабили, грабят и будут грабить
точное определение написал 06.06.2018 19:44
Сегодняшнее поколение дебилов вырастит следующее поколение
— Даже к 100-летию октября школьники, подростки представления не имеют, что произошло и что такое вообще наш ХХ век. Это абсолютная отсталость во тьме, когда года два назад было спущено сверху указание создать учебник истории,
У психиатров, оказывается, давно есть точное определение. Это называется патриотический угар. Он держится месяца два, потом проходит у нас ничего не выйдет в нашей стране. Будет возрождаться одно и то же. Сегодняшнее, извините, поколение дебилов, вырастит следующее поколение, дебилизирует их.
Re: Re: Re: а они говорят, шо санкции им в кайф.... :)
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 19:08
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путем:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[источник не указан 886 дней].
С 1948 года геноцид признается в ООН международным преступлением.[2]
================
ДолбоЙоПушко - санкции введены против государства, а не против "социально-этинических групп".
Вы или абсолютный ЛОХ, не понимающий общеизвестного, или законченный ЛУКАВЫЙ (Не-Людь), имитирующий такое не-знание.
Санкция - является общепринятой в структуре ООН мерой понуждения государства к Законности - после предупреждения, и перед гуманитарной интервенцией (военным вторжением).
Радуйтесь, мрРази, что вас ЕЩЕ не бомбят, как в Гамбурге.
Но это только ПОКА.
Да и мы подсобим.
С тылу-то навоевать поболе можно, чем на передке.
Кто не мрРазь - супротив моськавитов, чекистни и их вертухаев встанет. Когда придет время.
Re: Re: Re: Грабили, грабят и будут грабить
Rostok написал 06.06.2018 18:44
СК РФ отменил постановление о признании 9 миллиардов рублей, изъятых в ходе обыска в квартирах родственников полковника Дмитрия Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках, следует из постановления следствия, копия которого есть в распоряжении РИА Новости. Об этом сообщает Рамблер.
Теперь только осталось оправдать этого бандюгу как в свое ремя вора сердюка и выпустить с извинениями
и возвратить в его кресло! А как вы хотели? Мафия своих не сдает, а держит во власти!
Re: Re: Грабили, грабят и будут грабить
VCHK написал 06.06.2018 18:38
Анатолий Сердюков получил работу в бюро Союза машиностроителей России -интернет
сердюк -известный вор, родственник демона, которого отмазали от тюрьмы, снова рвется к кормушке!
Мафия бессмертна-если ее не убить!
Re: Re: а они говорят, шо санкции им в кайф.... :)
Victor написал 06.06.2018 18:19
Re: а они говорят, шо санкции им в кайф.... :)
--- Норд Ман ---- написал 06.06.2018 18:10
На последних ток-шоу скотовыбляки шейнин ,норкин , шмара стрижонова и пр. просто надрывалися, уверяя шо Запад на стороне пидоРашки, шо вот - вот и санкции сымут, нород ЕСовский за расею то панимаш. Умные люди смотрят на этот шабаш со снисхождением: где еще увидишь такое количество ничтожных идиотов и активных жополизов вместе... бугагага
Австрия понадеялась на дружбу с Россией и решила....... поддержать санкции.......бугагагага!
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2018%2F06%2F05%2Faustria_russia%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Меркель выступила против возврата России в "Большую восьмерку"
https://www.vecherka.ee/881137/merkel-vystupila-protiv-vozvrata-rossii-v-bolshuyu-vosmerku
==============
Есть такое понятие - "подсечка".
Поэтому никто не мешает путлеру и его ГУЛАГ-ам вкладываться во что им угодно.
По их собственной ВОЛЕ.
Потом будет так:
+++
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
+++
Это - обычный коммерческий риск.
В философском смысле - риск исходит из отрицания Закона, лежащего в основе нормальной Цивилизации Людей, и реализуется в форме обычного коммерческого риска.
Таков удел противопоставивших себя Закону - по их собственной Воле.
Про это и сказано: "каждому - свое".
Третий базовый принцип (справедливости) в Римском Праве - основе современной Цивилизации.
Re: Re: Re: Re: Re: а ведь можно
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 18:03
дорогой нордический и педерастический. Вы же за аборты белоукрокацапов. Ну вот. Вашей маме нужно сделать аборт на позднем сроке. На тридцатом году от зачатия. Теперь патологии плода стали очевидны. По медицинским показаниям.
===============
Не колотитесь Вы так в истериках.
ПОЗДНО.
Дела уже сделаны, Закон нарушен, ответ неизбежен.
Повторю:
+++
В Русском Нюрнберге - я буду по другую сторону от Вас.
Относительно ЗАКОНА.
Отрицанием которого вы живете в своей маськовии - на нашей крови.
И больше ничем жить не умеете.
Таковы факты, таков Закон.
+++
Факты и Закон - а от себя я не сказал ни слова.
Готовьтесь.
Re: :
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 17:58
Стало быть, надобно голосовать булыжником? Но это экстремизьм...
===========
Экстремизм - есть всего-лишь "крайнее проявление чего-либо".
Введение такой диспозии в статью УК РФ - не более чем анти-правовой бред чекистской хунты.
А в практическом проявлении - никакой булыжник ГУЛАГ не сокрушит.
Зато - чекистня очень ждет такой деятельной истерики стада быдла, чтобы в обратку Вас свинтить - и тех, кого Вы на это подпишете.
Дела делаются молча, по тихому, без источников делающих доступным биллинг (радиопеленгование).
И главное - Война Есть Путь Обмана (с).
Чтобы вести войну против чекистского псевдо-государства и самой его сути - сначала необходимо УЧИТЬСЯ этому.
А ежели Вы вообще не осознаете своего врага (его сущность) - значит, вы уже проиграли бой.
Подумайте сами - что Вы вообще способны сделать против нарушения Закона чекистским псевдо-государтвом, если нарушение Закона является его сутью и способом существования?
Для полных дебилов, есть русские сказки - "Где Смерть Кощеева? "
Вариантов два - или Вы знаете, или нет.
ж...а рашеговнии ?
.,,,,, написал 06.06.2018 17:35
рашеговнии ж...а !
Re: Re: Re: Re: а ведь можно
Victor написал 06.06.2018 17:31
дорогой нордический и педерастический. Вы же за аборты белоукрокацапов. Ну вот. Вашей маме нужно сделать аборт на позднем сроке. На тридцатом году от зачатия. Теперь патологии плода стали очевидны. По медицинским показаниям.
а они говорят, шо санкции им в кайф.... :)
""Архангел Гавриил""" написал 06.06.2018 17:27

филолог написал 06.06.2018 17:26
Ни черта вы не соображаете в колбасных обрезках, которыми оперирует Росстат. Он с гордостью сообщает, что доходы дарагих расеян с января текущего года ВЫРОСЛИ, несмотря на удорожание всего и вся, а средняя зарплата по РФ составила 43000 рубликов.Так что нечего наводить тень на плетень. В Багдаде все спокойно.
:
Дед Бородед написал 06.06.2018 17:19
Стало быть, надобно голосовать булыжником? Но это экстремизьм...
Re: Re:
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 16:38
Загонов александр, не загоняйся) оно уже итак вдвое втрое подорожало.. Ты возьми статистику не за несколько месяцев, а за несколько лет
==========
Да нет никаких проблем в "подорожанием".
Все стоит ровно столько, сколько оно стоит.
Проблема лишь в том, что по дороге моськавитская чекистская монополька берет еще столько-же, и столько-же путлер ввозных пошлин и поборов всякого вида. Т.е. - ценник накручивают примерно в 3 раза. Это жратву.
На расходники для промышленности - в 30-100 раз.
На производимые у нас на Северах сырьевые товары (методами моськавитского ГУЛАГ-а, чтобы снизить себестоимость и было что в карман переложить на перекупе) - примерно в 5 раз в направлении "туда".
Вся остальная РФ-ия живет на многочисленных кровавых дотациях чекистского ГУЛАГ-а.
А так жить нельзя. Под словом "нельзя" в вертлявом русском языке я понимаю - "нот-маст" - "недопустимо".
Поэтому моськавитам придется искать какие-то свои способы существования в районе подмаськовной лесополосы в земляночке у поля или у торфяных разработок для обогрева. И как-то изыскивать способы расчесться с Северянами за нанесенный ущерб. Это лет на 1000 вперед минимум.
Re: Re: Re: а ведь можно
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 16:26
а лучше принудительно. Посадить Вас всех в тюрьму. И не выпускать, пока не выполните репродуктивную норму.
=============
Мой Север и мой горд в частности уже давно превращен в тюрьму ГУЛАГ.
С санкционированными государством газовыми камерами, устроенном им-же Голодомором, и тотальным отрицанием Закона и Законности как таковой со стороны чекистского псевдо-государства.
Кто отказывается подыхать в местном подразделении моськавитского Освенцима в газовых камерах от рака легких - того убивают Голодомором.
...
================
Кстати: по Вам Нюрнберг плачет. Там эсэсовцы получили до 25 лет. За пропаганду.
================
В Русском Нюрнберге - я буду по другую сторону от Вас.
Относительно ЗАКОНА.
Отрицанием которого вы живете в своей маськовии - на нашей крови.
И больше ничем жить не умеете.
Таковы факты, таков Закон.
...
==================
Уцелевшие гестаповцы и знаменитое "золото нацистов". Как стартовая точка цепочки организаторов.
==================
За проведенные 12 лет у власти и дела - нацистов, особенно прилипших к газовым камерам - потом еще долго отстреливали, уже и без суда и следствия, как бешеных собак.
За 100 лет у власти комми-чекистов, и кто к их делам прилип - будет еще задорнее.
Такие - будут мечтать о быстрой и легкой смерти для своих личинок. Но это - будет несправделиво и неправомерно.
Только не-быстро, и не-легко.
Чтобы гниды прочувствовали.
Заодно - мотивируются на Законность, может что и придумают на тему своего поведения и исправления допущенных ими ошибок.
Re:
--- Норд Ман --- написал 06.06.2018 16:14
Во всем виноваты:
1) мерзкие пиндосы
2) хитрые жыды
3) злобные бяндеры
4) пятая колонна - русофобы
--
Но мы любим:
1) американцев
2) евреев, они наши властители
3) украинцев, они же такие какие как мы
4) россиян
--
чо тута не ясного?? Главное чо - путин и его ОПГ не виноваты!
=============
Отвечает - тот, кто рулит.
Мера ответа власти - не имеет пределов.
Власть - отвечает за все, что происходит под ее юрисдикцией.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы