Кто владеет информацией,
владеет миром

А вправду патриарх Кирилл в молодости был агентом КГБ?

Опубликовано 05.06.2018 в разделе комментариев 53

церковь рпц кирилл богатство
А вправду патриарх Кирилл в молодости был агентом КГБ?

Журналистский запрос

директору ФСБ России

А.В.Бортникову

Уважаемый Александр Васильевич! 

Вам, очевидно, хорошо известен международный скандал, который разгорелся в начале марта в Болгарии благодаря патриарху Кириллу.

Тогда президент Болгарии Румен Радев пригласил коллегу президента В.Путина на торжества в честь 140-летия освобождения республики от османского ига. Намечалось широкое празднование знаменательной годовщины подписания Сан-Стефанского мирного договора после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. По нему эта страна как раз и получила государственность.

Полагаем, Владимир Владимирович был занят выборами и потому направил вместо себя предстоятеля РПЦ.

А тот во время беседы с болгарским лидером начал выговаривать ему за «принижение роли России в освобождении Болгарии от турок».

Президент Радев ответил в том смысле, что российская армия-освободительница была многонациональной. В ней бок о бок с русскими сражались румыны и украинцы, белорусы и финны, поляки и латыши и всем нужно быть благодарными. У них это официальная трактовка.

Однако патриарху она не понравилась, и посланник нашего президента перешел к поучениям болгарского руководства, как нужно трактовать историю.

Разгорелся скандал. Причем, масла в огонь подлил вице-премьер Валерий Симеонов. В интервью телеканалу БНТ он, в частности, так отозвался о личности патриарха:

- Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как табачный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет. На 14 миллиардов долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов - вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тысяч долларов. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов - второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость говорить о справедливости.

И еще раз повторил: «Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится» (8 марта, https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.268163.html).

Читалась за этими эскападами явная издевка. Чего, мол, взять с этого «святоши», если он в молодости подрабатывал «стукачом» и «сексотом»?

Конечно, официальные российские СМИ, как могли, микшировали разгоревшийся скандал и нападки болгарского вице-премьера Симеонова, но шила в мешке не утаишь.

Выражения «хитрец», «табачный митрополит», «второразрядный агент советского КГБ», его обвинения в спекуляциях, личной нескромности и алчности широко разошлись по нашей прессе, Рунету, социальным сетям, личным блогам.

Эти инсинуации больно ранили души православных верующих в России и в самой Болгарии, в том числе и мои как начинающего христианина.

Прошло три месяца. Времени достаточно, чтобы кто-нибудь из официальных лиц страны или РПЦ опроверг измышления болгарского вице-премьера Симеонова.

К сожалению, ни сам предстоятель, ни его пресс-секретарь А.Волков, ни глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Легойда не дали отпор на выпады в адрес всеми уважаемого патриарха как «второразрядного агента советского КГБ Михайлова».

Вопреки ожиданиям, смолчал и МИД, всегда очень чутко реагирующий на любое недостойное поношение нашей страны.

Обычно в таких случаях пресс-секретарь г-жа М.Захарова за словом в карман не лезет, требует от противной стороны объяснений или доказательств. А тут не потребовала, что, на наш взгляд, сделать еще не поздно.

В этой связи, уважаемый Александр Васильевич, журналистское сообщество и православные верующие просят Вас найти способ и возможность опровергнуть клевету в адрес патриарха Кирилла как «второразрядного агента советского КГБ Михайлова». 

С уважением и наилучшими пожеланиями, 

Александр Головенко,

обозреватель еженедельника «Патриот»



Рейтинг:   1.76,  Голосов: 238
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
не-доумение написал 06.06.2018 21:56
"постоянно продвигался по службе именно работая в этой сране, а не где то за кордоном."- есть открытые данные , об обратном.
Re:
не-доумение написал 06.06.2018 21:53
"Ну, какой он обозреватель газеты "Патриот"?
Эта газета обанкротилась в 2014 году, а ее сайт давно и безуспешно продается:"-разве порыв души,состояние патриота может поддаваться земному праву, каким -то арбитражам, купле -продаже, мене?
Re:
не-доумение написал 06.06.2018 21:48
"Правда то, что план Гитлера по уничтожению СССР осуществили коммунисты"-нет не правда ,это были проходимцы ,враги социализма и коммунизма ,пристроившиеся в ч лены кпсс ,для карьеры ,как они сами откровенно и показывали , после своего клятвопреступления..
Re:
Зсане написал 06.06.2018 21:41
Отслеживается, непременно отслеживается в заведении им. Кащенко
(без названия)
Саня написал 06.06.2018 20:49
Определенно, деятельность Головенко отслеживается, иначе откуда бы столько стонов было!
Re: Что сказал бы генерал Рохлин о войне в Сирии?
.Определенов Сергей написал 06.06.2018 19:25
Вранье. Очередная лживая "нетленка" от шурочки головенко. Попросите его скинуть фотки и видео сегодняшнего посещения.Болтун и трепач, говорят все и везде начиная с Ньюсланда.
Патриарх Кирилл забил тревогу из-за распространения язычества в элитных войсках
Victor написал 06.06.2018 18:43
Командир у этого физического мира: по данным точных наук один. Насколько телескопов хватает. Неизвестно признаков что там конфликтующие структуры. При всех взрывах и мегаэнергиях: выглядит как детально управляемое. Поэтому самое оно: быть Единобожником. Как и мусульмане, и староверы, и многие прочие. Как однако и все продвинутые индусы (Атман-Брахман "мировая душа") и буддисты ("Есть о монахи нечто нерожденное неставшее непридуманное: иначе бы где было убежище от рожденного ставшего и выдуманного"). Тут дело еще и в тонкостях перевода. "Боги" индусов и китайцев- это скорее "ангелы и демоны" (у китайцев часто вообще "души предков"). Так мусльмане: прямо прокламируют что "Аллах создал множество разумных существ", не только человека. Поэтому. И физико-математически и политически неграмотно: объявлять себя не Единобожником. Вы схопочете кучу проблем от тех же мусульман ни за что. Это может быть подстава. С военно-криминальной точки зрения.
Что сказал бы генерал Рохлин о войне в Сирии?
А. Головенко, автор письма написал 06.06.2018 18:29
Сегодня окопному генералу Льву Рохлину исполнился бы 71 год. Побывали у него на Троекуровском. Принесли цветы. И не только мы.
Потом получилась "экскурсия" - Виктор Илюхин, супруги Варенниковы, Крючковы, Олег Шенин, Борис Немцов. журналисты, погибшие в Донбассе летом 2014 года.
Возвращаясь, наткнулись на могилу... "лучшего дипломата эпохи" - постпреда России при ООН Виталия Чуркина, скоропстижно скончавшегося 20 февраля 2017.
14 месяцев прошло со дня его похорон. Два лета. Памятника до сих пор нет.
Говорят, Путин не велит
Re:
Алексей Старков написал 06.06.2018 15:54
Даже алкаш Ельцин так по попам с ума не сходил как Путен. Явное шизо
(без названия)
рассудилось ли тебе учение сие? написал 06.06.2018 11:55
Ты спрашивал как,продажная шкура?
(без названия)
Феофил,ты опять беснуешься,? написал 06.06.2018 11:43
Лично меня интересует будет ли землетрясение в Китае.Ведь предсказывать торнадо и ураганы не сложней чем посмотреть последнюю сводку метеоновостей.
И кстати о погоде.Я думаю что нынешнее лето будет холодным и дождливым.Ты спрашивал о Боге?Я думаю,что юбилейное лето 2017 было холодным и дождливым.Столетний юбилей КРАСНОГО ДРАКОНА.Но впрочем что тебе до того?
Re: Сегодня день рождения Льва Рохлина
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ \ написал 06.06.2018 11:34
..." Заказчик убийства Льва Яковлевича - "семья", организатор хорошо известен. Все поименно названы в книге экс-вице-премьера Полторанина."____________ ГовновЁнко/CукA.
.
За Рохлина ничего не скажу, версия йобнутой на всю головы бабы-алкаша, и в подтверждение тому сынок даун, имеет место быть основной.
Нехyй рохлику было боевым оружием разбрасываться.
Вокду жрал? = ЖРАЛ!
Баба жрала? = ЖРАЛА!
Сын даун? = ДАУН!
.
...тут другое , как может это Говновонько, который "славен" своими гнусными статьями на заказ, порочить с этой темы другого генерала .
А именно В.И.Илюхина.
вот его статьи :
- " Как генерал Илюхин семью Рохлиных обобрал."
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.
08 декабря 2000г. в 12:53 Правда. Ру
.
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
Re: Дойдет ли до чОбанова?
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ / написал 06.06.2018 10:54
Что он содержит эту cyкy, которая присосалась и пишет всяческую хyергу за лавьЁ .
Он уже настолько всем остопиздeл, что под его статьи никто не заходит( разве что плюнуть ему в рыло) и никто не ведЁт с ним дискуссии.
И приходится этому = нетленному гoвнy,- создавать самому видимость посещаемости, комментировать и писать от беЗчисленных своих клонов туповатые каменты.
Обратите внимание, как он самому себя плюсикамиминусиками надрачивает себе рейтинг, чтобы повисеть пару дней в топе и получить дополнительную пайку от кураторов.
Одно слово = Обмудок!
Права Русская народная Пословица:
Русский прикидывается дураком, а хохол = вумным!
Дойдет ли до чОбанова?
доктор муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ / написал 06.06.2018 10:53
... " Сегодня 1 марта выдающемуся русскому патриоту Виктору Илюхину исполнилось бы 68 лет.
Он был самым профессиональным и харизматичным депутатом не только фракции КПРФ, но и всей той Думы. Да и сегодня ему там нет равных." ____________Говновонько
http://forum-msk.org/material/politic/12882150.html
.
И !
.
... " ПРАВДА.Ру уже рассказывала, что смерть генерала Рохлина обернулась настоящим золотым дном для выдающегося деятеля российской госбезопасности Илюхина. Еще бы! Прикидываясь былой дружбой с лидером ДПА, этот "друган" при помощи интриг возглавил Движение, объявил сбор средств на памятник убитому товарищу, да все собранные средства и присвоил...
.
...- Более того , явившись к вдове в совершенно свинском виде ко вдове 6 июня в день 53-летия Льва Яковлевича, Илюхин угрожал расправиться с ней , если она не прекратит своих обличений . На прощание сунул ей 300 долларов - и был таков...
.
...- И вот новый приступ илюхинского фарисейства...
.
...- А Илюхин и вовсе получил от администрации Ельцина престижную квартиру в элитном доме...
_______________
https://www.pravda.ru/politics/08-12-2000/834845-0.______ХохловонЬко
.
ВОПРОС !!!
ГОВНОВОНЬКО, эти строки из-под твоей руки?
Эти слова с твоего рта?
А!
П.И С.И....сциииииииии на тебя, сцуку гэбешно-опайкованную!
КхарК! Тьфу , на тебя!
( это сверху, после того, как ты обосцан и обоССран...
.
.
в довесок ещЁ одна гОвностатейка, где ОН "мочил" Илюхина, ГовновЁнко ты забыл еЁ?
.
- " Илюхин отдай миллион! Растратил ли депутат деньги убитого товарища."____________________________________ А. Головенко
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
А, ведь права Русская пословица:
- "Хохол это, как говнo = только чуть хуже!"
Сцуке чекистко-опайкованной!( хотите знать = вся правда об этой ГовновонЬко
доктор .муфлонокозерогоархаробароносукаведоФФ.. написал 06.06.2018 10:51
13 мар. 2000г. в 00-44 Правда. Ру
https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2000/909816-0/
.
А, ведь права Русская пословица:
"Хохол это, как говнo = только чуть хуже!"
Сегодня день рождения Льва Рохлина
А. Головенко, автор письма написал 06.06.2018 09:11
Сегодня 6 июня день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и окопного генерала Льва Рохлина. Оба были патриотами, оба боролись с самодержавием, оба были затравлены и подло убиты. Вот такая сакральная связь.
Заказчик убийства Льва Яковлевича - "семья", организатор хорошо известен. Все поименно названы в книге экс-вице-премьера Полторанина.
Сегодня у памятника генералу Рохлину на его могиле будет особенно много живых цветов
архитекторы засранства
А. Головенко, автор письма написал 06.06.2018 01:03
Путин будет держать Гундяеева до упора. Пока сидит в Кремле или тот не околеет.
Он ничего не хочет менять и держит на постах стариканов, которых давно пора гнать в шею. Средний возраст его окружения - свыше 60 лет
Предс. ВерхСуда Лебедеву 75, Зорькину 76, Гундяеву 76
Какой рывок? С кем?
Как могут вывести страну из засранства те, кто ее туда затащил?
Re: (без названия)
Victor написал 05.06.2018 23:42
Чудеса ни причем. Никакого другого объяснения гамильтоновости уравнений фундаментальной физики пока нет. Долгое время (лет двести) было вообще неизвестно, почему они такие. Потом оказалось, что они должны быть такие, с точки зрения удобств детального управления. Ознакомиться с ситуацией можно по ссылкам https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамильтонова_механика и https://ru.wikipedia.org/wiki/Оптимальное_управление. Ничего не понимая по существу, можно найти там и там термины "гамильтониан", "функция гамильтона" и подобные. В двух столь разных по предмету разделах точных наук.
Такова текущая ситуация с точными науками.
(без названия)
(--) написал 05.06.2018 23:27
Ну вряд ли патриарх был агентом КГБ.Скорее он был его жертвой.Тогда, как и сейчас, наблюдали и наблюдают не только за патриархом но и более простыми людьми.
Если говорить о "божественных чудесах"с помощью информации,таки и Бог тут ни при чем.
Достаточно,идиот(извините за выражение)некоторых "чудесных"изобретений человеческого разума основанных на электрических сигналах.
Или достаточно слухачка и редактора на твою задницу тупую.
Вот взять к примеру остров Патмос.
Был там в свое время главный христианский арестант.
Уж я не знаю,что ему там писали в уши подобные "топтуны",но я это вполне допускаю.
Вот у меня к тебе вопрос к примеру.Вот представь Путин будет с тобой общаться.
Не только на ежегодной прямой линии а этак раз в субботу.Любой с ума сойдет.
Технически это возможно.
Тут от Путина с ума сходишь,а то представь Бог!?
Re: Собственность.
Victor написал 05.06.2018 22:56
Бог: пишется с большой буквы. Он один у нас такой. А патриарх: с маленькой. По канонической старорусской точке зрения: где-то с 1666-го года "власть антихриста". Это правильно что в такое время патриарх госслужащий. И что агент КГБ: тоже естественно. Вы же в Бога никто не верите. Поэтому Вам так и полагается.
Хотя: с 1958-го года установлен изоморфизм любых уравнений фундаментальной физики (они всегда гамильтоновы) и теории оптимального управления (на множестве цикличных условий по времени). Вы легко можете проверить наличие термина "гамильтониан" там и там, хоть по википедии. Таким образом: с тех пор точные науки высказываются именно "за" детальную управляемость физического мира.
И с тех пор Ваше неверие в Бога: частично следствие Вашей неграмотности, а частично: личный иррациональный выбор.
Интересно что так Бог (через Понтрягина) решил предстать атеистам. Заодно и поддержав их желание заняться плановым хозяйством (теория оптимального управления имеет приложения именно там, и Понтрягину в СССР дали госпремию). Так что Бог Вас: получается, все равно не забыл. Берите пример.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы